Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Wave Gt-s8500


Рекомендуемые сообщения

Может кто пробовал переносить все файлы с одной карты памяти на другую (вместе со скрытыми) - навигацию и установленные приложения с апса, работает все или нет (навигация, игры, приложения)???

Просто нет под рукой другой карточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто пробовал переносить все файлы с одной карты памяти на другую (вместе со скрытыми) - навигацию и установленные приложения с апса, работает все или нет (навигация, игры, приложения)???

Просто нет под рукой другой карточки.

 

Я случайно удалял скрытую системную папку с карточки, восстановил утилитой HandyRecovery - не помогло, пришлось переустанавливать несколько приложений. Картинки, музыка и др. - перенесутся без проблем. Системные файлы - вряд ли, разве что делать IMAGE-образ карты, и воссоздавать его на другой карте специальными утилитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

suro

 

Странно, конечно! Это что в телефоне регистрируется эта карточка и обращается только к ней для открытия определенных приложений???

Бывает и так (привязка к конкретной карте), а бывает определенные данные должны быть записаны в определенные сектора. Если восстанавливались данные, а не образ карточки, то естественно ничего работать не будет.

ЗЫ: Коряво написал, но вроде понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

suro

 

Странно, конечно! Это что в телефоне регистрируется эта карточка и обращается только к ней для открытия определенных приложений???

 

Не регистрируется, а используется как жесткий диск компьютера. При смене карты не будут работать только приложения, хранящие на ней свои данные, или установленные на карту памяти. Судя по тому, как Samsung "спрятал" карту памяти в телефоне - так оно и есть :) "Горячая" замена не предусмотрена.

 

Наилучший вариант - устанавливать ВСЕ приложения на телефон, а на карте хранить только фильмы, картинки, фото, музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наилучший вариант - устанавливать ВСЕ приложения на телефон, а на карте хранить только фильмы, картинки, фото, музыку.

 

 

Для навигации места мало в телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу смены карточек-сегодня купил таки карточку на 16 гигов. До этого стояла на 1 гиг. Скопировал все папки с карты на карту предварительно включив на компе отображение скрытых и системных файлов. После переноса все работало(приложения из магазина и ява). Правда навигацию не ставил пока (как раз из-за карточки).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madrid14, это не из форума цитата) это из аппстора испанского) Жаль, что не работает. Хотя с другой стороны роут66 справляется отлично, и карты те же от Navteq, одна жалость - пробки не умеет российские учитывать... Буду сегодня Навифон от Jet пробовать. Посмотрим как там, уже забыл, как это на Jet работало.

Конечно жаль, тем более нашёл карты версии 2.18 от TeleAtlas, у них карта весит раза в два больше, и значит более подробные. Будем надеяться на твои эксперименты с Навифоном. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madrid14, это не из форума цитата) это из аппстора испанского) Жаль, что не работает. Хотя с другой стороны роут66 справляется отлично, и карты те же от Navteq, одна жалость - пробки не умеет российские учитывать... Буду сегодня Навифон от Jet пробовать. Посмотрим как там, уже забыл, как это на Jet работало.

 

А зачем от Jet есть для Wave версия - http://www.navigator.navifon.ru/ota выглядит гораздо симпатичнее. Скачивать лучше напрямую с телефона.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Я что-то не понимаю. У меня этот тел. уже второй самсунг и второй раз проблема.

Я не знаю, как делать списки воспроизведения.

Пример, у меня 10 аудио книг каждая на карте памяти в своей папке в дирректории Музыка или звуки - один хер.

Я хочу послушать какую-нить книгу.

Вариантов просто прослушать нужную папку нет - если открываю её в меню мои файлы, могу выбрать только одну главу из книги и потом надо вручную перематывать на следующую.

 

Тогда в медиа плеере выбираю сделать плей лист, обзываю его и нажимаю добавить.

При этом вылезают ВСЕ муз файлы с карты памяти - пройти их все и выбрать 120 из одной книги - геморой.

Есть сортировка по альбому, исполнителю, ещё какой-то куйне... Ну а если мп3 без тэгов?

Разве не могу, как в нормальном плеере просто указать папку и сказать - хочу в плэй лист файлы только из этой папки, при чём все и ни куя больше?

Было у меня тело водафон 547 за рубль с полтиной, так там намано, выбираешь папку, оно само генерит плей лист и я этот плей лист с паузами и продолжением на месте остановки слушал.

В самсе не могу найти ни чего подобного, подскажите. Если на форуме это оффтоп, напишите в личку - ну просто руки опускаются - или я тупой или инженеры гнуса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плутон, может есть сторонние плеера, которые нам подходят с нужными функциями?

Я не знаю, музыку с телефона не слушаю. Тут посмотри http://OldPh.one/index.php?showtopic=45009

 

bezbo, синхронизируешь созданные в видоус медиаплеере плейлисты (папки) и в телефоне при этом создаётся папка Плейлист в которой они сохраняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу показать свое "розовое пятно". Его хорошо видно на однотонных фотографиях, в центре небольшая область, более розового цвета, чем по краям... присмотритесь) я его видел и на снимках в обзоре мобайл-ревю...

 

dcaa0264034dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи! если обращаюсь не в нужную тему извините! с кем могу пообщаться на счет телефона samsung s8500 wave?! в телефоне не могу найти навигатор, подскажите где он в нем? как им пользоваться? можно ли поставить другой и как, читал на форуме ничего не понял уж извините!!! скачал Yandexmap карту не скачивает, все настройки перекапал!!! в точке доступа думал проблема, но через встроенный браузер в инет заходит без проблем. Руки не кривые вроде)))) подскажите что да как?

