Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Galaxy Gt-i5800


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь брать этот телефон. Хотел узнать 2 вещи:

1) Слыхал, что там слабый wi-fi. Насколько слабый? И правда ли это?

2) Какие программы нужно туда поставить в первую очередь?

1. как понять слабый? мой домашнюю сетку на улице ловит в метрах 30 от дома. 3 этаж. со стороны окон. если этого не достаточно то я молчу.

2. необходимые тебе. мне необходимы bluethoth file transfer -передача файлов по блютусу, quick setting - быстрая настройка необходимого оборудования handcent sms - набор смс более трех в одной opera mini - и так понятно , читалка книг, навител навигатор а в остальном штатных прог хватает.

samsung i5800 (I5800XXJPM+fugumod ULTRA ОС 1366 МГц с voodoo sound driver +JIT+data/system/cache-ехт2+ sdspeedfix +CWM recovery + разные фишки по мелочи (в перспективе sdcard10class) и 5620 monte (S5620MFJF1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ixeon,

К программам добавлю что-нибуддь вроде ApnSwitch или ApnDroid (на случай, если интернет на телефоне не безлимитный)

Samsung FAN: SGH-N500 -> SGH-X100 -> SGH-P730 -> SGH-U600B -> GT-I5800 -> счастливый обладатель GT-I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ixeon,

К программам добавлю что-нибуддь вроде ApnSwitch или ApnDroid (на случай, если интернет на телефоне не безлимитный)

quick settings имеет в себе встроеную функцию apndroid поэтому что-то похожее не назвал и мне не нужна.

samsung i5800 (I5800XXJPM+fugumod ULTRA ОС 1366 МГц с voodoo sound driver +JIT+data/system/cache-ехт2+ sdspeedfix +CWM recovery + разные фишки по мелочи (в перспективе sdcard10class) и 5620 monte (S5620MFJF1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. как понять слабый? мой домашнюю сетку на улице ловит в метрах 30 от дома. 3 этаж. со стороны окон. если этого не достаточно то я молчу.

То есть проблем с ним нету никаких? По квартире и в кафешках нормально будет ловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ixeon,

если не программный или аппаратный брак. то да.

 

Olarin,

по поводу рецепта - у меня код *#3214789650# не работает. я так понял набор сервисных кодов для каждой прошивки свой.

samsung i5800 (I5800XXJPM+fugumod ULTRA ОС 1366 МГц с voodoo sound driver +JIT+data/system/cache-ехт2+ sdspeedfix +CWM recovery + разные фишки по мелочи (в перспективе sdcard10class) и 5620 monte (S5620MFJF1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, тел перестал качать из маркета, идет бесконечная "файл загружается", а к процентам и самой загрузке файла не переходит!!!! в чём может быть проблема!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanu0074,

могу предположить следующее:

1 не доступен файл для скачки. попробуй другой или проблемы с авторизацией.

 

2 нет свободного места для установки приложения. хотя при этом по идее должен предупреждать.

3 нет денег на счете. доступ в интернет перекрыт оператором.

samsung i5800 (I5800XXJPM+fugumod ULTRA ОС 1366 МГц с voodoo sound driver +JIT+data/system/cache-ехт2+ sdspeedfix +CWM recovery + разные фишки по мелочи (в перспективе sdcard10class) и 5620 monte (S5620MFJF1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanu0074,

могу предположить следующее:

1 не доступен файл для скачки. попробуй другой или проблемы с авторизацией.

 

2 нет свободного места для установки приложения. хотя при этом по идее должен предупреждать.

3 нет денег на счете. доступ в интернет перекрыт оператором.

 

авторизация - норм, места куча, с инетом нет баков!

а некачает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авторизация - норм, места куча, с инетом нет баков!

а некачает!

попробуй вот это

С Этой проблемой Google в настоящее время борятся, но можно и решить ее самостоятельно - откатив старую версию маркета. Других решений я пока не нашел, если есть другие способы - можно поделиться в комментариях Для того чтобы откатить версию маркета нужно зайти в настройки - приложения - Управление приложениями, находим приложение Маркет, в открывшемся по тапу на приложении окне нажимаем Удалить обновления. Для верности можно еще и кэш почистить, но вроде вышеописанной меры хватает для решения проблемы.

или это

Все гораздо банальнее может быть. При установке стороннего apk из файла в настройках надо выставить разрешение на это дело. Так вот если потом опять запретить установку стороннего софта, то уже установленный работать будет, но новый с маркета и обновления - ошибка загрузки. Проверено лично. Т.е. пока стоит стороннее приложение - в настройках навсегда должно стоять разрешение на сторонний софт. Как только выставил разрешение - маркет заработал.

