Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Платформа Broadcom (Gt-s5230, Gt-s3650, GT-s5560, GT-S5620, GT-S7070)


Рекомендуемые сообщения

sghstranger,

Можно через терминальную программу Hyperterminal.Она входит в стандартые программы Windows. И там в окне можно вводить команды модему.

Изменено пользователем sergant
  • Like 2

X100 -> X700 -> E200 -> S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

sghstranger,

Можно через терминальную программу Hyperterminal.Она входит в стандартые программы Windows. И там в окне можно вводить команды модему.

 

а можно поконкретнее? открыл, подключился, а дальше что? можно звонить, передавать файлы...а команду как направить?

 

Вроде всё сделал, а скриншот не появляется...пишу AT+SUBLCD, в ответ OK...и всё 0 эмоций

 

Нифига не получается, блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.. ну почему лень описание прочитать

Файл поялвляется в папке Media/Other Files/scr.bin

Подключаемся TKFIleExlorer и скачиваем файл

  • Like 2

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли прошить apps патч без перепрошивки всего телефона? И как его прошивать если стандартный apps 128 Мб , а с патчем всего 130Кб.

Nokia 5300 => Samsung GT S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли прошить apps патч без перепрошивки всего телефона? И как его прошивать если стандартный apps 128 Мб , а с патчем всего 130Кб.

если переходишь с другой прошивки то сначала шейся на стандартную , а потом только ставь Main патч

если же у тебя и так XEII4 то прошей только пропатченный apps

  • Like 1

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет, я вот глянул info в main menu патча SW ver. всё норм S5230+XF+II4

а вот Factory SW: S523MXEIL2, это нормально или я не то что-то прошил то бишь Factory FS?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормально...

  • Like 2

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusEm, как на счет того, чтобы импортировать в дальнейшем ява-машину из прошивки MXEIL или исправить работу и быстродействие сей на XII (многие, наверняка сталкивались с зависанием на 15-20 секунд, выходя в настройки аси или оперы и пр.)?

А то дискуссий на счет того какая прошивка лучше много, в основном, только из-за этого, насколько мне самому известно (сам то я сижу на MXEIL, пока, в ожидании нового релиза QuB)

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не происходили такие зависания ни разу )))

Насчет ява машины - вот тут хз... это горы кода + у нас проц с поддержкорй Jazelle.. так что это очень трудно.. ну поживем - увидим

  • Like 1

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вам такой прикол:

-закинул менюшку "menu.swf" в Phone/Res (медиаплеер).

-прошился сначала change menu.smp=>(rc2).

-потом patch_loader.smp=>(rc2).

-перезагрузился... И! О, что я вижу в меню - то же меню что и было до всех этих манипуляций, единственное что изменилось это БУТСКРИН! Может меня переклинило ,может я что сделал не так... просто в своё время я перековырял "Moto L2" от и до, и в прошивках ого-го как соображаю! мне не понятен мой случай, ведь сделал всё как написано...

Motorola c330 ---> Motorola c350 ---> Motorola c650 ---> Motorola L2 ---> Nokia 5200 ---> Samsung GT-S5230 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-закинул менюшку "menu.swf" в Phone/Res (медиаплеер).

-прошился сначала change menu.smp=>(rc2).

-потом patch_loader.smp=>(rc2).

-перезагрузился... И! О, что я вижу в меню - то же меню что и было до всех этих манипуляций, единственное что изменилось это БУТСКРИН!

Зайдите в мейн меню и проверьте, включены ли патчи patch_loader и change menu. И еще не понятно, что значит

-прошился сначала change menu.smp=>(rc2).

-потом patch_loader.smp=>(rc2).

Они прошиваются одновременно одним патчблоком...

 

На всякий случай вот как этот процесс должен выглядеть:

1. Закидываем все патчи в папку QuB_public\S5230\Patches.

2. Запускаем QuB, в окошке отмечаем патчи, которые сразу должны быть включены (в нашем случае patch_loader и change menu), нажимаем кнопку собрать и сохраняем файл.

3. Запускаем мультилоадер, в RSRC2 вставляем полученный файл, а в APPS - apps_patch_S5230_XEII4 из шапки этой темы и прошиваем ими телефон за один сеанс.

