Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

сиспсон спасибо. А всё же может попробовать код какой-нибудь? Попытка не пытка. Помню на мотороле можно было в выключенном состоянии на 3 кнопки нажать и включить, и толи настройки сбрасывались, толи в сервис-меню заходил. Нет ли чего подобного у самсунгов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет....В выключеном состоянии на самсунг ничего не получиться...Разве только с прошывальщиком.Моторола ето отдельный разговор.

Ну попробуй без симки включить-если дойдет до сообщения вставтье сим-то можно вести код на сбрасывание

*2767*3855# - полный сброс (с потерей контактов!)...етот код должен подходить для даного самсунга...

Если нет-то пробовать прошыть телефон.Пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Такой вариант решения проблемы частой перезагрузки, удивителен, неужели старые симки, могут делать такой косяк... попробую. Отпишусь если поможет или нет.

Поменял сегодня карту, правда только одну..Как перезагружался произвольно, так и перезагружается..Неужели менять две карты принципиально важно. Может есть ещё какой нибудь способ прекратить произвольные перезагрузки???

 

Уважаемый Сиспсон, вы мне не поможете советом как решить мою проблему с частыми, произвольными перезагрузками, чувствуется, что вы знаете толк в самсунгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atanor, тебе уже давали дельный совет - вытащи обе сим и включи без них.

Samsung C100--->Samsung X100--->Samsung E200+1Gb Kingstone ---> (+) Samsung GT C5212i (C5212IXEJH3)

 

патчи для C5212IXEJH3 существуют. они где-то РЯДОМ ))) , а точнее тут

 

atatarchenko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atanor, а он с покупки такой капризный, или после каких-то действий стал глючить?

я купил его не новый 3 дня назад. Перезагружается произвольно или когда по меню или в яве или...а так в принципе звонит принимает звонки,правда тоже иногда перезагружается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atanor, попробуй сброс EEPROM, так как неизвестно кто и как его использовал, и какие операции с ним проводились.

если есть желание повозиться - попробуй сам перепрошить его, может предыдущий хозяин накосячил:evil:

еще вопрос: а если вообще одну симку оставить, ту что новая, то как он себя вести будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atanor, попробуй сброс EEPROM, так как неизвестно кто и как его использовал, и какие операции с ним проводились.

если есть желание повозиться - попробуй сам перепрошить его, может предыдущий хозяин накосячил:evil:

еще вопрос: а если вообще одну симку оставить, ту что новая, то как он себя вести будет?

всё сбросил.и поставил новую симку,мне кажется гораздо лучше стало,хотябы потому,что загружаться стал быстрее и перестал писать инициализация сим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё сбросил.и поставил новую симку,мне кажется гораздо лучше стало,хотябы потому,что загружаться стал быстрее и перестал писать инициализация сим

это здорово:)

погляди некоторое время, пару-тройку дней, как он себя ведет, с одной/двумя симками, старыми/новыми...

То, что стало лучше - это уже хорошо, но если проблема не уйдет, однозначно перепрошивать надо, желательно на более старую прошивку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, можно ли что нить сделать что бы отчет о пропущенных звонках был показан в верхней части дисплея в виде значочка, как например смс,eджи, будильник, а то уж очень не удобно... приходится разблокировать и просматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вторую новую поставлю и правда морально заработает...спасибо что откликнулся

поднимал как-то простой 5212, при наличии 2-й сим у него была вечная иницииализация sim. помогла просто чистая прошивка.

Samsung C100--->Samsung X100--->Samsung E200+1Gb Kingstone ---> (+) Samsung GT C5212i (C5212IXEJH3)

 

патчи для C5212IXEJH3 существуют. они где-то РЯДОМ ))) , а точнее тут

 

atatarchenko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GT-C5212i. Воспроизводит только свои записанные видеофайлы. При попытке открыть закачанные с компа видеофайлы пишет "Содержание не поддерживается" . С помощью програм Xilisoft Video Converter Platinum и Format Factori перепробовал и 3GP,и MP4 ,и кучу других расширений, разрешение выставляю 176Х144. Всё без толку. Перелистал кучу страниц в форуме - ни чего не нашёл. Подскажите, кто знает, в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Urlian, выставляй битрейт не выше 300Кбит/с и все будет good... Больший битрейт это чудо не тянет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GT-C5212i. С видеофайлами разобрался, спасибо за помощь. Хотелось бы узнать, чем отличается C5212 от C5212i. Что означает буква i в конце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Urlian, отличаются железом и немного прошивкой...

Этот вопрос уже неоднократно обсуждался... Полистай внимательно тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё сбросил.и поставил новую симку,мне кажется гораздо лучше стало,хотябы потому,что загружаться стал быстрее и перестал писать инициализация сим

Перезагрузки еще продолжаются?

У меня такая же проблема: перепрошивал полностью, ставил офф, ставил backup-прошивку. Даже eeprom менял из бэкапа. Никаких результатов! Про симки и новый АКБ уже молчу. Наверное, какие-то проблемы в схемотехнике телефона - что-то отходит, т.к. заметил, что число перезагрузок увеличивается, когда температура в ExtraИнформации доходит до 33-34 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвтвуйте. 2 Вопроса.

