Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Платформа Broadcom (Gt-s5230, Gt-s3650, GT-s5560, GT-S5620, GT-S7070)


Рекомендуемые сообщения

1. Подключаем тело как Медиаплеер (Меню - Настройки - Телефон - Подключение к ПК - Медиаплеер / Спрашивать при подключении к ПК - Медиаплеер), в папке Phone создаём папку Res;

 

Можно же легче и проще: В телефоне создать папку Res и все флешки записывать на флешку (тавтология :67: ) и потом перемещать их в папку Res

Зы: это для того кто не хочет ставить медиа плеер 12.

  • Like 1

Nokia 5300 => Samsung GT S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Можно же легче и проще: В телефоне создать папку Res и все флешки записывать на флешку (тавтология :128: ) и потом перемещать их в папку Res

Зы: это для того кто не хочет ставить медиа плеер 12.

Причем тут windows media player 12? При подключении телефона в режиме Медиаплеер в Мой компьетер появляется устройство телефон, как папка (если Вы не знали), туда и закидывает файлы.

Я, например, прям туда все меню и рабочие столы позакидывал, прям в телефоне посмотрел как оно выглядит (телефон позволяет просматривать swf), переименовываю в нужное имя и перезагружаю телефон.

Патчерам нужно подумать над упрощением этого процесса (сделать его технологичным и простым) в будующем. Как это сделать предлагать не буду, т.к. не знаю особенностей работы патча.

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mk16-mag, не у всех сразу определяется телефон и появляется в моем компьютере :128:

Например когда у меня был ХР, то пришлось ставить виндовс медиа плеер что бы он определил телефон. У вас наверное он уже был установлен и вы не заметили никаких проблем.

Nokia 5300 => Samsung GT S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поменять вам путь не /Media/Res а /Mount/Mmc/Res ?

Тоесть будет не в телефона а на флешке

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поменять вам путь не /Media/Res а /Mount/Mmc/Res ?

Тоесть будет не в телефона а на флешке

Спустя несколько часов активной замены swf в папке Res в режиме медиаплеера, осознал необходимость изменения пути чтения menu и gadget на флэшку!

Обосную:

-нет возможности закидывать в этом режиме из архива (даже TotalCommander ругается, ошибку выдает, почему, я сначала не мог понять); :59:

-слишком долго уж, по сравнению с режимом "Съемный диск", определяется устройство (проводник или командер успивают "повисеть" в ожидании) :128:

-у кого-то тело просит установить винмедиа и т.д.

 

Нужно подумать так же: как сделать так, чтобы swf'шку можно было изменить в пару кликов прям в телефоне, т.е. грубо говоря "запустить другую тему" прям из телефона, еще и без перезагрузки.

Изменено пользователем mk16-mag

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mk16-mag,

Я это описал примерно 10 сообщений назад. Хотя можно сделать и чуть муторней, флешку родителя. Например MenuLoad.swf в котором будут примерно 10-15 иконок для тем. Названия будут браться из text.xml, тоесть если добавить тему, то имя можно будет вписать туда. НО все равно. В каждую тему нужно будет добавить кнопку на загрузку родителя в _level0.

 

Для тех у кого нету флешки, будут использовать тот )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот патч под корби похоже не работает, ведутся работы.

вроде бы готово - нужно распаковать этот файл в папку с новым QuB'ом и согласиться на замену файлов S3650_add.rar

 

Вот готовые файлы для прошивки S3650XEIJ2, в блоке патчей установлен мастерпатч, патч для замены меню и патч для замены рабочего стола Apps_patch.rar S3650.rar

 

Спасибо за помощь и тестирование патчей andrey654 :)

Изменено пользователем kamtos
  • Like 5

Ушел в подполье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamtos,

опять какая то фигня.прошился, все загружается, но белый экран,а так доступен диспетчер вызовов и можно звонить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно :) - нужно создать папку Res на телефоне и закинуть туда menu.swf и gadget.swf

Ушел в подполье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mk16-mag,

засунул с о стара, почти все работает, но почти все гаджиты просто не запускаются :) единственное плохо, размеры картинки на рабочем столе :67:

всем ну при огромнишие СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил стандартные SWF в шапку

  • Like 12

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dekuort, причем патчи можна оба отключать. выбрать либо менять и раб.стол и меню или и то и другое... или вообще ничего...

Ваше устойчивое и бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов

вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность.

Поэтому, ввиду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "БЕБЕБЕ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с проблемой разобрался но всё равно ни меню не стол не грузит хоть и в патч меню активирую их

Ушел с S3650XEIJ2 на S3650MXEIK1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе master_1990'а делюсь ссылкой

apps_compressed.bin for S3650XEIJ2 (rar архив 28Mb)

  • Like 1

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, какова корректная база загрузки для патчей, а то разные какие-то..

Samsung GT-I9103 [2.3.5] Galaxy R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

master_1990, я не из тех кто все это ставит, а из тех кто пишет и портирует, вопрос был конкректно к Kamtos' у

А что конкретно тебя интересует???

В шапке база указана же :( base="0x80100000".

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамир, именно объяснение того, что у патчей change swf офсет 0x8B340000, а у твоего патча(например) офсет 0x80100000, получается к разным кускам apps свой офсет?

Samsung GT-I9103 [2.3.5] Galaxy R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамир, именно объяснение того, что у патчей change swf офсет 0x8B340000, а у твоего патча(например) офсет 0x80100000, получается к разным кускам apps свой офсет?

здесь формат патчей отличается от патчей для SE. В сони указына база и смещение относительно ее, т.е. адресация идет относительная. А в самунге адрес указывается без смещения, т.е. адресация идет абсолютная (спасибо RusEm).

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патч для Corby - снимает ограничения в экономном режиме. Проверяйте, т.к. у самого 5230 (был).

LowBatRestrictOff.rar

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамир, именно объяснение того, что у патчей change swf офсет 0x8B340000, а у твоего патча(например) офсет 0x80100000, получается к разным кускам apps свой офсет?

оффсет 80100000 указывает на адрес с какого аппс распаковывается в оперативку

то есть это стартовый адрес всего кода..ну а дальше уже по оффсету от него)

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял в папку Res надо закидывать файлы menu и gadget которые хочется поставить, т.е. скачанный файл меню переименовываем в menu, а скачанный файл рабочего стола переименовываем в gadget? Правильно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...