Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Star Gt-s5230


Рекомендуемые сообщения

Я думаю пункт "Возможные проблемы в эксплуатации" в шапке очень органично бы вместил мою просьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спс за ответы, есть еще вопросы:

- насколько хорошо он открывает документы(особенно интересует docx) и можно ли их редактировать, может прога есть?

- если я скину чужую фотку смогу я ее при просмотре увеличивать и тд?

- можно ли выделять и копировать текст?

1. есть программа word на java/ хотя лично я не тестил. встроенная читалка только читает документ.

2. да.

3. нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня мучает 1 вопрос по данному аппарату: на некоторых телах на средней кнопке есть стрелочка а на других нету. не серые ли такие телефоны? ответьте плиз

модели 5230 и 5233
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MEDWED,

если поподробнее, то doc открывает неплохо, правда все одним шрифтом одного размера, но все формулы, картинки, границы на нужном месте. А docx не открывает вообще.

Фотки увеличивать можно, правда зум всего двухкратный.

А прогу на ява для редактирования документов, чтобы хоть чуть-чуть меня удовлетворяла, я так и не нашел.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая опера мини 5 бэта 2 позволяет копировать и вставлять текст.

Лазию на разных форумах с телефона и теперь могу копировать и вставлять ссылки и прочее.

По крайней мере раньше я не мог этого делать. Я даун?

 

ЗЫ. до этого пользовался опера-мини 4.2.14912

При долгом нажатии на любом месте экрана валазило маленькое окошко с тремя пунктами: 1. Mobile view (галочка стоит) 2. Reload 3. Information

 

В опере-мини 5 бэта 2 при долгом нажатии на экран появляется окошко Select text. Нажимаем его. Оно исчезает. Проводим пальцем по нужному участку экрана (не отрывая пальца!). Появляется окошко с тремя пунктами: 1. Copy 2. Search 3. Seach With. Выбираем естественно Copy. Далее долгий тап с окно ответа и всплывает ещё окошко: 1. Copy 2. Cut 3. Paste 4. Select text/

При нажатии Paste в окно ответов вставляется скопированный текст. Потом его можно откорректировать обычным способом.

 

Ну вот вроде все.

 

Если все это знали и без меня прошу не пинать, а сообщить для правки поста. Или любезные модераторы могут его сразу удалить.

Спасибо за внимание.

  • Like 3

S5230XEIG6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про оперу я и сам знаю, но мне надо чтоб везде можно было скопировать, например с аськи в смс или ссылку с браузера и тп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MEDWED,

честно говоря я это не тебе написал, а всем кто этого не знал.

Я вот вроде не совсем тупой, пользую аппарат с июля месяца, оперумини 5 поставил сразу по выходу. А вот копи/пастом для обмена инфой было туго. И нигде больше не встречал. Вот и решил -авось пригодится кому.

S5230XEIG6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MEDWED,

честно говоря я это не тебе написал, а всем кто этого не знал.

Я вот вроде не совсем тупой, пользую аппарат с июля месяца, оперумини 5 поставил сразу по выходу. А вот копи/пастом для обмена инфой было туго. И нигде больше не встречал. Вот и решил -авось пригодится кому.

Да вот и я о том же , без копи пасты реально херово, может патч какой нить появится, ну и то что docx не отктрывает тоже проблема, блин жалко что пртидется отказатся от покупки, седня смотрел КР500 понравился... Так там тоже такие минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а опера 5 у всех тупит? я ей вообще пользоваеться не могу, когда маштабируешь тупит...листаешь... ужасно!

у всех так или что-то сделать можно?

Какую именно оперу ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую именно оперу ставил?

тут, с форумов качал ... все что видел... и с патчем русским, который у меня не работал, и так нгазываемую 5 бета 2 с закачкой и т.п... лагают страх... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите советом. После разговора по телефону, когда нажимаю "отбой", телефон уходит в перезагрузку. В последнее время это стало часто, через раз повторяться. В чём может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите советом. После разговора по телефону, когда нажимаю "отбой", телефон уходит в перезагрузку. В последнее время это стало часто, через раз повторяться. В чём может быть дело?

Прошивка последняя?

 

Насчет оперы, вроде у всех норм пашет. Еще попробуй версию 4.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка последняя?

 

Насчет оперы, вроде у всех норм пашет. Еще попробуй версию 4.2

дак я 4,2 и юзаю.. она хоть не так сильно тупит... :( ща попробую может флэшку достать...

...короче ничего эт не дало.. 5-я как тупилась так и тупится... 4,2 без флэшки только во время масштабирования... а так норм... почти тоже самое что и с флэшкой...

а из-за чего эт может быть? версия прошивки у меня g6... а увеличение памяти для ява поможет? (приложений мало стоит) пожалуйста, что мне делать, я уже начиная разочаворываться в этом телефоне... если у всех все норм... что ж у меня такое? :):(

Изменено пользователем A1ex123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A1ex123,

Opera 4.2 на моем 5230 работает вообще как часы, абсолютно без всяких глюков и тормозов. А opera 5 все таки еще бета версия, к некоторым моментам надо привыкнуть, с некоторыми - смириться.

Поможет ли увеличение хип-памяти, не знаю, но по идее должно, конечно:( хотя у себя не увеличивал, и на скорость работы все равно не жалуюсь. Возможно нужно прошиться на более новую прошивку. Но с другой стороны, может у всех так работает, просто у вас слишком высокие требования?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что мне можно сделать? прошивка? кинуть его об стенку и пойти за новым? у меня скоро уже истерика начнётся...

