Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендуемые сообщения

Анекдот с жизни - поставил на скачку карту Украины с 0 по 19 слой + гибрид (скорость 5-10Кб/с, скачало покаместь полные 12 слоев, если верить МапМейкеру). Подумываю, как бы застрелиться?))))))))

 

Вопрос к знатокам, можна ли скачать сначала кеш допустим Киева во всех слоях, потом Кировограда 5-17, а потом еще Одессы 5-19, и совместить их в один кеш? Тоесть что бы они были все одновременно закешированы.

 

И вообще, есть ли резон качать все слои (0-19)??? Может Гуглы не читают некоторые слои?

 

от куда качаешь, дай линк и какой размер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

качаю через gMapMaker :132: и покаместь 370Мб...

SonyEricsson k310i->Motorola RAZER V3xx->Samsung Monte s5620

Nokia MustDie! xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кого волнует вопрос: "А почему у меня получается многа сотен тысяч файлов на подробные уровни?" необходимо сделать следующее.

 

В программе gMapMaker "... я порекомендовал бы перед скачкой не оставлять все по умолчанию, а изменить в нижнем левом углу окна проги значения Hash size на "1" и Tiles Perfile на "32768" - иначе по умолчанию кэш будет состоять из сотни тысяч файлов, а это не всегда есть гуд."

 

Взято от пользователя rezon.

Думаю, признательны будут все))))

 

Качает кеш конечно долго, но у меня на карту Украины в уровне 14 всего десять файлов общим весом ~200Мб

 

В продолжение темы. Итак :

 

"В папке MGMapsCache при закачке карты ( не спутника )должны образоваться папки типа [GoogleMap_№], где № - номер уровня увеличения карты. Если к примеру при создании файлика Map20090825042626.map выбрано было с 10 до 16, то будет семь папок с номерами от 10 до 16. Плюс еще появится файл cache.conf - 76 байт похоже он и есть.

Можно для опытов взять маленький кусок карты и на одном уровне : если все получится тип-топ, то опять на сайт, выделяете все нужное, с нужным зумом, создаете новый файл генерации и опять качаете.

В MGMapsCache автоматом просто будут добавляться новые папки и его можно так наращивать хоть до бесконечности -любые места, любые увеличения добавлять.

Ну а потом с компа на телефон переносить. У меня уже так больше 2 гигов на карте телефона набралось

Я с остановками не экспериментировал, качал до конца - обычные карты Google качать позволяет и достаточно быстро. Это cо спутниковыми картами там проблемнее."

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, если я допустим прерву загрузку на стадии, когда полностью загрузится слой 13 (см. рисунок)... то можна будет удалить папки выше 13, а потом докачать меньше площадь начиная со слоя 14 и до 19???

В результате нада закешированая Украина (0-13) + Кировоград (0-19).

Помогите пожалуйста!

248014-15-09-10)1284563238_thumb.png

SonyEricsson k310i->Motorola RAZER V3xx->Samsung Monte s5620

Nokia MustDie! xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кого волнует вопрос: "А почему у меня получается многа сотен тысяч файлов на подробные уровни?" необходимо сделать следующее.

 

В программе gMapMaker "... я порекомендовал бы перед скачкой не оставлять все по умолчанию, а изменить в нижнем левом углу окна проги значения Hash size на "1" и Tiles Perfile на "32768" - иначе по умолчанию кэш будет состоять из сотни тысяч файлов, а это не всегда есть гуд."

 

Взято от пользователя rezon.

Думаю, признательны будут все))))

 

Качает кеш конечно долго, но у меня на карту Украины в уровне 14 всего десять файлов общим весом ~200Мб

 

В продолжение темы. Итак :

 

"В папке MGMapsCache при закачке карты ( не спутника )должны образоваться папки типа [GoogleMap_№], где № - номер уровня увеличения карты. Если к примеру при создании файлика Map20090825042626.map выбрано было с 10 до 16, то будет семь папок с номерами от 10 до 16. Плюс еще появится файл cache.conf - 76 байт похоже он и есть.

Можно для опытов взять маленький кусок карты и на одном уровне : если все получится тип-топ, то опять на сайт, выделяете все нужное, с нужным зумом, создаете новый файл генерации и опять качаете.

В MGMapsCache автоматом просто будут добавляться новые папки и его можно так наращивать хоть до бесконечности -любые места, любые увеличения добавлять.

