Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Платформа Broadcom (Gt-s5230, Gt-s3650, GT-s5560, GT-S5620, GT-S7070)


Рекомендуемые сообщения

Насчет Apps_tool - это вы зря. Она не работает с прошивками S5620. Apps_patch для монте создается только кубом.

Спасибо, master! Я честно не знал! Всё-таки у самого S5230!

В общем, Endimon, делай так как я написал, только Apps Patch собирай Qub"ом

 

Master, ты ещё не занимался патчем для проговаривания времени на S5230MMGJK2? Ты не подумай, я не подгоняю, просто хотел узнать не нашлась ли у тебя минутка чтобы начать? Знай, больше с этим вопросом не полезу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Endimon, давай по порядку.

В начале прошейся чистой прошивкой. Затем скачай программу Apps_tool.exe. После того как ты уже прошился зайди в папку с твоей прошивкой и найди там файл apps_compressed.bin. Запусти программу Apps_tool.exe и нажми кнопочку Patch apps и в открывшемся диалоговом окне выбери файл apps_compressed.bin. Всё у тебя создался файл на запуск Main Menu. Далее открываешь Multiloader и прошиваешь этот файл вместе с уже созданным RS2 с патчами. P.s. apps patch.bin (Файл который тебе нужно будет прошить) будет лежать рядом с apps_compressed.bin (ну в смысле в одной директории)

 

Все сделано... патчи не пашут в меню не входит :(

 

Все сделано... патчи не пашут в меню не входит :)

С третьего раза собрав занова app и patch блок все заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S5620MFJF1

патч "Font"

Копирую любой шрифт 2 раза в указанную папку. В интерфейсе все нормально - надписи новым красивым шрифтом, выравнивания, ширина символов и т.д. соответствуют шрифту. Но в наборе номера появляются проблемы - первые 2 символа номера уходят за левый край экрана (повторю, с любым шрифтом), а за правый край уходят еще 2 символа, после которых уже размер шрифта уменьшается. При этом ширина символа шрифта не учитывается вовсе - вокруг каждого симовла появляется огромное свободное пространство. Это глюк патча или чего-то еще? Отключил все патчи, кроме Font, ничего не изменилось. Жертвовать клавиатурой ради красоты не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S5620MFJF1

патч "Font"

Копирую любой шрифт 2 раза в указанную папку. В интерфейсе все нормально - надписи новым красивым шрифтом, выравнивания, ширина символов и т.д. соответствуют шрифту. Но в наборе номера появляются проблемы - первые 2 символа номера уходят за левый край экрана (повторю, с любым шрифтом), а за правый край уходят еще 2 символа, после которых уже размер шрифта уменьшается. При этом ширина символа шрифта не учитывается вовсе - вокруг каждого симовла появляется огромное свободное пространство. Это глюк патча или чего-то еще? Отключил все патчи, кроме Font, ничего не изменилось. Жертвовать клавиатурой ради красоты не хочется.

 

Скорее всего глюк самого шрифта...

Патчи: S5233TXEJF1 | S5230MMGJK2 | S3650XEIJ2 | S5560XEJD1

Android 4.3 DeODEX Root

Sony Xperia Z1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где можно взять остальные патчи для 5560? Здесь не все есть. И скажите пожалуйста есть ли такой патч чтобы в т9 печать быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rus13amirov, но это не означает, что они где то есть на других сайтах.. Просто ещё не перенесли данный патч.

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ясно. Ну а все таки есть такой патч чтоб в т9 быстрее печатать?

Комментарий модератора MaksM
нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке скачать новый патч TalkAon на прошивку S5620MFJF1 появилась такая бяка

250572-31-01-11)1296464470_thumb.jpg

Проверил на остальных - нормально скачиваются.

Вирус найдет во вложенной программе Talk_Aon_Conftgurer.exe

Думал скачать и подлечить через даунлоад мастера - все равно каспер блочит. Исправте пожалуйста, оченб хочется себе этот патч

Изменено пользователем J()KER_M@X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, пожалуйста, результат:

Ваш запрос был проанализирован. Присланный Вами файл не представляет угрозы.

 

 

 

 

Спасибо за сотрудничество.

