Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-b5722 Duos


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, прошу о помощи. Если был такой вопрос, заранее извиняюсь, нет времени искать. GT-5722 чуть больше года, вдруг при разговоре меня стали плохо слышать. Причём на по обеим симкам. Те, с кем разговариваю, говорят что меня еле слышно и звук как из унитаза. Телефон не падал. Огромная просьба, помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, с кем разговариваю, говорят что меня еле слышно и звук как из унитаза.
Микрофон сдох, или отверстие забилось мусором, или внутри контакты отходят (хотя врядли - тогда вообще не слышно).

А попробуй с гарнитуры (проводной)…

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! помогите пожалуйста. недавно стал часто перезагружаться самсунг b5722 и в самый не подходящий момент. с чем это связано может быть? как решить проблему! помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно стал часто перезагружаться самсунг b5722 и в самый не подходящий момент.
А чего он пишет на *#1234# и *#0206*377# ?

 

с чем это связано может быть? как решить проблему! помогите пожалуйста!
Если в метро и лифтах - то в настройках сети указать режим 2 диапазонов а не 4. Если не поможет - вероятно просто повреждено железо, может коррозия платы…

В принципе можно попробовать его перепрошить, но для глюков прошивки перезагрузки типичны при одних и техже действиях, а не совсем случайно и неожиданно.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пишет:

*#1234#если вводить

Dev. Version B5722XXJA1

CSC:B5722OXEJA1

а если *#0206*377#

вот что пишет:

02:0хFF11501

Master-12-23 21:37

01: 0xFF010601

Master-12-23 19:58

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер.

Подскажите как забэкапить полностью телефонную книгу и смски, именно чтобы смски тоже потому как они важны для меня, чтобы после прошивки на версию для патчинга можно было все восстановить .

 

Спасиб.

 

з.ы. качал последний киес, но там нету бекапа смс и ммс.

 

или ткните носом какую прогу скачать для этого.

 

 

Кстати у жены такой же телефн. покупали 2 одинаковых. ее апарат прошил и восстановил книгу но смс не сохранились.

может както можно перелить полную инфу с моего тел. на ее а потом после прошивки моего загнать обратно?

 

Жду ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как забэкапить полностью телефонную книгу и смски, именно чтобы смски тоже потому как они важны для меня, чтобы после прошивки на версию для патчинга можно было все восстановить .
Слить на комп все SMS (и длинные и русскоязычные и на обоих SIM) можно при помощи MOBILedit! v5.5.0.1148. Проверено - по факту с B5722 работает, причём что неожиданно - читает SMS с обоих SIM (на D780 например SIM2 недоступна). Правда всё вразброс - смски из памяти в одном месте, смски из сим - в другом, какая смски для какой сим - не показано (все в одну кучу свалены).

 

Ну и я не уверен что он сможет потом залить все смски обратно в телефон. Хотя вероятно хранимые в памяти телефона - можно. Если есть вторая мобила которую уже прошили - можно там и поэкспериментировать, будут ли восстановлены из бекапа смски в памяти, в сим1, в сим2…

 

Теоретически, можно забекапить папки /b/sms и /b/mms… Но они в скрытой части TFS, куда без патчей не попасть, реально видимо только через прошивочный(!!!) кабель, используя флешер OneNAND и его функцию TFS Explorer. А обратно на патченной прошивке - в Java, в MiniCommander скопировать папки обратно. Но не факт что их формат совпадает, может они будут потеряны…

 

А телефонная книга бекапится в Kies. Правда для особо продвинутых пользователей замечу что на предыдущих самсунгах не все телефонные поля у можно забекапить. Всего то их можно создать 11 штук, но вот не все из них синхронизируемы с компом (только 6 синхронизировалось). Ну и фото/мелодии/группы - тоже. Как у B5722 - не проверял…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пишет:

*#1234#если вводить

Dev. Version B5722XXJA1

CSC:B5722OXEJA1

а если *#0206*377#

вот что пишет:

02:0хFF11501

Master-12-23 21:37

01: 0xFF010601

Master-12-23 19:58

f2065 помоги с моим вопросом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065 помоги с моим вопросом!
Я вообще-то не сотрудник самсунга… Кодов расшифровки и решения этих ошибок не знаю…

 

Если посмотреть прошивку - то аварийный рестрат с кодом FF010601 происходит в функции с именем Tipc1_06MmiTxMsgHandler. Tipc - это функции взаимодействия со slave-платформой… Видимо передаёт какие-то команды в Slave.

Другой код - ты его явно невнимательно написал. Ну предположим что FF011501 - есть такой - ошибка в Tipc_SharedMemmoryUpdateHandler - тоже со Slave связано, видимо отработка получения данных из Slave.

Падают они обе по результатам содержимого s_tipc_sleep - судя по имени - счётчик каких-то задержек, спящего режима или неготовности.

Но практического толку от этих раскопок - ноль. Я не знаю что делать в данной ситуации, что-то с железом наверно, в домашних условиях не исправить, надо обращаться в СЦ.

 

Попробуй вытащить вторую симку вообще (хотя конечно глупо для DUOS)…

Попробуй переключить симки местами, может одна из них глючит в Slave-платформе.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть ли возможность при просмотре фотографий в режиме слайд-шоу убрать с экрана кнопки навигации (<,||,>) которые занимают почти половину экрана, в итоге самих фотографий не видно?

