Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-b5722 Duos


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

f2065

Можно, если не трудно, выложить ПО ЧАСТЯМ видеоинструкцию по прошивке и восстановлению через дата и прошивочный кабель.

А то связь у меня в последнее время что-то глючит - все время прерывается в конце закачки. Намучился закачивать уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезалил сюда…

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065,

Насчет сим шозера его перенос не будет рассматриваться на этот тел ,или я что-то не досмотрел?

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сим шозера его не будет на этот тел ,или я что-то не досмотрел?
Лично я не планирую его портировать (патч весьма сложный, многие места от C5212 сильно отличаются, а главное что мне его механизм работы абсолютно безполезен)… Но вообще не только один я патчи делаю…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патч: Громкая связь без подтверждения - походу дела не работает.

Ни как не заставить телефон включать громкую связь без нажатия на картинку на экране - а как это сделать если за рулем?

Что это за кнопка неизвестная "ok/i" (от D780) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патч: Громкая связь без подтверждения - походу дела не работает. Ни как не заставить телефон включать громкую связь без нажатия на картинку на экране - а как это сделать если за рулем?
Смысл патча в одном нажатии экранной кнопки, а без патча - после первого нажатия будет вопрос где надо ещё раз нажать.

 

Для водителей видимо надо особый патч… Например включение громкой связи по второму нажатию зелёной трубки…

 

Что это за кнопка неизвестная "ok/i" (от D780) ?
Ну это ошибка описания… Хотя вообще мобила эту кнопку обрабатывает, но виртуально с экрана. Так что тебе как пользователю - кнопки нет, а вот для программистов - кнопка есть (там вообще около 30 кнопок).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл патча в одном нажатии экранной кнопки, а без патча - после первого нажатия будет вопрос где надо ещё раз нажать.

Для водителей видимо надо особый патч… Например включение громкой связи по второму нажатию зелёной трубки…

Я примерно так и предполагал: нажимал все кнопки - один раз, даже "Отбой" :ad:

Все-таки на D780 это работало лучше :S - у меня было на центральной кнопке.

Если-бы D780 не утопил - ни когда бы не поменял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примерно так и предполагал: нажимал все кнопки - один раз, даже "Отбой" :ad:
Сделал патч для водителей…
  • Like 2

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065,

 

А можно, написать патч, что бы при длительном нажатие на кнопку "назад" включалось главное меню??? Как на Bada???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно, написать патч, что бы при длительном нажатие на кнопку "назад" включалось главное меню??? Как на Bada???
Какой в этом здесь практический смысл ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой в этом здесь практический смысл ?

 

Практического наверное нет, но лишнее удобство есть, особенно если тебе сразу надо попасть в главное меню независимо, где ты в данный момент находишься... например: Картинки в моих файлах для выхода в главное меню надо нажать 2 раза назад, или было бы удобно один раз нажал и сразу в главном меню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток .здрасти, имею на руках сей девайс достался от друга тело не ронялось не тонуло, просто не включается прошил мастер прошивочным кабелем с соталэнда от D780 ,а слэйв не хочет прошиваться прога пишет неверный ответ. что посоветуете сделать? любой совет будет кстати заранее спасибо.Флэшер FD_B5722_v08. пожалуйста помогите буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девайс достался от друга тело не ронялось не тонуло, просто не включается прошил мастер прошивочным кабелем с соталэнда от D780 ,
Т.е. он был дохлым ещё до прошивки ?

Какая прошивка там была ранее ?

Что именно пробовал залить, какие файлы ?

 

а слэйв не хочет прошиваться прога пишет неверный ответ.
Обновить драйвер кабеля, выташить-вставить кабель из компа, антивирусы и вирусы убрать. Такая ошибка например бывает у USB-кабелей после ошибочного завершения предыдущей операции, в USB-UART контролллере остаётся какйо-то мусор и флешер его не умеет чистить.

 

зы. вообще если мобила изначально была дохлой, и не потому что предыдущий владелец только что её криво прошил, то думаю тут аппаратная поломка и перепрошивки ничего не дадут.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем сейчас прошился слэйв но только bin а tfs не хочет та же ошибка .кабель не чипе PL-2303 . проша B5722XXJA1. тело не хочет включатся. у хозяина проработал ровно полгода и сам потух.

 

телефон не перепрошивали просто сам сдох гарантии нет ,так как его взяли в другом городе .а что может быть в схеме если это не проша?

 

тел полностью молчит.

 

сейчас полностью все файлы удалось залить но он все равно молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все обычно говорят что сам потух и сам сломался… А на деле в половине случаев его кто-то ронял или топил, не обязательно сам хозяин. И кстати ронять или топить могли ранее на несколько дней, а далее коррозия пошла или микротрещины разошлись.

 

Следующий шаг - лить заведомо живые EEPROM, восстановив в них указанный на наклейке IMEI.

Я бы вообще попробовал заливать последнюю прошивку - B5722XXJK3_OXEJK1. Потому что JA1 это старьё, которое во-первых никто не пробовал заливать и может она вообще нерабочая, во-вторых может как раз это какой-то экзотический глюк который в новой прошивке был исправлен.

 

Но скорее всего его надо нести в СЦ, и там будут уже менять или ремонтировать плату.

