Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Облегченная прошивка для S5230


paneok

Рекомендуемые сообщения

ph7,

content explorer, mobile coupon это только стандартные приложения, виджета у них нет. Примечательного в mobile coupon только то, что его ярлык находится в приложениях, а не в игры и приложения. Виджет есть только для uTalk. Он и запускает аську. А в S5560 для него разве виджета нет?

 

О! Ваши слова внушают надежду (что есть виджет для uTalk)! У меня прошивка та, что при продаже телефона была s5560xeik2. В ней uTalk нет вообще. Он появился в следующей прошивке s5560xeil1. Но есть ли он там в качестве виджета - не в курсе. Уже задал вопрос в ветке про s5560.

PS: Откладываю прошивание на крайний случай, т.к. телефон в качестве подарка (а день рождения уже в это воскресенье) + к сожалению родной (s5560xeik2) прошивки в сети нет, да и вообще всего две только пока прошивки выложено.

Изменено пользователем ph7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 538
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Откладываю прошивание на крайний случай, т.к. телефон в качестве подарка (а день рождения уже в это воскресенье) + к сожалению родной (s5560xeik2) прошивки в сети нет, да и вообще всего две только пока прошивки выложено.

Если хотите организовать запуск именно с помощью виджета, то перепрошить новой прошивкой придется в любом случае. Виджеты-флешки хранятся не в ффс-файле, поэтому добавить их в вашу родную прошивку никак не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите организовать запуск именно с помощью виджета, то перепрошить новой прошивкой придется в любом случае. Виджеты-флешки хранятся не в ффс-файле, поэтому добавить их в вашу родную прошивку никак не получится.

Да - на это я уже смирился. Во первых родной прошивки нигде на просторах интернета не выложено, т.е. ffs уже другой, что чревато отказом загрузки телефона. Во вторых в этой (родной) прошивке нет uTalk. Мне одно осталось узнать - есть ли этот виджет (uTalk) в новой прошивке.

ЗЫ: можно узнать что Вы имеете ввиду под словом виджеты - я счтал это тем, что можно на рабочий стол телефона вытащить (поскольку в телефоне это находится в соответствующем меню "Виджеты"). И так понял, что единственный действительно виджет - это uTalk. Или я что то недопонимаю? Или Вы называете content explorer, mobile coupon виджетами, потому что они тоже в формате swf?

Так в s5230 не здесь храняться флешки - System/Flash/Idle/gadget.swf? Это было сообщение от Satisfaction в http://OldPh.one/index.php?showtopic=44277?p...mp;#entry472131 Или это как то вскрыли другие файлы прошивки? Я считал что очень похоже на формат ffs. Хотя такого в прошивках для s5560 не видел.

Изменено пользователем ph7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать что Вы имеете ввиду под словом виджеты - я счтал это тем, что можно на рабочий стол телефона вытащить (поскольку в телефоне это находится в соответствующем меню "Виджеты"). И так понял, что единственный действительно виджет - это uTalk. Или я что то недопонимаю? Или Вы называете content explorer, mobile coupon виджетами, потому что они тоже в формате swf?

Виджетами я называю то же, что и вы :ak: content explorer, mobile coupon я виджетами не называл, вы не так поняли, наверное. Это простые java-приложения. Для них нет ярлыка, который можно перетащить на рабочий стол (т.е. виджета в моем понимании). uTalk - такое же java-приложение, но для него есть такой ярлык. Этот ярлык и является флешкой (формата .swf) или флеш-виджетом.

System/Flash/Idle/gadget.swf - да, именно здесь они и хранятся. Но это путь в ФС самого телефона, а не в ffs-файле прошивки.

P.S. Пардон, если только еще больше запутал ;-)

Изменено пользователем master_1990
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - на это я уже смирился. Во первых родной прошивки нигде на просторах интернета не выложено, т.е. ffs уже другой, что чревато отказом загрузки телефона. Во вторых в этой (родной) прошивке нет uTalk. Мне одно осталось узнать - есть ли этот виджет (uTalk) в новой прошивке.

ЗЫ: можно узнать что Вы имеете ввиду под словом виджеты - я счтал это тем, что можно на рабочий стол телефона вытащить (поскольку в телефоне это находится в соответствующем меню "Виджеты"). И так понял, что единственный действительно виджет - это uTalk. Или я что то недопонимаю? Или Вы называете content explorer, mobile coupon виджетами, потому что они тоже в формате swf?

Так в s5230 не здесь храняться флешки - System/Flash/Idle/gadget.swf? Это было сообщение от Satisfaction в http://OldPh.one/index.php?showtopic=44277?p...mp;#entry472131 Или это как то вскрыли другие файлы прошивки? Я считал что очень похоже на формат ffs. Хотя такого в прошивках для s5560 не видел.

content explorer, mobile coupon -это не виджеты это стандартные приложения которые есть в пунктах меню, виджет только 1 uTalk

  • Like 1

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paneok,проблема с виджетом аси.меняю строки,устанавливаю через jad(или надо jar?)в асю заходит,но сразу же выкидывает..прошу помощи!

Untitled-1.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paneok,проблема с виджетом аси.меняю строки,устанавливаю через jad(или надо jar?)в асю заходит,но сразу же выкидывает..прошу помощи!

а если не через виджет аська запускается ? если да , то попробуй перезагрузить телефон

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не через виджет аська запускается ? если да , то попробуй перезагрузить телефон

и не через виджет не запускается.щас мод перепрошиваю заново чтоб по чистой все делать=)

 

я не особо понял кое что,может покажусь туповатым малость ,но в описании написано удалить стандартный клиент(всмысле от утолка)

Untitled-1.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа..сразу выкидывает.может я что то не так делаю?можно все по порядку обьяснить?

