Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Galaxy Gt-i5800


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

народ такая проблема! после того как рутонул аппарат перестал видеть USB подключение. Зарядка идет но не появляется иконка usb в статусбаре, и как результат не монтируется устройство как диск. При перезагрузке с вставленным кабелем иконка появляется, но на монтирование никакой реакции, и при последующем отключении иконка не пропадает до перегрузки.

было такое, не стал париться - поменял прошивку. Поставил 2.2 I5800XXJPF с samfirmware.com. Однако русик не удалось поставить - root не пошел. Вернулся на I5800XXJH1.

Изменено пользователем drAlex2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите, у всех ли при прокрутке имен в телефонной книге справа отображаются только буквы латинского алфавита? Можно ли это как-то вылечить? Даже при том, что системным языком выбран Русский. Аналогичную проблему в свое время наблюдал на Джете. Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите не отпраляет смс пишет сбой, не могу понять как нести номер центра сообщений немогу найти настройках

на др телефонах с simки smsотпраляються?????????? HELP HELP HELP!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли в телефоне мульти тач?

Есть, в шапке в характеристиках надо бы указать (в обзоре отражено)

 

Добрый вечер! Подскажите, у всех ли при прокрутке имен в телефонной книге справа отображаются только буквы латинского алфавита? Можно ли это как-то вылечить? Даже при том, что системным языком выбран Русский. Аналогичную проблему в свое время наблюдал на Джете. Заранее спасибо за ответ

Есть Contacts_ru.apk, но нужен root по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подарил данный аппарат своей супруге и вчера она меня озадачила, мол, пропала блокировка экрана, стандартная. Перезагрузил телефон, появилась оно при первой блокировке и все далее экран просто тухнет и при нажатии на клавишу экран блокировки не появляется. в меню нашел только разблокировку по рисунку. Подскажите как ее вернуть или в каком пункте меню ее включить?

А что появляется, рабочий стол?

да, сразу рабочий стол. . .

Изменено пользователем ImpacT

X120-->X700 (512mb)-->E200 (512mb)-->Nokia 6233 + D820 (1gb)-->D780 (1gb) + U800 (1gb)-->D980--> B7722 + Gt-i5800

----------------------------------------------------------------

B7722 <SW VER> B7722XEJI1 <CSC VER> B7722OXEJH1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подарил данный аппарат своей супруге и вчера она меня озадачила, мол, пропала блокировка экрана, стандартная. Перезагрузил телефон, появилась оно при первой блокировке и все далее экран просто тухнет и при нажатии на клавишу экран блокировки не появляется. в меню нашел только разблокировку по рисунку. Подскажите как ее вернуть или в каком пункте меню ее включить?

 

да, сразу рабочий стол. . .

поиграй настройкой тайм-аута экрана (звуки и дисплей) или включи блок рисунком потом отключи потом полный сброс и крайняя мера в СЦ перещить.

 

 

 

impact насколько я знаю что настройки включения блокировки нет. она по умолчанию нажатия на кнопку выключения тела. если чем-то решишь проблему отпишись пожалуйста.

samsung i5800 (I5800XXJPM+fugumod ULTRA ОС 1366 МГц с voodoo sound driver +JIT+data/system/cache-ехт2+ sdspeedfix +CWM recovery + разные фишки по мелочи (в перспективе sdcard10class) и 5620 monte (S5620MFJF1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиграй настройкой тайм-аута экрана (звуки и дисплей) или включи блок рисунком потом отключи потом полный сброс и крайняя мера в СЦ перещить.

impact насколько я знаю что настройки включения блокировки нет. она по умолчанию нажатия на кнопку выключения тела. если чем-то решишь проблему отпишись пожалуйста.

Эти все процедуры уже попробывал, не в какую, только первый и один раз она срабатывает при перезагрузке тела.

