Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung Gt-b5702 Duos


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос. Кто сталкивался - помогите разобраться. Оператор МТС Украина. Настройки почтового ящика и точки доступа проверял раз 20. Входящую почту принимает нормально с любой учетной записи (их у меня на телефоне 3). А вот отправить е-mail с телефона не могу ни с одной из них. Каждый раз пишет "Сервер недоступен". В чем может быть причина? Спасибо всем.

_______________________________

Что пнем по сове, что сову об пень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

St., в настройке учетной записи в сервере исходящей почты убери галочку с POP3 логин и пароль.

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

St., в настройке учетной записи в сервере исходящей почты убери галочку с POP3 логин и пароль.

 

Там нет галочки. Прописан адрес e-mail и пароль. Пробовал с галочкой, сейчас без нее - результат один. Может еще есть идеи?

Спасибо. Удачного дня.

_______________________________

Что пнем по сове, что сову об пень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

St., в настройке учетной записи в сервере исходящей почты убери галочку с POP3 логин и пароль.

При создании e-mail профиля галка всегда стоит по умолчанию и исходящая при этом работает на ура, думаю лучше не трогать этот пункт !

Изменено пользователем Sergar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При создании e-mail профиля галка всегда стоит по умолчанию и исходящая при этом работает на ура, думаю лучше не трогать этот пункт !

 

Хоть с галкой, хоть без нее - фонарь.

Хотя нет. С учетной записи, которая создавалась первой, почта уходит нормально. Две остальные выдают ошибку. Т.е. телефон не поддерживает более чем одну учетную запись?! Тогда почему есть возможность создавать их более чем одной? Глюк аппарата, прошивки, алгоритма, протокола или стандарта вцелом?

Х.Е.З.

_______________________________

Что пнем по сове, что сову об пень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет галочки. Прописан адрес e-mail и пароль. Пробовал с галочкой, сейчас без нее - результат один. Может еще есть идеи?

Спасибо. Удачного дня.

Выложу свои настройки вдруг что и поможет, хотя телефоны и разные, но платформа то одна.

Ящик зареген на рамблере, телефон выше.

Сервер исходящей почты: smtp.rambler.ru;

Порт smpt: 25

-pop3 логин и пароль: включено;

-безопасное соединение: выключено.

Далее стоит обратить внимание на параметры отправки:

-Учётная запись:________(имя вашего ящика)

-Приоритет: обычный(изменение этого параметра у меня приводило к сбоям отправки);

-Включить текст в ответ: по усмотрению;

-Отчёт о доставке: выключено;

-Отчёт о прочтении: выключено;

-Добавить подпись: по усмотрению.

Ну вот в принципе и всё, по логике вещей должно и у вас работать. Кстати, с d880 у c6112 e-mail настройки один в один, на обоих девайсах всё работает, а d880 как не крути папаня b5702, по крайней мере в этой части.

 

 

Хоть с галкой, хоть без нее - фонарь.

Хотя нет. С учетной записи, которая создавалась первой, почта уходит нормально. Две остальные выдают ошибку. Т.е. телефон не поддерживает более чем одну учетную запись?! Тогда почему есть возможность создавать их более чем одной? Глюк аппарата, прошивки, алгоритма, протокола или стандарта вцелом?

Х.Е.З.

В настройках двух других учётных записей всё в точности как и в первой, с которой отправляется ?

Изменено пользователем Sergar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ребята, разобрался.

Для всех почтовых аккаунтов сервер исходящей почты для абонентов МТС Украина - smtp.mts.com.ua :bx:

Исключение составил мой служебный аккаунт с защищенным подключением SSL. Там название smtp-сервера свое.

Теперь все работает!

Всем огромное спасибо и хороших выходных!!! :(

_______________________________

Что пнем по сове, что сову об пень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что функциональнее этот самец гт5722 за 8500р или китаец цифон и9++ за 2200р?

И может кто-нито ответить, прошивается этот (В5722) тел, в домашних условиях и если да то пните на инструкцию с кабелем и прошивкой...

В данном разделе находятся прошивки для Samsung B5722 DuoS. Прошивки, представленные в этом разделе, можно залить в Samsung B5722 DuoS при помощи обычного data-кабеля, идущего в комплекте.

Изменено пользователем MaksM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересует Samsung B5722 DuoS то для него есть другая ветка ( http://OldPh.one/index.php?showtopic=45008 )! Нужен специальный кабель!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь прошивал тел пропаченной прошивкой в5702xeie1 master patched 23032010? проблемы были?

 

Я прошивал в5702xeie1 master patched 23032010 – полет нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я прошивал в5702xeie1 master patched 23032010 – полет нормальный!

 

не казните в поиске не нашел - почему размер дампа полученный флешерем от алекса отличается от мастера на сайте?,

если аккум телефон заряжен на все сто, а у меня дамп епрома с зарядкой на 20% и я его залью то собъется ли батарейка?,

есть ли прога которая патчит сразу в телефон - то есть льет кусками у меня раньше был sl45 и его прога v-clay лила кусками? (везде в теме смотрел все сливают мастер и его патчат и уже льют целиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер дампа отличается от чистой прошивки потому что в дампе содержится кроме прошивки ещё "пустой хвост" и eeprom.