Ну а потом с компа на телефон переносить. У меня уже так больше 2 гигов на карте телефона набралось

Я с остановками не экспериментировал, качал до конца - обычные карты Google качать позволяет и достаточно быстро. Это cо спутниковыми картами там проблемнее."

У меня в Tiles Perfile больше 256 не ставилось((((

Может из-за того, что я качаю гибрид у меня скорость до 10Кб/с? Я так понял по посту, что я могу в ту же папку с кешем докачать кроме гибрида еще и карты? но измененный файл конфигов не повлияет на гибридные карты...?

SonyEricsson k310i->Motorola RAZER V3xx->Samsung Monte s5620

Nokia MustDie! xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Tiles Perfile больше 256 не ставилось((((

Ручками пропиши!

  • Like 1

Гнусмас-гауно!

HTC-навсегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите плиз, есть лм какая нидь прога где модно указать маршрут ну типа от одной точки до другой?? а то в gmaps тока через инет это можно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня закачал Украину, уровни 0-15 - все работает!!!

В настройках обязательно обратите внимание на путь к кешу. На карту памяти обязательно копируйте ВСЮ папку MGMapsCache с файлом cahe.conf (которая у вас есть после кеширования на жестком диске) как есть, в корневой каталог, зачем - жирным текстом см. ниже. Обязательно, очень внимательно читаем FAQ от bboyshock'а вверху страницы! В этом разделе

 

"5) Настройки Java апплет а MGMaps:

Menu > Settings > Map Browsing: Активировать опции "Stored Maps" и "Off-line Mode"

В "Storage Path" вписать "Mmc/MGMapsCache" (Путь к папке с кэшем на флешке) (от себя добавлю: именно Mmc/MGMapsCache, безо всяких е:/ и т.п. дисков!!! только фраза: Mmc/MGMapsCache!!! Mmc - это и есть ваш корневой диск! В MGMaps он является заменителем значения е:/, видимо такова особенность файловой системы Monte. К примеру, вы на карте памяти создали папочку Navigation и туда слили папку MGMapsCache, в таком случае путь будет выглядеть Mmc/Navigation/MGMapsCache)

В пункте ”Memory Cache (Kb)” установить значение 65536.

In Menu > Settings > Display, в опции Coordinate Format выбрать (DD.ddddd). перезапустить MGMaps

In Menu > Map Types > Not Available выбрать пункт Google Maps.

In Menu > Maps Type > Yahoo Maps убрать все галочки."

 

Если вдруг, в самой программе, после всех манипуляций, в левом нижнем углу будет видна надпись Yahoo maps, забиваем на нее и жмакяем синюю кнопочку Maps, в левом верхнем углу. В правом нижнем будет меняться надпись на Google maps. И уменьшите обязательно масштаб до 2000 км, а то, иногда при первом запуске карту сбрасывает в непонятное место.

 

Для тех кого вонует вопрос - можно ли докачать другие части карты?

Отвечу - можно. Каждый квадрат (или участок?) имеет свое имя файла - 8_10.mgm, 9_10.mgm и т.д. К примеру, на уровне 15 файл 38_43.mgm для небольшой части Донецкой области будет весить 1,7 Мб, а в выкачанной карте Украины, в этом же уровне этот файл весит уже 41,5 Мб, т.к. содержит больший участок карты. Более крупный уровень (больший файл) нужно просто заменить на мелкий - ваши данные не пропадут, они выкачаны в крупном. Можно даже выкачать отдельный участок города или области в очень крупном масштабе (например, всю область 0-14, а потом отдельно докешировать областной центр 15-19) и добавить, путем простого копирования к имеющемуся кешу. Внимание: заменять необходимо при условии что новый кеш имеет большую зону охвата территории. Другими словами, если вы выкачали область в уровнях 0-15, а областной центр этой области в 14-18, после копирования на карту памяти области, добавьте копированием из кеша обл. центра только уровни 16-18 дабы не заменить масштабирование на мелкое. (Для тех кто в танке - в папке MGMapsCache, папки с уровнями имеют названия, типа GoogleMap_19, где 19 - номер уровня, GoogleMap_18 - 18-й уровень).

 

Внимание: заменять необходимо при условии что новый кеш имеет большую зону охвата территории. Другими словами, если вы выкачали область в уровнях 0-15, а областной центр этой области в 14-18, после копирования на карту памяти кеша области, а из кеша обл. центра добавьте только уровни 16-18, дабы не заменить масштабирование на мелкое. (Для тех кто в танке - в папке MGMapsCache, папки с уровнями имеют названия, типа GoogleMap_19, где 19 - номер уровня, GoogleMap_18 - 18-й уровень).

