Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Wave Gt-s8500


Рекомендуемые сообщения

Никто новостей не слышал как там с магазином бада для украины? А то говорили 15го открытие, а уже 18е(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лезу в реестр а там все данные со старого тел.(утопленика) Что делать?как реестр править....

 

В "шапке" темы есть ссылка на русскую прошивку H4, скачайте и прошейте мультилоадером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bungee7,

Думаешь, на Украине какой-то особый 3G?

 

В том то и дело что СDMA он и в Африке CDMA, отличаются настройки. Я не понял почему при перепрошивке на русскую или украинскую пропадает 3G. Ведь на других иностранцах ничего не пропадает после перепрошивки. Что неужели никто не покупал американский аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто новостей не слышал как там с магазином бада для украины? А то говорили 15го открытие, а уже 18е(((

Они об откатах не договорились, поэтому с магазином пока отложили (вроде бы на месяц). В официальном заявлении это звучало так : ...некоторые особенности работы украинских банков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще один после прошивки лишился 3g. На этот раз австраллийский телефон прошивали европейской прошивкой. Странно, но в этой ветке я не встречал подобных проблем с иностранными телефонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bungee7, есть такая проблема. В англии 3G работало прекрасно, сейчас в норвегии, и оно пропало. У оператора эта услуга имеется, видимо проблема в прошивке, а именно - в регионе для которого она скомпилирована. Стоит прошивка для прибалтики.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bungee7, есть такая проблема. В англии 3G работало прекрасно, сейчас в норвегии, и оно пропало. У оператора эта услуга имеется, видимо проблема в прошивке, а именно - в регионе для которого она скомпилирована. Стоит прошивка для прибалтики.

 

Телефон в какой стране приобретался? Все равно не пойму ведь в прошивке есть файл модема (если я не ошибаюсь) в которой должны быть настройки для конкретной страны. При прошивке эти файлы заменяются почему же 3g не работает? Странно, что gprs в этих случаях нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток !!!

Подскажите пожалуста какой плей лист можна заставить читать Wawe ???

Извенити если такой ответ есть я искал но нечего не нашол !!!

 

в плеере можно свой плей-лист создать. другие он читать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ну вообще не нравится как работает Яндекс пробки! Во-первых - долго ! Долго загружаются, карты в кэш поставил а ули толку!

во- вторых - дорого, сравниваю с Нойкой, там всё летало, а траффик совсем не ощущался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето понятно что там можно, а когда много песен и их искать в куче и добавлять ето не удобно, меня интересует сохранить плейлист через комп например, или какието ищо варианти ???

 

попробуй в Kies порыться. другого варианта нет.

з.ы. на крайняк можешь попереписывать названия альбомов/исполнителей у трэков, которые хочешь видеть в одном списке, на одни и теже (хотя это слишком муторно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон в какой стране приобретался? Все равно не пойму ведь в прошивке есть файл модема (если я не ошибаюсь) в которой должны быть настройки для конкретной страны. При прошивке эти файлы заменяются почему же 3g не работает? Странно, что gprs в этих случаях нормально работает.

 

Приобретался в англии. Сегодня заметил интересную деталь. Когда отдалился на сотни км от своего города, у меня появился 3G, но через роуминг. Хотя у моих знакомых 3G без роуминга, тот же оператор. Чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол дня пытался разобраться. Так что б/п ссылка ставиться на тело и открывается только как Ява приложения, без иконок или виджетов и в таком убогом виде работаетю Вроде читал, что значок ЯМ должен поменяться на МТСовский. Или я что-то не так делаю????

Ну кто поможет..... :)

Добрый день!

Я пользую бесплатный Мегафон, но думаю, что у МТС то-же самое.

1. Грузить нужно с сайта МЯК версию для абонентов (МТС, Мегафон) J2ME полную версию.

2. Ставится и запускается как Ява приложение без виджетов и иконок (БАДА версия есть, но только с платным трафиком).

3. Логотип оператора появляется только при запуске.

4. У Мегафона трафик реально бесплатный (он даже в детализации отдельной строкой выделяется).

5. Если включен A-GPS, то его трафик будет платный.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Обнаружил интересную возможность диктофона:

Если включить диктофон на запись и через диспетчер задач (нажимаем и удерживаем центральную кнопку) выйти в Главный экран, то диктофон продолжает работать и мы имеем обычный телефон в ждущем режиме пишущий все, что происходит (очень удобно записывать важные переговоры). Вернуться в диктофон можно в любой момент также через диспетчер задач.

Но нужно помнить, что любой звонок, даже не отвеченный выключает запись (диктофон работает, но в режиме "стоп"), поэтому включайте автономный режим.

 

Автономный режим это что и где включается?

Меню - Настройки - Автономный режим.

Иногда его называют "В самолете". В этом режиме выключается радиотракт, т.е телефон, как средство связи - вне зоны доступа, а как девайс полностью работает.

 

Я нашел в нете полную версию (два файла на 375 кб, jar и jad), закинул их в телефон, запустил (вставили коряво) открыл как ява приложение - вид, ужас. Потом снес его и скачал через телефон с сайта - тоже самое.

Т.е. обычную бада-версию мне снести, скачать б/п версию-оператора. А карты с кэшем также ставить? Просто, устанавливая ЯМ-бада, приложение прописывает путь на МК - куда скидывать кэш. А с б\п версией такой же порядок?? И может кто-нить скинуть картинку работающего приложения - меня очень вид ее смущает - она на самом деле сильно отличается от ЯМ-бада???

