Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

Мог бы я, конечно, прошиться последней прошивкой поэкспериментировать с явой и инетом... Но ломает: завтра на самолёт, неохота целый вечер долбаться с восстановлением данных в случае какого-то сбоя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin,

Будем ждать возвращения.

 

Насчет серости вот вспомнил (хотя это мож и косяк прошивки) - в настройках встроенного почтового клиента, в учетных записях, в настройках серверов пункт "Безопасное подĐ" вызывает сомнения. Переведено именно так, в конце непонятная Đ с черточкой из какого-то европейского алфавита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dfx,

Ну первый признак серости - отсутствие русских букв на клавиатуре или русские буквы в отличие от английских выгравированы лазером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает можно ли в 5212 выставить что бы выбор симки возвращался на активную после окончания рзаговора со второй симки, как это в 780 реализовано??? А то в 5212 с какой симки звонил на той и остается выбор для следующего набора номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K.C.Matrix,

Я не нашел. А с другой стороны "активны" они обе, а остается текущей та, с которой был вызов. При такой реализации логики работы остается только понять магический смысл сим-карты "по умолчанию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает можно ли в 5212 выставить что бы выбор симки возвращался на активную после окончания рзаговора со второй симки, как это в 780 реализовано???
Только патчем… Который в ближайший месяц явно не предвидится - негде тестировать…

 

А с другой стороны "активны" они обе, а остается текущей та, с которой был вызов. При такой реализации логики работы остается только понять магический смысл сим-карты "по умолчанию".
Для работы с компа стандартным софтом (доступ в инет, работа с смсками) - доступна только та симка которая по умолчанию.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, я буду доступен для тестирования только с 24 июля...

 

P.S. Да я бы, будь моя воля и возможность, сделал как в китайцах: вызов с первой симки по нажатию кнопки вызова, а вызов со второй - по левому софту. У китайцев самое эргономичное решение, и не нужна "активная" симка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У

P.S. Да я бы, будь моя воля и возможность, сделал как в китайцах: вызов с первой симки по нажатию кнопки вызова, а вызов со второй - по левому софту. У китайцев самое эргономичное решение, и не нужна "активная" симка.

 

как это?у меня китайский с5212(взаде написанно: маде ин чина) и такой фишки не просикал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bopia,

Он имеет в виду Fly и NokLа всякие :44:

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, имел в виду китайские двухсимовики во всех своих проявлениях (как Флаи в частности). Уж проще не придумаешь, зато как удобно! Из-за этого свой старый добрый Флай В700 не выбрасываю :az: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток.

 

Решил сделать дамп перед прошивкой.

А у меня проблема с FD 1.0 и 1.2 такая же, как и в сообщении http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=447385

Что я делаю не так? Питание 2 раза нажимал... Ошибка эта и на Vista и на XP SP3

 

Да, при этом полоска статуса внизу в XP может продвинуться от 1 до 7 делений, потом ошибка...

 

PS. ещё 2 раза при попытке снятия дампа с мастера, ловил BSOD на Vista и Win7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, будет ли портирован патч simchooser на этот телефн? Или может быть он уже есть и назван подругому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, будет ли портирован патч simchooser на этот телефн? Или может быть он уже есть и назван подругому.

 

такого патча нет, а будит ли он портирован ,это надо напримую адресовывать патчмэйкирам!!!

но наврядли!этот телефон не кому не нужен, и он потух в самом начале!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но наврядли!этот телефон не кому не нужен, и он потух в самом начале!

 

Не понял. Это ты по 5212?

 

Я имел ввиду что на D780 есть такой патч (ненадо кнопку выбора симки жать, тел автоматом выбирает нужную), а на 5212 - незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но наврядли!этот телефон не кому не нужен, и он потух в самом начале!
Ну просто патчмейкеров с C5212 нету. И врядли будут - по функционалу C5212 это урезанный D780, разница в цене у них меньше 1000р, и лучше брать 780…

 

 

А мне вон C3110 подарили тут… Так что теперь видимо буду под него какие-то патчи делать :jokingly: На С5212 времени станет меньше…

  • Like 2

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто патчмейкеров с C5212 нету. И врядли будут - по функционалу C5212 это урезанный D780, разница в цене у них меньше 1000р, и лучше брать 780…

А мне вон C3110 подарили тут… Так что теперь видимо буду под него какие-то патчи делать :jokingly: На С5212 времени станет меньше…

эх сказал бы раньше и взял бы д780!хотя разница:у меня в мурманской обл. Д780 стоит 11990 а с5212 6990,разница в 4 штуки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО и не нужно на 5212 большинство патчей, которые есть на 780. Единственное от чего бы не отказался, это аналог сим-чузера или хотя бы его упрощенная версия с вопросом о переключении и переключением софтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО и не нужно на 5212 большинство патчей, которые есть на 780. Единственное от чего бы не отказался, это аналог сим-чузера или хотя бы его упрощенная версия с вопросом о переключении и переключением софтами.

 

Во-во, и я про это :laugh3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад приобрел 5212, не находит через блютуз гарнитуру jabra, хотя ловит ноутбук, в чем причина и как снять блокировку * с клавы никак не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksais,

А гарнитура в режиме поиска была или просто включена?

Что значит "ак снять блокировку * с клавы"?

 

И от меня вопрос: а кто-нибудь нашел в сервисном меню пункт "TFS reset"? А то JAVA-приложение ставиться не хочет, даже после генерации JAD-файла сторонними утилитами (пишет либо "Неверный дескриптор JAD", либо "Загруженный JAR неверный")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G@riK, у меня серый аппарат, после перепрошивки TFS все пошло...

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от меня вопрос: а кто-нибудь нашел в сервисном меню пункт "TFS reset"?
Этого пункта нету ещё со времён D780. Если запорота БД явы - на сегодня известное решение только перешивка TFS с форматированием.

 

А то JAVA-приложение ставиться не хочет, даже после генерации JAD-файла сторонними утилитами (пишет либо "Неверный дескриптор JAD", либо "Загруженный JAR неверный")
Думаю что конкретный JAR кривой. А другие JAR ставятся ? Или только одно конкретное не ставится ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я только вчера перепрошился на IB5 :idea:

 

Другие приложения ставятся. А то, которое нужно нет :D

Попробую еще помучаться с ним.

 

А JAR этот приложения EnumClient, которым я часто пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...