Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Champ Gt-c3300


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

tolmach, напиши плиз коды на увеличение громкости. А также сообщи список игр, которые работают нормально и которые оставил :arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телом в целом доволен. Конверчу видео в Format Factory. Просто перетащить исходный файл в окно FF и выбрать конечный формат 3GP. Радио, как тут уже отмечали звучит глухо, явно не хватает верхов. Певая мысль была - режет верха аналоговая часть приемника, но в момент включения радио (в окне приемника пуск/стоп) верха на мгновение появляются. Значит дело в прошивке. Самсунг скорее всего специально загубил качество приема - чтоб не писали контент с ФМ.

Просьба ко всем кто нормально пользует Read Maniac - поделитесь настройками создания читалки. Конкретно - у меня не получается настроить ручную прокрутку. Текст можно скролить только виртуальными кнопками на пол экрана.

Единственно что раздражает - блокировка экрана во время звонка. Может кто знает как ее убрать?

Изменено пользователем sgarris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sgarris, конечно, субъективно, но ставь лучше текилакат. Там не надо никакой виртуальной клавиатуры, по зонам тапаешь - и перелистываешь, и меню вызывается, и вообще намного удобнее. И загружается шустрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на предстоящие длинные выходные отключил будильник а в воскресение вечером вкл его обратно, так вот он не сработал в понедельник утром, я чуть не опоздал из за этого. как быть с будильником? это можно исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to gremin. Да скачал до РидМаньяка ТекилуКет, но Текила предлагает каждую книжку конвертить отдельно, ну или несколько книжек сразу, а Маньяк читает простые txt-файлы. Может я с Текилой чего-не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sgarris конечно, не так. На сайте Текила можно сделать под себя читалку какую хочешь. Только делаешь пустую читалку (без встроенной книги) под открытую файловую систему, здесь выше уже писалось, можно своих шрифтов туда напихать. И она не только читает txt-файлы, но и сама конвертирует fb2 в txt. Попользовав все ридманьяки и Фолиант, который все-таки для нашего телефона тяжеловат, я остановился на этой и ужасно доволен.

 

Вот такая. Прекрасно видит карту памяти и меню под пальцы.

book.jar

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил сообщение, пришел отчет, телефон не трогаю, он погас после принятого отчета. Смотрю, анимация выключения и тут же включения. Не первый случай. Что это? Неужели у меня одного такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kilobucks,

ну значит нужно купить отдельно, придите с телефоном в магазин мобильной техники и попросите кабель, вам подберут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tolmach, напиши плиз коды на увеличение громкости. А также сообщи список игр, которые работают нормально и которые оставил :)

Усиление мелодии:

 

1) Войдите в тестовое меню: наберите *#8999*8378#

2) Далее следуем Тест H/W > Настройки аудио > Усиление мелодии

3) Появиться цифра (11) и сверху "уровень 1", ничего не меняем, жмем сохранить, сверху появляется "уровень два", жмем

опять сохранить… доходим таким образом до 5 уровня - там устанавливаем свое значение (максимально можно поставить 31!)

4) Медленный выдох… возвращаем телефон в исходное состояние (n-ным нажатием на красную кнопку)

 

Усиление динамика: [/u]

 

1. Тест H/W

2. Настройки аудио

3. Громкость динамика

4. Телефон

5. Громкость 4 ставите 32, громкость 5 ставите 63

 

Из игр оставил только дурак и тетрис,так как забил 2 гига памяти фильмами (смотрю в маршрутке,когда езжу на работу в Киев,надо как то коротать час).Как писал - пробуй методом тыка

Комментарий модератора bboyshock
Ссылки на конкурентов запрещены!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте в шапке косяк: ссылка на игры должна быть http://OldPh.one/index.php?showtopic=39679, вместо

Комментарий модератора MaksM
Поправил

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загвоздка выходит... Файлы прошивок в архивах битые.

Качать пришлось с других ресурсов

Комментарий модератора MaksM
Нужно пользоваться советами из шапки темы!

P.S. рекомендовано загружать прошивки, любым файловым менеджером загрузок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто в Мск. Кабель USB есть в Поларисах - 190руб. В Связном, где покупал тело, предложили такой-же но уже за 600 с копейками.

А с приемником действительно лажа. Явно-же есть нормальное стерео (пробивает при включении), но из колонок идет тупое моно с обрезанными верхами. Может тоже как и со звуком радионастроки спрятаны где-то в сервисных меню?

 

 

to tolmach, а цифирьки для входа в тест меню правильные? У меня после второй звездочки перестают цифры набираться, вместо них - тире.

 

Подошло *#0206*8378#

Наверное от версии прошивки зависит.

Изменено пользователем sgarris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но для прошивки же обычный кабель USB не подходит?

tolmach, а в чем различие между усилением мелодии и усилением динамика?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усиление мелодии:

 

1) Войдите в тестовое меню: наберите *#8999*8378#

2) Далее следуем Тест H/W > Настройки аудио > Усиление мелодии

3) Появиться цифра (11) и сверху "уровень 1", ничего не меняем, жмем сохранить, сверху появляется "уровень два", жмем

опять сохранить… доходим таким образом до 5 уровня - там устанавливаем свое значение (максимально можно поставить 31!)

4) Медленный выдох… возвращаем телефон в исходное состояние (n-ным нажатием на красную кнопку)

 

Это на какой прошивке?

