Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-b5722 Duos


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Как убрать абонента из черного списка, плииииз, очень надо????
Настройки - приложения - вызовы - все вызовы - чёрный список…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос про синхронизацию с Outlook, контакты, заметки, календарь.

Где удобнее интерфейс, в NPS или же в Samsung Kies?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно в самом телефоне GPS модуля нет, но для навигации его использовать можно. Подключается БТ GPS приемник и ставится MapNav мидлет и навигация работает.

можно подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен GPS Bluetooch модуль, имеющий профиль SPP (и никаких других).

И например, Yandex-карта на B5722 тоже выполняет поиск GPS по Bluetooth, и даже находит некоторую мою BT-технику с SPP-профилем.

Но реального GPS-Bluetooch у меня нет чтобы проверить всё целиком, а устройства имеющие ещё какие-либо профили кроме SPP (например эмулятор GPS2Blue) - искать отказывается.

 

зы. вообще я бы не рассматривал серьёзно возможность работы GPS тут. Ибо во-первых активная работа Bluetooch и карты - быстро посадит батарею (думаю часа 2-3 максимум), во-вторых внешний GPS-BT - это коробка размером в половину мобилы, которую тоже надо таскать с собой и не забывать заряжать.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделать чтобы смс со 2 симки сохранялись в телефон как на первой а на на сим карту ???
FAQ 7.10

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые авторы патчей, не возьмётся ли кто портировать SIM Chooser на B5722, согласен отблагодарить (очень нужен данный патч)!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые авторы патчей, не возьмётся ли кто портировать SIM Chooser на B5722,
Его не так просто портировать… Для начала надо чтобы vvyura его сделал на C3322… Хоть там и полу-дуос, но некоторые места связанные с этим патчем (как например обработка иконок) одинаковы с B5722. В C5212 многое совсем иначе…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065

Возможен ли патч, осуществляющий поиск номера телефона по 3 цифрам? Очень удобно было в Д780.

Вообще, думаю, по функциональности, ничто не заменит Д780.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен ли патч, осуществляющий поиск номера телефона по 3 цифрам? Очень удобно было в Д780.
Я не планирую это делать.

Готовых функций вроде нет (у 5722 ведь вообще такого поиска нет), а переносить из 780 это сложно (на него официального elf/sym нет).

Мне вообще этот поиск в 780 только мешал, там наоборот был патч для удаления.

 

Вообще, думаю, по функциональности, ничто не заменит Д780.
Ну да… я тоже современный аналог 780 купил бы… На C3322 смотрел, но там например камера совсем плохая и ещё по мелочам много урезали.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это "официальный elf/sym"?

 

Вообще-то поиск в 780 иногда мешал, действительно патч был такой, но во многих случаях больше помощи приносил - у кого контактов было очень много (имя вспомнить не можешь, а помнишь какие-то комбинации цифр телефона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это "официальный elf/sym"?
Технические файлы случайно (или специально) утекающие в народ, с осмысленными именами всех API-функций и именами аргументов.

http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=575005

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его не так просто портировать… Для начала надо чтобы vvyura его сделал на C3322… Хоть там и полу-дуос, но некоторые места связанные с этим патчем (как например обработка иконок) одинаковы с B5722. В C5212 многое совсем иначе…

 

ЛС пока отписывать не могу, поэтому был бы благодарен если бы кто обратился с просьбой к vvyura, со своей стороны готов проверять все наработки по SIM Chooser на своём B5722. Шнурок (прошивочный) имеется, работать с флэшерами умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такой глюк: при активации автоматического переключения профилей по расписанию, вне зависимости от профиля в момент переключения при заблокированном теле, подсветка включается и не гаснет до тех пор пока не нажата какая либо кнопка! Вопрос: у всех так или только у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такой глюк:
У меня нет, сейчас вот проверил. Переключение из обычного в бесшумный. Подсветка вообще даже не мигнула. Был заблокирован.

 

Может какие-то патчи виноваты. У меня стоят все мои патчи, а из не моих - только AllFiles_Download и Java_Install_King_Size…

 

Может просто накопившиеся глюки в ОЗУ - надо выключить/включить телефон…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Master может предоставлять доступ в интернет для компьютера и для Java-приложений, а Slave этого не может

я правильно понимаю что на мобольный интернет (GPRS) это не влияет никак ?

