Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

Ссылка битая. Файл отстутствует.

orion74, запаковывай файлы в архив когда выкладываешь.

Извиняюсь, не проверил :107: - выкладываю CAPTURE.TXT в архиве CAPTURE.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получилось непонятно что - похоже на шрифт True Type

Так надо ж каким-нибудь HEX editor'ом смотреть.

Вот что в твоем файле:

FF 49 49 49 49 7F 7F 7F 7F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orion74, Alex&r

Огромное спасибо. Тараканы где-то у меня. Но где? Не врублюсь.

1. Шланг рабочий. Частично? Делаю заворот, в Гип_Терминале символы, что передаю, кажет. Коды 30h-7Fh по крайней мере проходят.

2. С моего тела приходят байты: 00 05 5B 5B 5B 5B 00 00 00 00, 10 штук.

3. Сегодня случайно на 10 минут в руки попал другой тел С5212. С него посмотрел что идет. То же что и с моего.

Охренеть. :28: П.3 противоречит П.1, или.... :an:

Ладно... Все равно огромное спасибо! Пошел переваривать инфу, ловить своих тараканов.

..............................

Есс! Есс! ЕЕЕЕССС! Добил! Пришлось инвертировать сигналы TxD и RxD (кажись здесь я слил секретную инфу). Хрень какая-то. Кабель продавался как USB->COM, и как прошивочный похоже не подходит. Ладно, хорошо что нашлось из чего схемку ляпать-паять.

Всем еще раз спасибо. Будем шить!!! :107:

Изменено пользователем SSSLM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кого заинтересует ,мапс -для всех , а IMB для соотечественников(мобильный интернет - смс- банкинг)

Google_Maps.zip

IMB.zip

Изменено пользователем титенкомиша
  • Like 4

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользуется New_PC_Studio_1.5.1.10095, подскажите - действительно ли для её корректной работы необходима установка Windows Media Player 11 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользуется New_PC_Studio_1.5.1.10095, подскажите - действительно ли для её корректной работы необходима установка Windows Media Player 11 ?

начнём, стоит сейчас эта версия. но Windows Media Player у меня 9. NPS не запускался..а сам вылетал у меня, пока я не поставил DX9, и обновления системы)

 

И вопросик:

Такое дело. При разговоре, неважно с какой симки ( но чаще с сим по умолчанию) бывает такое, что я собеседника хорошо слышу, а он меня неочень. именно из за динамика, вставляя сим в другой телефон..говорят намного лучше. И сегодня заметил..я вечно когда собеседник что то скажет..и молчит.. сразу после слов..слышно шипение... и помехи в телефоне..и вечно громкость звонка сбивается. т.е. стоит 1 и становится 4..и бывает на 4 слышно так как как на громкой связи..телефон на пол метра от уха держишь без громкой связи и слышно собеседника. Что может быть? из за чего это..и если гарантия есть..нести ли в СЦ, и что мне от них требовать? Я раньше носил тел. в СЦ и жаловался на это..они сказали что поменяли системную плату.. помогите, обьясните! заранее благодарен!

Изменено пользователем sergpro
  • Like 1

Если вам помог мой ответ, просто нажмите кнопку СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите после *2767*3855# --> FullReset имей не слетает?

Нет, не слетает.

PS. Перед сбросом не забудь скопировать телефонную книгу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите можно ли где-то купить штекер к этому телефону. Желательно в Киеве или в Украине. Необходим штекер с пинами 1,2,11,12 (для прошивочного кабеля).

Или как можно из зарядного/гарнитурного штекеров склепать штекер с этими пинами (в этих штекерах нету пазов для контактов 11 и 12)?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите можно ли где-то купить штекер к этому телефону. Желательно в Киеве или в Украине. Необходим штекер с пинами 1,2,11,12 (для прошивочного кабеля).

Или как можно из зарядного/гарнитурного штекеров склепать штекер с этими пинами (в этих штекерах нету пазов для контактов 11 и 12)?

 

Заранее спасибо.

В теме по передлке кабелей надо было почитать. Купи самый дешевый переходник для наушников, только смотри, чтобы прорези были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините но может повторюсь ,но как бы такую вещь вернуть к жизни

самое печальное, что в телефоне Pixel Viewer установлен, и он может читать все офисные файлы... Да инженеры Самсунга заблокировали его программно

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvyura,

Сайт

может не откроется наш белоруский сайт

190500-25-07-11)1311568050_thumb.jpg

Изменено пользователем титенкомиша

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините но может повторюсь ,но как бы такую вещь вернуть к жизни
В прошивке есть обработчик расширений .doc .pdf .xls .ppt и прочих… Он видимо просто у самсунгов универсальный для всех моделей. Но самого Picsel Viewer в прошивке нет (он большой и его не заметить сложно), ни в русской ни в индийской.

