Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Wave Gt-s8500


Рекомендуемые сообщения

suro, есть ражные, но я же написал параметры, это стндартный майрософтовский PCM поток 705 кб/сек.

Я вот думаю, что практически все грузят mp3 из инета, а не лузлес, и конвертить порезанный по частотам mp3 уже бессмысленно. По gain тоже не очень понимаю, для чего производителю ограничивать что то на выходе...

Сделал два файла из одного нормализованного. Один wav по формату телефона, второй mp3 128 кб. Естественно mp3 в четыре раза меньше по размеру. На телефонном динамике разницы ни по громкости, ни по качеству не различишь. Надо уше хорошие, композицию подходящую и выслушивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, что практически все грузят mp3 из инета, а не лузлес, и конвертить порезанный по частотам mp3 уже бессмысленно.

 

У меня около 2000 альбомов в lossless :) Конвертировать wav из mp3 есть смысл, только если параметры "codec gain" отличаются для этих типов файлов. Вдруг для wav в настройках предусмотрено более качественное воспроизведение?

 

По gain тоже не очень понимаю, для чего производителю ограничивать что то на выходе...

 

На динамик телефона - есть смысл в ограничении по громкости и звуку, т.к. можно его "убить". Насколько я понял, на рингтоны в настройках кодека стоит обрезка НЧ. Чтобы не перегружать динамик. Возможно, в кодеке также забита тональность и "объем" звучания. По идее - можно изменить тональность собеседника при разговоре, кто то здесь жаловался на "гулкость".

 

Сделал два файла из одного нормализованного. Один wav по формату телефона, второй mp3 128 кб. Естественно mp3 в четыре раза меньше по размеру. На телефонном динамике разницы ни по громкости, ни по качеству не различишь. Надо уше хорошие, композицию подходящую и выслушивать.

 

Попробую сконвертировать lossless и послушать сам. Формат mp3 рассчитан на воспроизведение диапазона 20Гц-20кГц, такой диапазон динамик телефона выдать не сможет. Если бы знать воспроизводимый диапазон - можно было бы делать идеальные рингтоны для этого телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите плиз , не могу разобратся с Allshare, настроил в WM общий доступ для библиотеки, телефон сам компьютер видит а дальше пишет нет содержимого !

 

вот скрин настроек

Spoiler

wmp_scr.jpg

Изменено пользователем bboyshock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3- разблокировать клаву

4-провести пальцем

5-переключить песню.

Ну не знаю. У меня плеер управляется и с заблокировным телефоном. Если играет плеер и телефон заблокирован, то на верху видна половинка диска через который и происходит управление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я чтото не понял, а в нем чтоли нету датчика освещения?

просто он вообще у меня не реагирует на то, когда выключаешь свет в комнате ночью:( слепит в глаза.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробовал обновить прошивку, но программа Kies выдала мне выдала ошибку что нету файла rapi.dll, я проверил в папке "C:\Program Files\Samsung\Kies" и его там действительно нету, как быть?

Его там и нет, его нужно найти на компе и добавить в папку с Кис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробовал обновить прошивку, но программа Kies выдала мне выдала ошибку что нету файла rapi.dll, я проверил в папке "C:\Program Files\Samsung\Kies" и его там действительно нету, как быть?

 

C:\Program Files\Common Files\Samsung\DeviceService

 

Возможно, если у вас система установлена на другом диске, то вместо "С" подставьте другую букву (вашу). Искать нужно не "rapi.dll", а "_rapi.dll". Если не найдете - воспользуйтесь поиском. Как вариант - возможно в свойствах папок (контрольная панель), нужно выставить пункт "отображать скрытые файлы и папки".

 

DAN*, если у вас система x64 (64 разрядная), то путь может быть:

 

C:\Program Files (x32)\Common Files\Samsung\DeviceService

Изменено пользователем suro
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё таки понять не могу. Объясните хоть Вы мне. Почему у некотрых прошивка обновляется через киес, а у других нет? У меня например Ф2, но киес пишет, что обновлению не подлежит.

Потому-что форум читать внимательно надо - на данный момент в России обновление через KIES НЕ РЕАЛИЗОВАНО!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон очень тихо записывает в функции диктофона.О том, что бы записать, например, лекцию в аудитории не может быть и речи. Даже себя самого плохо слышно. Как я понимаю, тот же микрофон записывает при видеосъёмке - так там звук громкий, чёткий. Кроме того, воспроизведение записанного изнутри диктофона происходит через разговорный, а не внешний динамик, так что прихдится прижимать телефон к уху. Как усилить громкость записи и переключить диктофон на внешний динамик, в инженерном меню не нашёл. Странно - на Омнии2, например, запись голоса громкая и идёт через внешний динамик. не ожидал, чт здесь будет иначе. Пожалуйста, помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS!!!!!!

Мужики я попал!!!! Бля разочарованию нет предела

Решился перепрошить с 2 на 5 прошивку с помощью multiloader 5.64/ Делал все строго по выложенному мануалу проверил до запятой!!!!

Убрал все из автозагрузки компа. При прошивке сразу пошли ошибки.

Хронология ошибок:

1.Error: Amss Write {9,5s1}

2.Error: Amss Write {14,0s}

3.Err:Amss Erase

4.Error:Amss Write 12,9s

5.Error: BootloderWrite 6,8s

6.Error: BootloderWrite 7,4s

Теперь тело в режим загрузчика (комбинацией из трех клавиш) не входит. Похоже это п..ц!

Буду благодарен за любую помощь, совет!!!!!

PS Телефону неделя, жена узнает убъет меня....