 

Соответственно, на одном и том же уровне файлы кеша карты, скажем, Львова и карты Донецка будут иметь разные имена. Так что, просто дополнительно закешированную и обновленную папку MGMapsCache замените целиком на папку MGMapsCache на карте памяти телефона (туда где лежит ваш кеш,при запросе что сделать с имеющимися нажимайте "Заменить все").

 

 

______________________________________________________________________________________________________-

К слову сказать, благодаря описанным мною несколькими постами ранее В программе gMapMaker "... я порекомендовал бы перед скачкой не оставлять все по умолчанию, а изменить в нижнем левом углу окна проги значения Hash size на "1" и Tiles Perfile на "32768" - иначе по умолчанию кэш будет состоять из сотни тысяч файлов, а это не всегда есть гуд." карта Украины уровня 0-14 состоит всего из 47!!! файлов, и занимает порядка 0,934 Гб. И все работает!!! P.S. размер, понятно может отличать смотря кто какую область для кеширования выделит - четко вдоль границ, или как у меня - с небольшим захватом территории соседних государств. Кешировалось где-то 5-6 часов.

На www.mapcacher.com в пункте Level of detail я поставил Medium speed, medium detail (средняя скорость, среднее качество). Можно поставить Fast and rough (быстро и грубо), т.е. качество ниже(файлы меньше), а скорость закачки быстрее - я, правда, так не пробовал.

Изменено пользователем gforce562
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый вопрос: "gMapMaker качает, но размер папки с кешем не увеличивается, почему?"

 

Тут только можно поздравить - google вас забанил! Что делать спросите вы?

 

На одном из форумов был найдено следующее:

от пользователя w0212

"У программы gMapMaker есть особенность.Когда качаешь с гугля , то гугль может увидеть что качает программа автомат и забанить ай пи. но прикол.программа при этом будет делать вид что процесс скачивания идет.Тупость.Обьем папки с картами меняться не будет. Приходилось постоянно проверять размер в свойствах папки.Если перестал меняться то все.Кирдык.Выходим из проги. Ищем програму которая ищет в интернете пркси сервера и перенаправляет потоки через них."

От себя добавлю - в самой программе gMapMaker есть функция Use proxy list - активируйте ее если вас забанят.

И далее, в том же сообщении: "Плюс в том что каждый сеанс удачной скачки дополняет карты а не заменяет."

 

От пользователя rezon "С обычными картами проблем при загрузке быть не должно. При загрузке спутниковых закачка будет рубиться - Google тоже кушать хочет и халявного копирования не допускает. Так кусками и докачивайте, если нужно."

 

Кстати, я сам скачал в режиме Map - около 6 Гб, меня покамест не забанили. Видимо, жестко банят в основном тех, кто качает в режиме Satellite (Спутник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал недавно разработчику программы как добавить фичу, чтобы карта вращалась относительно стрелки:

 

Hi.

 

Can you make MGmaps rotate the map it is showing to the

direction i am heading to while mobile tracking ?

This feature will be very helpfull and popularize your programm.

 

thank you.

 

вот что он мне ответил:

 

This will be added in the future when I have more time to work on the

application.

 

Regards,

Cristian Streng

MGMaps

 

п.с. так что будем ждать долго.

Підтримайте україномовний техно-портал http://badatech.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, это только у меня, или у всех при работе в МГмапс такие глюки?

Глюки в плане скорости открытия картинок... Качал карты и гибрид с настройками для меньшего количества файлов. В настройках МГмапс ставил размер памяти как и указывалось выше. В чем может быть проблема?

SonyEricsson k310i->Motorola RAZER V3xx->Samsung Monte s5620

Nokia MustDie! xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как настроить что бы карта двигалась согласно маркеру? А то режим джостика как то криво работает(

Меню -> GPS -> Моб. слеж ВКЛ. Тут же Настройка -> Мобил. Слежение -> галки на Сдвигать карту и Сдвигать при запуске.

  • Like 1

Гнусмас-гауно!

