Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Monte Gt-s5620


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, помогите! Что я делаю не так? Скинул контакты через Samsung Kies на комп, всё было нормально программа видела их через устройство. Затем прошился облегченной прошивкой VetalySd, за что ему спасибо :an: . Всё прошло отлично без всяких проблем, но вот контакты залить назад я теперь не могу...пишет устройство не поддерживает данную услугу. При этом прога определяет телефон видит содержимое памяти. Прошивка b3, Win 7

 

Всё! Решил проблему путем переустановки Kies.

Изменено пользователем mityai79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

bboyshock

 

Быть может стоит в FAQ добавить:

 

1. Конкретные различия между прошивками B D E

 

2. Инструкцию по созданию качественного видео для монте

 

3. Написать конкретно: будет ли работать аксель в играх или нет(на всех форумах спрашивают)

 

4. Быть может стоит выложить готовые карты для офлайнового использования GPS

 

5. Написать что кверти клавы нет(тоже многие спрашивают) и дать прямые ссылки на аську, браузер и смсписалку с кверти.

 

6. Написать о цветах: т.е. что dark gray с оранжевыми полосками - матовый т.е меньше будет пятен и т.д. Тоже многие спрашивают.

 

7. Написать о том, что по skype с этого телефона разговаривать нельзя

 

8. Вопрос по 3-му пункту:

3. Что делать, если появляется надпись о нехватке памяти при запуске и установки приложений?

Где-то читал, что в сервисном меню можно изменить какое-то значение для того чтобы выделялось больше памяти... хотя может и ошибаюсь.

 

 

Ну как-то так... Думаю будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ можно ли меню или nxо то другое в нем изменить по подобию стара?

скоро будет можно, если кто-то будет делать эти самые меню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboyshock

7. Написать о том, что по skype с этого телефона разговаривать нельзя

 

По skype можно только принимать звонки если WIFI подключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Интересует следующее: не проводил ли кто-то соответствующих наблюдений или, может, знаете, где опубликована информация о продолжительности работы девайса от свежезаряженной батареи в режимах:

- подключение по WiFi (режим ожидания)

- серфинг в сети через EDGE

- серфинг в сети через WiFi

- прослушивание музыки

- просмотр видео

 

На сайте производителя таких данных я не обнаружил, там только информация о времени работы в режиме разговора и ожидания.

Заранее огромное спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По skype можно только принимать звонки если WIFI подключен.

 

Аппаратно - звонить можно, нет программы такой просто.

 

народ какая пленка лучше зеркальная или обычная?

и вообще нужна ли она на данном девайсе

ну, там не пластик же - стоит довольно дебелое стекло. Не сапфир, конечно, как в Арене, но все же. На стекло плёнка не нужна, но никто не запрещает наклеить плёнку, а потом ещё лачком вскрыть для верности :bx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ какая пленка лучше зеркальная или обычная?

и вообще нужна ли она на данном девайсе

Смотря для чего. Через зеркальную плохо видно на солнце. Очень плохо. Из пленок рекомендую ДЦМУГЕН (США) и СейфШиелд (США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если найдется умелец которуй приладит прогу для наших монте - можно без проблем говорить по скайпу? На этом форуме нет спецов по данной теме?

 

Я думаю вся проблема в яве. Ведь есть скайп для симбиана, ВМ, андроида...

 

Если дело в яве, то как же например http://www.skypeclub.ru/skype_mobile.htm

И?.. Ява версия не поддерживает звонков

Звонки возможны ТОЛЬКО с симбы, вм, андроида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нового?

Нет русского языка, последняя (S5620BOJE1) для оператора T-Mobile, остальные не стал смотреть, т.к. они старее этой.

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. Появилась новая проблема, когда скидываю картинки на сдшку через киес - они не читаются, а когда в режиме накопителя - телефон их не видит. Как запихнуть картинки на карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboyshock

 

Быть может стоит в FAQ добавить:

 

1. Конкретные различия между прошивками B D E

 

2. Инструкцию по созданию качественного видео для монте

 

3. Написать конкретно: будет ли работать аксель в играх или нет(на всех форумах спрашивают)

 

4. Быть может стоит выложить готовые карты для офлайнового использования GPS

 

5. Написать что кверти клавы нет(тоже многие спрашивают) и дать прямые ссылки на аську, браузер и смсписалку с кверти.

 

6. Написать о цветах: т.е. что dark gray с оранжевыми полосками - матовый т.е меньше будет пятен и т.д. Тоже многие спрашивают.

 

7. Написать о том, что по skype с этого телефона разговаривать нельзя

 

8. Вопрос по 3-му пункту:

 

Где-то читал, что в сервисном меню можно изменить какое-то значение для того чтобы выделялось больше памяти... хотя может и ошибаюсь.

