Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Gt-b7722


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Кто-то говорил насчёт новой версии прошивки B7722XEKD1.

У меня версия прошивки SW VER B7722XEJG6 CSC VER B7722OXEJG3, особых глюков не заметил, правда иногда перезагружаеться и картинки пальцем, иногда некорректно перемещаються. Подскажите, что измениться, если я перепрошью тлф. Появяться дополнительные возможности или не будет глючить(никогда не перепрошивал тлф).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня версия прошивки SW VER B7722XEJG6 CSC VER B7722OXEJG3, особых глюков не заметил, правда иногда перезагружаеться и картинки пальцем, иногда некорректно перемещаються. Подскажите, что измениться, если я перепрошью тлф. Появяться дополнительные возможности или не будет глючить(никогда не перепрошивал тлф).

Может что-то измениться, может все останется на том же уровне. Перешивать или нет, каждый решает для себя сам. у Меня 7722i с последней прошей с этого сайта, не перезагружался никогда, на картинках иногда подвисает. Дополнительных возможностей явных не появилось, разве что список воспроизведения стал формироваться более корректно. Перешивал уже 3 раза и могу с уверенностью сказать, убить зверька перешивкой практически невозможно.

Изменено пользователем kosgor
  • Like 1

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Расскажу, как я боролся с произвольным отключением своего B7722. Сначала проблем не испытывал. Телефоном был доволен. Заряд держит до 5 дней. В один прекрасный момент тел стал отключаться сам по себе и довольно часто. Было очень неудобно, т.к. пропускал важные звонки. Чего только не делал, по указаниям из интернета. И симки переставлял, и 3G отключал. Даже перепрошил на последнюю версию прошивки. Но ничего не помогло. Потом я начал осматривать батарею и заметил, что она неплотно лежит на своем месте. Т.е. имеет зазор 0,3-0,5 мм. и соответсвенно чуток болтается. Получается, что контакты не плотно прижаты и отходят при любой тряске. Решил проверить простым способом. С помощью маленького кусочка бумажки я устранил зазор. И вуаля, тел работает больше недели и никаких отключений больше не было. Надеюсь, что кому-нить поможет мой опыт, и вы тоже забудете эту проблему))) всем пока.

PS Мастер симка мегафон, слэйв МТС. 3G включено и замечательно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Расскажу, как я боролся с произвольным отключением своего B7722. Сначала проблем не испытывал. Телефоном был доволен. Заряд держит до 5 дней. В один прекрасный момент тел стал отключаться сам по себе и довольно часто. Было очень неудобно, т.к. пропускал важные звонки. Чего только не делал, по указаниям из интернета. И симки переставлял, и 3G отключал. Даже перепрошил на последнюю версию прошивки. Но ничего не помогло. Потом я начал осматривать батарею и заметил, что она неплотно лежит на своем месте. Т.е. имеет зазор 0,3-0,5 мм. и соответсвенно чуток болтается. Получается, что контакты не плотно прижаты и отходят при любой тряске. Решил проверить простым способом. С помощью маленького кусочка бумажки я устранил зазор. И вуаля, тел работает больше недели и никаких отключений больше не было. Надеюсь, что кому-нить поможет мой опыт, и вы тоже забудете эту проблему))) всем пока.

PS Мастер симка мегафон, слэйв МТС. 3G включено и замечательно работает.

 

Спасибо, но это уже не новость.

По этой тебе уже было несколько сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а на это тело есть код инженерного меню?

Коды есть, вот только изменения там не сохраняются. ВОТ например, то что работает для сворачивания java приложений *#7092463*# > 4.Module Settings > 6.Java > 3.VM settings > 3.MVM user End key option > Hide only поставить галку и нажать выбор внизу, затем нажать сохранить (пункт 4), телефон напишет "VM settings saved и перезагружается".

После этого запущенные приложения работают в свернутом режиме и после перезагрузке тоже.

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил флешер для B7722I

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с CyCaHuH , это глюк. В основном проявляется при разговоре, смс общении, возможно при соединении с интернет... на камеру мобильного аппарата, этот глюк никак не влияет.

Недавно стал замечать данный глюк на прошивке B7722XEJI1

В основном при длительных разговоров, особенно заметно ночью)))

На фотографиях и тд не сказывается. Хотя есть подозрение, что это стало проявляться после того, как были изменены настройки фотокамеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя есть подозрение, что это стало проявляться после того, как были изменены настройки фотокамеры

 

Скорее всего это стало проявляться сразу после того, как на это вы обратили свое внимание! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет, В5722 и В7722 работают на одной и той же платформе, а на втором не работают коды *#0206*8378#, *#52828378#. Хотя работают *#0*# - тест, *#4777*8665# - убираются значки интернета с дисплея E и G , *#7092463*# - связь в свернутом приложении. А то в разговорном динамике звук как будто разговаривают в бочке, очень сильное эхо. А в инженерном меню можно подкоректировать в аудио настройках в пункте Rx PGA - звонкость голоса, но как туда попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет, В5722 и В7722 работают на одной и той же платформе, а на втором не работают коды *#0206*8378#, *#52828378#. Хотя работают *#0*# - тест, *#4777*8665# - убираются значки интернета с дисплея E и G , *#7092463*# - связь в свернутом приложении. А то в разговорном динамике звук как будто разговаривают в бочке, очень сильное эхо. А в инженерном меню можно подкоректировать в аудио настройках в пункте Rx PGA - звонкость голоса, но как туда попасть?