Спасибо!!!

Порядок такой:

1. Сносишь МЯК, которые стоят.

2. Ставишь: Настройки - Приложения - Параметры установки - Карта памяти

3. Скачиваешь полную версию нужного оператора Сайт МЯК

4. Переносишь jar и jad в телефон и устанавливаешь обычным путем..

5. Кэш лежит на карте памяти в папке yandexmaps\cache

 

Меня прога устраивает по всем параметрам.

Скриншоты на сайте МЯК соответствуют действительности. Положил еще 2 своих.

43674-20-09-10)1284972459_thumb.jpg 43674-20-09-10)1284972623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, поподробнее.

 

про использование Exchange ActiveSync c google mail

 

Email -добавить учетную запись - Exchange activesync

 

email - xxxx@gmail.com

имя пользователя - xxxx@gmail.com

пароль - пароль на ящик

Домен - оставить пустым

 

URL сервера - m.google.com

Использовать SSL - да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Порядок такой:

1. Сносишь МЯК, которые стоят.

2. Ставишь: Настройки - Приложения - Параметры установки - Карта памяти

3. Скачиваешь полную версию нужного оператора Сайт МЯК

4. Переносишь jar и jad в телефон и устанавливаешь обычным путем..

5. Кэш лежит на карте памяти в папке yandexmaps\cache

 

Меня прога устраивает по всем параметрам.

Скриншоты на сайте МЯК соответствуют действительности. Положил еще 2 своих.

43674-20-09-10)1284972459_thumb.jpg 43674-20-09-10)1284972623_thumb.jpg

 

1-4 - все без проблем

5. Я создаю сам эту папку, мне прога ничего не прописывает? Как потом ей указать путь к кэшу. Или она сама распознает откуда ей качать карты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете для какой страны эта "S8500XIJI1" прошивка и есть ли в ней русский язык?

Прошивка Итальянская. Русского языка скорее всего нет.

Samsung_firmware_langpacks_descriptions_09_2010 - может стоит пложить к прошивкам?

Кстати: здесь указана прошивка XEJH5!!!

samsung_firmware_langpacks_descriptions_09_2010.zip

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть решение для быстрого набора!

Удалось запустить виджет для быстрого набора.

Одна тонкость есть - так и не понял по каким признакам он достает контакты (дает выбирать не из всех), но руками легко вбивается и имя и номер.

Порядок установки:

1. Меняем расширение 'rar' на 'wgt' (почему-то файл 'wgt' не смог вставить в сообщение).

2. Переносим его в телефон.

3. Жмем на него пальцем.

Пробуйте.

SpeedDial_0.3.2b.rar

43674-21-09-10)1285065775_thumb.jpg

Изменено пользователем Andy-120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на аппсе уже есть две русифицированные версии этого виджета. Две - для того чтобы можно было как два отдельных приложения поставить на два экрана

Люди, которые водят хороводы - хороводоводы.

А люди, которые изучают творчество хороводоводов - хороводоводоведы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где? Ссылочку, плиз.

хм, что-то с компа найти не могу, хотя через тел все вижу... Проблема либо из-за того что они изначально в категорию ТЕМЫ попали, либо из-за того, что в связи с глюками платформы (подтверждено разработчиками) виджет не видит контакты с доп полями, и их (контакты) нельзя выбрать при добавлении, а только вбить руками, т.е. могли временно прикрыть скачивание.

страничка виджета и мой список установленных во вложении

245411-21-09-10)1285096165_thumb.jpg

245411-21-09-10)1285096173_thumb.jpg

Люди, которые водят хороводы - хороводоводы.

А люди, которые изучают творчество хороводоводов - хороводоводоведы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и ответ

В общем, выложенные в Аппсе виджеты SpeedDia2X и SpeedDia3X прикрыли после получения письма от правообладателя. Но я рад, что они успели понравиться очень многим. За первые несколько дней эти виджеты скачали себе в телефон более 15 тысяч владельцев Wave, оставляя только положительные и благодарственные отзывы, нередко указывая что эти виджеты быстрее и удобнее чем оригинал...

 

Ждите скорого появления совершенно иного виджета для быстрого набора made by Vladimir Fedorov (copyright by Vladimir Fedorov, all rights reserved by Vladimir Fedorov)!

Собственно найти их и скачать без аппса проблемой не будет, доступны для свободного скачивания на одном из русских форумов по Bada.

Люди, которые водят хороводы - хороводоводы.

А люди, которые изучают творчество хороводоводов - хороводоводоведы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме xxxxxxxxxxxxxxxxxx

нашел тему : Samsung Wave gets update to Bada version 1.1.0 soon. , изминений пока что не пишут , будем надеятся на лутшее

на том же форуме есть Kies_1.5.3.10092_14 , скачайте - выставте в шапку

3a4e8edf87a8.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадочным образом в телефоне пропала вибра. Что в звуковых профилях, что в играх. Может где есть секретная настройка включения? Или это механическая поломка? Телефон не падал.

Есть "секретная" проверка вибры и не только, набираем на клаве *#0*#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть "секретная" проверка вибры и не только, набираем на клаве *#0*#

Зашел в проверку, вибра и там не работает. *#0842# - тест вибрации. тоже вибра не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадочным образом в телефоне пропала вибра. Что в звуковых профилях, что в играх. Может где есть секретная настройка включения? Или это механическая поломка? Телефон не падал.

 

 

Та же фигня и у меня. Не падал и не перепрошивался еще (прошивка украинская)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...