Ну как-то так... Думаю будет полезно.

1. обязательно нужно) могу помочь по сбору инфы :bx:

2. смысл?

3. я думаю это временный вопрос) у кого-нибудь возможно руки дорастут до этого)

4. все живут в разных городах, по этому не целесообразно) хотя можно сделать, если будут выкладываться и добавляться в фак карты.

5. йцукен клавы нет написать можно) вот смысла не вижу юзать йцукен аськи итд, т.к. стилуса нет а пальцем хрен попадешь))

6. +- не знаю))

7. програмно, как кажется реализовать можно.

8. если речь про Heap память) то можно сделать больше, но ковыряя прошивку и перешиваясь.

 

мнение мое личное :)

добавил бы еще пункт "Как изменить размер шрифта в СМС?" - "клавишами верх / вниз"

 

 

Вопрос... настройки ММС есть, в том что они верные уверен на 1оо %, проблема... не получается отправить фотки под средством ММС соощения, пробовал ли кто? после отправки буква "Е" загарается красной... а ММСка зависает в "Исходящих" передача ММС сообщения так и не осуществляется. как быть?:)

 

У меня такой вопрос. Появилась новая проблема, когда скидываю картинки на сдшку через киес - они не читаются, а когда в режиме накопителя - телефон их не видит. Как запихнуть картинки на карту?

подключи телефон в режиме сьемного диска да скинь

ушел на Android 2.3.3.

Google came to you too :D...

писать в личку и на форуме мне не имеет не какого смысла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. йцукен клавы нет написать можно) вот смысла не вижу юзать йцукен аськи итд, т.к. стилуса нет а пальцем хрен попадешь))

 

Все же ссылки на эти проги указать нужно т.к.:

1. Все равно будут спрашивать о сторонних прогах с кверти

2. Если юзать браузер и аську в "альбомном" расположении - вполне нормально печатать, поэтому ссылки нужны ИМХО(в идеале со скриншотами)

 

 

2. смысл?

Ну может и не обязательно но спрашивают о том, как правильно закодировать.

 

3. я думаю это временный вопрос) у кого-нибудь возможно руки дорастут до этого)

Пока не доросли нужно написать в факе как есть. Меньше будет вопросов на форуме + меньше люди будут " в поисках"

 

6. +- не знаю))

Для человека выбирающего телефон будет полезно знать какая версия более маркая и пр.

 

програмно, как кажется реализовать можно.

По идее да, но пока не реализовано нужно написать как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос... настройки ММС есть, в том что они верные уверен на 1оо %, проблема... не получается отправить фотки под средством ММС соощения, пробовал ли кто? после отправки буква "Е" загарается красной... а ММСка зависает в "Исходящих" передача ММС сообщения так и не осуществляется. как быть?:bx:

подключи телефон в режиме сьемного диска да скинь

 

Я постоянно отсылаю фотки ммсками (у меня пакет с бесплатными смс, ммс, нетом). проблем не было. прошивка в3

 

Если скидывать на сьемный диск - телефон файлы не видит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что насчет того что не хочетп рокладыватьмаршрут ни в гугл ни в яндексе? хоть в офффлайн хоть вонлайн режиме? говрить услуга недоступна для данного региона а в гугле что маршрут не анйден? ЗЫ. Область свердловская! и еще если отдельно города в MGMAPS закешировать то как их потом все добавить в карты? чтобы все города отражались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скидывать на сьемный диск - телефон файлы не видит(((

обьясни нормально что и куда ты хочешь скинуть)

 

Все же ссылки на эти проги указать нужно т.к.:

1. Все равно будут спрашивать о сторонних прогах с кверти

2. Если юзать браузер и аську в "альбомном" расположении - вполне нормально печатать, поэтому ссылки нужны ИМХО(в идеале со скриншотами)

пробовал ты в Samidgin'e сидеть с qwerty клавиатурой? :bx: я быстрее на т9 напечатаю чем ты будушь пытаться попасть пальцем по нужной тебе букве :) да даже и без т9))

 

можно ли выдернуть с других прошивок модули java, отвечающие за акселеромерт и портировать их в прошивку для s5620?

ушел на Android 2.3.3.

Google came to you too :D...

писать в личку и на форуме мне не имеет не какого смысла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьясни нормально что и куда ты хочешь скинуть)

пробовал ты в Samidgin'e сидеть с qwerty клавиатурой? :bx: я быстрее на т9 напечатаю чем ты будушь пытаться попасть пальцем по нужной тебе букве :) да даже и без т9))

 

можно ли выдернуть с других прошивок модули java, твечающие за акселеромерт и портировать их в прошивку для s5620?

