Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Star Gt-s5230


Рекомендуемые сообщения

Стоит ли перепрошиваться при следующем глюке: периодически отказывает сенсор. Если телефон подержать час в отключенном состоянии, то работа сенсора востанавливаеться. Или может сразу менять сенсорную панель?

 

Народ, а есть внятный мануал по замене сенсорной панели на Старе? Интересует, в основном, как шлейф панели закреплен к плате: пайка или пристегивается?

Вчера поменял, пристёгивается.

Мы все учились по немногу

Чему-нибудь и как нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Но со шлейфом надо быть очень осторожным.. малейшее неверное движение и шлейф перебит или сломан и тач можно выкинуть...

Star GT-S5230 Чёрный с белой сенсорной панелью...

 

"Почёл бы за честь иметь такого друга..." О Сергее Бодрове.

 

[spoiler=Разблокировка 3G-модемов Huawei от МТС и МегаФон]

Разблокировка 3G-модемов Huawei от МТС и МегаФон с помощью NCK-кодов за символические 20RUR, получаете код сразу после обращения ко мне!

От Вас модель и номер IMEI модема

Контакты

ЛС, ICQ 392554470, lars_maxima@jabber.ru

Кошельки

R401198161597

Z565527018912

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно таким же способом залить на S5230W Google Maps 3.0.2 ?

карты google + samsung S5620 monte

Можно... только Инженерное меню вроде чуть чуть по другому выглядеть будет....

 

pensal,

Лечится только патчем! Ищи в соответствующей ветке!

Каким патчем? Он спросил где картинки скачать на включение телефона, которые в rc2

  • Like 2

Патчи: S5233TXEJF1 | S5230MMGJK2 | S3650XEIJ2 | S5560XEJD1

Android 4.3 DeODEX Root

Sony Xperia Z1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется S5230 оператора Orange с прошивкой S5230BVIF1. После перепрошивки допустим на S5230MXEJF1 не наступит ли какая-нить блокировка из-за привязки к оператору?

Samsung GT-S5230 S5230MXEJF1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

У меня проблемка с таким телефоном.

Если телефон выключить, то его просто так не включить. Надо вытащить батарейку, подключить кабель зарядки, и вставить батарейку. Парралельно держать кнопку включения.

Помогите избавится от этого, и чтоб нормально включался.

Когда нажимаю включить без зарядника, проходит белая полоска внизу экнара (загрузки) и заного начинается.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После перепрошивки допустим на S5230MXEJF1 не наступит ли какая-нить блокировка из-за привязки к оператору?

Если телефон уже привязан к оператору, то никакая прошивка уже не поможет - в сервис.

 

Помогите избавится от этого, и чтоб нормально включался.

Мало информации, что с ним делали, уронили, топили? На программный глюк не похоже, вердикт тот же - в сервис.

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если телефон уже привязан к оператору, то никакая прошивка уже не поможет - в сервис.

А отсюда можно поподробнее? Как его привязывают к опсосу?

Патчи: S5233TXEJF1 | S5230MMGJK2 | S3650XEIJ2 | S5560XEJD1

Android 4.3 DeODEX Root

Sony Xperia Z1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программно привязывают)))

Обычно привязка идет по идентификатору оператора... телефон просто сравнивает при включении идентификатор текущего оператора и того к которому привязан..

Сами данные сим-лока находятся в той области памяти, которая не затрагивается при прошивке.. посему прошивка этого не убирает .. + данные лежат не в чистом виде .. Они криптованы...

  • Like 2

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программно привязывают)))

Обычно привязка идет по идентификатору оператора... телефон просто сравнивает при включении идентификатор текущего оператора и того к которому привязан..

Сами данные сим-лока находятся в той области памяти, которая не затрагивается при прошивке.. посему прошивка этого не убирает .. + данные лежат не в чистом виде .. Они криптованы...

Ну а чисто теоретически можно ведь патч сделать, заменяющий код функции проверки симлока, так?