HTC-навсегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, тут есть одна трабла... когда кэш карты загружаю в телефон он немного начинает виснуть изза таво что там в кэше очень много файлов

Я где то в теме видел вроде что их можно как то в 2-3 файла соединить или не тут видел... Может кто подсказать как из сотни сделать 2-3 файла и карта работала???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ifisher,

Ну это вообще наглость!!!! Тут всего 6 страниц, читай!!!! :(

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю было ли про это написано... :(

можно легко догружать карту в увеличенном масштабе (например вы загрузили в 0-16, а надо до 18), отмечаю на карте снова область для кеширования. для это надо открыть сгенерированный сайтом файл (к примеру Map20101018080017)

блокнтом.там будет ряд строчек вот такого содержания :

00-15: 56.814279099496304, 60.29296875 : 56.91025249713204, 60.908203125

где 00-15 это детализация-изменяйте как хотите в пределах разумного),

а 56.814279099496304, 60.29296875 : 56.91025249713204, 60.908203125 это широта и долгота, на каждом уровне детализации - которые тоже можно изменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не знаю уже что и делать ребята(( качалась у меня карта центральной Украины с Крымом целую неделю)) в итоге папка как весила полтора метра так и весит))) я уже понял что меня гугл забанил а прога продолжала "работать" карта разумеетса не заработала и нигде готовых карт я не нашол((( :)

 

Так вот в чем вопрос: у кого нибудь есть готовые карты Украины? Если есть буду премного благодарен за ссылку на архив :67::67::67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не знаю уже что и делать ребята(( качалась у меня карта центральной Украины с Крымом целую неделю)) в итоге папка как весила полтора метра так и весит))) я уже понял что меня гугл забанил а прога продолжала "работать" карта разумеетса не заработала и нигде готовых карт я не нашол((( :(

 

Так вот в чем вопрос: у кого нибудь есть готовые карты Украины? Если есть буду премного благодарен за ссылку на архив :):67::67:

 

а зачем обязательно гуглевые карты? Можно качнуть openstreetmaps и поставить параллельно с гуглевыми. У меня так работает - некоторые города на гуглях нормально показаны, а некоторые на опенстритовских. Кэшер и те и те могет качать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потратил около 20 минут и ненашел поста где описываеться о том как из 10000 файлов сделать 2-3 по поводу кэша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потратил около 20 минут и ненашел поста где описываеться о том как из 10000 файлов сделать 2-3 по поводу кэша

""

К слову сказать, благодаря описанным мною несколькими постами ранее В программе gMapMaker "... я порекомендовал бы перед скачкой не оставлять все по умолчанию, а изменить в нижнем левом углу окна проги значения Hash size на "1" и Tiles Perfile на "32768" - иначе по умолчанию кэш будет состоять из сотни тысяч файлов, а это не всегда есть гуд." карта Украины уровня 0-14 состоит всего из 47!!! файлов, и занимает порядка 0,934 Гб. И все работает!!! P.S. размер, понятно может отличать смотря кто какую область для кеширования выделит - четко вдоль границ, или как у меня - с небольшим захватом территории соседних государств. Кешировалось где-то 5-6 часов.

 

""

 

Пост 108

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите.

Все сделал как написано, все работает нормально, но..

Не пойму почему у меня не загорается зеленым стрелочка вверху справа (как на том видео)

и соответственно не определяется мое местоположение

хотя спутников находит 10 штук и координаты определяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите, кто может. Дней 5 назад установил все по инструкции. Все работало. При включении меню "Навигация" загрузилась карта, показало мое местоположение, прокладывал маршрут, голосовые подсказки работали на русском (похоже, что GPS работал из оболочки Route 66), но денег не снимал ни копейки. Через 2 дня решил поменять карту, все перестало работать. Переустановил gMapMaker, скешировал новую область, переустановил MGMaps, восстановил все настройки. При запуске из меню "Навигация" показывает карту Украины и мое местоположение, при прокладке маршрута, по-английски говорит, что путь построен, рисует прямую линию и пишет, что карта не оцифрована. При входе в оболочку MGMaps показывает местоположение (принудительный зум), и, я так понимаю маршрут не сможет проложить. Обязательно ли MGMaps скачивать через встроенный браузер, или можно скачать JAR компом, и установить программу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlienRIP

Большое пасиба щас буду пробовать)

 

gforce562

вы выложили проги ГПС, а не подскажите, какая нидь из них может проложить маршрут?? Без использования моб инета (ну в общем чтоб бесплатно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени Всем!Перечитал всё раннее написанное,но не нашел ответ на мой вопрос,если по ссылке http://www.mapcacher.com/ государство Израиль вообще не прорисовано,т.е. нет ни одного города,а только границы,могу ли я использовать другую программу,например SAS.Планета,для изготовления карты,а потом переформатировать под использование Mobile GMaps?Какие ещё есть программы для изготовления кеш-карты? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...