 

Муртазин правда писал что у его инженерного образца офисные файлы открывались в браузер… Но, этот человек легко умеет соврать из ничего, и во всех его обзорах дуосов явного вранья существенное кол-во, так что серьёзно это воспринимать не стоит.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошивке есть обработчик расширений .doc .pdf .xls .ppt и прочих… Он видимо просто у самсунгов универсальный для всех моделей. Но самого Picsel Viewer в прошивке нет (он большой и его не заметить сложно), ни в русской ни в индийской.

может у кого есть хороший на яве ,а то сколько не ставил все какие-то косоватые

выложите пожалуйста

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плз. Если на основной (первой) карточке пользоваться инетом на ноутбук через датакабель, то можно ли принимать звонки/звонить со второй карточки одновременно в это же время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У товарища новый i был прошит боксом на C5212IXEJH3 - Master и Slave, не патчился. Два раза уже был интересный случай - при коротком нажатии на кнопку Фото выскакивало сообщение "Мультимедиа функции недоступны при обновлении библиотеки" и телефон выключался. Покурил поиск, погуглил - результатов 0, какой-то редкий клинический случай.

Может кто сталкивался с подобным явлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Как много, извините, говна на этом свете. Вместе с баблом и паспортом ушло и тело. Неуверен, правда. вместе ли, но грустный факт остаётся - до прошивки я так и не добрался. Если найдётся, в чём я сильно сомневаюсь после общения с местной милицией, тогда вернусь. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Делаю кабель к C5212, раздобыл телефонный штекер, хочу сделать два в одном - чтобы от одного телефонного штекера шел один кабель к USB штекеру, а второй - к схемке на MAX232 и к COM порту (для прошивки).

Собственно есть несколько вопросов:

1. где в разъёме телефона есть +3.3...+5 В для питания MAX232 во время прошивки (если такое возможно)?

2. Я так понял что для прошивки нужен только RS2323 интерфейс (Tx, Rx, GND)?

3. Будет ли телефон заряжаться от USB от компьютера?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я бы не брал питание для микросхемы от телефона. Через СОМ и так очень долго будет шить, а еще доп. нагрузка на батарею. Лучше с СОМ или USB.

2. Вроде так.

3. Должен, если правильные пины задействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с зарядкой. Несколько другая чем остановка заряда при совершении разговора в процессе зарядки.

 

Итак, впервые наблюдалась зимой. Быстро садится АКБ. Почти собрался покупать новую, но вдруг решил зарядить через USB, позаряжал пару часов, но дело было поздно, и комп. был выключен, а процесс зарядки продолжился на штатной зарядке. Все восстановилось, стал держать по 5 дней как и ранее.

Теперь то же самое. При полностью разряженном АКБ сразу вначале процесса зарядки от штатного ЗУ индикатор зарядки почему-то двигается не от 1го деления до 5го, а сразу от 3го и до 5го, как будто уже заряжен на 3деления. При зарядке от USB индикатор двигается от 1го деления до 5го, но полностью от USB не могу зарядить - очень долго не сижу возле компа. Но вот сейчас после полного заряда от штатного ЗУ поставил в USB от компа, и он продолжил заряжаться с индикацией от 4го деления до 5го.

По-прежнему сомневаюсь, что дело в самом АКБ.

Сервисное меню позволяет достоверно контролировать емкость АКБ? Там в п.2.3 рядом с тек. напряжением нечто похожее на емкость - 1019...1025...

 

И еще - многие восторгаются, тем что сей телефон на первом делении индикатора зарядки держит день-два. Меня это сразу раздражает, хочется как-то точно знать сколько там остается заряда, поскольку на последнем делении случается неожиданно разряжается телефон. Я привык к "линейному" поведению индикаторов заряда, то есть одно деление в случае С5212 должно было бы соответствовать 20% общего заряда. Поведение индикатора заряда можно сделать "линейным"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexSk,

от юсб у меня вообще заряжается до 108 %,но может заряжатся часа 4 пока сообщит о полной зарядке,а от зарядного 2 часа как штык -102%

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Будет ли телефон заряжаться от USB от компьютера?

 

3. Должен, если правильные пины задействовать.

 

А для зарядки нужно к + 5 В подсоединить пины 19 и 20? А пин 18?

 

И вообще, с какого пина можно брать +5 или +3.3В (не для прошивки, а вообщем, для питания какого-либо внешнего устройства)?

 

И как можно с телефона сохранить СМС на компьютер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...