Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Платформа Broadcom (Gt-s5230, Gt-s3650, GT-s5560, GT-S5620, GT-S7070)


Рекомендуемые сообщения

Проблема не решена, не могу методом "втыка" выяснить какой нужно режим для патчинга.... это первая проблема

В Multiloader'a v5.56 когда заливаю на любой из режимом флеш или boot пишет конечно что All files complete, но тупо висит и нету перезагрузки телефона для сохранения изменений((

патчинг в boot режиме - телефон выдает изображение ошибки соединения с ПК

патчинг в флеш режиме - просто не загружается и висит на логотипе мобилки

 

я не могу понять какие нафиг режимы ты перебираешь? в инструкции черным по русскому написано что и куда жать.

http://OldPh.one/index.php?showtopic=45420?pid=53...mp;#entry538682

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я не могу понять какие нафиг режимы ты перебираешь? в инструкции черным по русскому написано что и куда жать.

http://OldPh.one/index.php?showtopic=45420?pid=53...mp;#entry538682

 

ппц во народ, телефон к компу подключать включенным? или выключить и выбрать режим какой, флеш или бут?

и где тот файл что в инструкции я её на изусть выучил Apps_patch.bin где он!? =))

 

мда, понял что в бут только когда заметил что он сам переходит в бут при покдлючке

ну и где же найти тот apps_patch.bin файл? по инструкции написано но не написано где его взять)

 

такс, сделал все как по инструкции еще раз, теперь старая проблема:

в инструкции написано

Теперь, когда всё установлено, нажимаем: Download и ждём окончания загрузки. После, телефон автоматически перезагрузится.

и долго то ждать если в мултилоадере написано All files complete[8.0s] но сам телефон не перезагружается(

что посоветуете?

 

ожидал больше 15 мин - без результатно... значит не тот мною созданный apps_patch.bin файл заливаю...

где его взять?

Изменено пользователем RinDaime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц во народ, телефон к компу подключать включенным? или выключить и выбрать режим какой, флеш или бут?

Выключенный телефон, зажимаешь громкость вниз, камера, включение, появляется надпись Download.... то и есть флеш режим....

ну и где же найти тот apps_patch.bin файл?

В кубе выбираешь "Инструменты" Сверху есть длинное поле...справа от него кнопка с точками.... нажимешь её и укаpываешь путь к прошивке... к apps_compressed.bin... далее жмешь создать патч APPS! это и будет apps_patch.bin

Далее прошиваешь его...

Вроде всё разжевал... И ещё.... если пробежался глазками по инструкции это еще не значит что ты её

на изусть выучил

Патчи: S5233TXEJF1 | S5230MMGJK2 | S3650XEIJ2 | S5560XEJD1

Android 4.3 DeODEX Root

Sony Xperia Z1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Недавно мне подарили телефон GT-S5560. Прошивка XEJI2. Очень хочется пропатчить (иначе я его просто растопчу когда-нибудь). Ни на форуме ни в инете я её не смог найти чтобы сделать apps_patch.bin. Но исходя из описания процесса загрузки понял, что управление загрузчик передаёт по физическим адресам. Отсюда вывод - apps_patch.bin от прошивки скажем XEJD1 должен работать и на XEJI1 и наоборот. Прав я или заблуждаюсь? Кто-нибудь пробовал?

Перепрошиваться на старые версии очень не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вывод - apps_patch.bin от прошивки скажем XEJD1 должен работать и на XEJI1 и наоборот.

Нет, не будет он работать...

Патчи: S5233TXEJF1 | S5230MMGJK2 | S3650XEIJ2 | S5560XEJD1

Android 4.3 DeODEX Root

Sony Xperia Z1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть взять apps_compressed.bin этой же версии, в кубе из него создать патч APPS и в каком режиме его заливать на monte: во флеш режиме или boot режиме?

архив с рисунками прикрепил сделано на 5230 для тя так же

Рисунок 1 сделаеш APS

Рисунок 2 включиш лодыря вставиш шнур в тело на теле выбереш PC stydio

Рисунок 3 лодырь увидит тело нажмеш на нем PORT search

Рисунок 4 в лоадере будет вот так

Рисунок 5 телефон сам переведеться во флеш! нажмеш DOWNLOAD и лодырь его прошьет! потом таким же макаром прошьеш RC2!!

 

я считаю ну очень уж подробно! :4:

Desktop.rar

Изменено пользователем CLEPOI'
84.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрень все это, все говорим о том же только разными словами, понимаю что удобно и сам вижу что все правльно делаю, но проблема остается акктуальной. еще вопрос: что за ошибка такая в лоадере когда добавляю созданный в кубе apps_patch.bin во - Can not load Apps binary! лоадер версии 5.62

 

архив с рисунками прикрепил сделано на 5230 для тя так же

Рисунок 1 сделаеш APS

Рисунок 2 включиш лодыря вставиш шнур в тело на теле выбереш PC stydio

Рисунок 3 лодырь увидит тело нажмеш на нем PORT search

Рисунок 4 в лоадере будет вот так

Рисунок 5 телефон сам переведеться во флеш! нажмеш DOWNLOAD и лодырь его прошьет! потом таким же макаром прошьеш RC2!!

