Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-m8910


Рекомендуемые сообщения

poman852,

 

В телефоне появилась навигация Route 66? Затем скачал прогу с сайта на комп и установил? Она на русском языке. После подключаешь тел (как съёмный диск), прога должна его увидеть и соединиться. Регистрируешься для входа в "магазин". Затем в него заходишь (входишь в счёт) и скачиваешь бесплатные карты (Россия, Украина и тд) по одной, и они автоматом потом копируются на карту в телефон. После можно проверять обновления, сравнивая версии скаченных карт и на сайте. Не часто, но бывают обновления (напр. Украина стала с домами). Попробую пристегнуть дистрибутив программы, он 122 метра... Не получилось, даже RAR...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо скачать прогу - ROUTE 66 Sync setup.exe, кот. весит 152 метра?

miskha, а как сама навигация? Долго ли ищет спутники, точно ли показывает свое местоположение и маршрут, умеет ли перечерчивать путь если ты завернул в другое место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

poman852,

 

1 - Навигация. У меня второй тел HTC Даймонд, там стоит IGO и CityGuide. Мне кажется они поудобнее, там хотя бы дома есть, да и прорисовка симпатичнее + в CityGuide показываются пробки. В ROUTE 66 правда, как я писал, сделали карту Украины очень подробную, тоже с домами. По адресу найти объекты у меня не получалось. По управлению (меню) нормально. Вообще мне кажется, что это всё субъективно, кто к чему привык...

2 - Спутники ищет, как и остальные, зависит какой старт - холодный или горячий... При холодном 10-15 минут (мне так показалось, я специально время не засекал), при горячем очень быстро...

3 - Местоположение показывает точно...

4 - Маршрут показывает от точки А до точки Б (на Украину из России на новой карте, правда не хочет)...

5 - От фактического положения без инета маршрут не показывает и соответственно не умеет перечерчивать путь, если ты завернул в другое место. Я ранее это указывал. Это самый большой минус!

P.S. Но другой бесплатной навигации (хотя бы проложить маршрут по карте, узнать расстояние от А до В, посмотреть, где находишься) для нашего тела я не нашёл.

P.P.S. Да надо скачать прогу - ROUTE 66 Sync setup.exe, которая весит 152 метра и установить в ББ...

Изменено пользователем miskha
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) У меня не сохраняются настройки "памяти", т.е. "память по умолчанию" я ставлю везде "карта памяти", а она позже опять "телефон" ставит. У всех так?

2) Когда смотришь фотки в медеа галереи всегда вылазит сообщение, что "не достаточно ресурсов. закройте все приложения и повторите снова". Это можно как-нибудь исправить?

3) Здесь есть такая фича - при просмотре фоток наклоняешь тел и фотки двигаются - это можно как-нибудь убрать, смотреть невозможно?

4) Можно ли установить виджеты от S5230 Star?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

poman852,

 

1 - Да, это происходит при каждом подключении тела к компу, при перезагрузе, всё сохраняется...

2 - Я, при просмотре фото в медеа галерее, ничего, кроме музыки не пользую, и ничего не вылезает...

3 - есть такое, но у меня, если СИЛЬНО наклонить, а так нормально листаются...

4 - не знаю...

Изменено пользователем miskha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что я в медеа галерее только фото и смотрю, больше у меня ничего не запущено, а пишет, что недостаточно ресурсов и просит закрыть. Когда вылазит карусель, там только эта галерея и главный экран запущен.

 

Еще в этой галерее вверху можно переключать на просмотр фото в виде карусели, но это положение не сохраняется, когда опять заходишь туда все как было по миниатюркам. У тебя тоже так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не вылезает такое сообщение... Может при просмотре запустить менеджер задач и проверить не запущено ли чего... А фотки не "большие" и не много их на телефоне?

Вид "Карусели" НЕ сохраняется, когда опять заходишь в медиа галерею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки 12 МП камеры, их штук 30. В основном вылазит когда масштабируешь. Если смотришь через "мои папки", то такого не наблюдается.

Но блин, не смотря на все это мне тел очень нравится, у меня еще небыло такой дорогой штуковины. Есть все, что надо, еще бы все это описанное выше исправить и было бы вообще супер.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня чуть напрягает только сброс "памяти по умолчанию" при подключении к компу. Смотрю фото из папки "мои файлы", мне так удобнее (они разложены по папкам), храню только на карте, кроме тех, конечно, которые присвоены контактам. Но и при просмотре галереи, при масштабировании всё ОК!