 

нет, не собьётся, но смысла заливать ипром я не вижу - это нужно делать только в случае крайней необходимости и дело до этого доходит редко.

 

патчи заливать сразу в телефон можно, но для этого они должны быть в формате dif, а это редкое явление, хотя, конвертнуть - дело минутное.

 

патчить дамп не следует, патчи чистую прошивку и заливай... Хотя разницы и нет :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, есть вопрос. Телефон, естественно, В5702. Java-приложение GMJ Weather. Иконка этого приложения после установки в телефон не отображается. При том что иконки остальных приложений на месте. Вытягивал собственно файл иконки (icon.png) из jar файла. Редактировал и его и файл манифеста - не помогает. В чем прикол?

_______________________________

Что пнем по сове, что сову об пень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте пожалуйста еще один вопрос -

ставил прошивку из шапки B5702XEIE1- мастер и слейв оригинал, потом залил мастер с патчами. Появилось в настройках слайдера продолжить действие. тфс не прошивал (результатом явилось появление пустого п. 2 в приложениях - почему я в курсе прочитал)

 

Далее решил посмотреть что будет если поставить последнюю самую свежую прошивку B5702XEIK1- тоже взял ее из шапки. Прошил мастер и слейв. тфс также не прошивал. В настройках слайдера исчезла возможность продолжить действие. Что самое удивительное у меня телефон с последней прошивкой продолжает действие :bc: То есть если к примеру я звоню с открытым слайдером и в процессе его закрываю то вызов продолжается! С чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Damirus, вероятнее всего когда ты выставил в настройках на продолжение действия, это значение сохранилось в еепром, так оно там и осталось, даже когда ты прошил последней прошивкой. Просто корейцы похоже убили возможность выбора действия по закрытию слая, но не убрали проверку значения из еепрома в коде.

  • Like 1

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройка закрытия слайдера есть и в к1, просто она скрыта, а в е1 её раскрыли патчем, в чистой е1 вы её также не увидете

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за назойливость! Опять у меня вопрос появился в нанде хочу тфс прошить, но не знаю там 3 диска куда мне нужно лить?

 

прочитал Ликбез по SWIFT’ам. Часть 1. Работа с TFS но там ничего нет по поводу 3 дисков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Damirus,

не задумывайся об этом, onenand сам всё зальёт куда нужно

 

Имей ввиду! При форматировании тфс удалится тел.книга

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос опять возник на прошивке оригинального мастер B5702XEIE1 уже стоит пач быстрое удаление смс?

Клаб в графе установлен пишет да! почему я так и не понял. все остальные пачи например реструктуризация блутус и другие нет. в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можна вопрос если у меня стоит прошивка B5702XEIF1 ее можно перепрошить на B5702XEIE1 прошу помогите?

 

можно я уже прошил. только прошивочный шнур нужен. Могу в подробностях также все объяснить

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я уже прошил. только прошивочный шнур нужен. Могу в подробностях также все объяснить

 

1. сбрось настройки тф на дефолтные

2. заряжаешь тф до отказа

3. делаешь бэкап телеф книги, скидываешь картинки и музыку на комп (все пропадет при заливке тфс)

4. с помощью B5702_FD делаешь дамп флэш мастера и слейва, ТАКЖЕ Обязательно дамп ипрома мастера и слейва !!!!

5. с помощью OneNAND SOLOMON делаешь залив мастера и слейва (мастер непатченный), заливаешь также tfs - систему где картинки, звуки и прочее, заметь что тфс также есть как для мастера так и для слейва отдельно!!!. (форматировать tfs не надо нанд перез заливом сам отформатирует).

6. с помощью OneNAND SOLOMON делаешь залив пропатченного мастера.

 

в OneNAND SOLOMON есть опция NOR Flash operation - Erase НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЕЕ НЕ НАЖИМАЙ!!! сотрешь имей

 

ВАЖНО! Перед заливами мастера, слейва, тфс мастера и тфс слейва, пропатченного мастера обязательно проверяй размер - CRC Cheksum.

 

Я заливал все по отдельности, то есть отдельно заливал мастер потом сдергивал аккумул, потом заливал слейв, потом тфс для мастера, и тфс для слейва.

 

Уже потом заливал мастер с патчами.

 

Если не прошивать тфс возможны будут пустые меню (в приложениях п. 2 появилось пустое меню) и иные глюки

 

Мастер со всеми патчами мне надоел, в итоге я оригинальный мастер пропатчил отдельными патчами. Если нужна инфа также могу пояснить как это делать. Но в начале советую хотя бы прошиться на B5702XEIE1 (пока без патчей) потом буду объяснять дальше.

 

В шапке можно скачать B5702XEIE1 - в архиве находятся как мастер так и слейв, тфс для мастера и тфс для слейва

 

 

Если что то непонятно спрашивай.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...