 

Да кстати прошивать надо всё за один приём. По крайней мере все TFS+CSC должны быть прошиты после соответствующих CLA, иначе если там кривое содержимое CLA - оно может при включении запарывать TFS. И перед и после прошивки - вынимать аккумулятор.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. вобщем обновил дрова на кабель последние, а тело все равно сразу все файлы не хочет прошивать,тоесть мастер без проблем cla,tfs,csc. спокойно прошились а как дело доходит до слэйва прога пишет неверный ответ скорость порта не установилась.и так далее я попробовал отдельно слэйв прошить cla и tfs прошились ,но прога переодически на прошивке слэйва выдает такие ошибки с эпромом та же канитель именно слэйв. что еще может быть кто что посоветует пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065

Если можно, пожалуйста выложите отдельно оригинальный B5722XXJK3 Master.cla, у меня именно он почему-то не скачивается.

Если возможно, в заархивированном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята посоветуйте что лучше взять В5722 илиGT-C6112 просто канаюсь в выборе а что лучше не знаю форм фактор не имеет значения при выборе нужен полноценный дуос что посоветуете ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что лучше взять В5722 илиGT-C6112 просто канаюсь в выборе а что лучше не знаю форм фактор не имеет значения при выборе нужен полноценный дуос что посоветуете ???
По мелочам B5722 более продвинутый (вообще это самый продвинутый полноценный дуос, не считая B7722), плюс разных полезных патчей для B5722 больше.

Но у него тачскрин (причём ёмкостный и стилусы на нём не работают даже для ёмкостных экранов) и мне например он сильно не нравится из-за тачскрина (всегда надо обе руки использовать, ну и гораздо медленнее чем с клавы, и в яве 90% игрушек неиграбельны), я периодически думаю над разными альтернативными вариантами…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мелочам B5722 более продвинутый (вообще это самый продвинутый полноценный дуос, не считая B7722), плюс разных полезных патчей для B5722 больше.

Но у него тачскрин (причём ёмкостный и стилусы на нём не работают даже для ёмкостных экранов) и мне например он сильно не нравится из-за тачскрина (всегда надо обе руки использовать, ну и гораздо медленнее чем с клавы, и в яве 90% игрушек неиграбельны), я периодически думаю над разными альтернативными вариантами…

еще один вопрос по поводу глючности говорят что глючный телефон или те кто это говорят просто у них руки не от туда ростут??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос по поводу глючности говорят что глючный телефон или те кто это говорят просто у них руки не от туда ростут??))
Либо путают с B7722 (тот действительно имеет множество глюков, и там кстати программная платформа существенно другая), либо конкретно описывай что за глюк…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо путают с B7722 (тот действительно имеет множество глюков, и там кстати программная платформа существенно другая), либо конкретно описывай что за глюк…

ну по отзывам с разных сайтов кроме этого конечно же набор жалоб стандартный это камера плеер ява.... и тд принципе что не столь важно для меня единственное что настерегло это то что писали про зависания и перезагрузки телефона само посебе. да то что 7722 глючит знаю сам недавно шил данный аппарат другу у него даже проблемы при пере прошивке были из-за его же глючности))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по отзывам с разных сайтов кроме этого конечно же набор жалоб стандартный это камера плеер ява....
Чего-то не нашёл подобных отзывов…

 

С камерой - единственная проблема со вспышкой. Не глюк, а конструктивная проблема. Вспышка и оптика закрыта одним куском прозрачного пластика, и если вспышка горит - то часть света засвечивает в оптику, и все снимки со вспышкой получаются с белой засветкой слева. А так камера работает абсолютно стабильно (вот у B7722 - как раз много жалоб на камеру что она снимает какие-то артефакты или перестаёт работать вообще). При наличии прямых рук и отсутствии гарантии проблему вспышки можно решить сняв эту крышку и аккуратно распилив её и вставив между половинками изолятор, чтобы она не имела эффекта световода. А ещё вспышка может работать как фонарик (причём даже штатно - в режиме видеозаписи она может гореть непрерывно).

 

Плеер - тоже никаких глюков… Работает стабильно. Только он неудобно организован - все мп3-файлы видит в едином списке (из которого их можно в плейлисты вытаскивать). А наличие папок в файловой системе плеер игнорирует (файлы из папок все находит, но показывает всё единым огромным списком). Причём в остальном (видео, фото, и т.п.) таких проблем нет - ФС там выглядит нормально с папками. А у плеера это типа фича такая (ну и по личному наблюдению - чайникам очень даже полезно что папок нет, т.к. народ вечно не может найти в мобиле фотки, музыку и т.д.), хотя конечно самсунгу надо было бы сделать это опционально.

 

С явой - тоже никаких особых глюков нет, процент неработающего софта как и у остальных самсунгов… Но вот тачскрин ёмкостный - это очень плохо, в игрушки особо не поиграешь (можно вызвать полупрозрачную экранную клавиатуру, но это совсем неиграбельно), в миниопере текст вводить тяжело и управлять курсором тоже сложно и т.п. Причём экранной QWERTY-клавы нет! Экранная клава состоит из обычной матрицы с "2абвг", "3деёжз" и т.п.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозят меню где есть иконки (для java-меню есть патч убирающий их), и ещё если включено подтверждение виброй.

Но в целом меню тут тормозные, ничего с этим не сделать.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...