 

1) В FAQ сказано, что если сигналом смс поставить короткий mp3 файл, то он его несколько раз проигрывать будет. Можно как-то это изменить, чтоб он его проигрывал только 1 раз или это только патчем\прошивкой меняется.

 

2) Хочу забекапить свою телефонную книгу. Открываю книгу телефона через New PCStudio. Телефон видит книгу. Но открывает он ее так - он отображает колонки книги "Имя", "Фамилия", "Номер телефона", "2-ой номер телефона", "e-mail". А у меня большинство номеров в книге телефона записаны в графу "Отображаемое имя". И получается, что когда я смотрю книгу телефона через New PCStudio, то большинство номеров остаются подписанными. И если я выполню экспорт всех номеров из телефона на комп, то он их сохранит на компьютере, но только показывать не будет, или он эти неотображаемые графы не увидит и не сохранит?

 

Прошивка оригинальная. Версия New PCStudio не помню какая (не из дому пишу) скачал в ноябре 2010.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В FAQ сказано, что если сигналом смс поставить короткий mp3 файл, то он его несколько раз проигрывать будет. Можно как-то это изменить, чтоб он его проигрывал только 1 раз или это только патчем\прошивкой меняется.

Без патча\прошивки можно обойтись... Мелодия проигрывается в течении ~1 мин. Вот и заполни остаток своей короткой

мелодии пустотой,чтобы длина мр3 была около минуты и будет она проигрываться один раз...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезагрузки еще продолжаются?

У меня такая же проблема: перепрошивал полностью, ставил офф, ставил backup-прошивку. Даже eeprom менял из бэкапа. Никаких результатов! Про симки и новый АКБ уже молчу. Наверное, какие-то проблемы в схемотехнике телефона - что-то отходит, т.к. заметил, что число перезагрузок увеличивается, когда температура в ExtraИнформации доходит до 33-34 градусов

Перезагружаться продолжает, заметил, что если активно пользуешься, как например, быстро пишешь смс или вписываешь контакты, а когда java книгу читаешь, зависает. Вторую сим карту новую ещё не ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2) Хочу забекапить свою телефонную книгу. Открываю книгу телефона через New PCStudio. Телефон видит книгу. Но открывает он ее так - он отображает колонки книги "Имя", "Фамилия", "Номер телефона", "2-ой номер телефона", "e-mail". А у меня большинство номеров в книге телефона записаны в графу "Отображаемое имя". И получается, что когда я смотрю книгу телефона через New PCStudio, то большинство номеров остаются подписанными. И если я выполню экспорт всех номеров из телефона на комп, то он их сохранит на компьютере, но только показывать не будет, или он эти неотображаемые графы не увидит и не сохранит?

 

ну так сам попробуй и увидишь:bx: в файле экспорта (*.csv) сохраняются нужные поля или нет, скорее всего - да.

вот еще немного информации про экспорт/импорт тут.

на всякий случай ссылка на мануал (если надо).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезагрузки еще продолжаются?

У меня такая же проблема: перепрошивал полностью, ставил офф, ставил backup-прошивку. Даже eeprom менял из бэкапа. Никаких результатов! Про симки и новый АКБ уже молчу. Наверное, какие-то проблемы в схемотехнике телефона - что-то отходит, т.к. заметил, что число перезагрузок увеличивается, когда температура в ExtraИнформации доходит до 33-34 градусов

У вас перезагрузки с самой покупки были или появились после перепрошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил, что если активно пользуешься, как например, быстро пишешь смс или вписываешь контакты, а когда java книгу читаешь, зависает. Вторую сим карту новую ещё не ставил

 

а вот эти проблемы связаны с java-машиной.

В этой ветке писали, что можно TFS reset сделать и FULL java reset через java меню, но я таких пунктов в java-меню не видел, их там нет. Наверно, это только прошивкой TFS лечится :bx:

посмотри *#52828378#, может трассировка включена случайно? вот и вешает тело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С5212i прошитый. Вопрос если разговор идет по первой симке и в этот момет на эту симку идет еще один вызов , то подтверждая второй вызов кнопкой принять у меня выскакивает строчка с вопросом удержать активный или отменить, после того как я принимаю то или иное решение у меня активируется второй вызов.

Но если я разговариваю по первой симке а у меня идет вызов по второй симке и я нажимаю кнопку принятьу меня сразу активирутся второй вызов, но я его не слышу, по прежнему слышу разговор с первым абонентом ,( в обеих случаях разгово идет через блютуз) приходится зайти в меню вызова и нажать переключить на телефон все после этого второй вызов слышен в телефоне, далее еще раз переключить блютузи далее идет нормальный разговор по второй линии через блютуз. Подскажите где косяк почему при почти одинаковых вариантах соединится со вторым а абонентом нужны разные танцы с бубном.

Изменено пользователем STAS58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот эти проблемы связаны с java-машиной.

В этой ветке писали, что можно TFS reset сделать и FULL java reset через java меню, но я таких пунктов в java-меню не видел, их там нет. Наверно, это только прошивкой TFS лечится :)

посмотри *#52828378#, может трассировка включена случайно? вот и вешает тело...

Да вроде галочек нигде не стоит. А вообще, как там должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...