Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Wave Gt-s8500


Рекомендуемые сообщения

Может кто не знает:

тему *.smt переименовываем *.zip и просто открываем архив.

там лежит куча файлов с непонятным расширением. чем открыть, я так и не нашел.

если кто найдет - можно редактировать и обратно переименовывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fubarnet,

В нём есть файлик SamsungThemeTouchwiz3.xml, его можно открыть тем же винраром, можно какие то цвета в меню изменить, что и было мною сделано в теме Gray )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как переключить вид клавиатуры при наборе СМС вот в этот:

 

scr326.jpg

 

Если уже этот вопрос подымался, то камнями не закидывайте :67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prazdnik07,

А вот нажмите и подержите значок земного шара RU, появится меню с выбором способа ввода

Надо не просто нажать, а нажать и удержать палец на секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал инструкцию, нажимал но нет там вариантов выбрать такой тип. Может из-за того что телефон ввезен из Польши и что то с прошивкой? :67:

Раскладка называется-клавиатура а ее сразу нет только цифры потому что курсор стоит в поле -кому , тыкни пальцем ниже в поле набора сообщения и будет тебе счастье! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как переключить вид клавиатуры при наборе СМС вот в этот:

 

scr326.jpg

 

Если уже этот вопрос подымался, то камнями не закидывайте :)

Просто нажми на кнопку переключения языка и удержи появиться меню выбора набора текста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой: нужно перекинуть все контакты на другой телефон,а оказывается wave этого не умеет,можно перебрасывать только по одному контакту.....может дело в прошивке??? у меня ^ sw ver^ s8500XXJF7 ^csc ver^ s8500SERJF5

 

Уважаемые пользователи сей модели, подскажите где в ней программа с навигацией? какие программы с навигацией можно поставить на телефон помимо route66, и где их можно найти? заранее благодарен!

 

Иконка навигации находится в меню телефона.кроме route66,можно поставить NaviFon, который можно найти здесь на 6 странице софта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой: нужно перекинуть все контакты на другой телефон,а оказывается wave этого не умеет,можно перебрасывать только по одному контакту.....может дело в прошивке??? у меня ^ sw ver^ s8500XXJF7 ^csc ver^ s8500SERJF5

Этот вопрос возникает каждый раз при смене телефона. Я переношу все через комп, поскольку все равно регулярно сохраняю текущие контакты.

Пробовал разные форматы, но все зависит от телефона на который нужно перенести контакты.

Я остановился на формате vcf. Его все понимают одинаково и сохраняются все поля.

При переносе в Wave я просто скопировал все контакты в телефон (создал папку и скопировал), а затем в телефоне открываю файл и говорю "добавить в контакты" при необходимости. Заодно автоматически чистятся неиспользуемые контакты (и есть под рукой на всякий случай и не мешаются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил что Wave не может редактировать свойства песен.

Можно только переименовать песню, но нельзя изменить данные альбома жанра и т.д..

 

Или я просто не могу найти где это меняется?

EntaggerMobile програмка на яве(если Вас это не смущает) редактирует теги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предостережение всем отважным решившим перепрошить Wave выложенным на данном форуме джентельменским набором (инструкция, прошивальщик, файлы прошивки).

Даже если у вас не кривые руки и вы все делаете правильно есть риск возникновения различных ошибок в процессе перезаписи аппарата. Сведений о том как верно поступить при возникновении той или иной ошибки в процессе перезаписи и вообще корректно выйти из данного процесса не в одной из имеющихся инструкций не имеется

Итог аппарат убит при перепрошивке не включается, в режим загрузчика по комбинации трех клавиш не входит, при этом потребление энергии все таки происходит - тело греется....

Заключение сервисного центра:

вариант 1. для выхода из данной ситуации необходим дорогостоящий программатор для этой модели, которого к сожалению в наличии пока нет и как скоро будет неизвестно....

вариант 2. замена системной платы... и все это по гарантии или нет как вам повезет или как договоритесь...

