Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Champ Gt-c3300


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

stasya2603 на официальном сайте TequilaCat есть конструктор, с помощью которого можно создать читалку на свой вкус и к подходящей модели телефона (вроде здесь писали выше). Только создавайте ее без встроенной книги. Потом созданный jar-файл кидаете на флэшку, лучше в папку "Other", потом из меню телефона "мои файлы-прочее" запускаете этот файл. Он устанавливается. Потом в Играх наводите на эту программу (book) и в Опциях-разрешения "читать данные пользователя, записывать данные пользователя" ставите разрешить. И уже в меню самой программы "книги-открыть файл" находите нужную книгу и открываете. Обычно но проблемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stasya2603 на официальном сайте TequilaCat есть конструктор, с помощью которого можно создать читалку на свой вкус и к подходящей модели телефона (вроде здесь писали выше). Только создавайте ее без встроенной книги. Потом созданный jar-файл кидаете на флэшку, лучше в папку "Other", потом из меню телефона "мои файлы-прочее" запускаете этот файл. Он устанавливается. Потом в Играх наводите на эту программу (book) и в Опциях-разрешения "читать данные пользователя, записывать данные пользователя" ставите разрешить. И уже в меню самой программы "книги-открыть файл" находите нужную книгу и открываете. Обычно но проблемс.

премного благодарна))) сегодня обязательно попробую - ежели не получится или не разберусь - еще раз обращусь, если вы не против)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите о наборе смс: можно ли выделять, копировать, вставлять текст (как в компе)? Удобно ли это делать пальцами? Как вам работа Т9 на сабже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделять и копировать текст в смс - такого я не видел даже у сабжей с bada, хотя, может, я и ошибаюсь. Пальцами очень удобно, даже такими "летчицкими", как у меня. Словарь Т9 хороший, есть даже кнопка "добавить слово", но она, по-моему, добавляет не в словарь, а только в текущее смс. Шрифт большой, удобный. В приложениях типа Скайп или Опера-мини текст добавляется так же, хотя заглавные буквы после точки и Т9 по умолчанию не включаются (в СМС все это есть). В общем, все удобно и под рукой, вкл или выкл Т9 прямо на клавиатуре - кнопка с зеленой точкой. Вообще, в телефоне своего текстового редактора или читалки нет - только сторонние приложения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где скачать java-приложения на c3300 champ и как установить? Скачал около 50 файлов jar и jad, но из них запустился только 1..... :(

Обязательно ли устанавливать через кабель с компа?

Я в отчаянии, с Nokia такого не было, все java работали нормально, что же делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие были проблемы со звуком? Как решились? Крышечка стала чуть люфтить после того, как на телефон сели. Потом снял ее, аккуратно, чтоб не сломать, подогнул в области защелки (остаточное напряжение все равно есть), и люфтить перестала.

да я выше писал, что была проблема с передачей голоса. теперь же пока все хорошо.

во тором аппарате крышечка люфтит не в местах крепления. видно ее немного криво отлили :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прив всем... кто-нить сталкивался с тем, что будильник не срабатывает по утрам... и какие были ентой проблеме решения... всем спсб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, у кого как работает изменение уровня громкости во время разговора?

А то я от 1 до 7 менял, существенной разницы не наблюдается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая читалка книг для этого телефона - Foliant. С игами действитльно проблема - одни при устанровки выдаю ошибку (неправильный ява-файл), другие во время запуска (не достаточно памяти). Но довольно много игр все же адекватно работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a2kl8, какой Фолиант хорошо работает? А то 6.1-6.2 у меня устанавливался, но тормозил. Он все-таки ресурсов много жрет. Хотя у жены на Алкателе-800 идет нормально. Может, light?

LumberJack, голос сам собой наладился? Или что-то делал?

Будильник тоже один раз почему-то не сработал, причем стоит настройка Пн-Пт,накануне срабатывал как обычно, и на следующий день все нормально было, не знаю, почему среди недели такой соскок получился.

6user9, я брал java с 4pda, с филипсовского сайта, и что-то с этого. Но их надо пробовать, не все устанавливаются, не все идут, как, впрочем, и на других телефонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прив всем... кто-нить сталкивался с тем, что будильник не срабатывает по утрам... и какие были ентой проблеме решения... всем спсб...