В Монте вставляю карточку микроСД. Подключаю в режиме Киес, через Киес кидаю на карту. Процес копирования завершается успешно. Если пробую считать потом эти картинки в Киес – пишет «неверный формат», в телефоне файлы видны, но не открываются. Если же подключаю в режиме накопителя, скидываю картинки – на компе они читаются через Киес, но телефон вообще не видит этих файлов на флешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

У меня небольшие проблемы с телефоном.

Раза 4 было так.

Я закончил разговаривать по телефону, нажимаю кнопку отбой.

После этого телефон сам перезагружается и перестает видеть SIM-карту. Работает в режиме без симки.

Помогает только переустановка SIM карты.

 

Так же еще бывает, что после окончания разговора, повисает примерно на 1-2 минуты, т.е. не реагирует на нажатия кнопок и на сам экран. Потом все нормализуется.

 

Прошивка следующая S5620XEJB3.

 

У кого было такое или я один "счастливец"?

 

Да еще у знакомого слетела дата и время на телефоне, вот так.

 

В принципе телефоном я доволен, соотношение цена-качество идеальное.

Лично мне он в командировках заменяет 4 предмета:

 

1- DVD плеер

2- Радио

3- MP3 плеер

4- аналоговую книгу :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не могу понять - чем занята память на флешке?

Подключаю тел в режиме флешки, захожу в "Мой компьютер", диск G - правой кнопкой мыши - Свойства. Показывает - занято 378 метров.

Захожу на флешку, выделяю все файлы - смотрю свойства - размер 340 метров.

 

Откуда такая разница почти в 2 раза? Скрытые файлы отменяются - просмотрел и тоталом, и фаром, там всего 2 системных файла, весят пару метров.

где вы увидели 2 раза? может просто файловая таблица 38 метров. Это вполне реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблемка: приходит почта нормально, только вместо букв иероглифы. Может нужны какие-то дополнительные настройки?

Письма должны быть в кодировке международной кодировке utf-8 (а в большинстве случаев письма в win-1251). В другой кодировке не понимает текст сообщения. Пока проблема вроде не решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кто нибудь помогите по моим вопросам пожалуйста

для вашего региона ни в яндексе ни в гугле еще эта функция не доступна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ни в какую не хочет работать GPS с картами... Прошивка XEJC1(Kies пишет, что обновление не требуется).

 

В настройках выбираю: "телефон/настройки GPS/положение GPS/Состояние спутника", находит спутники(3-4), если включен AGPS+, то в "Положение GPS" определяет координаты, а после того, как захожу в Google Maps, определяет ориентировочное положение в радиусе 500 м и пишет: "Ожидание GPS"... Ничего не находит(ждал минут 15-20). В Yandex Maps и MGMaps та же история.

 

И еще, тут уже спрашивали о возможности увеличения громкости разговорного динамика, но ответа, по-моему, не было... И, все же, есть такая возможность или нет?? В моем прошлом телефоне U800 Soul b качество и громкость были выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R@ptor,

Для нормально работы GPS нужно чтобы находило 4 и более спутников, чем больше тем точнее координаты.У меня при 8 спутниках точность +- 10-15 м!

Чтобы быстрее телефон мог находить спутники, ему требуеться дополнительные данные о траекториях полёта спутников,поэтому желательно их обновлять раз в сутки через сервер Broadcomm меню->настройки->телефон->настройки GPS->настройки GPS+->загрузка данных.

Ещё пршивка D1 работает намного хуже с GPS чем B3 : ( поэтому, и ещё по ряду причин не советую её использовать.Проверено на личном опыте!

Изменено пользователем VetalySd
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копался всю ночь в теме, но не нашел ответа, на интересующий меня вопрос. Есть возможность установить аналог adobe flash player для интернет-браузера, чтобы была возможность пользоваться flash приложениями и просматривать flash страницы? :jokingly:

 

ЗЫ заранее извиняюсь, если эта тему тут уже обсуждалась..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, может быть кто в курсе

когда я пытаюсь запустить какое-нибудь приложение либо игру

мне вылезает табличка: Невозможно запустить приложение.Максимальное число запущенных приложений О.

закрыть запущенные приложения?

 

что делать?)

У меня тоже такая штука была,после того как я путался через сервис.меню увеличить количество одновременно запущенных приложений.По умолчанию стоит 3 при изменение на 5

Почему-то телефон не хочет сохранять изменение и сбрасывает все на 0

Я уже задавал такой вопрос но не кто не ответил

Проблему решил пере прошивкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...