Насчет СЦ я как то скептически, сам перешью, жду версию андроида 2.2

Такое впечатления что демо версия ;)

Вчера нашел альтернативную блокировку экрана, установлю, поюзаю, отпишусь.

Изменено пользователем ImpacT

X120-->X700 (512mb)-->E200 (512mb)-->Nokia 6233 + D820 (1gb)-->D780 (1gb) + U800 (1gb)-->D980--> B7722 + Gt-i5800

----------------------------------------------------------------

B7722 <SW VER> B7722XEJI1 <CSC VER> B7722OXEJH1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти все процедуры уже попробывал, не в какую, только первый и один раз она срабатывает при перезагрузке тела.

Насчет СЦ я как то скептически, сам перешью, жду версию андроида 2.2

Такое впечатления что демо версия :28:

Вчера нашел альтернативную блокировку экрана, установлю, поюзаю, отпишусь.

сегодня слетела похожим образом блокировка рисунком перестала работать. просто гас экран и включался от нажатия на любую клавишу (нажатия на экран тело не реагировало) помогла перезагрузка с отключением батарейки и отключение карты памяти и симки пока работает

З.Ы. обычная перезагрузка ни к чему не привела.

samsung i5800 (I5800XXJPM+fugumod ULTRA ОС 1366 МГц с voodoo sound driver +JIT+data/system/cache-ехт2+ sdspeedfix +CWM recovery + разные фишки по мелочи (в перспективе sdcard10class) и 5620 monte (S5620MFJF1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня слетела похожим образом блокировка рисунком перестала работать. просто гас экран и включался от нажатия на любую клавишу (нажатия на экран тело не реагировало) помогла перезагрузка с отключением батарейки и отключение карты памяти и симки пока работает

З.Ы. обычная перезагрузка ни к чему не привела.

Мне помог полный сброс со второго раза. . . . . , пока работает....

X120-->X700 (512mb)-->E200 (512mb)-->Nokia 6233 + D820 (1gb)-->D780 (1gb) + U800 (1gb)-->D980--> B7722 + Gt-i5800

----------------------------------------------------------------

B7722 <SW VER> B7722XEJI1 <CSC VER> B7722OXEJH1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяц юзаю аппарат, впечатления положительные. все ожидания опрявдались с приятными сюрпризами. возникло несколько вопросов по поводу пользования:

1 во время пользования опера мини иногда с трудом нажимаются мелкие интерактивные элементы.

2 при пользовании клавой свайп бывает при вводе нескольких одинаковых символов подряд (3 и более) или двух расположеных рядом экран как будто блокируется в этой области и не реагирует на нажатие. может это как то решается настройками подскажите

3 слетала блокировка экрана (читайте посты выше)

4 проша была г9 перепрошился на прошу к1 встала както кривовато и код пре конфигурации не запускался (если кто что то может помочь подскажите конкретно пошагово какие клавиши нажимать или видео инструкцией) переставил и4 без датафс файла подхватила всерегиональные настройки и тоже бкз преконфига. интересно то что в инфе телефона версию проши показывает г3 как и было а сборка поменялась с г9 на и4 с прошей к1 показывал прошивка аш2 а сборка к1 поясните кто знает по этому поводу что нибудь а то чуствую себя профаном.

получением рут прав не заморачивался пока но в будущем отпишусь по поводу них

по поводу маркости корпуса есть немного но если с утпеца протрешь у меня весь день впринципе за его вид не стыдно. экран юзаю с зеркальной пленочкой выглядит стильно. пластик корпуса не такой скользкий как выглядит. батарея держит двое суток при этом разгавагиваю по телефону часа два (бывает больше до пяти шести) часов пять слушаю музыку часа четыре пять лажу в нете часа три четыре читаю книгу. правда в остальное время отключаю все что расходует батарею 3г авто ориентацию датчики блютус вайфай гпс яркость экрана на минимум и тд (с помощью программы квик сеттинг в одним нажатием все включается и выключается) до полной разрядки еще не доходил. вспомнил пятую проблемку бывает выдает сообщение о разряженом аккумуляторе но потом пользуюсь телом по полной и акк хватает до вечера а то более чем на сутки а если тело перегрузить или подключить и сразу отключить зарядку начинает показывать 60-70 % заряда и разряд идет как ему положено

но как я уже писал тел радует и вышеописаное мне не мешает наслаждатся его пользованием. если кто то чемто поможет буду благодарен

 

п.с. извиняюсь за неграмотность и пунктуацию набирал с тела в транспорте.

