Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d780


Рекомендуемые сообщения

по поводу беларусского МТС раюотает через раз и с большими тормозами, другие операторы нормально, се ля ви!

у меня мтс работает отлично, причём 2 мтссовских симки (обе не ставил), и вообще телефон без заскоков (во всяком случае у меня). возможно проблемы из-за симки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста поставил пароль на смс, вроде и цифры вбил нормально... так он зараза не входит под этим паролем, что делать.. как взломать или открыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка D780 – D780XEHG1

 

Следующие замечания/ошибки.

Замечания 1: есть ли возможность изменить способ принудительной блокировки клавиатуры, немного напрягает подержать * нажатой достаточно долго, а потом еще и подтвердить намерение нажав еще одну кнопку. Хотелось бы что-то на подобии последовательного нажатия двух клавиш (как у мотора) или просто подержать долго * без последующего подтверждения (как у сименс) или нажав на кнопку "повесить трубку" потом выбрать из меню желаемое действие – "заблокировать клавиатуру" (тот же сименс).

Замечание 2: При повторном наборе контакта не учитывает с какой симки был звонок и всегда делает активной симку 1.

 

 

Теперь наблюдаю некорректности – все по Контактам

1)При выборе в меню «Настройки»/«Отображать контакты - телефон» все правильно пока не отключаю вторую из симок, после этого закладка с телефонами симки 1 просто исчезает в Контактах. Это для симки 1 в качестве «по умолчанию». Наоборот не проверял.

 

2) В телефоне есть запись «фатфиш», а на симке 1 – «фалби».

При выборе в меню «Настройки»/«Отображать контакты - Все» а в «сортировать по – сначала контакты телефона» при вводе на клавиатуре «ф» я сразу попадаю на «фалби» из симки1, «пролетев» мимо «фатфиш» из телефона. Это норамльно?

 

3) При выборе в настройках «Отображать контакты - Все» а в «сортировать по – сначала контакты SIM» при пролистывании контактов вниз после завершения всех контактов симок я попадаю на первые два контакта на буку «А» из телефона (на самом деле их больше чем 2), после них идет запись «нет имени» и пролистать остальные контакты телефона я уже не могу – возвращаюсь не первый контакт симки 1. Но при наборе литер имени нужного контакта из телефона она высвечивается, если же дальше попробовать листать вниз то я снова попадаю на запись «нет имени» и назад к первой записи симки1. Очень странно, не так ли?

 

Проверьте пожалуйста как работает это все в вашем телефоне.

 

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexSk,

Для твоей прошивки - не т иещё раз нет. Прошивайся XEHE1 и патчь её вдоль и поперёк, будет тебе и удобная блокировка клавиатуры, и привязка номера к симке, и много других вкусностей.

По телефонной книге ничего сказать не могу, так как пользуюсь исключительно контактами в памяти телефона и никогда не держу их на симках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как в сервисном меню увеличить слышимость абонента на 2-й симке? Заранее благодарен!

Комментарий модератора sergmarin
Читай FAQ. Если там не найдёшь, то никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не победил ли коллективный разум необъяснимый затык с переносом на PC длинных смс (>160 символов, либо со смайлами), трактуемых Samsung PC Studio как 'сообщения EMS', которые не то что на комп перенести, но и посмотреть кроме как на телефоне нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не победил ли коллективный разум необъяснимый затык с переносом на PC длинных смс (>160 символов, либо со смайлами), трактуемых Samsung PC Studio как 'сообщения EMS', которые не то что на комп перенести, но и посмотреть кроме как на телефоне нельзя?

Я пытался, вобщем надо писать свою программу. По AT-командам там видно что это EMS, и их можно на комп адекватно принять. Но готового софта нету, а писать его у меня нет настроения. Почему авторы Samsung PC Studio это нереализовали - загадка, скорее всего исходя из того что среднестатистический покупатель - технический идиот и ему это не надо.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin, спасибо за ответ.Вобщем нельзя сделать так что-бы умолчания небыло вообще, понятно.Подскажи пожайлуста у меня прошивка D780PDHK1,какая-то она медлительная, стоит-ли её скинуть на HE1? Телефону всего неделя. FAG я читал, но то что хочется услышать такого нет. У меня Самсунг вообще первый телефон. Уж извините за глубые вопросы. Спасибо.