 

Да, ещё заметил с будильником: если создано несколько, то при смене одного на другой, лучше включить нужный, а потом отключить не нужный, а то если все отключены, то слетают настройки мелодии и повтор... А в остальном тел суппер!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Rout 66, в магазине - "Вождение и ходьба > Россия" - купить; а "Дорожные карты > Россия" - бесплатно.

Мне что надо - "дорожные карты" скачать, и что это, и чем они отличаются от "вождение и ходьба"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне что надо - "дорожные карты" скачать, и что это, и чем они отличаются от "вождение и ходьба"?

 

Я скачивал бесплатные "дорожные карты". Может быть, если купить "вождение и ходьба", то будет работать "полная" навигация, и не проситься лезть в инет. Точно не знаю...

 

ВОПРОС:

Заметил такую вещь: если с телефона звонков не делал, в инет не выходил, то, проверяя баланс утром, вижу, что «утекает» примерно 1руб. 80 коп. Пустячок, а не приятно. Да и сколько будет «утекать» скажем, если в роуменге..? Заметил, что баланс обновляется после 7 утра. Виджеты, связанные с инетом отключены. В профиле браузера стоит подключение «Интернет Мегафон». Если стоит в профиле подключение по Wi-Fi, то всё нормально. Неудобно переключаться каждый раз, чтобы вне дома или работы, посмотреть хотя бы погоду… В настройках не нашёл, как сделать подключение в инет вручную (с запросом). Подскажите, пожалуйста, в чём проблема и как побороть…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС СНЯТ:

подключена тарифная опция "Межгород". А Мегафон тихонько, без оповещеня и "помпы" сделал так - "С 1 марта 2010 года тарифная опция "Межгород" предоставляется с абонентской платой в размере 1,00 рубль в сутки." (Подключения в профилях браузера ни при чём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой прогой можно сконвертить DVD видео для этого тела? У меня на дисках записи превосходные, чтоб на теле также превосходно смотрелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой прогой можно сконвертить DVD видео для этого тела? У меня на дисках записи превосходные, чтоб на теле также превосходно смотрелось.

любой доступной, главное - чтобы выходное разрешение было не больше 720х480 и формат divx или xvid

 

ps^ куда подевалось моё сообщение со ссылками на отснятое с пиксона видео? (((

Люди верят лжи если хотят чтобы она была правдой или когда боятся, что она окажется правдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightfall, а в какие форматы еще можно перекодировать фильмы?

 

Можно ли исправить эти глюки, прошивка самая последняя:

1) У меня уже третий день подряд не срабатывает будильник, дни недели и музыка стоит?

2) когда фоткую, фотки сохраняются в две папки на флешке: "My Photos" и "Фотографии0001", это можно исправить?

3) при фотографировании не срабатывает звук затвора, звук стоит?

 

 

miskha, скачал приложение Мобильные Яндекс карты, она может хранить кэш на флешке. Скачал кэш карты Казани, теперь для обновления карты в инет лезть не надо. Подробная карта с домами, точно определяет где я нахожусь, быстро ищет нужный адрес, показывает пробки, аварии, камеры. Только пака маршрут может показывает только в Москве, надеюсь скоро будет и другие города. Т.к. у меня кэш интернет нужен только для показа пробок, камер и т.д. Попробуй, кэш Украины там тоже есть. А этот Роут 66 так и не разобрался, показывает только дароги и меня, адрес не находит, маршрут без инета не прокладывает, да еще и английская.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что Навифон тоже не решает "проблему" с GPSом, ибо там в любом случае нужен конект с инетом(трафик), т.е. чисто со спутниками не общается???

 

При посещении ссылки на сайт Ройте66

http://areacellphone.com/2009/09/samsung-s...s-route66-free/

 

Выдаёт:

 

Error 404 - Not Found

 

Ooops, I cannot find you the page you are looking for. You may try to search my site another keyword or use the navigation on your right to browse my site.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightfall, а в какие форматы еще можно перекодировать фильмы?

 

Можно ли исправить эти глюки, прошивка самая последняя:

1) У меня уже третий день подряд не срабатывает будильник, дни недели и музыка стоит?

2) когда фоткую, фотки сохраняются в две папки на флешке: "My Photos" и "Фотографии0001", это можно исправить?

3) при фотографировании не срабатывает звук затвора, звук стоит?