 

Дополнение к сказанному выше. После каждой ошибки запускал процесс по новой...а после очередной ошибки 3 или 4 отсоединял от компа и снимал-ставил акк-р и запускал загрузчик по новой.......... похоже не уснуть сегодня мне... думаю о сервисе, но так как тело не включается и не реагирует ни на что то есть страшные опасения что там мне не помогут................................................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по трем кнопкам не входит в загрузчик - тело нести в сервис. На какой операционке шились? Вы разве не читали - что главное, если есть ошибки при прошивке НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ ТЕЛЕФОН - тогда на крайний случай его можно было прошить на другом компьютере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, громкость записи низкая, но воспроизведение идёт через внешний динамик.

 

Упс... Сейчас рповерил - действитетельно, внешний. Звук в диктофоне настолько тихий, что умудрился перепутать.

Как же увеличить громкость записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS!!!!!!

Мужики я попал!!!! Бля разочарованию нет предела

Решился перепрошить с 2 на 5 прошивку с помощью multiloader 5.64/ Делал все строго по выложенному мануалу проверил до запятой!!!!

1. Отключи телефон.

2. Подключи к ПК

3. Затем зажми одновременно три кнопки - Volume DOWN + LOCK key and Power Button. на экране должна

появиться надпись "Download"

4. Запускаем MultiLoader_V5.64 и дальше как всегда.

5. Инструкция на русском есть в шапке.

 

Новая темa Оранжевая. Меняется цвет и три иконки внизу на главном экранеСкачать

238958-28-07-10)1280276399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вам сказать про 7 прошивку.....

 

1. Записи разговора нет!

2.Rout 66 есть, карты грузит, но на их карте России Урал - пустыня с крупными городами соединенными федеральными магистралями, идущими в "молоке". Лучше яндекс карт пока ничего не видел.

3. В качестве чат клиента - Palringo, который признает только 2 сервиса - AIM и GTalk. ICQ нет!

4. Яндекс сам не запускает GPS (на 2 прошивке запускал, на 5 - через раз). Если открыть "настройки" ... "Мое положение", дождаться спутников и потом запустить яндекс - все Ок.

5. Стало меньше глюков разблокировки. Я часто ношу телефон в нагрудном кармане рубашки и если рубашка тонкая, а телефон положить экраном к себе, то регулярно самопроизвольно слетает блокировка и аппарат начинает выполнять то, что считает нужным - пару раз делал левые звонки (слава богу ничего не удалил).

 

Мой итог: жду очередную Российскую прошивку в которой есть и запись разговора и ICQ (UTalk).

Изменено пользователем Andy-120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. В качестве чат клиента - Palringo, который признает только 2 сервиса - AIM и GTalk. ICQ нет!

 

Есть, работает кажется через AIM. По крайней мере, у меня прошивка F7 и ICQ в Parlingo работает без проблем.

 

4. Яндекс сам не запускает GPS (на 2 прошивке запускал, на 5 - через раз). Если открыть "настройки" ... "Мое положение", дождаться спутников и потом запустить яндекс - все Ок.

 

У меня - запускает, с запросом на разрешение запуска GPS :(

 

 

Вот записи разговора - не нашел, но, возможно - запускается по какой нибудь "горячей" кнопке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - запускает, с запросом на разрешение запуска GPS

Это только Яндекс карты которые на яве.

Бада Яндекс карты не спрашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только Яндекс карты которые на яве.

Бада Яндекс карты не спрашивает.

 

На BADA - не спрашивает, но работает отлично. Местоположение определяет быстро и корректно, также работает отображение местности как вид со спутника (фото)

 

Действительно через AIM работает, только как-то криво или интерфейс не мой. Во всяком случае работать в нем тоскливо.

 

Точно такой же интерфейс, как в UTalk - мне тоже не нравится :( Запускаю когда необходимо JIMM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы для Wave выкладываем тут :(

P.S. Ссылку в шапку добавил

P.P.S. Добавил в Инструкции ссылку на мануал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какой код хард-ресета?

 

У меня тело умерло после хард-ресета.

Оживили только в СЦ.

Правда я не жалуюсь, т.к. заодно и прошивку обновили )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики срочно нужна помощь прошил телефон на прошивку ф7, взял сдесь на сайте прошилось все нормально но рус языка не было решил прошиться обратно на ф 5 во время прошивки произошла какая то ошибка, я перезагрузил комп телефон не выключал и теперь все время когда пытаюсь прошить мне MultiLoader пишет :

Download Start Ch[0]

Warring : Security fail!!

 

 

щас телефон все время находится в Download mode

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовать шиться еще раз на F7 при этом выбрать CSC файл от F5. Языки и конфигурации именно там находятся.

Какая операционка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операционка вин7, щас буду пробовать как вы сказали.

 

Пробовать шиться еще раз на F7 при этом выбрать CSC файл от F5. Языки и конфигурации именно там находятся.

Какая операционка?

Не прошивает пишет то же самое при самом начеле прошивки:

Download Start Ch[0]

Warring : Security fail!!

 

 

А может попробовать аккулятор вытащить?, или еще что нибудь можно попробовать сделать.

Видимо я убил свой Вэйв(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kableman, попробуй выдерни аккумулятор. Если что всегда есть СЦ. Неприятно - да, но поправимо

Я же писал в инструкции, что полностью зарядить надо.. или нет?..

Русский в F5 точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше было сказано про датчик освещённости, всё же интересует, присутствует он или нет? А то и у меня не реагирует на свет, приходится врусную. Прошивка 2

 

Справа чуть повыше лого Samsung два синих еле заметных кружочка, это и есть датчики освещенности и приближенности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...