Не говори что мне делать, не скажу куда тебе идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ryaz2,

Особой медлительности не замечал. А вообще, это же не супер-пупер игровой телефон, а двухсимовик, естественно, что-то жертвуется, к тому же платформа от Самсунга особой шустростью не отличалась никогда.

По поводу прошивки - стоит скинуть на HE1 хотя бы из-за патчей. Ты получишь практически совсем другой телефон, в котором реализовано множество функций, недоступных в заводской прошивке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin, сегодня узнавал по поводу перешить на НЕ1, мне категорично было отказано т.к. они перешивают только на более новую прошивкую HG1. На форуме нашёл подобный вопрос:

]Можно ли прошить аппарат с помощью стандартного кабеля идущего в комплекте?Или можно ли стандартный кабель переделать в прошивочный?

Нет, для прошивки нужно приобретать или паять прошивочный кабель или COM, или USB с эмулятором COM-порта. Рекомендуют кабеля от "Соталэнд" http://sotaland.net/index.php. Переделать "родной" кабель в прошивочный тоже не получится, так как в нём неполный разъём, мало того, контакты в нём невозможно переставлять. .

 

Так получается мне не судьба перешить на НЕ1? Или есть какие-нибудь варианты? По форуму я полазил!!!

Не говори что мне делать, не скажу куда тебе идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу извинения но всеравно я не пойму я сегодня спрашивал у- меня сомопроизвольно отключился несколько раз дуос после этого мне начали приходить извищения об ответах - захожу на форум и не вижу ни моего вопроса ни ответа и еще куда надо правильно задавать вопрос в быстр.ответ или ответить .Огромное Вам спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается мне не судьба перешить на НЕ1? Или есть какие-нибудь варианты?

Если приобретёшь или изготовишь сам прошивочный кабель, то у тебя всё получится.

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

димчиков,

Тут нету твоего вопроса, потому как ты его задал в другой теме (по D880). Оттуда я его убрал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksM,

Заказал кабель СОМ Прошивочный кабель Samsung C5212 G600 D780 D880 D980 Duos M3510 M600 M610 L760 F200 E210 J150 J210 J700 E790 C180 C450, прибудет дней через 5. Пролез по Данная тема предназначена для тех, кто впервые столкнулся с такими понятиями как: Прошивка, патч, флешер и др., но не нашёл такого-же расклада для 780-го, "для особо одарённых", какая именно "Инструкция по прошивке" мне подходит?, Где поставить какие галачки, или снять? Нет ли у Вас случайно доступного букваря по данной модели?

Комментарий модератора sergmarin
Зря COM-кабель заказал. Шить будешь по полтора часа. USB-кабелем за 7 минут полная прошивка льётся.

Не говори что мне делать, не скажу куда тебе идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ryaz2,

Ну ё-моё, читайте :44: же вы шапку темы!!! Там есть полная пошаговая инструкция в формате pdf по прошивке и патчингу данного аппарата! Ну что же вы не читаете то, что кропотливо собирали год для таких, как вы?!?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не победил ли коллективный разум необъяснимый затык с переносом на PC длинных смс (>160 символов, либо со смайлами), трактуемых Samsung PC Studio как 'сообщения EMS', которые не то что на комп перенести, но и посмотреть кроме как на телефоне нельзя?

Я пытался, вобщем надо писать свою программу. По AT-командам там видно что это EMS, и их можно на комп адекватно принять. Но готового софта нету, а писать его у меня нет настроения. Почему авторы Samsung PC Studio это нереализовали - загадка, скорее всего исходя из того что среднестатистический покупатель - технический идиот и ему это не надо.

