Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Star Gt-s5230


Рекомендуемые сообщения

Наткнулся сегодня на небольшую проблемку, провозился около 5 часов поисков и проб с этим телефоном так и ничего не изменив. А проблема елементарна: пришел даный тел. на гарантийный ремонт с неробочим сенсором, поменял сенсор, не помогло, проблема 100% в калибровке, подставлял рабочую плату. Произвести калибровку или сброс не могу потому что сенсор произвольно реагирует, и естественно неадекватно работает. Послде прошивки калибровка не запускается. Нужно делать сброс.

Посоветуйте чем можно сделать сброс чтобы произвести калибровку??

Или как ещо можно помочь даному телу??

Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Наткнулся сегодня на небольшую проблемку, провозился около 5 часов поисков и проб с этим телефоном так и ничего не изменив. А проблема елементарна: пришел даный тел. на гарантийный ремонт с неробочим сенсором, поменял сенсор, не помогло, проблема 100% в калибровке, подставлял рабочую плату. Произвести калибровку или сброс не могу потому что сенсор произвольно реагирует, и естественно неадекватно работает. !

Как вариант, неисправный тач(хоть и новый, но такое тоже возможно). Если после замены тача он все также не работает, то можно предположить что неисправна плата. Первое что нужно сделать прозвонить тач, должны звониться две линии приблизительно одинакового сопротивления. Следующее, Самсунг любит ставить много варисторов и защитных диодов, так вот скорее всего таковые должны стоять на выводах тача(т.е. не на самом таче, а на разъеме которым подсоединяется шлейф, к которму подключается дисплей, тач и кнопки).

В принципе,отремонтировал уже достаточное количество 5230 с неработающим тачем, всегда причиной неисправности была тач панель. Так что я бы посоветовал подставить 100% рабочий тач на эту плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Проблема такова: как известно после перезагрузки телефона при входе в Сообщения выскакивает коно Инициализация,проблема в том,что ето окно вылазиет без конца,даже телефон после включения может находится в режиме ожидания на протяжении часа,двух,трех и т.д всё равно при входе в смс вылазиет это окно. Как бороться? стоит шить?

ПС прошивка XEII2,не шилось ето тело не разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, и тут меня звука нет(( если ставлю "гудок", то он есть, а звукового файла mp3 нет, а ведь раньше был :(

ну видать у тебя вдругом проблема, у меня все работает :(

Samsung C3322 прошивка XXLF1.

Samsung C3222 / Ch@t прошивка C3222XXJL1_RU + Снятия Дамп С3222

Samsung GT-S5230 XEII4 +ANDROID S5230 STAR BLACK MENU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProstoLeo, читай тему внимательнее!

 

При помощи TkFileExplorer заходишь в папку с адресом Phone/Exe/Java/Games/Папка с названием нужного нам приложения/appdb/ и удаляем файлы : settings.ini и jkxsettings.ini

 

з.ы. если произвести обновление приложения, файлы появятся.

Siemens c55 Siemens c60 Nokia 6230i SE w800i (патчи, драйвера) Philips S220 SE c702 (патчи, драйвера) Samsung S5230W (S523WXEIL1 > S5230WPDJD1 > S5230WPDJE4) Samsung WiTu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон дирьмо сеть недержит када нужно када ненужно всьо нормально разговаривать в машине невозможно звук как из консевной банки в ремонте за 4 месяца 8 раз благо по гарантии 1-й раз глюк с прошывкой, 2-й раз с акумом, 3-й раз даже не узнавал просто невключался, 4-й раз перестала работать подсветка, 5-й раз сам виноват попал под дождь попала вода но ненастоко чтобы навредить оказалось нет замена системной платы, 6-рай замена екрана перестал работать, 7-раз снова прошывка, 8-раз не работает тач вчера опять отньос в сервис. ВЫБРАСЫВАЮ НА ---- кароче далеко

Комментарий модератора MaksM
Тебе "повезло", ты попал в тот процент брака, что получается при производстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон дирьмо сеть недержит када нужно када ненужно всьо нормально разговаривать в машине невозможно звук как из консевной банки в ремонте за 4 месяца 8 раз благо по гарантии 1-й раз глюк с прошывкой, 2-й раз с акумом, 3-й раз даже не узнавал просто невключался, 4-й раз перестала работать подсветка, 5-й раз сам виноват попал под дождь попала вода но ненастоко чтобы навредить оказалось нет замена системной платы, 6-рай замена екрана перестал работать, 7-раз снова прошывка, 8-раз не работает тач вчера опять отньос в сервис. ВЫБРАСЫВАЮ НА ---- кароче далеко

Тебе "повезло", ты попал в тот процент брака, что получается при производстве.

О каком проценте брака ты говоришь? Ты видишь как человек обращается с аппаратом? Таким нужно деревянные или бетонные телефоны - тогда они у них ламаться не будут! :laugh3:

А можно поинтересоваться, в каком это сервисе меняют залитые системные платы и поломанные дисплеи по гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну попробуй эту мож понравится ;)

200391-7-07-10)1278451875_thumb.png

DiChat_Iphone.rar

а нафига удалять сообщения?

я повторю, мне не сложно. А если нет ответа, то так и напишут пусть.

