Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-b5722 Duos


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Спасибо сделал сам jad и заработало зря на патч тока грешил.....у меня еще есть вопросик я хочу установить патч который сворачивает java он пишет мне :

 

Перед установкой патча "Java Shadow"

необходимо установить следующие патчи :

ID:71BDD8B5 версии не менее 1.1

 

как я понял он требует какой то вспомогательный патч но вот какой понять ни как не могу (((((

подскажите что это за патч буду очень признателен))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ID:71BDD8B5 версии не менее 1.1
мастерпатч

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где его скачать ????

Комментарий администратора Alex&r
Стоит поднять глаза вверх на самое верхнее сообщение (шапка) и нажать на надпись большими буквами Патчи. А там уже найти и скачать.
Изменено пользователем Alex&r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прочел FAQ, но ответа не нашёл.

Можно ли в данную модель установить польский язык, чтобы смс на польском отправлять?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли в данную модель установить польский язык, чтобы смс на польском отправлять?
Ну, польские прошивки официально существуют…

PDA (B5722PMJE1) CSC (B5722PRTJE1) POLAND (PLAY), UK

PDA (B5722XXJA1) CSC (B5722OXAJA4_JB1) GERMANY, UK, ITALY, POLAND, FRANCE

Можно предположить что и для B5722XXJK3 существует польская локализация (B5722OXAJK1 - в гугле даже есть её следы, но где скачать незнаю) - т.е. можно даже наши патчи использовать.

 

А если надо совместно с русским языком - то только заказывать кому-нибудь написание патча… Можно патчем например украинский или немецкий ввод подменить на польский (правда скорее всего без T9). Ну а вывод польских текстов должен быть и сейчас - у мобилы полная таблица UTF8.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Просто как-то покупал телефон девушке, Samsung Star, по-моему. Так вот в нём была куча языков,включая польский. Может легче купить новый телефон? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Просто как-то покупал телефон девушке, Samsung Star, по-моему. Так вот в нём была куча языков,включая польский. Может легче купить новый телефон? :)
Может и легче… Только ассортимент моделей дуосов не велик, особенно полноценных (которые второй звонок принимают, а не выдают "абонент вне зоны действия сети"). И кстати куча языков в настройках - не факт что там есть польский ввод. По крайней мере на предыдущих самсунгах - выбираю например французский или эстонский - интерфейс переключается, но варианты ввода по прежнему только En/De/Ru/Ua…

 

Так что перед покупкой надо в теме владельцев конкретной модели спрашивать - есть ли там возможность именно ввода польских букв.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребят, подскажите что за значек в виде белого прямоугольничка с красной w,вверху возле будильника висит постоянно, как убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что за значек в виде белого прямоугольничка с красной w,вверху возле будильника висит постоянно, как убрать?
Значок карты памяти. Вытащи флешку - значка не будет.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли надеяться, что когда нить и на B5722 появится патч Advanced Menu???
Во-первых я не делаю подобных патчей, во-вторых портировать его сюда нереально - движок главного меню тут кардинально отличается (имеет много пока не изученных мест, например он использует новую графику формата qmg).
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых я не делаю подобных патчей, во-вторых портировать его сюда нереально - движок главного меню тут кардинально отличается (имеет много пока не изученных мест, например он использует новую графику формата qmg).

 

Сори, А где находятся qmg файлы, а TFS я их не нашел... я так понимаю они в CLA части прошивки??? а моно туда карту сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, А где находятся qmg файлы, а TFS я их не нашел...
Плохо искал. \a\customer\images\menu\theme1

Подсказка: csc - это тот же tfs только расширение у файла другое…

Однако сразу замечу что там куча неиспользуемых файлов, иконки на самом деле берутся из qmg, а не из лежащих рядом ifg.

 

я так понимаю они в CLA части прошивки??? а моно туда карту сделать?
Ну тут в CLA мало графики. Да и из той что есть - ResMan показывает только четверть, на большинстве графики он падает. Видимо незнакомые ему алгоритмы.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо искал. \a\customer\images\menu\theme1

Подсказка: csc - это тот же tfs только расширение у файла другое…

Однако сразу замечу что там куча неиспользуемых файлов, иконки на самом деле берутся из qmg, а не из лежащих рядом ifg.

 

Спасибо за подсказку, конечно иконки поменять не судьба, хотя скорее всего применены иконки от BADA и аналогичные, только скомпилированы все в один файл, что и критично... Зато я научился подменять фон в меню, что тоже оказалась забавным, ну надоело это зеленое однообразие... Связи с этим есть вопрос: как можно поменять шрифт, а вернее его цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку, конечно иконки поменять не судьба, хотя скорее всего применены иконки от BADA и аналогичные, только скомпилированы все в один файл, что и критично...
Там глобального заголовка нет, похоже они по одной склеены, а позиция следующей вычисляется по мере распаковки предыдущей. Но вот размеры отдельно взятых иконок не такие как делает STD (точнее, в ассортименте мобил которые он знает - я не нашёл с подходящего размера иконками).

