Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Champ Gt-c3300


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

dimulek скачиваешь файл jar нужного тебе приложения на карту в папку Other (как, к примеру, делаю я). И потом из Меню-Мои файлы-прочее запускаешь этот файл. В большинстве случаев устанавливается.

Видео конвертирую конвертером из Kies. В основном все идет. Только вот некоторые видео, конвертированные из FLV, не запускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, ну помогите. Столько времени убил, а так ни одного java приложения хоть самого вшивенького не смог установить. Ну вот не судьба какая-то, маленькую инструкцию, пожалуйста и ссылочку на эту хрень. По идее нужна только ICQ, но буду рад уже хоть чему-нибудь.

скачиваешь нужную прогу, должно быть два файла: jar и jad; копируешь на карту памяти, а потом с телефона запуска установку обязательно с jad файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gremin,

могут потом значки в меню пропадать. Я же не говорил, что нельзя так устанавливать. Просто рекомендуют именно этим способом, о котором я писал выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimulekВидео конвертирую конвертером из Kies.

 

Ха, в Kies есть конвертер видео??? :( Надо бы скачать тогда... А то я ради пущего кайфа свой Plato "покурочил", добившись от него бОльших битрейтов в профиле 3gp+AAC. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboyshock, попробовал все способы установки книг и читалок, недопустимо и все тут, просто караул. Пишет загруженные файлы JAR недопустимы

Взываю о помоши))))))))))

Все перебробовал, сам паковал книги, брал с нета, пробовал и оба типа файлов, перегружал телефон, увеличил память для JAVA через инженерное меню, удалил игры с телефона, вообще нивкакую((((((((((

может прошивка не та что надо, у меня

Dev. Version

C3300KXXJGD

CSC:C3300KOXEJG8

Изменено пользователем orlando_pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при выборе модели телефона автоматом выбирает рекомендуемый формат.

Мда уж, не с моим инетом его обновлять, терпения не хватило. Используя Plato, добился более-менее интересного качества. Мои настройки:

 

Видео - 3gp

320x240, 512 kpbs, 14.985 fps

C mp4 у меня ничего не вышло, телефон плюётся и ругается. Но 3gp с указанными настройками в родном разрешении выглядит довольно симпатично. Есть некоторые претензии к низкому fps, но тут ничего не поделаешь, с большей частотой телефон, похоже, не работает.

 

Аудио - AAC-LC

256 kbps, 48 kHz, mono

Неплохой звук, комфортный частотный диапазон. Стерео в видеороликах телефон игнорирует, так что есть смысл использовать моно - качество при этом ВЫШЕ, так как в рамках максимального битрейта конвертер пакует не два канала, а один. Экономии ради можно уменьшить битрейт до 128кб/с, на встроенных динамиках разница практически неощутима.

 

Эти настройки в профиле "3GP Video with AAC audio(*.3gp)" по умолчанию недоступны, пришлось ковырнуть файлик Data2.xml в блокноте, а именно - добавить искомые величины в профиль <cellphone_3gp> (для правки юзал самый обычный блокнот, там ничего сложного). Надеюсь, информация окажется полезной. :an:

 

bboyshock, попробовал все способы установки книг и читалок, недопустимо и все тут, просто караул. Пишет загруженные файлы JAR недопустимы

Взываю о помоши))))))))))

Я использую свежий TequillaCat Book Reader (TCBR). Скачиваем с сайта т.н. шелл, запускаем на компе, собираем программку, указывая нужные настройки (тачскрин и поддержка файловой системы, далее - по вкусу, можно даже виндовские шрифты туда запихнуть). В итоге получается jar-файл, который кидается на телефон и запускается. Установленная программка мало весит, шустро работает и прекрасно видит книжки на карте памяти. :bx:

 

скажите пожалуйста а онимированые обои неподерживаются

Неа, не поддерживаются. Да и не нужны они там, всё равно он их "крутит" медленно и вообще, надоедают они. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы со звуком решились сами по себе.

купил еще и дочери второй такой же телефон, но в отличии от первого заметил что задняя крышка имеет люфт и при нажатиях скрипит. у первого же сидит как влитая. так что при покупке обращайте на это внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Samsug C3300.

В нем места под Яву, если удалить стандартные игры, 3-3,5 мегабайта.

Лимит на 500 кб на одно приложение можно легко снять.

1) Заходим в JAVA Test Menu - *#52828378#

2) Находим пункт меню OTA Test. Меняем Maximum JAR size с 500 кб на сколько вам нужно.

3) Радуемся :-)

 

я так и сделал,но все равно ничего не изменилось.Как не читало Jar так и не читает.Что делать?!