Нет звука и в этой аське у меня, в чём дело?? у всех Дичат со звуком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нафига удалять сообщения?

я повторю, мне не сложно. А если нет ответа, то так и напишут пусть.

Нет звука и в этой аське у меня, в чём дело?? у всех Дичат со звуком?

Не изволите ли поставить Мобильный Агент. На мэйле скачайте подходящюю версию. вроде сейчас новая вышла 3.7. лично у меня стоит 3.6 и всё в ней прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется, звуки тупые в нём.

мне именно Дичат нравится. может поможет всё же кто...

поищу что-нибудь подходящее... хотя такой капризной девушке трудно угодить. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется, звуки тупые в нём.

мне именно Дичат нравится. может поможет всё же кто...

привет))) если все тажа проблема со звуком??? то у тебя проблема в прошивке сделай полный сброс...

возможно поможет и настроить незабуть после сброса , код *2767*3855#

(да контакты хранящее не на симке слетят)

Samsung C3322 прошивка XXLF1.

Samsung C3222 / Ch@t прошивка C3222XXJL1_RU + Снятия Дамп С3222

Samsung GT-S5230 XEII4 +ANDROID S5230 STAR BLACK MENU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грузится видео через Wi-Fi на 5230W!!!

Не включается буферизация видео с роутером Asus Wl-am604g, провайдер Стрим ,интернет при этом работает.

Другие девайсы на Винде с этим роутером работают отлично!

Те же видео на Youtube через GPRS работают отлично!!

Настройки Wi-Fi стоят по умолчанию.

Пробовал с другим модемом и провайдером,с теми же настройками в телефоне - работает!

В чем заковыка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос - можно ли перебросить сохраенные SMS с моего старого телефона на этот? Очень нуно :|

 

Да, через Samsung NEW PC Studio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вот это подойдет.

Согласно законам электротехники это разводка для лохов.

Батарейка 1.5v/1mW не может обеспечить телефон зарядкой, да еще за 10 минут полной.

Схема умножения сама жрет энергию, а ему надо еще дать 3.6v/3mW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, через Samsung NEW PC Studio

 

При условии, что оба самсунга

 

а что значит " код на internal *#7092463*#" это где и в какой это вводить?

Как номер набери и вызов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! :|

Если кто-нибудь сможет помочь с проблемкой по телефону samsung s5230w, буду Вам очень признательна!

Купила я недавно Samsung S5230W, wi-fi настроили без проблем, телефон в сеть входит по wi-fi, все работает хорошо и не тормозит, но есть в телефоне приложение youtube. На сайт youtube захожу без проблем, все картинки роликов и их описание телефон показывает, но сами ролики НЕ ОТКРЫВАЕТ почему-то… Нажимаю на ролик, его пытается открыть стандартный плеер телефона для проигрывания online видео, НО не открывает его. Ничего недоступно, кнопочки play и перемотка недоступны, видео в итоге не проигрывается. Что это может быть, может какие настройки (хотя вроде бы все настройки какие надо), как думаете???

Мы тут были на днях у родителей дома, подключились к их wi-fi сети, там все открылось в момент, все ролики показывал телефон замечательно! Что это может быть? Что у нас не то с wi-fi сетью? Параметры все сверили, вроде все одинаковое…

Пожалуйста, помогите, а то для меня этот вопрос очень актуален, т.к. сын любит смотреть на телефоне короткие ролики с youtube.

Аналогичная проблема! Вы поняли в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит " код на internal *#7092463*#" это где и в какой это вводить?

 

Как номер набери и вызов

Ты ошибаешься, надо сперва зайти в админ меню (*#5239870*# - просто набираешь на клавиатуре, при наборе последнего символа автоматом заходит в меню), там находишь пункт "4. internal", выйдет окошечко, где необходимо ввести код (*#7092463*#), и нажать "ОК/"ДА"".

Siemens c55 Siemens c60 Nokia 6230i SE w800i (патчи, драйвера) Philips S220 SE c702 (патчи, драйвера) Samsung S5230W (S523WXEIL1 > S5230WPDJD1 > S5230WPDJE4) Samsung WiTu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ребят подскажите, почему после поднятия трубки , т.е. нажатия на "зеленую" кнопку мелодия звонка еще играет 2 секунды? Очень не удобно когда надо быстро ответить, а тут стоишь и ждешь когда же прекратится играть звонок чтобы поговорить. Подскажите как исправить?

Комментарий модератора bboyshock
А ты почитай тему и узнаешь

Подпись на оформлении в министерстве культуры РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, может и пропустил где-то в теме, но существует ли почтовый клиент, не привязанный к отдельным серверам (гмейл, яндекс, мейл.ру)?

 

встроенный почтовый клиент не очень удобен, так как есть ящик на гугле, то очень доволен гмейловским приложением, но существует ли альтернативные почтовики?

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как номер набери и вызов

Ты ошибаешься, надо сперва зайти в админ меню (*#5239870*# - просто набираешь на клавиатуре, при наборе последнего символа автоматом заходит в меню), там находишь пункт "4. internal", выйдет окошечко, где необходимо ввести код (*#7092463*#), и нажать "ОК/"ДА"".

не ошибается, - издевается :idea:

 

DumkoO, набрала, но после ОК следует продолжение , стоит ли мне лезть туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...