 

Попробуй переключить симки местами, может одна из них глючит в Slave-платформе.

Или симка не может работать первой, у меня такое было: TELE2/MTC, TELE2/Megafon - везде симка TELE2 работала как вторая иначе телефон не загружался или были глюки. Причем MTC/Megafon работали отлично в любой комбинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Тут у меня проблема возникла (точнее не у меня). Дали телефон для прошивки, прочина: самопроизвольный "новый старт" трубки (сам по себе перезагружается, когда вздумается)... дали прошить, но проблема не изменилась, может с таким кто встречался? Связь xорошая, парезагрузку наблюдал: просто лежит на столе (до этого просто зашел в Lingvo, пользовал клаву и переключение языков, потом прошел на главный экран и через пару сек. новый старт) и тут такое.

 

Помогие пжл. Труба не моя, но я пытаюсь только помочь. Помогите мне :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали телефон для прошивки, прочина: самопроизвольный "новый старт" трубки (сам по себе перезагружается, когда вздумается)
Ну если прошивка (полная, Master и Slave, с TFS и CSC) не помогла - значит железо сдохло…

 

В принципе можно в логе посмотреть - *#0206*377# - места откуда инициирована аварийная перезагрузка, но в итоге ты сам всё равно железо то ремонтировать не будешь… Пусть в СЦ несут…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли заменить uTalk на агент Майла? Вытащил .jar uTalk из диска b, запустил установку, согласившись с заменой - появился в списке игр и приложений, там его благополучно удалил и после повторной установки он уже не ставится в системную папку, а туда же где и все java пользователя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, если предустанавливать jar и соответствующую БД напрямую в TFS.

Встроенный софт не инсталлируется, он изначально прописан в TFS уже в установленном виде.

Смотри как это сделано в .csc (тоже tfs).

 

А иконка вшита в системное меню, её так просто не сменить (нужен конвертер qmg-графики).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем :132: Ни кто не знает можно ли переделать прошивку ну как то под свои нужды - например заменить плеер на другой (и связать его с гаджетами) память телефона добавить к игровой, сделать 3 картинки на заставку... ну все в таком духе - было бы очень круто :arrow: если кто то может направить в нужное русло напишите плиииз :ak:

.:: самсунгоФАНия ::.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Подскажите как забэкапить полностью телефонную книгу и смски, именно чтобы смски тоже потому как они важны для меня, чтобы после прошивки на версию для патчинга можно было все восстановить .

скачай kies 1.1.5.10014_21

 

 

----

 

только там смски которые в "Моей папке" нельзя прочитать вроде бы

.:: самсунгоФАНия ::.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например заменить плеер на другой (и связать его с гаджетами)
Нет.

 

память телефона добавить к игровой,
Ну вроде очень давно для какого-то Swift такой патч делали. Тут я не считаю что он нужен. Память явы и так расширяется до 16мб, плюс ява легко переустанавливается. Можно JAR-дистрибутивы игрушек хранить на флешке, а из памяти их удалять и ставить по мере надобности.

 

сделать 3 картинки на заставку...
Как это сделать давно описано в FAQ.

 

скачай kies 1.1.5.10014_21
MOBILedit! с SMSками работает лучше… Kies помнится длинные русские смс не видел… Ну и обратно из компа залить в телефон их врядли получится.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAQ я читал там как я понял патчить нужно прошивку или что или можно обойтись без прошивочного кабеля как то?

 

Kies помнится длинные русские смс не видел… Ну и обратно из компа залить в телефон их врядли получится.

Да не у меня вот эта версия нормально работает, винда 7ка установлена. А вот про то что обратно залить это да :roll:

.:: самсунгоФАНия ::.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати заметил какой-то глюк у него - иногда когда смску пишешь, вроде бы набираешь в Т9, а значок не отображается(ну то есть как будто должен набирать побуквенно), нажимаешь готово - все стирается и ты заново пишешь только уже в "нормальном режиме" Т9. Я когда первый раз такую штуку увидел так :roll: я там на 2 или 3 длинны смс накатал, так так обидно было заново придумывать. Так что если кому встретится знайте - что нажать готово надо а потом писать)

.:: самсунгоФАНия ::.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAQ я читал там как я понял патчить нужно прошивку или что или можно обойтись без прошивочного кабеля как то?
Да, прошивку надо патчить. Без прошивочного кабеля можно и обойтись, хотя рисковано. Особенно если сейчас стоит древняя прошивка, а не B5722XXJK3. В шапке темы всё описано.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно если сейчас стоит древняя прошивка

Не, я на сайте прошивок смотрел, у меня стоит вторая по "новости", ноября 2010 года вроде бы

.:: самсунгоФАНия ::.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, надо кабель заказывать, я давно хотел, но что то по ходу только по интернету их заказывать, в телефонных магазинах где ни спрашивал нигде нет, да поэксперементировать с этим делом. Если добьюсь успехов опишусь на форуме :(

.:: самсунгоФАНия ::.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает случайно как уменьшить время отклика при навигации, кеширования картинок при их просмотре и просмотре папки с картинками? :ag:

.:: самсунгоФАНия ::.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...