Изменено пользователем egen1980

samsung i5800 (I5800XXJPM+fugumod ULTRA ОС 1366 МГц с voodoo sound driver +JIT+data/system/cache-ехт2+ sdspeedfix +CWM recovery + разные фишки по мелочи (в перспективе sdcard10class) и 5620 monte (S5620MFJF1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olarin, у меня к тебе 3 вопросика...

 

1.Можно ли на Samsung GT-I5800 Galaxy 580 сделать так, чтобы при включенном мобильном интернете стандартные программы не обновлялись?

2.Возможно ли удалить эти программы, так как я их вообще не использую?

3.Почему когда я в диспетчере задач закрываю все приложения, ну кроме 4 основных, у меня через некоторое время включаются приложения, которые я вообще не использовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krikyn,

по пункту 1 настройки - учетные записи и синхронизация - снять все галки

по 2 да можно

по 3 системные процессы запускают или кешируют необходимые процессы

Изменено пользователем egen1980

samsung i5800 (I5800XXJPM+fugumod ULTRA ОС 1366 МГц с voodoo sound driver +JIT+data/system/cache-ехт2+ sdspeedfix +CWM recovery + разные фишки по мелочи (в перспективе sdcard10class) и 5620 monte (S5620MFJF1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 проша была г9 перепрошился на прошу к1 встала както кривовато и код пре конфигурации не запускался (если кто что то может помочь подскажите конкретно пошагово какие клавиши нажимать или видео инструкцией) переставил и4 без датафс файла подхватила всерегиональные настройки и тоже бкз преконфига. интересно то что в инфе телефона версию проши показывает г3 как и было а сборка поменялась с г9 на и4 с прошей к1 показывал прошивка аш2 а сборка к1 поясните кто знает по этому поводу что нибудь а то чуствую себя профаном.

Все верно. Пункт про региональные настройки требуется не везде. только в случае, если телефон их сам не подцепил (после прошивки он и так делает преконфигурацию сам). достоверную версию прошивки вы можете посмотреть по сервисному коду *#1234# Вас интересует строка PDA. Поправьте, если я не прав, но:

PDA - версия прошивки с ПО и ОС (версия сборки в стандартном интерфейсе)

Phone - версия ресурсного файла (картинки, звуки и проч. возможно, драйвера устройств) (версия прошивки с тандартном интерфейсе). собственно, версия datafs.rfs. Как видим он не менялся уже довольно давно.

CSC - версия локализации

 

То krikyn,

1.Можно ли на Samsung GT-I5800 Galaxy 580 сделать так, чтобы при включенном мобильном интернете стандартные программы не обновлялись?

Об этом писалось в faq или, по крайней мере, был пост, который я очень просил туда добавить =)

2.Возможно ли удалить эти программы, так как я их вообще не использую?

С этим надо быть осторожнее, так как часть сервисов используются другими приложениями. например gtalk зачем-то нужен маркету и еще ряду приложений. Узнать что с чем связано можно только экспериментальным путем. У меня заниматься выяснением нет ни времени ни желания, если честно )

Как это сделать - смотрите faq по этой модели раздел "удаление программ через root explorer"

3.Почему когда я в диспетчере задач закрываю все приложения, ну кроме 4 основных, у меня через некоторое время включаются приложения, которые я вообще не использовал?