Untitled-1.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виджетами я называю то же, что и вы :) content explorer, mobile coupon я виджетами не называл, вы не так поняли, наверное. Это простые java-приложения. Для них нет ярлыка, который можно перетащить на рабочий стол (т.е. виджета в моем понимании). uTalk - такое же java-приложение, но для него есть такой ярлык. Этот ярлык и является флешкой (формата .swf) или флеш-виджетом.

System/Flash/Idle/gadget.swf - да, именно здесь они и хранятся. Но это путь в ФС самого телефона, а не в ffs-файле прошивки.

P.S. Пардон, если только еще больше запутал :)

Спасибо - все понятно. Кстати в s5560 такого пути нет (если через TkFileExplorer смотреть). Жду ответа в ветке s5560 - есть ли на нем такой виджет.

Изменено пользователем ph7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа..сразу выкидывает.может я что то не так делаю?можно все по порядку обьяснить?

в моем моде по умолчанию установлен icq клиент который можно запустить с помощью виджета ,если тебе хочется вместо моего клиента поставить свой то тебе нужно удалить мой icq клиент,отредактировать тот который хочешь поставить как написано в шапке установить его (не обязательно через jad )после может понадобиться перезагрузка

ph7

 

сделал мод для s5560 по изменениям такой же как и 3.3 :) нужно протестить ты сможешь найти кого нить ? или мне лучше будет написать в ветку с твоим телом ? :)

Изменено пользователем paneok
  • Like 1

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем моде по умолчанию установлен icq клиент который можно запустить с помощью виджета ,если тебе хочится вместо моего клиета поставить свой то тебе нужно удалить мой icq клиент,отредактировать тот который хочешь поставить как написано в шапкеи установить его (не обязательно через jad )после может понадобиться перезагрузка

ph7

 

сделал мод для s5560 по изменением такой же как и 3.3 :) нужно протестить ты сможешь найти кого нить ? или мне лучше будет написать в ветку с твоим телом ? :)

теперь ясно спа сибо!

Untitled-1.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем не получается у меняч что то..,посмотри,может я что не так прописал

dichat_v0_by_kemsin_in_24102009135006_uploader.jar

Untitled-1.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем не получается у меняч что то..,посмотри,может я что не так прописал

во сделал как должно быть , должно работать

dichat.jar

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данный момент я не могу скинуть на другой файлообменник (с интернетом проблемы) если кто нибудь из пользователей зальет и кинет мне ссылку я с удовольствием добавлю её в шапку

Да мы бы с удовольствием, вот только с deposits уже сутки скачать не можем! Я бьюсь, бьюсь с ним, а он на 60-70% закачку на ноль сводит и не перезапускает!:)

Как это лечится? Чем можно без багов скачать на бесплатном скачивании?

 

Почему нет возможности выложить в хранилище данного ресурса, прошивки ведь здесь хранятся (хотя скачать оттуда тоже ничего не могу, по той причине, что файл недоступен для скачивания)

 

Вобщем, с сервером было бы неплохо решить проблемы, но это деньги и неблагодарный труд.

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел ,провелил проблема в дичате тут ничего не поделаешь

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел ,провелил проблема в дичате тут ничего не поделаешь

понятно,спасибо!мне этот ненравится(

Untitled-1.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S5230MXEIL2_SER3.3

[*]работает мелодия на будильник по умолчанию 3.3

[*]после прошивки уже стоит заставка 3.3

[*]новая озвучка нажатий , думаю понравится 3.3[/b][/color]

 

Смотрю изменения после вчерашних постов произошли в моде, это уже свежая ссылка или Вы еще не перезаливали?

А то я вот только смог докачать, минут 30 назад по ссылке переходил:(

 

Спрошу даже так: контрольная сумма на S5230MXEIL2_SER3.3 43,3 МБ (45 480 448 байт) ???

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в s5560 такого пути нет (если через TkFileExplorer смотреть).
На S5230 /System/ тоже скрыт. Для того, чтоб его увидеть, запускают программку S5230_sec. Сработает ли она на S5560, не знаю: пока, вроде, никто не отписывался, первым будете :-)

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю изменения после вчерашних постов произошли в моде, это уже свежая ссылка или Вы еще не перезаливали?

А то я вот только смог докачать, минут 30 назад по ссылке переходил:(

 

Спрошу даже так: контрольная сумма на S5230MXEIL2_SER3.3 43,3 МБ (45 480 448 байт) ???

все точно =) байт в байт :(

  • Like 1

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все точно =) байт в байт :(

Правда, я заметил, что стандартный ffs файл в S5230MXEIL2 весит ровно столько же, сколько и Ваш мод S5230MXEIL2_SER3.3 ffs... Так что не удивительно...

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:128::o:bx::28: ну вот! чего и боялся! начал прошиваться! все по инструкции. дрова от сюда скачал... уже не первый раз такое с самсунгами!! :28: когда телефон от компа отключаешь - комп перезагружается!

так вот: нажимаю Download бегут первые строчки, потом звук винды (подключение устройства) и комп перезагружается! :28::28:

2 раза так! и не включается теперь! что делать?

дрова откатывал и ставил заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошися наконец! Моя первая прошивка с этой моделью. Очен доволен скоростью работы: даже не ожидал такого, если не в три, то в два раза точно быстрее стал работать по сравнению с родной S5230XEII4

paneok, спасибо Вам большое, только чего ж Вы виджеты муторные не посносили, ась:128:?

Изменено пользователем mk16-mag

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...