Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Ultra S Gt-s7350


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,владельцы samsung!

Я вот всё пытаюсь определиться с моделью для приобретения. Сначала хотел b5702 брать,но,посмотрев его в магазинах (экземпляров 7-9),меня не устроил люфт половинок в закрытом состоянии-миллиметр по-моему непростительно много.....Хотелось бы иметь хорошо собранный,надёжный аппарат.Сейчас присматриваюсь к 7350.Хотелось бы знать,насколько он хорошо собран,о наличии и величине зазоров,люфтов,скрипов и т. д.Ещё интересно,какая официальная последняя прошивка,что нужно для проршивки (прошивочный кабель или достаточно комплектного),на что обратить внимание при покупке.Очень надеюсь на вашу помощь. Samsung у меня будет впервые,до этого только SE. И ещё,есть ли официальная служба обновления ПО,типа как у SE - SEUS-sonyericsson update service?

Каково примерное время автономной работы?

Будет ли удобна клавиатура человеку с большими пальцами?

Есть ли фонарик?

Как качество связи и звука в динамике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собран он нормально, прошится можно сторонним флэшером или в СЦ, управление будет удобное (может в некоторых программах придется подручными средствами управлять - а так меню заточено под пальцы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,в общем, у меня при покупке стояла прошивка S7350XEID1,и потом в СЦ мне перепрошивали на такую же.

Получается мне больше никакой другой шить его нельзя?Какие можно мне использовать?Просто баг с прошивкой надоел,может в других вариантах его нет?

 

И ещё,есть ли официальная служба обновления ПО,типа как у SE - SEUS-sonyericsson update service?

Каково примерное время автономной работы?

Будет ли удобна клавиатура человеку с большими пальцами?

Есть ли фонарик?

Как качество связи и звука в динамике?

-службы обновления ПО нет.

-когда как.При конкретном использовании аськи полдня,разговоров,музыки зарядки хватает на день-полтора.При более скромном использовании (только разговоры) у меня и на 4 дня хватало.

-мне нормально.У меня почти все телефоны были Самсунги.

-фонарика нет.По-крайней мере лично я не нашла.

-качество звука настолько индивидуально,что не берусь даже судить.Я к меломанам не отношусь.Поэтому по мне так звук как звук.Да и опять же все познается в сравнении.У меня перед этим был U600-мне лично кажется,что в нем был звук чище.И динамик разговорный тише.Сейчас же использую динамик при разговоре обычно только на пол-громкости.Иначе даже соседи сверху услышат моего собеседника.

 

насколько он хорошо собран,о наличии и величине зазоров,люфтов,скрипов и т. д.

вот только что стала разглядывать его-оказывается и у меня есть расстояние между половинками где-то около 1 мм. :28: Но точно могу сказать,что это никак на работе не сказывается и я НИ РАЗУ не замечала скрипа или чего-то еще.Если бы вы не написали-я бы может даже и не заметила.Может это так оно и задумано?

Комментарий модератора MaksM
редактируй сообщения кнопкой: изменить
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разговоре по телефону собеседник слышит меня хорошо, а я слышу лишь отрывки фраз..... Как с этим бороться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разговоре по телефону собеседник слышит меня хорошо, а я слышу лишь отрывки фраз..... Как с этим бороться???

 

1) слабое усиление микрофона телефона вашего собеседника

2) проблемы оператора с сетью.

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разговоре по телефону собеседник слышит меня хорошо, а я слышу лишь отрывки фраз..... Как с этим бороться???

Попробовать сменить симкарту (приехать в офис и попросить заменить текущую,объяснив проблему).Если проблемы будут продолжаться-отнести телефон в СЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Принимайте в свои ряды - взял вчера в местном "Связном" S7350 noble black. Также прикупил sdhc 4g kingston. Аппарат реально просто отличный,как мне кажется.

