Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Gt-b7722


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

механизм прошивки Samsung B7722i наW7

 

понадобились - GB7722i_DEFAULT_MDL_V001 (качаем выше), файлы прошивки.

 

зажимаем на телефоне клавишу уменьшения громкости и подсоединяем кабель, продолжаем удерживать кнопку громкости пока идет полоса загрузки на телефоне. ждем установки драйверов (у меня на windows7 встали автоматом, возможно на XP понадобится установить вручную)

 

запускаем GB7722i_DEFAULT_MDL_V001.exe, у меня выдавал следующую ошибку

 

жмем ОК.

в окне программы жмем SET USB ID выбираем файл -°+дUsbInstanceID.usbid

если выдает ошибку, переименовываем -°+дUsbInstanceID.usbid в -UsbInstanceID.usbid (убираем символы в начале имени файла)

жмем SET MODEL и выбираем файл B7722_SorrentoVE_Setting_v01.mdl

проверяем что аппарат определился программой и что стоят галочки MAIN и CSC

 

отключаем кабель от телефона

в графе main нажимаем partition table - затем в открывшемся окне - browse и выбираем файл расширением ptt из папки master с прошивкой.

в графе CSC жмем partition table и выбираем ptt файл из папки прошивки в которой находится файл CSC (третья папка прошивки, не master и не slave)

жмем slave application cla и выбираем B7722iXEKB1_Slave.cla из папки SLAVE прошивки, предварительно поставив отображение всех файлов как только что сделали с MAIN.

делаем глубокий вдох-выдох и жмем START, затем подсоединяем кабель к телефону с зажатой клавишей уменьшения громкости. Начался процесс прошивки. у меня длился примерно 7-8 мин. Ждем пока Download status (в нижней части окна программы) не сменится с желтого на зеленый. затем жмем STOP и отсоединяем телефон от кабеля. передергиваем батарейку, включаем. На телефоне начинается инициализация файловой системы и устройства хранения (примерно 1-2 мин). Радуемся.

(взято сдесь http://www.samsung-servicemanuals.ru/page-1826.html)

пробывал работает только на W7х32 на х64 не работает...

 

 

В дополнение к посту текстовый файл прошивки со скриншотами

Вы говорите об B7722I, можно ли так же прошить B7722?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите об B7722I, можно ли так же прошить B7722?

По идее, у него другой флешер, но можно попробовать...

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи тем кто знает….

 

У меня Samsung B7722i и есть такой глюк у него нехороший – не могу иногда на звонки ответить! Тыкаю по всем кнопкам, но все без толку.

 

Подскажите, есть ли решение или прошивка без этой проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи тем кто знает….

 

У меня Samsung B7722i и есть такой глюк у него нехороший – не могу иногда на звонки ответить! Тыкаю по всем кнопкам, но все без толку.

 

Подскажите, есть ли решение или прошивка без этой проблемы?

Зайдите в faq в шапке там есть частичное решение проблемы ответа на звонки. Все прошивки более или менее решают эту проблему, у меня проблема решилась очисткой встроенной памяти телефона по максимому и установкой последней прошивки.

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. С недавних порюзаю 7722. Почитал шапку, решил перешить телефон. Ща стоит какая то B7722OXEJG3. Ставить буду которая тоже не совсем новая, но без глюков, да и она поновее моей.

В мануале ничего не сказано про извлечение симок. Т.е. можно не вынимать?

И еще где то написано про кис, что желательно что бы он стоял. На сколько критично? Просто он стоит у меня семерке, а шить рекомендуют на ХР. Лениво что то ставить на вторую винду.Пытался разобраться в этой програмулине - не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. С недавних порюзаю 7722. Почитал шапку, решил перешить телефон. Ща стоит какая то B7722OXEJG3. Ставить буду которая тоже не совсем новая, но без глюков, да и она поновее моей.

В мануале ничего не сказано про извлечение симок. Т.е. можно не вынимать?

И еще где то написано про кис, что желательно что бы он стоял. На сколько критично? Просто он стоит у меня семерке, а шить рекомендуют на ХР. Лениво что то ставить на вторую винду.Пытался разобраться в этой програмулине - не получилось.