частая проблема на самцах. решения ее пока что не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboyshock, а много случаев? Неохота как-то опоздать на работу из-за телефона, хотя будильник обычно дублирую... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема с ява приложениями.

Меню-игры-SamsungApps стоит замочек. Почему и зачем? Может в нем все дело?

Кстати, ваша ссылка в шапке "игры" не находит нужной страницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частая проблема на самцах. решения ее пока что не нашли.

не знаю какая эта частая проблема, но у меня до С3300К были Х-100, Х-600 и Х-700... и в них никаких проблем с будильником не было... :bx:

 

и еще одна ну ни совсем проблема, скорее не доработка корейцев, - это то что в приложениях не работает блютуз... есть много игр поддерживающих блютуз, а в самсунги енту функцию не поддерживают... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hasick,

я имел ввиду в новых моделях. На джете и монте, да и на старе точно писали об этой проблеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hasick,

я имел ввиду в новых моделях. На джете и монте, да и на старе точно писали об этой проблеме

 

Две недели будит каждий рабочий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прив всем... кто-нить сталкивался с тем, что будильник не срабатывает по утрам... и какие были ентой проблеме решения... всем спсб...

Еслим жена выставляет будильник на своем чампе, то он орет как бешеный, пока не подводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он же не под тач заточен...

Кто такое сказал? Пользовался на Е200 без проблем!

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой, не прокручивается список музыки, фото, видео. У кого какие соображения по этому поводу. И ещё, не могу установить связь с Kies( да и с другим ПО) по блютузу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksM, как управляется ReadManiac на тачскрине? На 3300 не пробовал? Например, перелистывание страниц? Шрифт меню можно увеличить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksM, как управляется ReadManiac на тачскрине? На 3300 не пробовал? Например, перелистывание страниц? Шрифт меню можно увеличить?

На 3300 перелистывание страниц с помощью нажатия правого-нижнего и левого-верхнего углов экрана телефона, шрифт меняется без проблем. Если кто пользовался программой ReadManiac ранее (т.е. не для тачскрина), то помнят, что определенные кнопки отвечали за настройки программы (в том числе и переход курсора в меню), то мысленно представляешь себе расположение кнопок на экране тач скрина.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аппарат супер,проверяйте в магазине гнездо наушников,у меня попалось брак,штекер в нём почти болтается и и звук появляется и пропадает(может что нить можно сделать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой, не прокручивается список музыки, фото, видео. У кого какие соображения по этому поводу. И ещё, не могу установить связь с Kies( да и с другим ПО) по блютузу.

У меня всё прокручивается нормально, хватает лёгкого движения пальцем по экрану. Касаемо связи с софтом по синезубу - у меня тоже не получилось, но передача/приём файлов вручную (стандартная форточная софтина) работают нормально. Купил недавно кабель, был слегка разочарован скоростью соединения, но с ним всё же пошустрее, чем "по воздуху", да и перепрошить теперь можно будет, если что. :sun_bespectacled:

 

Недавно обнаружил глючок - если попытаться удалить картинку, открыв папку из дефолтной вкладки "все", то она может не удалиться. Точнее, может удалиться не она, а другая (рандомная???) картинка из той же папки (конкретно мой пример - sd-карта/pictures/wallpapers/*.*). При этом, если выбрать вкладку "карта" или "телефон", то удаление происходит корректно. Забавно. (C3300KXXJG8 CSC: C3300KOXEJG6)

 

Ещё одно мелкое наблюдение - оказывается, динамик левого канала у нас не сверху, а снизу. То есть, для правильной звуковой панорамы аппарат нужно развернуть не против часовой стрелки (как для видео на полном экране), а наоборот. Этот факт был бы очень досадным, если б аппарат выводил честный стереозвук в видеороликах, но он принудительно миксует его в моно, так что пофигу. :bm:))

 

И последнее на сегодня. Радио при включении где-то с полсекунды выводит чистый стереозвук, потом переключается на глухое моно. Кто-нибудь знает, что с этим можно сделать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...