В случае со мной аппарат в СЦ ждем-с... плату...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я прошивал с f2 на f5, у меня прошивальшик выдавал ошибку (сам виноват-не вырубал автозагрузку). Но потом я перезаггужал и ком и телефон (вынимал аккум)-все прошло удачно, спокойно заходил в режим загрузки. "Или чудо, или фокус"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

turman, на самом деле все, что вы делаете с телефоном, вы делаете на свой страх и риск. Никто от этого не застрахован. Всем кто сомневается лучше подождать пока прошивка будет обновляться через KIES.

Единственный способ застраховаться от ошибок перепрошивки - это не шить.

Чтобы искать варианты решения ошибок надо самим эти ошибки получить и успешно разрешить их.

Максимум, что можно посоветовать - это не трогать boot. Тогда по крайней мере можно будет вогнать телефон в режим перепрошивки. Но и это не избавит от ошибок при обновлении прошивки камеры, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете, что за фигня с моими телом твориться - сеть все палки, телефон включен, а мне звонят, а я "недоступна или отключена". причем бывает это только когда я на работе? может меня кто экранирует? :(

 

На всех телефонах так? Похоже на перегруженную станцию сотовой связи в этом районе, или, действительно - помехи от оборудования, линий электропередач и т.п. Есть еще вариант - на частоте станции работает какой-то прибор или устройство, т.е. сотовый показывает "хороший принимаемый сигнал", а за сигнал принимает помеху, или помеха забивает сигнал сотовой станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как не прошивая русифицировать???Может кто подсказать!

Если в меню нет русского, то никак.

 

А только CSC_S8500_Open_Europe_Common_SER.csc.можно?

Можно, если он совпадает с версией прошивки, иначе, могут не совпадать текстовые ресурсы

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не подскажите как зайти в internal mode? Из кодов приведеных в шапке не совсем понятно... Если он должен быть отдельным пунктом в administration mode, то его там нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, может кто сказать: Если купить Samsung Wave с 8Gb памяти, то можно будет на телефон поставить прошивку от 2-х гиговой версии русскую!? На сколько я понимаю, отличия только в памяти или я чего-то не догоняю!? Просто поговаривают что 8-и гиговой версии в России может и не быть официально, а 2-х гиговой мне маловато(((

Как вы думаете логично спрашивать о вкусе ананасов у тех кто их не ел?

Пока-что ни одного владельца 8Гб версии здесь не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете логично спрашивать о вкусе ананасов у тех кто их не ел?

Пока-что ни одного владельца 8Гб версии здесь не было...

 

Ну мало ли кто из Samsung(-a) здесь сидит, может подскажут)))) Просто один магазин в Москве продает такие версии - с 8 гигами, вот и стало интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, бегите покупавйте - нет в природе 8 гиговых Wave. 2 гига и только- остальное флешка 6 гигов 2 класса в подарок, штатовская комплектация!

 

Объем энергонезависимой памяти: 8192 MB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть если в телефоне отсутствует иконка с Навигацией, только когда вставляю карту памяти в Моих файлах появляется папка Samsung nafigator в ней еще куча папок и они все пустые???!!! Прошивка F2,телефон покупал в Евросети в Москве 2 недели назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, за что отвечают в сервисном меню пункты " 4.REC volume" и "9.Voice Memo volume" в "EAR Config"?

 

Пытался с их помощью увеличить громкость записи/воспроизведения в диктофоне но безуспешно.

 

Кстати, когда я пытался усилить громкость в плеере и рингтонов, эфекта то же не было. В F.A.Q. речь идёт о наушниках. Может, в этом всё дело? Мне же нужен внешний динамик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен доступ в интернет, лучше через Wi-Fi, заходите в телефоне в Samsung Apps, уведомление об обновлении появится автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал несколько приложение с Samsung apps? некоторые не понравились - как их удалить?

Поиск в теме со словом "удаление" не дал ответа...

Подскажите, плиз!

Тыкни на шестеренку в верху экрана и затем на кирпичик в верху не нужного приложения-дальше сам поймешь!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...