На семерке 7722 шьется через бубен и заячью лапку и драйверов корректных пока никто не нашел, так что если не хотите геммороя, ищите хрюшу. Для хрюши кис не нужен, винда должна быть чистая без драйверов самсунга. Симки можно не вынимать, с ними ничего не будет.

  • Like 1

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На семерке 7722 шьется через бубен и заячью лапку и драйверов корректных пока никто не нашел, так что если не хотите геммороя, ищите хрюшу. Для хрюши кис не нужен, винда должна быть чистая без драйверов самсунга. Симки можно не вынимать, с ними ничего не будет.

Дык есть хрюша. Как раз чистая, я её использую только для подключения автомобильного сканера. На выходных постараюсь часок времени выкроить и попробовать прошить.

Кнопки боковые громкости скрипят, люфтят. Решал кто такую проблему? И так дешевенький на ощупь, а еще эти нюансы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык есть хрюша. Как раз чистая, я её использую только для подключения автомобильного сканера. На выходных постараюсь часок времени выкроить и попробовать прошить.

Кнопки боковые громкости скрипят, люфтят. Решал кто такую проблему? И так дешевенький на ощупь, а еще эти нюансы...

От экземпляра зависят, кому то везет со скрипом, кому то нет. Дешевизна убирается наклейкой виниловой пленки на корпус и на морду, стильно и красиво. Ищится по поиску в интернете, себе оклеил, теперь народ с первого раза не может понять, что за зверек. :28:

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, хочу купить телефон b7722 или b7722i. Понимаю, уже слегка устаревшая модель, но принципиально наличие двух радиомодулей. Выбор пал на этот телефон, однако, вот вопрос - брать с i или без. Отличие в меньшем объеме встроенной памяти и фронтальной камере не критичны, больше волнует стабильность. В 2010 году, когда b7722 вышел было много нареканий судя по отзывам, что аппарат сырой, перегружается, сохраняет фотографии битыми, зависает при каждом удобном случае и не дает ответить на звонок, во время разговора мигает вспышка и т.д. и т.п. Как дела обстоят с новыми прошивками - ушли ли глюки, так ли телефон страшен как говорят? В моем городе легче достать простой b7722. В чем отличия по стабильности, есть ли реальные отзывы, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оба они глючные, и просто уже все смирились с глюками… Ещё кстати в яве проблемы - почти никакой софт не видит файловую систему.

 

Хочешь стабильности - найди B5722.

По существу у него только один недостаток - камера без автофокуса.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может где и поднимался вопрос ,тогда повторюсь (уж очень много читать ,а поиск не дал результата)

*2767*3855# - FULL E2P RESET

*2767*2878# - CUSTOM E2P RESET

В нём ,что не сбрасывает пользовательские данные ,в частности пароль на включение.Вроде же свифт ,или так все плохо ,как снять пароль

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде же свифт
Да вроде это не Swift… Образы файловой системы похожи на Qualcomm… А на Swift у него вообще ничего не похоже.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо в шапке исправить ,платформа Qualcomm ?

Есть шанс снять пас на включение

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оба они глючные, и просто уже все смирились с глюками… Ещё кстати в яве проблемы - почти никакой софт не видит файловую систему.

 

Хочешь стабильности - найди B5722.

По существу у него только один недостаток - камера без автофокуса.

все таки кажется что b7722i по стабильней будет, но думаю, что ненамного. вот например у меня б7722i за полтора года уже 4 раза в сервисном центре побывал, и слава богу по гарантии. из них три раза меняли плату и один раз динамик с кнопками.... ...а по поводу b5522 то по качеству намного лучше аппарат, но там сенсор очень и очень не отзывчивый. у жены был, когда брал в руки что -то посмотреть уж очень сильно матерился.....я уже начинаю задыумывать взять аппарат с одним радиоблоком и поставить переадресацию, думаю принципиальных отличий не будет, да и батарейку будет меньше хавать

з.ы. присматриваюсь на s7562

X600--->D500--->D900---->B5702--->B7722i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни,, подскажите пжста, есть b7722i c софтом B7722iXEKC1 / CSC B7722iOXEKB1. Глючит.

Какую именно прошивку посоветуете? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни,, подскажите пжста, есть b7722i c софтом B7722iXEKC1 / CSC B7722iOXEKB1. Глючит.

Какую именно прошивку посоветуете? Спасибо!