По причине, описанной в п2.

 

Подскажите не отпраляет смс пишет сбой, не могу понять как нести номер центра сообщений немогу найти настройках

на др телефонах с simки smsотпраляються?????????? HELP HELP HELP!!!!!!!!!

Сообщения -> левая хард-клавиша -> настройки ->SMS-центр. Еще, выберите что-нибудь в пункте "режим ввода" сразу после покупки (не знаю исправили ли этот глюк) там ничего не выбрано изза этого получателю приходят "?????" вместо букв :roll:

 

А что появляется, рабочий стол?

У кого проблемы с экраном блокировки - имеет смысл озаботиться проверкой "а не западает ли у вас в нажатом состоянии какая-либо клавиша?". Косвенно можно это проверить по количеству активности во время сна. как это делать очень попдробно описано в статьях по энергосбережению устройств на андроиде.

  • Like 1

Samsung FAN: SGH-N500 -> SGH-X100 -> SGH-P730 -> SGH-U600B -> GT-I5800 -> счастливый обладатель GT-I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно поменять разблокировку клавиатуры...сделать её как на обычном Android'e...когда только вправо пальцем проводишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olarin,

как в принципе я и понял что

ПДА это версия операционки и набора программ и прочего

ФОН это версия дров устройств в телефоне

ЦСК это версия региональных настроек

просто иногда говоря про проши то говорят про ПДА то про ФОН

какая из них новее не поймешь

И еще если есть разных три версий то можно ли их по отдельности обновлять (шить)

т.е. версию ПДА например более старую версию а ФОН к примеру самую новую

 

А возможно поменять разблокировку клавиатуры...сделать её как на обычном Android'e...когда только вправо пальцем проводишь?

я как понял у тебя стойт разблокировка рисунком - то Настройки - ГПС и безопасность - снять галку требовать рисунок и нарисовать заданный рисунок. Должна встать стандартная блокировка снимаемая продолжительным движением в любую сторону.

samsung i5800 (I5800XXJPM+fugumod ULTRA ОС 1366 МГц с voodoo sound driver +JIT+data/system/cache-ехт2+ sdspeedfix +CWM recovery + разные фишки по мелочи (в перспективе sdcard10class) и 5620 monte (S5620MFJF1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно поменять разблокировку клавиатуры...сделать её как на обычном Android'e...когда только вправо пальцем проводишь?

Разблокировка телефона идет вместе со средой TouchWiz 3.0 и отдельно от среды заменена быть не может. есть альтернативные оболочки LauncherPro например. но установкой их не заморачивался поэтому помочь в этом вопросе не могу.

 

И еще если есть разных три версий то можно ли их по отдельности обновлять (шить)

т.е. версию ПДА например более старую версию а ФОН к примеру самую новую

Можно конечно. ты по сути это и делаешь т.к. новые прошивки выкладываемые на samfirmware по умолчанию идут без PDA файла =). а так в одине если по инструкции не ставить галочку "one package" то можно указывать все файлы по отдельности а не одним архивом.

Да я как бы потому и пишу "смотрите прошивку через *#1234# а не в телефоне". потому что если смотреть в телефоне, у всех JG3 будет или какая-там...

Samsung FAN: SGH-N500 -> SGH-X100 -> SGH-P730 -> SGH-U600B -> GT-I5800 -> счастливый обладатель GT-I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон неотправляет смс, которое превышает 192 символа (3 смс), после ввода 193го символа начинается преобразование его в mms! как решить данную проблему, как сделать чтоб текст который больше 192х символов отправлялся как смс а не ммs?? оператор поддерживает смс и более 400 символов......, и модели телефонов которые на много старее тоже поддерживают отправку таких больших текстов в виде смс......

Изменено пользователем bboyshock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanu0074,

ставь стороннюю программу к примеру Handcent SMS в настройках укажи не преобразовывать в ммс. стандартных методов похоже нет или я просто еще не знаю.