 

я считаю ну очень уж подробно! :)

 

удобно-удобно=) удобно тем у каво нету проблем с ПО или техникой=)

мда, в первом рисунке исправь 2 и 3

и телефон не во флеш переходит а в буут

у меня подозрение к ПО, а точнее версиям лоадера и куба =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрень все это, все говорим о том же только разными словами, понимаю что удобно и сам вижу что все правльно делаю, но проблема остается акктуальной. еще вопрос: что за ошибка такая в лоадере когда добавляю созданный в кубе apps_patch.bin во - Can not load Apps binary! лоадер версии 5.62

 

о да. наизусть ты выучил инструкцию... теперь вижу как. ниче что даже в инструкции написано что пропатчивать версией 5.56? читай реально, а не пробегай глазами. Все чаще приходится прибегать к фразе одного моего препода: если при столкновении головы с книгой издается пустой звук, то не всегда в этом виновата книга.

У пости всех все выходит. У кого не выходит - виноваты сами в своей невнимательности. Работай над собой, а не задавай одни и те юе вопросы по сто раз, которые сто и один раз уже решены.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да. наизусть ты выучил инструкцию... теперь вижу как. ниче что даже в инструкции написано что пропатчивать версией 5.56? читай реально, а не пробегай глазами. Все чаще приходится прибегать к фразе одного моего препода: если при столкновении головы с книгой издается пустой звук, то не всегда в этом виновата книга.

У пости всех все выходит. У кого не выходит - виноваты сами в своей невнимательности. Работай над собой, а не задавай одни и те юе вопросы по сто раз, которые сто и один раз уже решены.

обьясняю такому умному как ты: версия лоадера 5.56 не принимает созданный мною apps_path файл по причине ошибки, да вобще когда беру долаер 5.56 кнопка apps скрыта(!) amss выдает выше указаную ошибку)

ЗЫ: ты не 1 такой умный, я вижу что использую, и вижу что не работает

ЗЫЫ: лоадер 5.61 и 5.62, и 5.56 или видят кнопу apps но что тут что в rsc2 выдает ошибку Can not load Apps binary =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьясняю такому умному как ты: версия лоадера 5.56 не принимает созданный мною apps_path файл по причине ошибки, да вобще когда беру долаер 5.56 кнопка apps скрыта(!) amss выдает выше указаную ошибку)

ЗЫ: ты не 1 такой умный, я вижу что использую, и вижу что не работает

ЗЫЫ: 3 день сижу патчу (ахахах)

и тем не менее у всех все работает.

следовательно твои действия:

1. сесть за компьютер

2. включить его

3. (!) включить мозг на полную мощность - внимательность, сообразительность и т.д.

4. открыть инструкцию

5. следовать инструкции вплоть до каждого слова и движения мыши.

 

проверь версии. 5.56 ошибки при пропатченых аппс не выдает. и нафига тебе вообще кнопка аппс? где ты ее в инструкции видел покажи ка. еще один пример как внимательно ты все читаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьясняю такому умному как ты: версия лоадера 5.56 не принимает созданный мною apps_path файл по причине ошибки, да вобще когда беру долаер 5.56 кнопка apps скрыта(!) amss выдает выше указаную ошибку)

ЗЫ: ты не 1 такой умный, я вижу что использую, и вижу что не работает

ЗЫЫ: лоадер 5.61 и 5.62, и 5.56 или видят кнопу apps но что тут что в rsc2 выдает ошибку Can not load Apps binary =)

и еще вопрос на который никто и не ответил: в лоадере 5.56 после патчинга amss (apps_path.bin) и Rsrc2 телефон s5620 висит на бут режиме даже после All files complete[8.1s]. ожидал больше 10 мин - без изменений. если отсоединяю телефон от компа, и вытаскиваю батарейку (никакие комбинации не работают) мобилка не вкл. остается только перепрошивать заново. в чем проблема?

 

 

проверь версии. 5.56 ошибки при пропатченых аппс не выдает. и нафига тебе вообще кнопка аппс? где ты ее в инструкции видел покажи ка. еще один пример как внимательно ты все читаешь.

 

да да) на кнопке amss выдает ту же ошибку!! не игнорь то что пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос на который никто и не ответил: в лоадере 5.56 после патчинга amss (apps_path.bin) и Rsrc2 телефон s5620 висит на бут режиме даже после All files complete[8.1s]. ожидал больше 10 мин - без изменений. если отсоединяю телефон от компа, и вытаскиваю батарейку (никакие комбинации не работают) мобилка не вкл. остается только перепрошивать заново. в чем проблема?

да да) на кнопке amss выдает ту же ошибку!! не игнорь то что пишу.

