Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung Duos Gt-c3222


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

CЦ на то и СЦ, чтобы исправлять то, что сделали пользователи со своими телефонами. А если это не гарантийный случай, то за это придется заплатить.
Совершено верно сказано, а в моём случае платить надо однозначно ... :crazy!:

Samsung Duos Lite GT - C3222 Ch@t прошивка C3222XEJL1_RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Бесплатных средств для ремонта IMEI на Lite-DUOS пока нет

Но вообще замечу что простая установка патченной прошивки IMEI не ломает. Вероятно при прошивке ты указал Erase не Application size а другое - только в этом случае стирается весь EEPROM…

 

Честно говоря так и было - прошивальщик при прошивке выдал Warning:

Partition table from PTT differs from the one in SW boot (at partition 4)

 

вот тут чел советовал эту опцию поменять что собсно я и сделал:

gsmhosting.com

 

В итоге слетел имей.

Это вообще насколько опасно для жизни - операторы такие телы не отлавливают ?

и эта программа что вы указали - она поможет или нет ?

 

прочитал в ветке что вы привели:

с инетом были траблы. опсос начинает игнорировать тебя, ты можешь только звонить и смотреть баланс (да и то через раз), это связано с сигналом ИМСИ кода который состоит из комбинации других кодов, в том числе и имей, это так называемая "защита от фрика" - т.е. защита от подделки сим-карты, потому лучше восстановить имей

Вопрос - как исправить - тел не левый

Изменено пользователем perceptron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут чел советовал эту опцию поменять что собсно я и сделал:
Так он советовал сначала стереть всё, а потом - «repaire imei in hwk»! Так что он то советовал всё правильно, а вы не учли своих возможностей - HWK-бокса у вас явно нет…

 

В итоге слетел имей. Это вообще насколько опасно для жизни - операторы такие телы не отлавливают ?
Ну в разных странах по разному… Где-то уголовно наказуемо, где-то блокируют левые IMEI… В РФ не слышал чтобы ловили, но принять закон собираются давно - уже несколько лет всё грозятся что вот через полгода будет… Вообще подозреваю что мобил с обнулённым IMEI много, например некоторые китайцы.

 

и эта программа что вы указали - она поможет или нет ?
На сегодня - нет… Надо дружно просить автора добавить поддержку подобных Lite-DUOS (вроде для этого нужна помощь добровольцев с правильными IMEI - предоставить как образец).

Сегодня единственное решение - это платный софт - ну там HWK, UFS, Z3X и подобные…

 

Вопрос - как исправить - тел не левый
В любом СЦ (у которого бюджет позволяет иметь боксовые программаторы) исправят легко и быстро…
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб за развёрнутый ответ.

Бокса у меня нет- я рядовой юзер, а не ремонтник.

Нашёл чела с z3x - сказал исправит

а софтина lt_lite - она через кабель работает ? и чтоб самому имей вернуть - это надо ж EEPROM где-то достать для своего тела ? я так понимаю эта софтина - это база еепромов для разных телов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а софтина lt_lite - она через кабель работает ?
Базы нет. Свой EEPROM сливаешь (указать правильные адреса и поставить галку Upload - это будет чтение из мобилы), в lt_lite (если её научат понимать EEPROM дуосов - там два IMEI) восстанавливаешь IMEI, заливаешь обратно…
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имей восстановили через бокс

телефон перестал перезагружаться после общего сброса настроек

 

Хотя у моего знакомого тел. Galaxy - так он себе специально имей обнулил чтобы софт нелегально ставить. Грит с таким имеем софт активацию не требует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон перестал перезагружаться после общего сброса настроек
Он временами перезагружается потому что CSC для LaFleur кривые, это уже давно проверено. Надо использовать комбинацию C3322XWKL1 + простой CSC C3322OXEKI1 и проблемы не будет.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите в деталях как использовать 3222 в качестве модема (со 2й карты) что бы сидеть с ноута винда 7 в интернете

 

поставил последнее Samsung PC Studio 7.2.24.9, так оно вообще тел не видит

 

решилось установкой версии 1.5...

Изменено пользователем BacilluS_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Прошил аппарат. Но код блокировки не ушел) Как быть?
А откуда там взялась блокировка?

Прошивкой она и не должна сниматься…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда там взялась блокировка?

Прошивкой она и не должна сниматься…

взялась да и взялась) факт в том что надо снять блокировку) прошу помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prest0n,

как поставил, так и убери - я так понимаю, что стоит блокировка телефона. Форум не дает информации по разлочке серых и украденных телефонов.