или это

Шаг 1. Перейти к настройкам приложений (Настройки > Приложения > Управление приложениями) Шаг 2. В главном меню и выберите пункт "Фильтр", затем "Все". Шаг 3. а) Перейти к приложению "Checkin Service" и в открывшемся меню его выбрать "Очистить данные". б) Перейти к приложению "Download Manager", где также "Очистить данные". в) Перейти к приложению "Службы Google", где также "Очистить данные". г) Перейти к приложению "Служба Google Talk", где также "Очистить данные". д) Перейти к приложению "Маркет", где "Очистить кэш". После этого перезагрузить устройство (возможно сработает и без перезагрузки.

 

кстати о маркете нашел вот что:

"настроил время вручную , выбрал регион , поставил галку автоматически , перезагрузился , проверил не слетело ли время и ОН появился . Видно исчезновение маркета всё таки связано с показаниями времени в мобиле и правильным регионом , т.к просто установка точного времени без выбора региона результатов не дала , хотя раньше такой проблемы не было." И это: "Анализируя приложения которые пропадают в маркете, вплыла закономерность, они используют GPS, вот и подумалось, может для нормальной работы маркета нужно не только Google Services (Market, gmail etc) но и Maps? Точно! Все заработал" (включал карты)

они походу оборзели за нами следить?

Изменено пользователем egen1980
  • Like 1

samsung i5800 (I5800XXJPM+fugumod ULTRA ОС 1366 МГц с voodoo sound driver +JIT+data/system/cache-ехт2+ sdspeedfix +CWM recovery + разные фишки по мелочи (в перспективе sdcard10class) и 5620 monte (S5620MFJF1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или это

Цитата

Шаг 1. Перейти к настройкам приложений (Настройки > Приложения > Управление приложениями) Шаг 2. В главном меню и выберите пункт "Фильтр", затем "Все". Шаг 3. а) Перейти к приложению "Checkin Service" и в открывшемся меню его выбрать "Очистить данные". б) Перейти к приложению "Download Manager", где также "Очистить данные". в) Перейти к приложению "Службы Google", где также "Очистить данные". г) Перейти к приложению "Служба Google Talk", где также "Очистить данные". д) Перейти к приложению "Маркет", где "Очистить кэш". После этого перезагрузить устройство (возможно сработает и без перезагрузки.

спасибо, но ни один способ не помог, а что касается 4го, то ненашел приложений:"Download Manager" и "Служба Google Talk"!!! может причина в их отсуцтвии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но ни один способ не помог, а что касается 4го, то ненашел приложений:"Download Manager" и "Служба Google Talk"!!! может причина в их отсуцтвии?

возможно где то похожее я слышал. могу посоветовать тогда только перепрошится. хотя может просто маркет накрылся я не проверял.

Изменено пользователем egen1980

samsung i5800 (I5800XXJPM+fugumod ULTRA ОС 1366 МГц с voodoo sound driver +JIT+data/system/cache-ехт2+ sdspeedfix +CWM recovery + разные фишки по мелочи (в перспективе sdcard10class) и 5620 monte (S5620MFJF1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плз. Перепрошил телефон i5800 (I9000XWJPB) вот этой прошивкой. Весь процесс прошивки шол нормально далее в нужно было сделать перезагрузку телефона,что я и сделал и теперь он не включается.

ГРОМК_МЕНЬШЕ + ДОМОЙ(центр) + ВКЛ (ВКЛ последней)--- не помогает.

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ. СЦ это уже накрайняк.Мош все не так сильно запущено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плз. Перепрошил телефон i5800 (I9000XWJPB) вот этой прошивкой. Весь процесс прошивки шол нормально далее в нужно было сделать перезагрузку телефона,что я и сделал и теперь он не включается.

ГРОМК_МЕНЬШЕ + ДОМОЙ(центр) + ВКЛ (ВКЛ последней)--- не помогает.

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ. СЦ это уже накрайняк.Мош все не так сильно запущено?

 

А если еще раз попробовать прошить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как увеличить громкость в проигрывателе. Вроде громкость везде сделала на max, а фильм все равно смотреть не возможно - ничего не слышно. :bx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_boni,

посмотри здесь должно работать forum.sgh.ru/topic44687.html?pid=553827&st=80entry553827

samsung i5800 (I5800XXJPM+fugumod ULTRA ОС 1366 МГц с voodoo sound driver +JIT+data/system/cache-ехт2+ sdspeedfix +CWM recovery + разные фишки по мелочи (в перспективе sdcard10class) и 5620 monte (S5620MFJF1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, возможно ли удалить TouchWiz...мне больше нравится стандартный Android 2.1???

