Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Глюки в прошивках Samsung S5230


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Зашил вчера S5230XEIG6. Стал подтормаживать, особенно заметно на слайдах в режиме автоматической прокрутки ("течет рекой"). Седня огорченый тормозами перезалил S5230XEIG4 - тормоза в этом слайдовом режиме уменьшились, но все равно присутствуют. Весь кайф от такой красоты отбивается напрочь. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашил вчера S5230XEIG6. Стал подтормаживать, особенно заметно на слайдах в режиме автоматической прокрутки ("течет рекой"). Седня огорченый тормозами перезалил S5230XEIG4 - тормоза в этом слайдовом режиме уменьшились, но все равно присутствуют. Весь кайф от такой красоты отбивается напрочь. В чем может быть проблема?

Следует подождать еще новую прошивку. Может в ней исправят этот баг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста те, у кого прошивка S5230XEIG4 - при входящем звонке внизу экрана появляется окошко блокировки экрана или нет?

Меня собственно только это накаляет, из-за этого окошка хочу перепрошиться на G4. Есть ли смысл? Или это окошко и в этой прошивке есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня собственно только это накаляет, из-за этого окошка хочу перепрошиться на G4. Есть ли смысл? Или это окошко и в этой прошивке есть?

Это окно нужно чтобы во время разговора не "набирать"чёрт знает что из серии громкой связи и т.п. Я думаю от этого не будут вообще отказываться и в G4 и в последующих прошивках.Мой знакомый отказался от тачей в своё время,т.к. такого ухом "понабираешь" во время разговора 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошивке D9 невозможно загрузить новые виджеты с помощью widgets сеть не доступна!!! в новых это наблюдается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошивке D9 невозможно загрузить новые виджеты с помощью widgets сеть не доступна!!! в новых это наблюдается?

Нет,в новых всё грузится.Мне было любопытно посмотреть какие ещё есть виджеты.Разочаровалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите плз чайнику) с помощью какой программы прошить samsung s5230?) ничего интересного на форуме найти не смог(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите плз чайнику) с помощью какой программы прошить samsung s5230?) ничего интересного на форуме найти не смог(

 

тебе сюда

 

http://OldPh.one/index.php?showtopic=44277?g...mp;#entry459374

и в шапке нажми "Инструкции"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Прошил до S5230XEIG6. В списке контактов, заместо алфавита символы - !@#.. Не радует)

Плеер перестал воспринимать русские символы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошивке S5230XEIG6 так и остались замеченные ранее глюки:

1. После смены SIM-карты слетают настройки профилей связи (MMS, e-mail, виджетов и java-прог.)

2. После подключения тела к компу ч/з USB-шнур "Память по умолчанию" меняется на "Память телефона"

 

Из нового:

Появились глюки при скроллинге картинок (торможение и "заедание" на половине картинки)

 

Исправлены:

1. глюк со сбросом виджетов после выключения тела

2. глюк со сбросом настроек будильников после их вкл/выкл.

3. работает поиск по русским буквам в справочнике контактов (перетягиванием движка слева)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. работает поиск по русским буквам в справочнике контактов (перетягиванием движка слева)

Движок справа, и у меня он наоборот перестал работать :( . До этого была прошивка F4

 

Также добавился глюк, если в настройках виджетов добавить новый то все виджеты слетают.

 

Появились глюки при скроллинге картинок (торможение и "заедание" на половине картинки)

Нормально все работает.

 

Походу на разных телефонах разные глюки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошивке S5230XEIG6 так и остались замеченные ранее глюки:

1. После смены SIM-карты слетают настройки профилей связи (MMS, e-mail, виджетов и java-прог.)

2. После подключения тела к компу ч/з USB-шнур "Память по умолчанию" меняется на "Память телефона"

 

Из нового:

Появились глюки при скроллинге картинок (торможение и "заедание" на половине картинки)

 

Исправлены:

1. глюк со сбросом виджетов после выключения тела

2. глюк со сбросом настроек будильников после их вкл/выкл.

3. работает поиск по русским буквам в справочнике контактов (перетягиванием движка слева)

 

Странно, но у меня одно из утверждений не стыкуется. Телефон замечательно работает. Как после смены симок, так и после подключения к компу. Картинки не заедают. Виджеты и поиск по буквам работает уже давно. Просто прекофиг и полный сброс надо делать после прошивки. Будильник тоже работает замечательно. Да и работал всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправлены:

 

3. работает поиск по русским буквам в справочнике контактов (перетягиванием движка слева)

У меня наоборот, пропали русские буквы :) и постоянно стал гореть значок Е или G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно стал гореть значок Е или G.

А что здесть такого? После пары дней, если ты не будешь пользоваться инетом - они пропадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что здесть такого? После пары дней, если ты не будешь пользоваться инетом - они пропадут.

 

Да, народ писал, но уже неделю не пользуюсь, а он не проподает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в новой прошивке глюк ,т.е. при выключенном телефоне стоит будильник,там функция автовключение телефона,когда утром будильник проиграет,то телефон не включается...ВЫВОД: функция автовлючение не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечн косяк ,когда качаешь что нибудь через блютуз небольшого размера то полосо закачки файла вместе с процентами нагло врет !!! я качал игру другу когда у него уже вся игра была скачена и он уже её установил и запустил у меня на этой самой полосе было только 50 % ,не останавливаясь она потихоньку доходила до 100% после чего было написано чтоо файл предан ... :)

и еще 1 глук после прошивки в телефонной книге (где ползунок)и в плеере пропали русские буквы ,в плеере были корябулы

самое интересное что где то через 3-4 дня каким то волшебным образом плеер стал нормально показывать русский текст а в книги появились русские буквы ...

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепрошил на G6. первый час глючил. в плеере после нажатия паузы он не превращался в плей. так же оставался кнопкой пауза. а потом чудесным образом все глюки исчезли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок справа, и у меня он наоборот перестал работать :) .

Движок может быть установлен как справа так и слева (см. Контакты/Опции/Настройки/Операции одной рукой/Для левшей-слева, Для правшей-справа) :59:

Движёк "быстрого поиска по алфавиту" работает с кирилицей однозначно, может быть у Вас в карточке контакта не заполнены поля "Имя" и "Фамилия", а лишь указано поле "Имя контакта". Такое случается если контакты копировались с SIM-карты, например при переносе их с другого телефона.

Также добавился глюк, если в настройках виджетов добавить новый то все виджеты слетают.

Подтверждаю, есть такое дело, но скорее всего этот глюк просто остался от старых прошивок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошивке S5230XEIG6 ничего нового, кроме меню, не обнаружил, но нашел глюк: после запуска со встроенного браузеры страницы - перегружается тело. Но смело работает, например в опере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fara1992,

А что тебе мешает прошиться самому?

На эту ветку это: http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=462330 распространяется тоже!

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...