1. это уже возможно у тебя проблема с компом и юсб входом. опять таки "наврено"

2. Значит ты первый у кого 5.56 выдает ошибку)))) она в принципе без этой защиты. ты проверь на всякий случай версию)))

 

и еще было бы неплохо написать какая ОС стоит, если раньше не писал (ну я по крайней мере не видел, мож пропустил)

 

кстати интересно было бы взглянуть на скриншот ошибки на 5.56.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показываю несколько событий сразу на 1 скрине: версия 5.56; (то что висит 5.62 это телефон перепрошиваю)

ОС сам видишь; ошибку так же наблюдем (только не надо говорить что ready не стоит в лоадере, телефон 100500 раз прошиваю)

вот ссылка на скрин http://www.foto-me.ru/v.php?id=741db44df2f...1fa69e36a6f6e75

Изменено пользователем RinDaime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показываю несколько событий сразу на 1 скрине: версия 5.56; (то что висит 5.62 это телефон перепрошиваю)

ОС сам видишь; ошибку так же наблюдем (только не надо говорить что ready не стоит в лоадере, телефон 100500 раз прошиваю)

хм... а вот тут реально заинтересовал.

1.откуда качал лоадер?

2. Сам все создаешь в кубе или качаешь готовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... а вот тут реально заинтересовал. откуда качал лоадер?

1.качаю все только с этого сайта вот к примеру странички откуда брал:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=45420?pid=53...mp;#entry538682 - здесь только лоадера

http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...st&id=97790 игрался с apps tool (знаю что для монте он не нужен)

http://OldPh.one/index.php?showtopic=45525 здесь с самого начала прошивки казал лоадер тут (это 5.56)

только лоадер v5.62 качал неизвесно откуда, вот 1 он и спасает меня от СЦ

2. В кубе делаю сам, инструкцию соблюдаю (иногда при создании apps path наблюдаю ошибки (не помню точно какие именно))

PS: да, и куб типо триал, но узнал что это просто шутка=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качаю все только с этого сайта вот к примеру странички откуда брал:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=45420?pid=53...mp;#entry538682 - здесь только лоадера

http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...st&id=97790 игрался с apps tool (знаю что для монте он не нужен)

http://OldPh.one/index.php?showtopic=45525 здесь с самого начала прошивки казал лоадер тут (это 5.56)

только лоадер v5.62 качал неизвесно откуда, вот 1 он и спасает меня от СЦ

если есть скайп давай сюда. или в личку. покажешь что делаешь попорядку. реально интересно что нужно сделать чтобы 5.56 выдавал ошибку

так на вскидку - возможно из за использования этого аппстолс (я его вообще в глаза не видел и не знаю нафиг он нужен) изменил структуру аппс. что и приводит к ошибке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть скайп давай сюда. или в личку. покажешь что делаешь попорядку. реально интересно что нужно сделать чтобы 5.56 выдавал ошибку

так на вскидку - возможно из за использования этого аппстолс (я его вообще в глаза не видел и не знаю нафиг он нужен) изменил структуру аппс. что и приводит к ошибке

 

)) в личку даже не могу написать (по ходу ограничения) мой скайп DEDninja

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не будет он работать...

Весьма печально. Придётся ждать пока в инете появится моя прошивка, ну или гарантия кончится (если я его не раздолбаю к тому времени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему в qub'е нет профиля для S5620XXJA4? :)

патчи есть, а профиля нет

как тогда патч блок создавать? :)

C@T

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые патчмейкеры! При использовании патча "RemoveIncreaseRing" на прошивке S5230MMGJK2 был замечен такой глюк: вместо определённой мелодии установленной на отдельного человека проигрывается мелодия установленная для всех контактов. При отключении этого патча глюк пропадает, всё играет как положено, но возвращается "нарастающая мелодия" при входящем звонке. Есть ли какая-либо возможность исправить данный патч? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые патчмейкеры! При использовании патча "RemoveIncreaseRing" на прошивке S5230MMGJK2 был замечен такой глюк: вместо определённой мелодии установленной на отдельного человека проигрывается мелодия установленная для всех контактов. При отключении этого патча глюк пропадает, всё играет как положено, но возвращается "нарастающая мелодия" при входящем звонке. Есть ли какая-либо возможность исправить данный патч? Заранее спасибо!

это известный глюк. на некоторые прошивки вроде исправили. значит до твоей не добрались

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это известный глюк. на некоторые прошивки вроде исправили. значит до твоей не добрались

Жаль, однако.... будем ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема,не работают патчи на прошивке для монте ф1,в меню при нажатии кнопки включения и кнопки блокировки меню включается но патчи не работают хотя везде стоят крестики ,в ветке про свой телефон писал в надежде что кто-то уже сталкивался с этим и поможет,а не ради флуда :D

Гены пальцем не зажмешь--учитель биологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема,не работают патчи на прошивке для монте ф1,в меню при нажатии кнопки включения и кнопки блокировки меню включается но патчи не работают хотя везде стоят крестики ,в ветке про свой телефон писал в надежде что кто-то уже сталкивался с этим и поможет,а не ради флуда :ak:

 

Патчи на твою прошивку?

Патчи: S5233TXEJF1 | S5230MMGJK2 | S3650XEIJ2 | S5560XEJD1

Android 4.3 DeODEX Root

Sony Xperia Z1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патчи на твою прошивку?

конечно,много раз проверял,попробую сейчас еще раз 6 раз по счету может повезет

нет,все тоже самое..

Гены пальцем не зажмешь--учитель биологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...