Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Gt-b7722


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

скачала книгу в телефон, но не могу открыть в читалке :(
Как называется файл книги?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли инструкция по прошивке 7722i ?

Все шьется аналогично, по той же инструкции, тем же флешером для 7722 Файлы следующие для последней прошивки

Все прошивочные файлы необходимо скинуть в папку pout

master B7722IXE.ptt в СSc B7722iOXEKC2

в пункте mdl выбираем Slave_Setting_v01.mdl

и для слейв файл B7722iXELC3_Slave.clas переименовываем в B7722iXELC3_Slave.cla.

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите какая на сегодня самая стабильная прошивка? У меня B7722i XELC3? есть глюк при входящем звонке на sim1 телефон ставит разговор на удержание и набирает номер этого абонента, тот естественно занят и прекращаются оба звонка, при звонке на sim 2 такое не наблюдается. Может в настройках что-нибудь выключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите какая на сегодня самая стабильная прошивка? У меня B7722i XELC3? есть глюк при входящем звонке на sim1 телефон ставит разговор на удержание и набирает номер этого абонента, тот естественно занят и прекращаются оба звонка, при звонке на sim 2 такое не наблюдается. Может в настройках что-нибудь выключить?

 

Общий сброс телефона, делали симки местами меняли? А на сегодняшний день для 7722i у вас стоит самая стабильная прошивка.

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежая информация о прошивке на 7- ке с параллельного форума. Товарищ прошил на 7 ке и установил драйверю. Скриншот прилагаю. Утвержает, что драйвер ставил из флешера ручками.

281059-12-10-12)1350044455_thumb.jpg

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежая информация о прошивке на 7- ке с параллельного форума. Товарищ прошил на 7 ке и установил драйверю. Скриншот прилагаю. Утвержает, что драйвер ставил из флешера ручками.

Лучше прошиватся на Windows XP,а то неизвестно как отреагирует криворукая 7-ка.Возмет и заблокирует флешер или выкинет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем, у меня такая проблеммка, понизилась громкость разговорного микрофона, у моей подружки такой же телефон и такая же проблема!

Хотел с помощью сервисного меню исправить, но не умею как, в инете есть информация как делать, но не подходят коды, я вот тут нашёл рабочий сервис код *#197328640#, но что вот дальше нажимать, не знаю, подскажите пожалуйста как быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше прошиватся на Windows XP,а то неизвестно как отреагирует криворукая 7-ка.Возмет и заблокирует флешер или выкинет...

Абсолютно согласен, но есть э :132: стеты...

 

Здравствуйте всем, у меня такая проблеммка, понизилась громкость разговорного микрофона, у моей подружки такой же телефон и такая же проблема!

Хотел с помощью сервисного меню исправить, но не умею как, в инете есть информация как делать, но не подходят коды, я вот тут нашёл рабочий сервис код *#197328640#, но что вот дальше нажимать, не знаю, подскажите пожалуйста как быть!

Что значит понизилась? Та том конце вас перестало быть слышно?

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит понизилась? Та том конце вас перестало быть слышно?

Со временем громкость понизилась, то есть я плохо слышу абонента! Пол года нормально было, потом потихоньку стало тише, сейчас уже вообще тихо стало.

И так на двух телефонах

P.S. Громкость на всю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем громкость понизилась, то есть я плохо слышу абонента! Пол года нормально было, потом потихоньку стало тише, сейчас уже вообще тихо стало.

И так на двух телефонах

P.S. Громкость на всю!

Громкость абонента настраивается клавишей громкости во время разговора. Вы уверены, что она у вас на всю? Громкость телефона и звонка к громкости разговора никакого отношения не имеет.

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громкость абонента настраивается клавишей громкости во время разговора. Вы уверены, что она у вас на всю? Громкость телефона и звонка к громкости разговора никакого отношения не имеет.

Да я уверен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уверен!

Тогда в сервис прямая дорога на диагностику, через сервисное меню в этом телефоне практически ничего настроить нельзя народ уже былся. Очень мудреный зверек.

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в сервис прямая дорога на диагностику, через сервисное меню в этом телефоне практически ничего настроить нельзя народ уже былся. Очень мудреный зверек.

Очень печально, А какой нибудь код для сброса всех настроек не поможет?

а не подскажите сколько диагностика стоит примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень печально, А какой нибудь код для сброса всех настроек не поможет?

а не подскажите сколько диагностика стоит примерно?

Сброс всех настроек есть в меню телефона. Как вариант можно попробовать перешивку. У нас в Туле диагностика примерно 400 рублей.

