Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

f2065, FRAER,

Спасибо за разъяснения!

 

И все же по поводу пункта без надписи с картинкой G (с выбором между fill и empty) - что это? Просто случайно нажал, теперь думаю, не убъется ли что-нить в трубе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dfx,

думаю это как-то связано с показом или раскраской иконки G.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRAER,

f2065,

скажите а у вас в планах нет задумки портировать патчи какие нибудь на этот телефон?

а то так хочется(я думаю я не один)а не кто этим занятся не хочет!

 

И вы оба писали что типа платформа новая и портирование патчей трудное дело?неужели он так сильно отличается от д780?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bopia,

у меня точно таких планов нету, хотя, впринципе, могу перенести патчи, которые уже сделал на M3510...

но это точно не в ближайший месяц, ибо сейчас совсем нет времени...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а у вас в планах нет задумки портировать патчи какие нибудь на этот телефон?

а то так хочется(я думаю я не один)а не кто этим занятся не хочет!

Я первую очередь делаю под то что у меня есть - а это D780.

Ещё вот КПК купил новый только что - там тоже пришлось прямо сразу ряд патчей сделать (например, решить извечную проблему с гарнитурой в радио).

Ещё вот выиграл C3110, где пока совсем патчей нету… Очевидно буду там что-делать.

 

Так что с C5212 видимо облом.

 

И вы оба писали что типа платформа новая и портирование патчей трудное дело?неужели он так сильно отличается от д780?
Ну некоторые вещи у 5212 совпадают с 980, и сильно отличаются от 780 и предшественников. Портировать то можно, но удалённо это уже проблематично (всё что можно было удалённо - сделано, далее уже нужна такая мобила локально)…
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть теоритически с д980 патчи на с5212 портировать легче?
Ну Java Shadow и Talker - видимо да…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Поменял СИМки поставил в Д880 полное гав.. по качеству разговора особенно на 2й СИМ по сравнению с С 5212. Жаль только что патчей на него так мало пока. А так у меня Д 880 лежит и отдыхает! :fans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что прошивочный кабель можно в общем-то сделать из переходника на наушники и обычного DB9F разъема, и втыкать его прямо в COM? Т.е., скорость будет ниже - это ясно, но есть ли принципиальные проблемы?

 

Еще. Почему-то в списке, который выдается по команде at+cpbs=?, нет "ME". Из-за этого, например, wammu не может прочитать контакты из телефона (с основной симки читает). Просто сказать ему at+cpbs=ME пока не пробовал. Не подскажете, из-за чего вообще такая штука странная получается? Не может ли это быть проблемой конкретной прошивки (у меня C5212XEIC3)?

 

И последнее. В спецификации на сайте написано, что телефон поддерживает SyncML. Но настроек в самом телефоне я не нашел. Возможно ли как-то с него пользоваться сервисами наподобие http://zyb.com/?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что прошивочный кабель можно в общем-то сделать из переходника на наушники и обычного DB9F разъема, и втыкать его прямо в COM?

еще схемка с микросхемкой или парой транзисторов нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще схемка с микросхемкой или парой транзисторов нужна

 

Т.е., просто соединить накрест TX и RX не пойдет, там какие-то сигналы другие? Вроде ведь та же PL2303 - это именно мост USB-RS232?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lvu,

Пойдет. Используется земля, и RX, ТХ.

 

alexwww,

Человек хочет напрямую в ком-порт втыкать, так что ему преобразователь не нужен. ))

Желающих много, а ведь сало - оно не резиновое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexwww,

Человек хочет напрямую в ком-порт втыкать, так что ему преобразователь не нужен. ))

Нужен! Самое простое - на м/с MAX232.

Ибо в мобиле RS232 с TTL или вообще CMOS уровнями. А в компе RS232 стандартный, с размахом сигналов от -12в до +12в. Без согласования - либо мобила будет убита, либо в лучшем случае - не будет работать.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен! Самое простое - на м/с MAX232.

Ибо в мобиле RS232 с TTL или вообще CMOS уровнями. А в компе RS232 стандартный, с размахом сигналов от -12в до +12в. Без согласования - либо мобила будет убита, либо в лучшем случае - не будет работать.

Огромное спасибо! А то бы попробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lvu, AT+CPBS="ME" можно выбрать, заработает. Но, имхо, мобила ведет себя несколько неправильно при работе с тел. книгой с помощью АТ команд. В частности, как я понял, при попытке писать в заданную ячейку(например, AT+CPBW=50,"+XXXXXXXXX",149,"Name")запись производится в первую свободную и не использовавшуюся ранее ячейку, также не происходит стирание заданной ячейки, невозможен выбор кодовой страницы, отличной от "GSM". Ну, и еще кое-какие непонятки есть, хотя я, возможно, не сильно глубоко копал и в чем-то могу быть неправ.

По поводу прошивочного шланга уже сказали, действительно, нужен преобразователь уровней сигнала TTL>CMOS, старый комовский дата-кабель, по идее, вполне должен подойти в кач-ве полуфабриката, возможно, даже получилось бы сделать кабель с двумя разьемами для подключения к разным телефонам, скажем, на моем кабеле для семенов 35-45 серии люмберг разборный, допаять к нему еще 3 провода от 2го разьема вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите.

На экране название сим- карты мтс отображается два раза. Как сделать, чтобы отображалась один раз ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geal,

если ты из Белоруссии и у тебя МТС, то смени симку. Если нет, то отключи показ сообщений сети в настройках сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin,

 

Я с Украины. Показ сообщений сети в настройках сообщений отключены. А Сим- карта новая ;)

Может ещё есть какие настройки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geal, а может все намного проще, и у тебя 2 симки МТС?

sergmarin, я из Белоруссии, и у меня отображается название 1 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.

 

Купила я вчера С5212, все в нем устраивает, телефон очень нравится.

но! к моему большому сожалению выяснилось, что он изредка самопроизвольно перезагружается в метро. и не только в метро. просто при работе в приложении. очень расстроилась. почитала форум, не единственный такой случай...

вроде как это не сильно страшно, можно всё оставить как есть. но вдруг он потом станет вообще по любому поводу перезагружаться? не хотелось бы.

поэтому спрашиваю совета. что с ним делать - менять пока не поздно? проблема ведь конкретной модели?

но есть ведь шанс, что и у нового такой же глюк будет... и снова менять? в общем, я даже не знаю, стоит ли туда ехать, время тратить.

подскажите что-нибудь.

 

заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спецификации на сайте написано, что телефон поддерживает SyncML. Но настроек в самом телефоне я не нашел.

 

Я тоже не смог найти.

Специалисты по Samsung_ам! Подскажите: есть, нет, где настройки SyncML ?

Оставьте меня в покое, но не бросайте наедине с Samsung E2152.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lonely-Lockly, это ненормально... В метро вообще перезагружаться не должен...

В приложениях, в принципе, тоже, но это еще объяснимо... (У меня за два месяца активного использования только два раза перезагрузился на читалке)...

Неси менять...

  • Like 1

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cezar,

писали на белорусском форума, что на старых симках 2 раза название оператора отображалось. На новых сделали все ок.

 

Lonely-Lockly,

в твоем случае виноваты симки, я на своем телефоне проверял. На моих роуминговых все в порядке, а ставил московскую симку МТС, телефон начинал перезагружаться в метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...