4. И если файл Phone/Res/menu.swf существует, то телефон включится с новой менюшкой.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в мейн меню и проверьте, включены ли патчи patch_loader и change menu. И еще не понятно, что значит

 

Они прошиваются одновременно одним патчблоком...

 

На всякий случай вот как этот процесс должен выглядеть:

1. Закидываем все патчи в папку QuB_public\S5230\Patches.

2. Запускаем QuB, в окошке отмечаем патчи, которые сразу должны быть включены (в нашем случае patch_loader и change menu), нажимаем кнопку собрать и сохраняем файл.

3. Запускаем мультилоадер, в RSRC2 вставляем полученный файл, а в APPS - apps_patch_S5230_XEII4 из шапки этой темы и прошиваем ими телефон за один сеанс.

4. И если файл Phone/Res/menu.swf существует, то телефон включится с новой менюшкой.

 

Я решил свою проблему немного по-другому, у меня телефон уже шитый был. Я поставил обычную прошивку и всё заработало :)

Motorola c330 ---> Motorola c350 ---> Motorola c650 ---> Motorola L2 ---> Nokia 5200 ---> Samsung GT-S5230 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а можно как-нибудь убрать анимацию самсунга при вкл. или изменить своей, или сделать патч который будет её блокировать?

П.С. возможно ли найти эту анимацию через TkFileExlorer?

Motorola c330 ---> Motorola c350 ---> Motorola c650 ---> Motorola L2 ---> Nokia 5200 ---> Samsung GT-S5230 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а можно как-нибудь убрать анимацию самсунга при вкл. или изменить своей, или сделать патч который будет её блокировать?

П.С. возможно ли найти эту анимацию через TkFileExlorer?

Она находится в Rsc1 если я не ошибаюсь!А его еще полностью не распаковали!

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливаем Main patch на все прошивки - подробности в шапке темы , закладка "УСТАНОВКА MAIN ПАТЧА - Все прошивки - Через USB-кабель". Main patch подходит не только к S5230, но и к другим Broadcom моделям, проверялась работа на S3650, за тестирование на S3650 спасибо Dekuort. На других моделях пока не тестировалось ввиду того, что нужно еще переносить loader (он же main menu, он же patch loader).

Изменено пользователем kamtos
  • Like 17

Ушел в подполье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу создать папку res в корне. Как?! Поставил все патчики все прошил, но с раб столом не получается. Захожу TkFileExplorer`ом в телефон жму создать папку RES ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу создать папку res в корне. Как?! Поставил все патчики все прошил, но с раб столом не получается. Захожу TkFileExplorer`ом в телефон жму создать папку RES ошибка.

Создай папку проводником винды, для этого подключи тело в режиме Медиаплеер :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создай папку проводником винды, для этого подключи тело в режиме Медиаплеер :(

 

Спасибо за совет... А ссылку на драйвера дашь? ( у меня все не слава-Б-гу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, то ли "лыжи не едут, то ли я " заболел на голову. Раньше в шапке темы писалось, что патчить по usb можно только II4, а сегодня смотрю, нет такого ограничения. Тесть можно теперь и ксейл2 по usb пропатчить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, то ли "лыжи не едут, то ли я " заболел на голову. Раньше в шапке темы писалось, что патчить по usb можно только II4, а сегодня смотрю, нет такого ограничения. Тесть можно теперь и ксейл2 по usb пропатчить?

 

Файл Apps_patch.bin можно сделать из Вашей прошивки при помощи программы apps_tool. apps_tool.rar ( 176.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

 

Все в той же шапке. Кидаем шапки вверх!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если патч пробовать шить через обычный apps вылетает ошибка can not load APPS binary. шить через amss? телефон корби (написано ведь теперь под любую прошивку)

Ваше устойчивое и бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов

вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность.

Поэтому, ввиду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "БЕБЕБЕ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под любую прошивку старов.. под корби смысла пока нет.. так как лоадера на паблике нету

  • Like 1

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если патч пробовать шить через обычный apps вылетает ошибка can not load APPS binary. шить через amss? телефон корби (написано ведь теперь под любую прошивку)

Я лично пользуюсь Multiloader 5.60 и через кнопку "apps" всё прекрасно шьется :(

Ушел в подполье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба выложить распакованный Apps_compressed.bin от прошивки MXEIL2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...