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если верить рекламе появился тел с функциями как у нас только на андроиде 4 и процессор мощнее. samsing galaxy s duos а также там и вспышка и камера как у нас и 2 активные сим. сорри за офтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если верить рекламе
Рекламу видел… Но кстати я вот что подумал: ведь у недодуосов в меню в новых прошивках добавили пункт «Активный режим двух SIM-карт», который просто включает переадресацию взаимно. Скорее всего в новом Galaxy S Duos тоже самое - переадресации.

У Galaxy Ace Duos - про который тоже пишут что активный режим двух симок - это оказалось всего лишь переадресации…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламу видел… Но кстати я вот что подумал: ведь у недодуосов в меню в новых прошивках добавили пункт «Активный режим двух SIM-карт», который просто включает переадресацию взаимно. Скорее всего в новом Galaxy S Duos тоже самое - переадресации.

У Galaxy Ace Duos - про который тоже пишут что активный режим двух симок - это оказалось всего лишь переадресации…

Да телефонов с двумя радиомодулями самсунг уже не выпускает.

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была на концерте, снимала видео. Потом включила посмотреть все что сняла - звук просто адски отвратительный( Можно как то улучшить эту опцию и как-нибудь улучшить звук уже на имеющемся видео? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была на концерте, снимала видео. Потом включила посмотреть все что сняла - звук просто адски отвратительный( Можно как то улучшить эту опцию и как-нибудь улучшить звук уже на имеющемся видео? :roll:

В поисковике программы для очистки звука и ищем. Что то конктрентное, предложить сложно. Штатных фунуций для улучшения звука в телефоне нет.

  • Like 1

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как убрать вертуальные кнопки в приложениях и играх, занимают треть экрана? в опере например - есть свои кнопки в кд плеере тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как убрать вертуальные кнопки в приложениях и играх, занимают треть экрана? в опере например - есть свои кнопки в кд плеере тоже.

Запустить поиск по форуму, видимо лень.. Писали об это уже неоднократно. 1.Для этого надо редактировать файл jar приложения открываете файл раром для редактирования, далее заходите в папку META_INF и в ней открываете файл manifest.mf в конце файла добавляете строки

LGE-MIDlet-Height: 400

LGE-MIDlet-Width: 240

MIDlet-Touch-Support: True

LGE-MIDlet-Indicator: Hide

Затем все сохраняете

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежая информация о прошивке на 7- ке с параллельного форума. Товарищ прошил на 7 ке и установил драйверю. Скриншот прилагаю. Утвержает, что драйвер ставил из флешера ручками.

механизм прошивки Samsung B7722i наW7

 

понадобились - GB7722i_DEFAULT_MDL_V001 (качаем выше), файлы прошивки.

 

зажимаем на телефоне клавишу уменьшения громкости и подсоединяем кабель, продолжаем удерживать кнопку громкости пока идет полоса загрузки на телефоне. ждем установки драйверов (у меня на windows7 встали автоматом, возможно на XP понадобится установить вручную)

 

запускаем GB7722i_DEFAULT_MDL_V001.exe, у меня выдавал следующую ошибку

 

жмем ОК.

в окне программы жмем SET USB ID выбираем файл -°+дUsbInstanceID.usbid

если выдает ошибку, переименовываем -°+дUsbInstanceID.usbid в -UsbInstanceID.usbid (убираем символы в начале имени файла)

жмем SET MODEL и выбираем файл B7722_SorrentoVE_Setting_v01.mdl

проверяем что аппарат определился программой и что стоят галочки MAIN и CSC

 

отключаем кабель от телефона

в графе main нажимаем partition table - затем в открывшемся окне - browse и выбираем файл расширением ptt из папки master с прошивкой.

в графе CSC жмем partition table и выбираем ptt файл из папки прошивки в которой находится файл CSC (третья папка прошивки, не master и не slave)

жмем slave application cla и выбираем B7722iXEKB1_Slave.cla из папки SLAVE прошивки, предварительно поставив отображение всех файлов как только что сделали с MAIN.

делаем глубокий вдох-выдох и жмем START, затем подсоединяем кабель к телефону с зажатой клавишей уменьшения громкости. Начался процесс прошивки. у меня длился примерно 7-8 мин. Ждем пока Download status (в нижней части окна программы) не сменится с желтого на зеленый. затем жмем STOP и отсоединяем телефон от кабеля. передергиваем батарейку, включаем. На телефоне начинается инициализация файловой системы и устройства хранения (примерно 1-2 мин). Радуемся.

(взято сдесь http://www.samsung-servicemanuals.ru/page-1826.html)

пробывал работает только на W7х32 на х64 не работает...

Изменено пользователем vini61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механизм прошивки Samsung B7722i наW7

 

(взято сдесь http://www.samsung-servicemanuals.ru/page-1826.html)

пробывал работает только на W7х32 на х64 не работает...

В дополнение к посту текстовый файл прошивки со скриншотами

B7722i_instr.rar

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...