Комментарий модератора bboyshock
Читай F.A.Q., там есть пункт про навигатов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает NAVIFON и NDRIVE тозе жрут трафик ?

Нет, они работают со встротнным GPS. Трафик используется только при активированном A-GPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в инете вот такую вот интересную штуку на счет Яндекс карт. Смысл в том что данное приложение грузит карты с инета. Так вот есть целый сайт, посвященный этой проблемке - карты больше не надо грузить, достаточно скачать нужную и она будет грузиться с кэша. Вот ссылка на сайт и инструкция, которую так же нашел. Проверить не удалось, т.к. флэшку еще не покупал.

 

Как сделать чтобы Бада приложение Яндекс Карты работало оффлайн.

Установка bada приложения должна быть на карту памяти (см. настройки телефона)

1. Скачиваем карты (http://ymm.sytes.net/).

2. Подключаем телефон в режиме "Сьёмный диск".

На карточке памяти находим папку Other, далее __@@bada_applications@@__, далее -6uqo2j21vv, далее Data, далее yandexmaps, далее Cache. Копируем скачанные карты (папки) с заменой уже установленных папок.

Поиск работает только при подключении к сети, но карты грузятся из кэша, отсюда меньше расходуется трафик.

 

Если кто проверит, отпишитесь

Комментарий модератора bboyshock
Добавил в шапку. Смотрим пункт "Инструкции"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать чтобы Бада приложение Яндекс Карты работало оффлайн

 

Проверено, работает.

Главное, что бы приложение устанавливалось на карту памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем от Jet есть для Wave версия - http://www.navigator.navifon.ru/ota выглядит гораздо симпатичнее. Скачивать лучше напрямую с телефона.

Да, он конечно симпатичнее, вчера мне об этой версии сказали в навифоне, когда звонил туда, но сказали что из статуса бета выйдет через недельку примерно. Пробки, ради которых собственно и заморачивался, в этой версии не работают.

Из минусов:

- не очень удачно 3д отображение реализовано. Нет изменения угла обзора и зума при приближении к перекресткам с поворотами. Причем во время поездки сам поворот не видно пока к нему в упор не подъедешь.

- в режиме обзора маршрута настолько тонкими линиями маршрут нарисован, что разглядеть его практически нереально. Вначале думал, что функция вообще не работает.

- Пробки пока не работают, по крайней мере меню с их отображением во время навигации неактивно.

- С трудом доагадался, что историю поездок можно посмотреть в избранном, но это мелочи)

- При въезде в длинный тоннель режим дневного-ночного вида не отрабатывает, как на рут66. Тоже удобная штука.

- Стартовал со двора дома. Пока не выехал на улицу не было видно направления движения и никаких голосовых подсказок. Опять же изза не очень удачного угла обзора в 3д. На нужное направление попал случайно.

- Не работает с кешем. То есть каждый раз при обзоре карты надо участки подгружать. По крайней мере никаких следов кеша я не обнаружил. Значит расходы по трафику еще возрастают.

- Еще не пробовал уйти с маршрута проверить скорость перепрокладки.

Из плюсов:

- внешне стала выглядеть посимпатичнее, тормозов нет. Удобно вызывать быстрое меню. Выход из программы перестал быть таким долгим.

 

В принципе, если допилят - то вполне себе ничего программа. Учитывая поддержку прбок и умении работать в псевдо 3д, это одна из самых удачных комбинаций на сегодня.

 

madrid14, трафик расходуется. Расчеты маршрутов в навифоне ведутся на стороне сервера. Поэтому интересно посмотреть скорость перепрокладки. Трафик при это съедается совсем мизерный.

Ну и, как уже писал, режим отображения карты потребует трафика. В принципе его можно и не использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ablogic, да 300 рублев в месяц, на пробу дают месяц бесплатно.

 

bezbo, сразу не заметил пост. Есть смс, но о ней программа честно предупреждает. По стоимости - на мегафоне полтора рубля примерно. И месяц бесплатного использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите стоит ли пользоваться навигацие Route 66? Как там обновлять карты? Через Route sync?? Эта прога пишет что в моем теле навигационная программа не распознана и не хочет создавть аккаунт. Прошивка F5, навигационной иконки в меню нет (перед перерошивкой была), навигацию активирую виджетом.

У меня тоже F5 скачивал карты прямо на телефон через вайфай - все ОК. Программка ничего так, правда некоторые маршруты прокладывает странновато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти __@@bada_applications@@__, далее -6uqo2j21vv, далее Data, далее yandexmaps, далее Cache. Подскажите пожалуйста как их найти????

1. Приложение д.б. установлено на карту памяти, а не в память телефона

2. Включить отображение скрытых и системных папок на компе

3. Подключать телефон в режиме съемного диска

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно использовать Yandex Maps с бесплатным трафиком:

 

- MTS http://md.ya.ru/ymm/mts/index.xhtml?skip=t...&model=7495

- Megafon http://md.ya.ru/ymm/megafon/index.xhtml?sk...&model=7495

 

обе версии для S8000 Jet, к сожалению, для нашего телефона версии пока нет, но работают нормально и стабильно.

В данной версии кэш карт хранится на карте памяти в папке /yandexmaps/cache/ никаких танцев с бубнами не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bezbo, есть там еще один минус, программы с подсветкой не работают, хотя возможность реализовать это в джава есть. Поэтому приходится все время тыкать в экран, чтобы не заснул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...