 

я так понял что ХРЕН установишь JAR формат,и подскажите-оперу можно на c3300 установить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Кто собирает сие чудо(корейцы или китайцы и чья сборка лучше?)Очень хочу приобрести.Извиняюсь что не в тему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я использую свежий TequillaCat Book Reader (TCBR). Скачиваем с сайта т.н. шелл, запускаем на компе, собираем программку, указывая нужные настройки (тачскрин и поддержка файловой системы, далее - по вкусу, можно даже виндовские шрифты туда запихнуть). В итоге получается jar-файл, который кидается на телефон и запускается. "

=======

У меня вот какая ситуация возникла: через текилу преобразовала книгу, благополучно ее начала читать.... вдруг - пишет "ошибка java". Удалила с телефона книгу, по новой в текиле преобразовала - не запускается! пишет "загружаемые файлы jar недопустимы"! как с этим бороться? Куды бечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stasya2603,

а размер какой? каким файлом запускали установку?

размер невелик - 499 кб. после преобразования получается папка - кидаю ее на телефон, она сама устанавливается (во всяком случае - в первой, удачной попытке было именно так). пробовала и jar и jad - итог один....

Изменено пользователем stasya2603
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы со звуком решились сами по себе.

купил еще и дочери второй такой же телефон, но в отличии от первого заметил что задняя крышка имеет люфт и при нажатиях скрипит. у первого же сидит как влитая. так что при покупке обращайте на это внимание.

Какие были проблемы со звуком? Как решились? Крышечка стала чуть люфтить после того, как на телефон сели. Потом снял ее, аккуратно, чтоб не сломать, подогнул в области защелки (остаточное напряжение все равно есть), и люфтить перестала.

Java программ устанавливал массу, подбирал методом тыка, подойдет не подойдет. "Ошибка Java" иногда пишет при запуске новой программы, но тогда она совсем не запускается. Поставил программу heapclearer, мне кажется, она подчищает память после удаления программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень мне интересно - есть ли такая программка-читалка - чтоб закинуть ее на телефон, потом туда кидать файлы txt либо doc либо еще какие-нить.... а она б сама их преобразовывала и читать бы давала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень мне интересно - есть ли такая программка-читалка - чтоб закинуть ее на телефон, потом туда кидать файлы txt либо doc либо еще какие-нить.... а она б сама их преобразовывала и читать бы давала?

 

Есть программка, называется ReadManiac. Вчера установил на дочкин Champ - всё отлично работает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конвертировать книги в txt можно и на компе, это элементарно. ТекилаКот в работе с txt ни разу не подводил ни на прошлом теле (Siemens m75), ни на сабже.

 

Сегодня обнаружил, что некоторые фильмы после конвертации с применением параметров, указанных мною выше, на телефоне подтормаживают. Буду разбираться на досуге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Загруженные файлы JAR недопустимы" :(!!!!!!!!!!! Я его уже по ффсякому драконил. Перепробовал сотню приложений - толку ноль. Еще пару дней такого геморра и он полетит об стенку. Граждане, спасите жизнь - родственнику ваших девайсов.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimulek, настройки -> сброс, полный сброс, потом пробовать еще. Или еще как-то через сервисное меню тоже можно сделать полный сброс, точно не помню, надо выше посмотреть. Потому что хоть какие-то jar устанавливаться или хотя бы пытаться устанавливаться должны! Если нет - в СЦ.

 

stasya2603, лучше создать ТекилаКот пустую читалку и через нее открывать файлы txt из папок, чтоб не конвертировать каждую книгу в отдельности и каждый раз не создавать отдельный jar. Тогда она получится максимум 100-110 кбайт (у меня 94), и будет работать шустрее. Она, кстати, и из fb2 в txt сама конвертирует прямо на телефоне. Попробуйте ее снести, heapClearer'ом почистить память, и установить по новой. Должно получиться.

Изменено пользователем gremin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть программка, называется ReadManiac. Вчера установил на дочкин Champ - всё отлично работает!!!

а куда его устанавливать? в какую папку? в тело или в во флэшку? а потом чего? если можно - пошагово изложите, плииизззз)))))

 

Конвертировать книги в txt можно и на компе, это элементарно. ТекилаКот в работе с txt ни разу не подводил ни на прошлом теле (Siemens m75), ни на сабже.

 

Сегодня обнаружил, что некоторые фильмы после конвертации с применением параметров, указанных мною выше, на телефоне подтормаживают. Буду разбираться на досуге...

так говорю ж =- спервоначалу все пошло, на компе все сделала, на тело кинула - начала читать...а потом - вылетело((( в текиле конвертирую именно txt, кидаю на тело - пишет- фига-с-два((( чё ж делать-то????????

 

 

stasya2603, лучше создать ТекилаКот пустую читалку и через нее открывать файлы txt из папок, чтоб не конвертировать каждую книгу в отдельности и каждый раз не создавать отдельный jar. Тогда она получится максимум 100-110 кбайт (у меня 94), и будет работать шустрее. Она, кстати, и из fb2 в txt сама конвертирует прямо на телефоне. Попробуйте ее снести, heapClearer'ом почистить память, и установить по новой. Должно получиться.

а где ее создать и установить? простите за бестолковость - я не технарь, увы....USB-кабеля у меня нет, все кидаю на флэшку через карт-ридер. если USB-кабель необходим - я найду... просто 0 ищу наиболее легкие :evil: пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...