 

 

Olarin,

у меня стоял ПДА г9 ФОНЕ г3 прошил к1 ПДА к1 ФОНЕ АШ2 откатил на И4 ПДА И4 ФОНЕ г3 в свойствах телефона прошивка указана по версии по ФОНЕ. вот меня и интересует прошится так чтобы версии были к примеру ПДА Г3 ФОНЕ Н2 ЦСК И1 ну или чтото подобное. и как это сделать если конечно можно.

Изменено пользователем egen1980
  • Like 1

samsung i5800 (I5800XXJPM+fugumod ULTRA ОС 1366 МГц с voodoo sound driver +JIT+data/system/cache-ехт2+ sdspeedfix +CWM recovery + разные фишки по мелочи (в перспективе sdcard10class) и 5620 monte (S5620MFJF1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanu0074,

ставь стороннюю программу к примеру Handcent SMS в настройках укажи не преобразовывать в ммс. стандартных методов похоже нет или я просто еще не знаю.

 

 

спасибо, а есть крякнутая версия, чтоб без рекламы?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanu0074,

скачал в маркете рекламы нет

samsung i5800 (I5800XXJPM+fugumod ULTRA ОС 1366 МГц с voodoo sound driver +JIT+data/system/cache-ехт2+ sdspeedfix +CWM recovery + разные фишки по мелочи (в перспективе sdcard10class) и 5620 monte (S5620MFJF1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон неотправляет смс, которое превышает 192 символа (3 смс), после ввода 193го символа начинается преобразование его в mms! как решить данную проблему, как сделать чтоб текст который больше 192х символов отправлялся как смс а не ммs?? оператор поддерживает смс и более 400 символов......, и модели телефонов которые на много старее тоже поддерживают отправку таких больших текстов в виде смс......

по всей видимости, в гугле посчитали, что отправда одного ммс обойдется дешевле 4х смс =) поэтому стандартно от этого никак не уйти =)

 

вот меня и интересует прошится так чтобы версии были к примеру ПДА Г3 ФОНЕ Н2 ЦСК И1 ну или чтото подобное. и как это сделать если конечно можно.

Для чего, извините? Буковки нравятся? объективно перепрошивка делается с какой-то целью, а в чем смысл собирать сборную солянку? А так пожалуйста - распаковывайте прошивки и собирайте из файлов свою и запаковывайте обратно. или подсовывайте одину вручную по 1му файлику

Samsung FAN: SGH-N500 -> SGH-X100 -> SGH-P730 -> SGH-U600B -> GT-I5800 -> счастливый обладатель GT-I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по всей видимости, в гугле посчитали, что отправда одного ммс обойдется дешевле 4х смс =) поэтому стандартно от этого никак не уйти =)

Для чего, извините? Буковки нравятся? объективно перепрошивка делается с какой-то целью, а в чем смысл собирать сборную солянку?

цель здесь в томчто привычный програмный пакет с привычным интерфейсом иметь на новых дровах устройств. обновление не всегда хорошо. в программах глюки не мешают а вот с работой устройств иногда есть досадные мелочи и недоработки. подскажите как определить версии файлов в прошивке и за что каждый отвечает?

samsung i5800 (I5800XXJPM+fugumod ULTRA ОС 1366 МГц с voodoo sound driver +JIT+data/system/cache-ехт2+ sdspeedfix +CWM recovery + разные фишки по мелочи (в перспективе sdcard10class) и 5620 monte (S5620MFJF1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вот такая беда...

перестал работать wi-fi

пытаюсь зайти в маркет или в инет, ничего не выходит...день назад все работало исправно....

пробовал делать откат, не помогает

 

посоветуйте что-нибудь.....может кто сталкивался с такой проблемой

 

А вот ещё что....сам значек wi-fi есть....будто бы работает...

на другом телефоне пробовал....там все работает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...