т.е. можно лазить в opere просто переключив sim без перезагрузки тела.

 

а если для sim 1 не устанавливат internet профиль ,а для sim 2 установить ,то при выходе в интернет будет автоматическое переключение на sim 2 ? или нужно выбрать ту sim с котоорой хочешь выйти в инет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю что на мобольный интернет (GPRS) это не влияет никак ?

т.е. можно лазить в opere просто переключив sim без перезагрузки тела.

Правильно. Тут переключение дефолтной SIM вобщем то влияет на выход в инет с компа, на доступ с компа к смскам (доступны только в памяти и в сим1), и на возможность записи разговора (патчем, только сим1 может). Ну ещё сим2 (slave) можно выключать/включать, сохраняя работоспособность сим1.

 

а если для sim 1 не устанавливат internet профиль ,а для sim 2 установить ,то при выходе в интернет будет автоматическое переключение на sim 2 ? или нужно выбрать ту sim с котоорой хочешь выйти в инет ?
Автопереключения из-за ненастроек - не будет. Просто в инет не выйдет.

В настройках инета для явы - можно указать какой инет использовать, три пункта: всегда спрашивать, сим1, сим2.

Пункты привязаны по физике master/slave (хоть и показаны там только имена симок) - т.е. если вот сим1 (master) был указан в яве, а потом ты глобально переключил дефолтную симку - в яве будет указан сим2 (который теперь стал master).

 

Кстати в яве указание какой инет использовать - персональное для каждой программы.

 

Вообще замечу что в теории - обе симки могут предоставлять инет (без перезагрузок). Но по факту - в яве в 90% попыток - сайты через slave не открываются. Такое подозрение что там таймауты какие-то внутренние не стыкуются с реальной медленностью московского gprs. А встроенный браузер однако спокойно работает и через master и через slave. Email-клиент тоже через slave может работать (email-клиент вообще забавно сделан, он типа два раза сделан - для каждого слота, как sms и mms. Хотя для email это не имеет смысла). Только вот у явы проблемы - через master работает, а через slave почти нет.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет, сейчас вот проверил. Переключение из обычного в бесшумный. Подсветка вообще даже не мигнула. Был заблокирован.

 

Может какие-то патчи виноваты. У меня стоят все мои патчи, а из не моих - только AllFiles_Download и Java_Install_King_Size…

 

Может просто накопившиеся глюки в ОЗУ - надо выключить/включить телефон…

 

В ходе экспериментов уточнил: зависание подсветки происходит при переходе в/из автономный режим, при переключениях между любыми профилями кроме автономного работает как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по камере в телефоне.

камера как бы не фокусируется, снимок делается "на лету". может я чего неправильно делаю.... нажимаю на кнопку камера, включаетсч камера, потом жмем на эту кнопку еще раз-снимок. при чем снимок делается сразу (обычно на других телефонах, которые у меня были идет фокусировка и ее поддтверждение). снимок текста скажем получается весьма размытым, временами нечитаемым. вопроса по сути два: есть ли поддтверждение фокусировки и есть ли она вообще?

 

прошивка version B5722XXJA1 CSC:B5722OXEJA1

установки камеры разрешение 2048х1536, качество-наилучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камера как бы не фокусируется, снимок делается "на лету".
У B5722 автофокуса нет, это Муртазин в своих обзорах наврал про автофокус. Рамка-прицел на самом деле только подсказывает тип замера экспозиции (по центру или по всему кадру). Так что делать снимки текстов и визиток тут нереально. Единственный теоретический способ - накладная линза для ручной фокусировки, но готовых решений я не знаю.

 

Автофокус есть на D880, D980, B5702, B7722. Вообще у всех самсунгов с автофокусом - около объектива это конкретно написано - AF или auto focus.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой 880 пришел в негодность. скорее всего умер межплатный шлейф. на замену взял 5722. думал не хуже. 880 уже несколько лет служил верой и правдой (куплен почти как тока появился). просто неожидал подставы с автофокусом, думал это общепринятый стандарт, тк привычка фотить инфу в магазинах и тому подобное привычка не тока у меня. покупая-выбирая телефон на замену даже не предполагал такого )))

 

спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...