понимаются: windows media video (WMV), MP4 и AVI разрешением до 720(800?)х480

 

1) у меня будильник срабатывает отлично (было - отключался, но я так и не понял почему... может на первой прошивке?) задано: "имя сигнала", "время сигнала", "повтор сигнала", "повторять через", "продолж. паузы", "повтор после паузы", "тип сигнала - мелодия", "мелодия сигнала - мой mp3-файл", "громкость сигнала - 3"... будильник включён и задано автовключение (назначение которого я не понимаю ддо сих пор, но оно у меня включено)

2) у меня фотки сохраняются только в папку "Фотографии0001" (в телефоне или на карте памяти - в зависимости от того, какая память задана по умолчанию.)

3) странно - ни один из трёх доступных звуков не работает? (я-то вообще не пользуюсь звуком затвора - смешно как-то)

  • Like 1

Люди верят лжи если хотят чтобы она была правдой или когда боятся, что она окажется правдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

weew,

Только что зашёл, всё работает.... С твоей ссылки - да ошибка, а со ссылки со страницы 4 (areacellphone.com/2009/09/samsung-s8003-enable-gps-route66-free/), всё нормально...

Навифон, как я понял подкачивает карты из инета...

 

poman852,

1 - про глюки будильника я писал выше, а в остальном срабатывает без проблем уже почти полгода...

2- также, как и Nightfall, у меня фотки сохраняются только в папку "Фотографии0001" в телефон или на карту памяти, зависит от того, какая память задана по умолчанию...

3 - звук затвора зависит от громкости, установленной качелькой громкости сбоку, которая в обычном режиме отвечает за громкость кнопок и др. Проверь, может там установлено - громкость 0...

 

P.S. Спасибо за инфу по Мобильным Яндекс картам. О недостатках Routa66 я писал. А где можно скачать приложение, куда ставить, надо ли увеличивать память в приложениях и где скачать кэш карты. Они по городам? Меня интерисует Питер, Россия и Украина (туда еду в отпуск, поэтому, времени самому искать и разбираться нет)...

226148-14-07-10)1279086986_thumb.jpg

Изменено пользователем miskha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачать приложение можно здесь: http://mobile.yandex.ru/maps

Скачать кэш карт можно здесь: http://ymm.sytes.net/rubrs.asp?rubr_id=265. Также здесь есть инструкции.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

poman852,

 

Как со звуком затвора, заработал? Спасибо за ссылки... А для какого телефона приложение скачать? Нашего там я не нашёл. Для S800 подойдёт? Скопировать .jad и .jar в тел (в какую папку и что запустить для установки? Или ты ставил приложение с нета с телефона ? И кэшы карт скаченные надо разраривать, и папки разных городов (в которых лежат папки 8, 9, 10 и тд) потом копировать на карту памяти? Или надо сначала объединить файлы в папках разных городов и областей, например, в 8-х, в 9-х и тд, и потом их копировать в карту? Сорри, просто совсем нет времени на разбирательства и эксперименты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со звуком затвора все как ты и написал. У меня громкость клавы на 0. Поставил на 1 и звук затвора появился. Значит все хорошо, а то я думал глюк.

Приложение я скачал для Джета, но надо править чтоб на весь экран было. Ниже прикрепил подправленный. Закидываешь куда-нибудь на флешку jar и запускаешь, програмка у тебя будет находится в играх и приложениях.

Запустишь прогу, пускай у тебя загрузится с инета немного карты, потом выходишь с проги. На флешке у тебя появится папка yandexmaps/cache/10,11,12... Здесь и находятся все кэши. Скаченную папку кэша города cache/10,11,12... закидываешь на флешку в папку yandexmaps. Я закидывал только один город. Чтоб закинуть несколько городов там надо какую-то прогу скачать на сайте по второй ссылке, кот. я тебе дал. Там на сайте есть инструкции, так что по любому тебе надо будет их прочитать, сам еще не закидывал несколько городов.

yandexmaps_midp2hsg_64x64.jar

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал твой jar файл, установил, всё ОК! А jad файл обязательно нужен, если да, то брать для Джета и куда его пихать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачивал с сайта яндекса для джета - установилась через jar-файл - полноэкранная (но вроде не 800х480 версия) - всё удобно и шрифт достаточно крупный

Люди верят лжи если хотят чтобы она была правдой или когда боятся, что она окажется правдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли снять стеклышко перед фотокамерой? Какой в нем смысл, камера все равно защищена шторкой, а вот стеклышко со временем порядком поцарапалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...