Alecs TouchWiz - это не просто рабочий стол, это оболочка со всеми вытекающими. Как и другие оболочки, она достаточно глубоко интегрирована в систему, поэтому, кроме как прошивкой на голый Андроид вопрос не решить. Но таких прошивок пока нет. Как только появятся - информация здесь будет обновлена.

samsung i5800 (I5800XXJPM+fugumod ULTRA ОС 1366 МГц с voodoo sound driver +JIT+data/system/cache-ехт2+ sdspeedfix +CWM recovery + разные фишки по мелочи (в перспективе sdcard10class) и 5620 monte (S5620MFJF1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс карты на этом аппарате работают нормально? И вообще андроид версия для нее есть? На сайте яндекса не нашел. Приложения можно ставить на карту памяти? А с карты памяти, чтоб не тратить интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WellRus,

яндекс.карты работают нормально. версия андроид качается с сайта яндекс встроеным браузером или через маркет. кеш с флехи подхватывает норм, но инет нужно отключать внешним способом в проге отсутствует настроика оффлайн режим. приложения в версии андрюши 2.1 по умолчанию ставятся в память тела. на карту ставится только после танцев с бубном. ждем версию 2.2

Изменено пользователем egen1980

samsung i5800 (I5800XXJPM+fugumod ULTRA ОС 1366 МГц с voodoo sound driver +JIT+data/system/cache-ехт2+ sdspeedfix +CWM recovery + разные фишки по мелочи (в перспективе sdcard10class) и 5620 monte (S5620MFJF1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при нажатии на иконку календаря просит создать аккаунт это обязательно, нет простого календаря без создания????))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bot85,

аккаунт нужен для синхронизации данных. по идее он не нужен для работы. у меня работает без подключения к инету т. е. без синхронизации. но при желании в маркете полно календарей на любой вкус.

samsung i5800 (I5800XXJPM+fugumod ULTRA ОС 1366 МГц с voodoo sound driver +JIT+data/system/cache-ехт2+ sdspeedfix +CWM recovery + разные фишки по мелочи (в перспективе sdcard10class) и 5620 monte (S5620MFJF1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Перепрошил тело сегодня I5800OXXJK1(BOOT) и сразу несколько проблем

В переконфигурации (вводил имей) у меня доступны только:

Sales Code - [PLS] (писать не получается)

ATO/BHT/COA/CRG/DBT/FOP/ITV/TPH/TRA/TWO/VIP/XEF/XEH/XEO/XEU/XEZ

Что выбрать?

И ктонить может внятно объяснить как в эту прошивку русский набор с клавиатуры добавить? Или это только после конфигурации сработает?

Еще и юзб кажется не работает :128:

Заранее спасибо.

Изменено пользователем KAC

Да я за кончил ток три класа, да я пишу с ашипками, но я тоже имею сваё мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Перепрошил тело сегодня I5800OXXJK1(BOOT) и сразу несколько проблем

В переконфигурации (вводил имей) у меня доступны только:

Sales Code - [PLS] (писать не получается)

ATO/BHT/COA/CRG/DBT/FOP/ITV/TPH/TRA/TWO/VIP/XEF/XEH/XEO/XEU/XEZ

Что выбрать?

И ктонить может внятно объяснить как в эту прошивку русский набор с клавиатуры добавить? Или это только после конфигурации сработает?

Еще и юзб кажется не работает :D

Заранее спасибо.

преконфиг на проше не имет русского региона. выбирай любой. настройки язык русский. ввод сторонней программой. у меня возникли на ней проблемы с гпс откатился на и4. юсб проблемы возникают при установке рут прав.

 

Привет.

Перепрошил тело сегодня I5800OXXJK1(BOOT) и сразу несколько проблем

В переконфигурации (вводил имей) у меня доступны только:

Sales Code - [PLS] (писать не получается)

ATO/BHT/COA/CRG/DBT/FOP/ITV/TPH/TRA/TWO/VIP/XEF/XEH/XEO/XEU/XEZ

Что выбрать?

И ктонить может внятно объяснить как в эту прошивку русский набор с клавиатуры добавить? Или это только после конфигурации сработает?

Еще и юзб кажется не работает :(

Заранее спасибо.

преконфиг на проше не имет русского региона. выбирай любой. настройки язык русский. ввод сторонней программой. у меня возникли на ней проблемы с гпс откатился на и4. юсб проблемы возникают при установке рут прав.

samsung i5800 (I5800XXJPM+fugumod ULTRA ОС 1366 МГц с voodoo sound driver +JIT+data/system/cache-ехт2+ sdspeedfix +CWM recovery + разные фишки по мелочи (в перспективе sdcard10class) и 5620 monte (S5620MFJF1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно будет проще перепрошить по новой, скачал I5800XXJPFru 2,2 сча фотки через блютуз перекину на всякий П и папробую и эту :D))

... а утром я всего лишь ненавязчиво хотел сменить индикатор батарейки :())

 

Кста с вин 7 проги по прошивке и драйвера корректно работают?

а то прошивал на работе там винхп

Да я за кончил ток три класа, да я пишу с ашипками, но я тоже имею сваё мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...