Звук, по сообщениям на этом форуме, лечится перешивкой на более позднюю прошивку. Аудионастройки в инженерном меню не работают, на эту тему сообщения уже были, воспользуйтесь поиском, если не верите. :)

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а как у этого телефона с качеством звука на обоих симках? Там одинаковые модули стоят? Собеседника одинаково хорошо слышно на обоих симках при обычном разговоре и при общении через блютуз?

 

У меня давно уже Д880, так там на не основной симке разговор как из бочки,- очень напрягает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а как у этого телефона с качеством звука на обоих симках? Там одинаковые модули стоят? Собеседника одинаково хорошо слышно на обоих симках при обычном разговоре и при общении через блютуз?

 

У меня давно уже Д880, так там на не основной симке разговор как из бочки,- очень напрягает :)

Было сообщение на форуме, что на одной из симок была бочка, вылечилась перешивкой на новую прошивку. У себя бочку не замечал с прошивкой из магазина все нормально, звук хороший.

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а как у этого телефона с качеством звука на обоих симках? Там одинаковые модули стоят? Собеседника одинаково хорошо слышно на обоих симках при обычном разговоре и при общении через блютуз?

 

У меня давно уже Д880, так там на не основной симке разговор как из бочки,- очень напрягает :)

С Д880 разница колоссальная. Я, например, по звуку вообще разницы не вижу - по какой из симок разговариваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Д880 разница колоссальная. Я, например, по звуку вообще разницы не вижу - по какой из симок разговариваю.

 

у тебя тоже Д880 был?

со всевозможными патчами?

Можешь подробно описать как тебе B7722 после D880?

Что-то в Д880 было такое чего не хватает в B7722?

Может чего-то не хватает из того что было в патчах к Д880?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вводиш код *#0228# под информацией клавиатура из цифр, что это?

Вроде бы не влияет ни на что. Это пр и вводе любого другого кода на сенсорных телефонах появляется. P.S. на всех самсунгах которые мне встречались так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никак нельзя настроить энергопотребление аккумулятора, за 3 дня улетают 3 деления, а оставшиеся 2 деления за 20 минут, можно что нибудь сделать с этим или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя тоже Д880 был?

со всевозможными патчами?

Можешь подробно описать как тебе B7722 после D880?

Что-то в Д880 было такое чего не хватает в B7722?

Может чего-то не хватает из того что было в патчах к Д880?

Я уж не помню, какие патчи у меня стояли, но несколько было.

Что тут подробно описывать? Я телефон использую в качестве телефона, в инет с него не хожу. Позвонить да музыку послушать. ;)

В7722 после D880 вполне хорош, он мне гораздо больше нравится, но вот патчей в принципе реально не хватает. :ab:

 

Я вообще мечтаю о том дне, когда на это тело кто-нибудь соберет андроид. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж не помню, какие патчи у меня стояли, но несколько было.

ну вот я реально использую несколько патчей, из самых-самых это: автосмена профиля по заданному времени и назначение номера по маске на определенную симку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделать чтоб приложение было на весь экран???

и... у кого есть скайп рабочий для этого телефона?

Как сделать игру на весь экран?

Открываем архиватором нужное java приложение. В manifest.mf добавляем следующие строки:

MIDlet-Touch-Support: True

UseNativeTextButtons: false

ReverseSoftkeys: true

UseNativeCommands: false

LGE-MIDlet-TargetLCD-Height: 400

LGE-MIDlet-TargetLCD-Width: 240

 

 

А скайп работать будет только в режиме отправки смс, это не смартфон.

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересует, как можно добавить пункт меню "Обратнаая связь" для настройки интенсивности вибрации экрана при касании, т.к. в инструкции ддля телефона он есть (Настройки → Телефон→ Обратная связь.) а у меня на телефоне его нет, а мне очень нужно что бы была вибра при нажатии а не только звук.... :67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересует, как можно добавить пункт меню "Обратнаая связь" для настройки интенсивности вибрации экрана при касании, т.к. в инструкции ддля телефона он есть (Настройки → Телефон→ Обратная связь.) а у меня на телефоне его нет, а мне очень нужно что бы была вибра при нажатии а не только звук.... :)

У вас видимо телефон 7722i, а не 7722. В модели с буквочкой этой функции нет, увы... :(

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас видимо телефон 7722i, а не 7722. В модели с буквочкой этой функции нет, увы... :)

да....блин...не есть хорошо..

а это исправляется както? прошивкой может? или еще чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...