Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Все о Samsung Monte Gt-s5620

GRAND SGH USER
 Share

Recommended Posts

• 1 month later...
  • Replies 7.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

GRAND SGH USER

В связи с большой популярностью данного телефона и большой ленью его пользователей, пользователь, задавший вопрос на который уже есть ответ в шапке, будет наказан на 3 дня чтения форума, без права создания постов.   И не забываем пользоваться поиском!  

4RSash

Про главное меню (может кому понадобится). Прошивка B3 (хотя какая разница). В общем в папке Registry (через TkFileExplorer) есть файл MainMenu_reg.ini. В нем хранятся данные о пунктах главного меню:   #Page0 //страница_№ MenuID0=1 //пункт_меню_№=ярлык - порядок слева направо, сверху вниз, № от 0 до 11, после "=" идет числовое значение ярлыка.   Ниже сделал список соответствия чисел и пунктов меню: Если захотите убрать какой-либо пункт, то вместо него ставите 0. Также можно продублировать ярлы

Vitalka54

Как и обещал, написал инструкцию по созданию меню для прошивки Е1. В архиве инструкция и почти все программы и файлы нужные для создания меню. Не забываем нажимать на СПАСИБО. И желательно отписываться, получилось у вас или нет. скачать

Posted Images

"Бэн? Это Данила! Ай нид хэлп!" :(

Появляется картинка с телефоном и стрелочкой вниз.

Похоже, у меня такая же проблема.

в телефоне на задней стенке начала появляться какая-то маслянистая жидкость.

Вскоре телефон при включении выдавал мне только такую (см. ниже) картинку и ничего больше.

В сервисе сказали надо менять разъем зарядки.

хорошо, заменил.

Проблема через пару дней всплыла снова.

0990y9BObpE.jpg

Причем если до сервиса- это был труп, то сейчас- через раз включается нормально.

Периодически зависает на пару минут, потом сам оживает: звонки в это время идут, но на нажатия кнопок не реагирует никак.

Что посоветуете?

В его ремонт уже вбухано немало денег- и выкинуть жалко (при том, что в рабочем состоянии он меня вполне устраивает как телефон), и пользоваться проблематично а дальнейшее вкидывание бабок в его ремонт как-то не радует...

Возможно что-то сделать в домашних условиях?

Спасибо заранее, всем кто отзовется.

Возможно что-то сделать в домашних условиях?

смотри кнопки громкости, в частности, "громкость вниз". Либо залипает кнопка, либо идёт замыкание в цепи кнопки.

• Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

смотри кнопки громкости, в частности, "громкость вниз". Либо залипает кнопка, либо идёт замыкание в цепи кнопки.

Спасибо за оперативный ответ! :(

• 2 months later...

"тихий" микрофон окончательно сдох :idea: хочу купить проводную гарнитуру (комплектная протеряна), но оригинал стоит даже на рынках чудовищных денег (700-800р и без гарантии что подойдет). может ктото подбирал максимально бюджетную (можно без кнопки) гарнитуру к Монте? поиск по теме юзал, есть инфа что подходит от НТС, но от какого НТС? непонятно.

я уже даже готов купить родную гарнитуру б\у, настолько задолбало по громкой связи разговаривать..

X700XEEK6 и S5620MFJF1+Фыгы ЕЕЕ900

поиск по теме юзал, есть инфа что подходит от НТС, но от какого НТС? непонятно.

Вообще к 2010г уже стандарт 4-пиновых гарнитур устоялся, у меня вот на C3322 гарнитура полностью совпадает с гарнитурами от LG, Sony Xperia, Asus, выпущенными после 2010г… Распиновка описана в шапке C3322 в FAQ-2.

Хотя помнится у каких-то самых первых самсунгов (до 2010г) с 3.5-разъёмом - распиновка была другой…

А можно просто купить любую 4-пиновую гарнитуру с сопротивлением ушей 20-32ом и если не подойдёт распиновка - то купить разъём и перепаять. Разъём 4-пиновый есть в Кварц-1.

кстати судя по даташиту - там 2 микрофона - Loud и Main.

Может проще купить микрофон и поменять? Он для этого телефона около 200р стоит…

• Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

купить разъём и перепаять.

с паяльником в принципе дружу, но к таким тонким задачам руки ваще не заточены. бесполезно даже браться.

кстати судя по даташиту - там 2 микрофона - Loud и Main.

да совершенно верно, тут это недавно все обсуждалось в этой теме.

Может проще купить микрофон и поменять? Он для этого телефона около 200р стоит…

насколько я понял, дешевле 600р его никак не купить, ибо он идет на мелкой платке. но в любом случае по вышеозначенной причине, мне нет смысла даже вскрывать телефон - даже если чтото я и сделаю, лучше гарантированно не станет.

в ремонт на перепайку микрофона сдавать тоже нет смысла - запросят не меньше 1.5тр - это сразу перечеркивает всю идею.

я думаю обо всем этом уже около года (столько микрофон барахлит), но для меня, к сожалению, имеет смысл только найти дешевую подходящую гарнитуру. чтож, продолжу поиски и подбор, может и найду чего. думаю, займет несколько лет. как найду - отпишусь обязательно.

X700XEEK6 и S5620MFJF1+Фыгы ЕЕЕ900

• 2 years later...

Кто нибудь одолел Андроид на этом телефоне? Ранние  версии, 1.5, 1.6, 2.2? Или загрузчик с карты памяти, в нужном направлении меня направить кто нибудь может ). Был полект МонтеДроид - но заглох...

Кто нибудь одолел Андроид на этом телефоне?

ящик пива до сих пор у меня, значит, никто так и не сделал андроид

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!