Что зотелось бы уточнить у владельцев:

1. Есть ли у Ваших аппаратов небольшой (примерно 0,5 мм или менее) люфтик половинок в закрытом и открытом состоянии,как бы неявный такой,туговатый,подпружиненный.Причём он имеет место при попытке подвигать половинки относительно друг друга слева направо в горизонтальной плоскости.Справа налево люфта нет;

2. При наборе смс в режиме Т9, на клавише "1" нет запятой,так у всех?запятая появляется в пункте "добавить символ";

3. При создании нового смс язык ввода почему-то abc сначала.Зажимаем "*" и только тогда получаем абв,зажимаем ещё раз-имеем Т9.

4. Есть ли возможность узнать реальный "пробег" тела?

5. При запросе баланса на билайне командой *102# начинает связываться с voicemail???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! ...

Что зотелось бы уточнить ...

...

 

1) читаем сообщения чуть выше.

4) это вы про что? какой путь телефон набегал в кармане владельца?

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

2. При наборе смс в режиме Т9, на клавише "1" нет запятой,так у всех?запятая появляется в пункте "добавить символ";

так у всех, на английском по-моему и на единице запятая есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же!это общее время всех разговоров,смс,количество трафика интернета, с момента производства тела.Ну типа,чтобы узнать,не пользовался ли кто до меня этим аппаратом......А то,знаете ли,в "связном" сейчас услугу предоставляет,называется 7 дней.При покупке тела за +100р к его стоимости,есть возможность обменять аппарат на другой,просто так,если захотелось.Таким образом,появляется вероятность приобрести телефон немного б/у.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же!это общее время всех разговоров,смс,количество трафика интернета, с момента производства тела.Ну типа,чтобы узнать,не пользовался ли кто до меня этим аппаратом......А то,знаете ли,в "связном" сейчас услугу предоставляет,называется 7 дней.При покупке тела за +100р к его стоимости,есть возможность обменять аппарат на другой,просто так,если захотелось.Таким образом,появляется вероятность приобрести телефон немного б/у.... :)

 

низя.

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Есть ли у Ваших аппаратов небольшой (примерно 0,5 мм или менее) люфтик половинок в закрытом и открытом состоянии,как бы неявный такой,туговатый,подпружиненный.Причём он имеет место при попытке подвигать половинки относительно друг друга слева направо в горизонтальной плоскости.Справа налево люфта нет;

2. При наборе смс в режиме Т9, на клавише "1" нет запятой,так у всех?запятая появляется в пункте "добавить символ";

3. При создании нового смс язык ввода почему-то abc сначала.Зажимаем "*" и только тогда получаем абв,зажимаем ещё раз-имеем Т9.

4. Есть ли возможность узнать реальный "пробег" тела?

5. При запросе баланса на билайне командой *102# начинает связываться с voicemail???

Поздравляю!!!! :)

1.Читай выше,писала на этой же странице про люфт.

2.Да,так у всех,это баг русской прошивки.В Контакте в группе Самсунг мне сказали,что в ближайшее время должна выйти новая прошивка,с исправлениями.А пока пользуюсь в наборе АБВ.

3.Странно,у меня ввод вылезает такой,который был выбран последним.То есть если я печатала в Т9,то в следующий раз я и увижу Т9.Может где-то в настройках есть пункт настойки языка по умолчанию.Я уже не помню просто,давно настраивала,пр покупке еще (кстати,ровно 2 месяца назад его купила,30 августа :67:.Единственное,что нашла в Меню-Настройки-Телефон-Язык.Вот там у меня везде стоит русский...Авось поможет.

4.Возможность есть,но это и легко при возврате в магазин сбросить.То есть есть такая функция,как общий сброс этого самого пробега.Меню-Журнал вызовов-Опции-Диспетчер вызовов...Ну и так выбрать то,что интересует.

5.Вот тут не знаю даже.У меня Мегафон,поэтому баланс *100#.Может где-то в быстром наборе установлена комбинация?

 

 

 

 

 

У меня есть еще небольшой вопрос к обладателям.