 

Ж-жаль. А нет ли непрямого метода - минуя самсунговский софт - хоть как-то смс из телефона вытащить в принципе? В режиме трубы как Mass Storage быть может (хотя их там сходу не видно), или еще как. Ну хоть как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lvowski,

В режиме Mass Storage - никак, ибо вся база данных находится в скрытой от пользователя файловой системе телефона TFS (/phone2/sms/sms.dat). Базу данных можно оттуда вытащить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ж-жаль. А нет ли непрямого метода - минуя самсунговский софт - хоть как-то смс из телефона вытащить в принципе?
Есть. С сим1 и с телефона - AT-командами. В виде hex-дампа сообщения со всеми техническими заголовками. Только чего потом с этим делать ? Готового софта для парсинга нету, надо писать. EMS - это те же SMS, они отдаются как SMS, но далее надо их несколько иначе парсить и склеивать из нескольких.

 

Там ещё с кодировками проблемы - в SMS есть несколько разных возможных кодировок, вроде 7-бит дампа, 8-бит, 16-бит UCS-2, ещё какие-то варианты юникода, два варианта "длинных" смс - просто автосклеиваемые смс или конкретно ems.

 

с сим2 - вероятно тоже можно, но команды придётся методом тыка и копания в прошивке подбирать. А может и вообще никак. Ибо в принципе разработчики вторую платформу то к AT-командам вроде не подключили.

 

В режиме трубы как Mass Storage быть может (хотя их там сходу не видно), или еще как. Ну хоть как-то.
Скопированные в телефон - лежат в базе данных - /phone2/SMS/sms.dat, её можно скопировать при помощи MiniCommander на флешку и перенести в комп.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли непрямого метода - минуя самсунговский софт - хоть как-то смс из телефона вытащить в принципе?

Посмотри на 63 странице,я там написал,как у меня получилось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где взять рабочую Аську на телефон. Та, что в ссылке в начале страницы не цепляется. На сколько я знаю фирма ICQ уже в этом году меняла ядро программы. Нет ли чего посвежее.

Изменено пользователем Pensioneer2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pensioneer2009,

Вообще есть тема по java-программам, там и смотри.

P.S. У меня выложенный релиз цепляется прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Крутая ветка, спасибо за науку. Собираюсь шить D780 пропатченной прошивкой XEHE1. Но, все-таки, хотелось бы знать - какие именно патчи (каких версий) установлены. Например, непонятно - убрать прозрачный фон под часами установлен или с патчем настройки рабочего стола он не нужен? Список теме не нашел.. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

John Po, после ссылки на патченую прошу есть описание в нём говорится о том, что установлены все патчи на такоето число, кроме и дальше идёт перечисление каких патчей там нет. Уважаемый sergmarin выкладыввает там прошу которой сам пользуется просто для ленивых или кто не имеет возможности сам шить кроить например из-за отсутствия ресмана, а писать описание на то что там установлено ИМХО трудоёмкая работа, темболее там приаттачена ссылка на тему с патчами, а вот там уже можно почитать все особенности установки и конфликты. Естественно патчи установленные имеют последнии версии на число когда она выкладывалась.

По поводу конкретно патча убрать фон - его заменяет патч экстра десктоп.

А что значит белорусские надписи и ввод?

а это ты увидиш уже на включенном аппарате, а в ресмане можно наблюдать в ресурсах языковых. Вообще понимаю конечно что трудно прочитать описание ста пятидесяти патчей, но всёже, дуй в ветку по патчам и читай их описание, там всё уже подробно и все нюансы. Вот сегодня товарищч попросил 880 прокачать, я конечно хоть и тренирванный :67: но всёравно, перелопатил сегодня за час 120 патчей по 880 и собрал прошивку на тех которые нужны.

Изучай

1. правила форума

2. шапки топиков

3. дерзай

4. непоняна - спрашивай.

Изменено пользователем guga888
  • Like 2

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

John Po,

В этой версии прошивки добавлен белорусский язык, соответственно украинский ввод заменён на белорусский. Если ты не пользуешься белорусским языком, то не обращай внимания. Русский в любой версии есть :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...