 

To reсeive notifications in English, send a blank email to lang@rt-web.dev.drweb.com

 

--

С уважением,

Служба вирусного мониторинга ООО "Доктор Веб"

так что действительно фейк, чтоб вас не мучала паранойя, рекомендую выслать этот файл производителю своего антивируса, как правило, на его офф сайте есть специальная форма для отправки подозрительных файлов или, наоборот, ложных срабатываний :(

 

так что посты открываю

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если отсылали в касперский лаб, покажите их офф ответ)))

 

Патч просто проговаривает номер

Комментарий модератора MaksM
Жень, это не на патч ругается, а на программу в архиве: Talk_Aon_Configurer.exe. Прога написана давно Вадимом (Javer) и как все его программы (в частности ResMan), имеют свою защиту, на которую и ругается антивирус. Кстати, раньше не ругался, это более новые версии стали на него "коситься" :(

P.S. тему почистил, убрал лишнию истерику :28:

 

Комментарий модератора RusEm

Да я понял что на программу ругается.. на патч полюбому не может, так как он текстовый ))

А насчет защиты в проге врядли. Вадим просто на KOL'e пишет.. для уменьшения размера прог... вот скорее всего антивиры и не любят его

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а чего както притормозили писать патчи на 5560?...

И такой вопрос, реально написать патч, чтобы при прослушивании музыки как в соньке можно было, зажав качельку, включить следующий трек? Тогда было бы намного удобнее на этом чудофоне слушать, а то зимой доставать фиг знает ткуда и тыкать перчаткой куда попало ))))

Спасибо за будующий ответ :jokingly:

Я построю свою академию! С блекджеком и шлюхами!!! XDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил патч на Monte согласно всем инструкциям. После этого телефон не включается - вроде бы начинает загружаться, потом доходит до мелодии загрузки и заново на ребут. Подскажите, что в такой ситуации лучше делать?

 

Кстати, вот еще заметил: в кубе есть отдельная папка для каждой прошивки, а в папке лежит файл .conf с названием прошивки. Но в папке с MFJF1 (моя прошивка) файл называется S5620XEJE1. Это просто ошибка названия, или он действительно для другой прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ошибка

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот на тубе видел видео где буут экран заменили на монте а тут что то и речи об этом нет или я плохо искал?

поясни что заменили, а лучше ссылку на видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с ситуацией когда глюкнул тачскрин помогбы общий сброс настроек, но тело не дает вводить коды.

Возможно сделать это через патч?

Общий сброс не поможет, а вот замена тача в 90% помогает на данной модели :(

 

Всем привет! Кто нибудь может сделать патчи для прошивки S5620XEJI2?)

И смысл?

З.Ы. С тебя 30 баксов и лично перенесу :D

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите что делает kjdispath.ini и как им ползоватся?

содержит информацию по установленым приложениям, типа Utolk и Google maps, которые можно заменить на свои.

Как пользоваться - телефон надо было указать. вот так пользоваться на Monte - http://OldPh.one/index.php?showtopic=45243?p...mp;#entry524959

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил патч меняющйй kjdispath.ini и закинул ини фаел в папку рес. а тепер что делать? какие виджеты будут запускать все эти проги? или надо спец меню для этого патча? Телефон 5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил патч меняющйй kjdispath.ini и закинул ини фаел в папку рес. а тепер что делать? какие виджеты будут запускать все эти проги? или надо спец меню для этого патча? Телефон 5230

пользуйся поиском по теме основной. там должно было обсуждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли кто портировать на S5230XEII4 этот патч -->

 

Патч: RemoveIncreaseRing

Прошивка: S5230MMGJK2

Версия: 1.0

Автор(ы): master

Тестировал(и): RoxX

Описание: Теперь телефон при входящем звонке будет играть мелодию вызова сразу на той громкости, которая установлена в настройках профилей, если в качестве сигнала не выбрана нарастающая мелодия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли на форуме описание как заниматься портировкой патчей? Поиск ничего не дает!!!

Да здесь особо поиск и не нужен..

Нужно лишь присмотреться..

Даже на главной странице есть пункт:

"Программирование и реверсинг

Здесь находится информация по созданию патчей, карт прошивок и т.д. для опытных пользователей и начинающих Модераторы: Javer, stepan_v, MaxKis, AlexeyK, Vadiks, Дамир"

 

Ищи в том разделе.

А так - систематизированной информации об этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю с инструкции по установке патчей можно скачать Apps_patch.bin. Закинуть в память телефона в папку res нужные файлы,а за тем в Multiloader вставить скачаный готовый Apps_patch.bin и шить телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

W.o.l.f.,

Ты вообще инструкцию читал!?!?! :ak: Где ты там увидел, что в телефон прошивают:

скачаный готовый Apps_patch.bin

 

Читай инструкцию до посинения, пока не дойдёт что и как!

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...