 

Связи с этим есть вопрос: как можно поменять шрифт, а вернее его цвет?
Не изучал… По логике он завязан на темы, и где-то значит тоже в CSC дожен быть, а там выбор мест небольшой - \a\customer\nvmgr, в принципе очень много всяких констант в процессе работы оттуда читается…
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему после изменения размера, или поворота, или искажения фото так долго сохраняется? это нормально или есть какой патч, исправляющий это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тоже сейчас проверил - поворот на 90° - 15 секунд, сохранение полторы минуты… Если сделать кроп - то существенно быстрее… Думаю просто фоторедактор не рассчитан на редактирование полноразмерных фоток на мобиле, ведь самой мобиле то выше чем 240*320 картинки не нужны… А остальное надо на компе нормально редактировать.

 

Хотя вот на D780 повороты делаются мгновенно, а сохранение 5-10сек, при том что без потерь размера…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Собака погрызла телефон и на нем перестал работать сенсор. Работают только кнопка ответа и положить трубку.

На телефоне осталась куча важных контактов.

Пробовал скачать через kies, но при подключении телефона программа пишет что не может соединиться в данном режиме.

Телефон по умолчанию цепляется как флешка, то есть показывает саму флешку и видимо память телефона.

Другой режим не могу выбрать так как не работает сенсор :-(

Через samsung new pc studio телефон соединяется но так же там показывается только память телефона как флешка и сама флешка.

Подскажите как можно вытащить контакты? Может быть он хранит их в каком то файлике в файловой системе телефона которую я могу видеть?

Если да, то подскажите в каком? или подскажите какие ещё есть варианты кроме как починить сенсор?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака погрызла телефон и на нем перестал работать сенсор. Работают только кнопка ответа и положить трубку.

На телефоне осталась куча важных контактов.

Пробовал скачать через kies, но при подключении телефона программа пишет что не может соединиться в данном режиме.

Телефон по умолчанию цепляется как флешка, то есть показывает саму флешку и видимо память телефона.

Другой режим не могу выбрать так как не работает сенсор :-(

У него есть эмуляция тачскрина, для удалённого управления… Иди в терминалку и там:

at+key=12 - выход

at+key=27 - меню

at+key=13 - настройки

at+key=8 - подключение к пк

at+key=18 или at+key=20 - выбор нужной строки, смотри на экран, или at+key=22 сразу выбор первого пункта

at+key=27 - сохранить

at+key=12 - выход

 

И далее Kies должен подключится.

Ну или аналогично командами эмуляции побродить по контактам, смскам, журналам и вручную выписать всё ценное (если на экране что-то видно).

 

Может быть он хранит их в каком то файлике в файловой системе телефона которую я могу видеть?
Там база данных в скрытой части TFS, на диске /a/db/. Чтобы увидеть его - нужен прошивочный кабель, выдрать из трупа файлы можно через флешер OneNAND, а далее попробовать извлечь из БД нужные записи вот этой программой - http://OldPh.one/index.php?showtopic=37718 Однако не факт что она в полной мере работает с B5722, всё у всех есть мелкие различия…
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивочный кабель от d780 подойдёт прошить b5722??

Да. Одинаковый кабель как минимум для B5702 B5722 С3110 С3212 C5212 C6112 D780 D880 D980 G600 M3510.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Автору FD_B5722_v.0.8.7z ( 1.56 мегабайт ) alex999_ респект, огромное спасибо за флешер к b5722 дуос - очень прост и классно работает - вобщем полная уважуха автору, побольше бытаких прог!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток не могу понять где лежит схема что бы самому кабель собрать ??Перехожу по ссылке а там куча тем на форуме ,и куда идти ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток не могу понять где лежит схема что бы самому кабель собрать ??Перехожу по ссылке а там куча тем на форуме ,и куда идти ???
Собирают кабель обычно из подручных средств - у кого какой USB-UART контроллер завалялся… А так вообще схемы все типовые (USB-чип который представляется виртуальным COM-портом и работающей со скоростью до 1мегабита, с другой стороны низковольтный UART интерфейс), главное распиновка разъёма (ну и добыть разборный разъём причём имеющий нужные контакты). Ищи схемы на PL2303HX или CP2101 - это самые популярные… Кабель на аппаратный COM-порт тут малоактуален, т.к. флешеры не работают на скоростях ниже 115200 (а там чипы обычно 57600), да и на скорости 115200 дамп и прошивка займут часов 5 (батарея может сдохнуть особенно если придётся делать вторую попытку). Поэтому лучше собирать скоростные кабели на USB.

 

Прошивочные кабели для D780, D880, D980, C5212, B5722, C6112, M3510, B5702 и многих прочих самсунгов этого же времени выпуска - полностью одинаковы.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирают кабель обычно из подручных средств - у кого какой USB-UART контроллер завалялся… А так вообще схемы все типовые (USB-чип который представляется виртуальным COM-портом и работающей со скоростью до 1мегабита, с другой стороны низковольтный UART интерфейс), главное распиновка разъёма (ну и добыть разборный разъём причём имеющий нужные контакты). Ищи схемы на PL2303HX или CP2101 - это самые популярные… Кабель на аппаратный COM-порт тут малоактуален, т.к. флешеры не работают на скоростях ниже 115200 (а там чипы обычно 57600), да и на скорости 115200 дамп и прошивка займут часов 5 (батарея может сдохнуть особенно если придётся делать вторую попытку). Поэтому лучше собирать скоростные кабели на USB.

 

Прошивочные кабели для D780, D880, D980, C5212, B5722, C6112, M3510, B5702 и многих прочих самсунгов этого же времени выпуска - полностью одинаковы.

 

 

Мммда ....спасибо за ответ ...проще помойму кабель купить ....а то что то я ни чего не понял !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...