бери последнюю с первого поста

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки кажется что b7722i по стабильней будет, но думаю, что ненамного. з.ы. присматриваюсь на s7562

За прошедшие полтора года тьфу тьфу стучу по дереву, 7722i в сервисе не разу не был. Иногда подвисает, за этот период раза четыре не смог ответить на звонки, а так все ок. Ну и фотки иногда битые. Подчеркиваю иногда..

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эту B7722iXELC3 ?

Да эту.

  • Like 1

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, хочу купить телефон b7722 или b7722i. Понимаю, уже слегка устаревшая модель, но принципиально наличие двух радиомодулей. Выбор пал на этот телефон, однако, вот вопрос - брать с i или без. Отличие в меньшем объеме встроенной памяти и фронтальной камере не критичны, больше волнует стабильность. В 2010 году, когда b7722 вышел было много нареканий судя по отзывам, что аппарат сырой, перегружается, сохраняет фотографии битыми, зависает при каждом удобном случае и не дает ответить на звонок, во время разговора мигает вспышка и т.д. и т.п. Как дела обстоят с новыми прошивками - ушли ли глюки, так ли телефон страшен как говорят? В моем городе легче достать простой b7722. В чем отличия по стабильности, есть ли реальные отзывы, что посоветуете?

С поддержкой 3G, с одновременной работой обеих симок- аппарат единственный на данный момент. Сам удивляюсь, неужели не сделали двухсимочный андроид с одновременной работой обеих SIM. Хотя Андроид мало живут, даже целого дня для меня не хватает, вырубается до того как домой доберусь. А 7722 не такой был, редко садился до моего приезда домой. Щас маме отдал, говорит что 2-2,5 дня держит зарядку стабильно. Есть проблемы с пропаданием контактов из Тел.книги, если менять СИМки. До сих пор от этого спасал только полный сброс настроек, другого способа не нашёл. У меня аппарат без I. Нареканий нет, ко всему привык. В метро захожу- просто ставлю "Только 2G", всегда все виджеты сворачиваю после каждого включения. Перезагружаю один раз в день, чтоб не было проблем. стати, была проблема, телефон тупил, помогла перезагрузка, которую очень давно не делал. Самопроизвольных перезагрузок не замечал, кроме тех случаев когда нагрузка большая: плеер включен, Java запущены... Камера снимает хорошо, но вспышка "засвечивает", после Андроида, который не засвечивает- это для меня как-бы минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С поддержкой 3G, с одновременной работой обеих симок- аппарат единственный на данный момент. Сам удивляюсь, неужели не сделали двухсимочный андроид с одновременной работой обеих SIM.
Есть слухи что ВОЗ в ~2010г запретил сертификацию таких мобил по уровню SAR - типа это расценили как единую мобилу а не две. Юридических реквизитов я правда не знаю, но похоже на правду. И народ вот пишет что в последней прошивке C5212i убрали одновременную работу. При разговоре там вторая симка вне сети, а если вернутся на старую прошивку - то нормально…

 

Так что думаю не увидем мы более полноценных дуосов. Только разве что совсем китайские которым плевать на сертификацию.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хелп :) Что то не могу прошить мобилу. Решил залить B7722XEKD3.

5. Найдено новое оборудование, отпускаем кнопку камеры, устанавливаем драйвера для него, они в папке с флешером, устанавливаем, отключаем телефон от кабеля.

Нажал чтобы устанавливалось из нужной папки. Честно говоря не понял установилось или нет, но дальше не пошло. Если нажать на Flash loader 7.2.4 SEC 2.4 Lite And Slave 0.4.exe, то выскакивает сообщение "Приложению не удалось запуститься, поскольку MFC42D.DLL не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему"

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хелп :) Что то не могу прошить мобилу. Решил залить B7722XEKD3.

 

Нажал чтобы устанавливалось из нужной папки. Честно говоря не понял установилось или нет, но дальше не пошло. Если нажать на Flash loader 7.2.4 SEC 2.4 Lite And Slave 0.4.exe, то выскакивает сообщение "Приложению не удалось запуститься, поскольку MFC42D.DLL не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему"

Что делать?

наступил на те же грабли. Есть решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наступил на те же грабли. Есть решение?

Есть решение, поставте библеотеки visual c++,

легко ищется по поиску в интернете. И будет вам счастье.

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...