Я вот в нете покопалась и нашла замечательные силиконовые чехлы.И не только силиконовые,но и пластиковые (думаю,они удобнее).

Думаю,нет смысла скрывать это,то,что задняя панель ну просто оооочень маркая и легко покрывается царапина.Кажется сложно найти человека,который относится к телефону более бережно,чем я.С первого дня покупки ношу его в кобуре,внутри в кобуре очень мягкий материал.То есть по идее не должно быть никаких царапин.Однако вся задняя панелька уже покрылась сеточкой тооооненьких царапин.Безусловно это не критично,и видно лишь при особом направлении к свету.И все же.Что будет через год,два,три?Я все таки надеюсь пользоваться этим телефоном долго-долго...

A23mD2mNch.jpgi1gqddk472.jpg

И вот на ебее нашла такие отличные чехлы.Никто не брал себе?Я только боюсь-не будет ли телефон из-за них слишком громоздким?Удобно ли пользоваться верхними клавишами и джойстиком?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Minada,

Огромное спасибо за ответы!

Как изменить номер голосовой почты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте зайти в Меню-Настройки-Приложения-Контакты-Быстрый набор.

Обычно голосовая почта по умолчанию стоит на цифре 1 (и лично мне жаль,что с цифры 1 её никуда не сдвинуть).

 

 

А чехлы,я так понимаю,никто не пробовал ставить,да?Первопроходцем стать что ли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чехлы,я так понимаю,никто не пробовал ставить,да?Первопроходцем стать что ли)))

По опыту пользования таких чехлов могу сказать лишь одно, что ни на одном телефоне у меня не возникало трудностей при их использовании. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подскажите,какого лучше разрешения поставить картинки на "фотоопределитель"?

И ещё вопрос: есть файл формата vcf,созданный телом SE,это телефонная книга.Как теперь переместить контакты в 7350?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подскажите,какого лучше разрешения поставить картинки на "фотоопределитель"?

Вообще однофигственно,они все равно маленькие.У меня по большой стороне 320 пикселей.Но думаю,что можно и меньше.

Насчет книжки-не знаю.Я бы лучше из старого телефона все на симку перенесла,а потом с этой симки уже в 7350

 

 

 

Купила блютус-гарнитуру,состыковала.

Но на нее переводятся только звонки.

Как сделать так,чтобы на гарнитуру и музыка переводилась?

В настройках плеера ничего похожего не нашла.

 

У меня еще вопрос есть-почему-то постоянно у меня сбиваются все настройки камеры и все настройки "Памяти по умолчанию".Прямо замучилась уже.

Вот вчера делала снимки.Сейчас залезаю в камеру-и опять все настройки по умолчанию...отключена стабилизация изображения,качество опять не наилучшее,а отличное,автофокус отключен....Если так каждый раз перед каждым кадром настраивать-никаких нервов не хватит!

Может его надо в СЦ отнести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешку не вытаскивали перед этим??? попробуйте настроить и высунуть и вставить флешку обратно.. Мне кажется что может из за этого:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это помоему фишка прошивки, в S8000 тоже такое было, новая прошивка исправила этот недуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и не понял,как в настройки камеры залезть-то???

И ещё,отчёты о доставке смс-сообщений приходит также в иде смс,возможно ли исправить:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,отчеты только в форме смс.Так было всегда на всех Самсунгах.

Настройки камеры: это нужно зайти в саму камеру (то есть включить её) и нажать на правую клавишу выбора...полистать появившиеся настройки до пункта "Настройки".

 

 

 

Может мне кто подскажет насчет блютуз-гарнитуры?

А то только разговоры в нее выводятся,а как сделать возможность прослушивания музыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне кто подскажет насчет блютуз-гарнитуры?

А то только разговоры в нее выводятся,а как сделать возможность прослушивания музыки?

Возможно несовместимость с самсом. На других телефонах пробовали? На них идет на гарнитуру музыка с плеера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...