неужели никто ниче мне толком не скажет....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо себя считать умнее других. Не первый раз замужем, как говориться. Нажимаю один раз и ухожу в перезагруз.

Попробуй сначала сделать сброс до заводских *2767*3855# или *2767*2878#. Понятное дело после сброса записная и инфа в телефоне сотрется, так что необходимое нужно будет заблаговременно сохранить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати я на счёт оперы тоже давно хотел задать вопрос. У меня 4.2 притупливает; опера 5 бэта1 лагает страшенно; опера 5 бэта 2 работает чуть медленней чем 4.2. Как она работает у других? пожалуйста отзовитесь! Я ставил оперу бэта 1 на самсунг i750 (win mobile), так там она летает, иначе не назовёш!

P.s. просто такая мысль пристала, что телефон мой серый.... :'(

Здесь хочу выразить благодарность RusEm'у за то что подарил жизнь моему S5230 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Недавно приобрел сей девай.

Через 3 дня выгорел пиксель (вместо черного подсвечивается белым), благо почти у края экрана (я думал в телефонах таких проблем не бывает).

Когда пришел домой после покупки, был сильно расстроен одним нюансом. Звук при воспроизведении выдается на фоне "белого шума" (монотонное негромкое шипение). Происходит такое как через динамик, так и в наушниках. Пошел в магазин, открыли при мне еще 3 коробки, все три также "шипели". В другие магазины не ходил, в страну одну партию завозят. Забрал обратно. Это партия такая кривая попалась или как? Прошивка последняя. Может есть способы как-то избавиться от этого шума? Буду весьма благодарен за советы.

 

В так телефоном доволен, все супер. Был бы совсем счастлив, если бы не выгоревший пиксель и шум при воспроизведении звука.

партия, а то и всё левак просто.

Samsung GT-S5830 Android 2.3.5 + root

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) работает в принципе отлично... есть проблемы со скоростью набора в асе -всетаки тач

2)ася и джимм отлично уживаются, когда плеер запущен тормозит немного, и третье приложение стараюсь не запускать. Вот димпетчера запущенных приложений нет вот это для меня проблематично после сони эрикссона к770..

3) я три раза запускал - то ли один раз не распознало то ли все три раза было удачно...

а на мобайл ревью на телефончик конкретно наехали. Да 5530 отличный тел нет сомнения, но и 5230 красавчик. экран совсем не г, ось может и тупит -я не замечал, камера г это да- но я не так много фоткаю...

хороший телефон за свои деньги!

и вопрос обладателям

как вы решаете проблему с дисплеем? я его уже немного поцарапал. решил купить плёнку защитную оригинал.и .... нет такой , уже нет.... а месяц назад была...якобы

так вот что носите?(какую пленку?) поделитесь опытом...

я купил почти сразу уневерсал(китай-100р)и через 5 минут отодрал ее обратно- а то с ней была какая то муть и пузырьки

Пленку универсал ставим так. Режем по размеру, протираем телефон тряпочкой из комплекта, снимаем защитный слой с клеевой стороны пленки смачиваем под струей воды встряхиваем ,накладываем на телефон разглаживаем кредиткой всё.

Телу не вредит,если конечно его не топить :()) и действительно слегка мыльный раствор лучше тк более равномерно распределяется по плёнке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленку универсал ставим так. Режем по размеру, протираем телефон тряпочкой из комплекта, снимаем защитный слой с клеевой стороны пленки смачиваем под струей воды встряхиваем,накладываем на телефон разглаживаем кредиткой всё

:( какой вы пленкой пользуетесь? что вы мочите по под водой? клеевую сторону? впервые слышу это зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу опер:

Я скачал непосредственно с сайта оперы и версию 4.12 и 5.

4.12 летает, поддерживает тач и работает в принципе неплохо. Версия 5 работает ЧУТЬ медленнее (почти незаметно), но предыдущая пятая версия, которая у меня была, тормозила гораздо сильнее. Пока играюсь с обеими операми, т.к. различий особых между ними не нахожу, за исключением интерфейса.

 

По поводу пленочек.

Первая купленная мной пленка (матовая) - оригинальная и все такое, прослужила две недели. А потому, что я не снял самый верхний слой, и все думал, что это за голимая пленка, отслаивается по краям и идет пузырьками :)

В итоге, купил универсальную нематовую, обрезал ее так, чтобы закрывала экран до динамика, а на динамик вырезал кусок той матовой (когда ее отклеивал, то тогда и понял, что не снял самую верхнюю пленку, их походу там две было, потому что сверху я пленку точно снимал). Выглядит может и не очень, но экран закрывает полностью.

Отака фигня, малята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) какой вы пленкой пользуетесь? что вы мочите по под водой? клеевую сторону? впервые слышу это зачем?

Ну во первых надо не просто водой, а мыльной (капельку жидкого мыла).

Объясняю: если не смочить, то прилипнув пленка не даст выгнать возможные и неизбежные пузырьки воздуха. А вот с мылом еще и немного подвигать пленку можно пока ее окончательно не прижать ракелем (в данном случае подойдет пластик кридитки).

Вода легко выгоняется и мыла не видно. через час окончательно высохшая пленка уже будет держаться за телефон намертво. И вы ее даже не заметите.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...