У меня на C3300KXEJG8 похоже эти возможности заблокированы. Вошел в Т.М.только по *#0206*8378# - меню на английском и все переменные в "0". Причем пофигу чего туда писать - всё равно сбрасывает на 0(после СОХРАНИТЬ). В Test Mode 7-ым пунктом идет SAT TEST, за ним скрывается вкладка TEST MODE STATUS с двумя пунктами ВКЛ/ВЫКЛ. Ставлю ВКЛ - жмакаю OK - сбрасывает на ВЫКЛ. Сплошная бутафория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но для прошивки же обычный кабель USB не подходит?

 

Подходит любой исправный Micro-USB кабель.

Я прошивался проводом от NOKIA N82.

Главное "дрова" поставить, а они в SAMSUNG Kies есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просматривал прошивку в текстовом режиме и в файле C3300KXXJG3.str нашел интересную строку

 

"dfm1_27Stereo_SetMode(Stereo Blending dfm1_21StartUp:: dfm1_04Stereo_SetControl_BlendingRSSI я dfm1_21StartUp:: dfm1_05HighCut_SetMode(HCC ON) dfm1_21StartUp:: dfm1_06HighCut_SetControl dfm1_21StartUp:: dfm1_07XStereo_SetMode(XSTEREO MODE"

 

Подозреваю что вот это HighCut как раз и повинно в отвратном качестве ФМ тюнера. Кстати это файл вроде-бы отвечает за региональные настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто в Мск. Кабель USB есть в Поларисах - 190руб. В Связном, где покупал тело, предложили такой-же но уже за 600 с копейками.

А с приемником действительно лажа. Явно-же есть нормальное стерео (пробивает при включении), но из колонок идет тупое моно с обрезанными верхами. Может тоже как и со звуком радионастроки спрятаны где-то в сервисных меню?

to tolmach, а цифирьки для входа в тест меню правильные? У меня после второй звездочки перестают цифры набираться, вместо них - тире.

 

Подошло *#0206*8378#

Наверное от версии прошивки зависит.

Видать точно зависит от прошивки,у телефон "белый" по Украине (сертификация),как у вас,не знаю откровенно говоря.Знаю,что у друга "серый" телефон,так их вообще собралсиь у нас блокировать,если нет в базе имей.

 

Это на какой прошивке?

У меня на C3300KXEJG8 похоже эти возможности заблокированы. Вошел в Т.М.только по *#0206*8378# - меню на английском и все переменные в "0". Причем пофигу чего туда писать - всё равно сбрасывает на 0(после СОХРАНИТЬ). В Test Mode 7-ым пунктом идет SAT TEST, за ним скрывается вкладка TEST MODE STATUS с двумя пунктами ВКЛ/ВЫКЛ. Ставлю ВКЛ - жмакаю OK - сбрасывает на ВЫКЛ. Сплошная бутафория.

Сорри дружище,не комптентен почему так происходит,мне эти коды друг дал.Попробуй промониторить сайты Самсунг фан,у нас,на украинском,там много инфы про коды.

 

...Но для прошивки же обычный кабель USB не подходит?

tolmach, а в чем различие между усилением мелодии и усилением динамика?..

 

Мелодия -внешний динамик звонка,а второе "усиление динамика" - усиление громкости динамика на разговор.Скажу честно - заходить туда - заходил,но ничего не менял.У меня и звонок орет нормально и собеседника слышу без проблем,даже когда индикатор приема показывает одну антенну.Читал выше о проблемах со звуком,но сам с такими не сталкивался,все работает четко (возможно зависит от партии телефонов,так как у жены тоже все в порядке,пользуемся уже больше месяца).

 

Для тех кто в Мск. Кабель USB есть в Поларисах - 190руб. В Связном, где покупал тело, предложили такой-же но уже за 600 с копейками.

А с приемником действительно лажа. Явно-же есть нормальное стерео (пробивает при включении), но из колонок идет тупое моно с обрезанными верхами. Может тоже как и со звуком радионастроки спрятаны где-то в сервисных меню?

to tolmach, а цифирьки для входа в тест меню правильные? У меня после второй звездочки перестают цифры набираться, вместо них - тире.

 

Подошло *#0206*8378#

Наверное от версии прошивки зависит.

Кстати я купил себе кабель в переходе метро (не самое "качественное" место для покупки) за 28 грн (это 3.5 бакса).Судя по всему,обычный китайский ширпортреб,но все работает нормально,насколько его хватит не знаю,но я его как всавил в системник,так и не вынимаю (когда сижу за ПК,то пользуюсь им как зарядкой,зарядку взял на работу,так и лежит в ящике стола,так как эту уникальную батарею так ни разу и не посадил,после "прогонки")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь сложно найти игру, которая бы запускалась 8) Еще сложнее найти игру, адекватно работающую на сенсорном экране Чемпа. Кто-то еще надеется на блутус-игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Champ мелодия вызова первые секунды две играет тихо, а потом громкость резко увеличивается. Подскажите пожалуйста, как это подправить, чтобы вызов звучал громко с самого начала. Лазил по ТЕСТ МОДУ - результата ноль. Версия прошивки С3300KOXEJG8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом громкость резко увеличивается

Это фишка Samsung

 

как это подправить, чтобы вызов звучал громко с самого начала

Никак, ответ выше

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за фигня-после полной разрядки телефон отключился,пришёл домой поставил на зарядку а он даже не включается!бракованый что ли?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...