Комментарий модератора MaksM
теоретически можно и Андроид поставить, но это уже очередной флуд, так что, закрываем тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь покупал чехол с вертикальным флипом? где если не секрет

Это не чехол, это "Опциональная задняя крышка с кожаным флипом" для модели с вайфаем

Sony Ericsson T100 -> Samsung R210 -> Siemens M55 -> BenQ-Siemens EF51 -> Samsung GT-S5230 Star -> Samsung Galaxy Gio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не чехол, это "Опциональная задняя крышка с кожаным флипом" для модели с вайфаем

можно купить в магазине и для обычного стара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может посоветовать,как настроить точное время? Переустановка мирового времени ничего недаёт. Часы отстают на 17 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите у меня прошивка оригинальная S523MXEJF1 могу ли на неё сразу ставить темы либо надо прошивать, если прошивать то какой прошвкой чтоб были русский и латышский шрифт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла такая проблема:в режиме съёмного диска не видит флэшку(сам телефон видит карту памяти),а так же при просмотре файлов на флешке они видны,но заблокированы,значёк замка,но в опциях нет пункта защита.В настройках не стоит ограничение доступа,флэшка без замка.Уважаемые гуру подскажите возможно ли решить данную проблему?Спасибо.

 

Немного не правільно:не видит сам аппарат,а флэшку видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viktor-56,

Не совсем понял но постараюсь ответить.

Если не видит флешку, то ее надо отформатировать прогой SDFormatter.

Если не видит внутреннюю память, то так устроено разрабами. С этим ничего не поделаешь. Подключай тело для нпс и юзай так!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была проблема ,не мог удалить папку с картинками более 1000штук,может патчиком исправить такое можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сохранить входящие SMS во вновь созданной папке? Переходишь на закладку где нужно выделить сохраняемое, а оно никак не выделяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seversk, перемещение осуществляется так - когда ты создал папку в "Моих папках" выходи и заходи обратно во "Входящие", там снизу будет кнопка "Переместить в Мои папки", вот ее нажми и далее все просто, поймешь.

Star GT-S5230 Чёрный с белой сенсорной панелью...

 

"Почёл бы за честь иметь такого друга..." О Сергее Бодрове.

 

[spoiler=Разблокировка 3G-модемов Huawei от МТС и МегаФон]

Разблокировка 3G-модемов Huawei от МТС и МегаФон с помощью NCK-кодов за символические 20RUR, получаете код сразу после обращения ко мне!

От Вас модель и номер IMEI модема

Контакты

ЛС, ICQ 392554470, lars_maxima@jabber.ru

Кошельки

R401198161597

Z565527018912

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы отстают на 17 минут.

Проблема в железе, если есть опыт ремонта телефонов - могу подсказать в какую сторону копать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. Что делать?! Я начал перепрошивать телефон и MultiLoader закрылся... Телефон мой не включается(GT-S5230)! И на зарядку когда ставлю - 0реакции. ЧТо делать скажите? ВЕдь недавно его купил, не на мусорку ли его выкидывать?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. Что делать?! Я начал перепрошивать телефон и MultiLoader закрылся... Телефон мой не включается(GT-S5230)! И на зарядку когда ставлю - 0реакции. ЧТо делать скажите? ВЕдь недавно его купил, не на мусорку ли его выкидывать?! :ak:

Пробуй просто заново его шить от начала до конца. далее напишешь че да как. но должно быть все норм.

Star GT-S5230 Чёрный с белой сенсорной панелью...

 

"Почёл бы за честь иметь такого друга..." О Сергее Бодрове.

 

[spoiler=Разблокировка 3G-модемов Huawei от МТС и МегаФон]

Разблокировка 3G-модемов Huawei от МТС и МегаФон с помощью NCK-кодов за символические 20RUR, получаете код сразу после обращения ко мне!

От Вас модель и номер IMEI модема

Контакты

ЛС, ICQ 392554470, lars_maxima@jabber.ru

Кошельки

R401198161597

Z565527018912

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй просто заново его шить от начала до конца. далее напишешь че да как. но должно быть все норм.

 

Так когда он выключен его же не перепрошьешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veseljkeee,

А во флеш вводить пробовал(громкость+камера+вкл)? Если и так не робит, то читай про восстановление бута(есть в шапке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...