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prest0n

Без качественного фото коробки, стикера на коробке и стикера на телефоне - не поверят…

 

Вообще если код стоит на включение телефона - то снять его не так просто, потом надо восстанавливать E2P но фриварных прог для подобные недо-дуосов нет.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prest0n

Без качественного фото коробки, стикера на коробке и стикера на телефоне - не поверят…

 

Вообще если код стоит на включение телефона - то снять его не так просто, потом надо восстанавливать E2P но фриварных прог для подобные недо-дуосов нет.

вот такой ответ мне и нужен был. А то децкий сад ей Богу. Спасибо всем за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уже неделю пользуюсь, прошивка стояла вроде С3222XXJK6, перепрошил на С3222XXJL1, причина: за два дня несколько раз перезагрузился. Теперь проблема в том что батарея быстро садиться особенно во время прослушиваниия музыки но и так во время ожидания держит максимально 1,5 дня. Не может ли это быть из-за прошивки? Не кто не сталкивался? Сколько у вас держит батарея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже неделю пользуюсь, прошивка стояла вроде С3222XXJK6, перепрошил на С3222XXJL1, причина: за два дня несколько раз перезагрузился. Теперь проблема в том что батарея быстро садиться особенно во время прослушиваниия музыки но и так во время ожидания держит максимально 1,5 дня. Не может ли это быть из-за прошивки? Не кто не сталкивался? Сколько у вас держит батарея?

дануу?? я вот хочу прошить С3222XXJK6 на С3222XXJL1... только из-за неустанавливаемого агента. пишет загруженнове приложения jar недоступим, что то в этом роде пишет. А могу ли я нормально установить агент?? и еще буквы Ж-Э-Ы не работает? но работают ли латинские буквы нормально?? а то если я из-за агента прошьюсь потом агент заработает и облом буквы не работает. так не хочеться :ak:

Я сам Мастер модификации прошивки и прошивки Нокиа s40 и Symbian 9.4-^3 :) ПОМОГИТЕЕЕ-Ответьте??? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.Такая проблема сделал полный сброс телефона samsung GT- C3222,потому что не отображались видео файлы,а в телефоне они были думал поможет,но стало ещё хуже мало того что видео файлы так и не отображаются так ещё и постирались КОНТАКТЫ,сообщения короче всё что только может стереться.Вычитал в интернете что можно всё восстановить из памяти телефона(например DUMP,EEPROM,S3,BIN не знаю что там ещё скачать с телефона можно я в этих делах не разбираюсь)Потом нашёл Ваш сайт зарегистрировался почитал и понял что без специального прошивочного COM-шнура не справиться(я так понял что COM-шнур нужен для прошивки телефона GT-C3222,а для скачивания памяти телефона сойдёт и USB-шнур который идёт в комплекте с телефоном)И тут о счастье прочитал что можно всё таки скачать память телефона с помощью USB-шнура который идёт в комплекте с телефоном.Поскачивал всевозможные программы с Вашего сайта и уже 3-й день сижу пытаюсь скачать память телефона GT-C3222 результат к сожалению нулевой.МУЧАЛСЯ-МУЧАЛСЯ и нажимал две клавиши(громкость и смена SIM-карт,и один раз на кнопку выключения телефона и зажимал клавиши 2 и 3 что только не нажимал результат как известно нулевой)А телефон как заколдованый,ему хоть бы хны как только вставляешь USB-шнур начинает свою зарядку несмотря на то что пол минуты назад писал что полностью заряжен и также результат нулевой.В настройках посмотрел что телефон подключен к порту COM9(мой компьютер-свойства системы-оборудование-диспетчер устройств-модемы-SAMSUNG Mobile USB Modem-свойства и на вкладке модем-слева вверху написан порт COM9 вот через него и подсоединяюсь с помощью стандартного USB-шнура который был в комплекте с телефоном.И ещё в этих программах вбиты все старые модели телефонов типа(SGH-e100,E700,X100,X460,X600.SGH-D410,D418,E310,E710,E715,P720,X120 и Т.Д.это было из программы SGH Flasher/Dumper версия:0.70 dev beta 0721i и какой тут телефон выбрать я так и не понял!)Короче я уже выбился из сил может кто то что то подскажет по делу как с этим бороться,а то я чувствую что ещё день посиделок с этой проблемой и телефон полетит в стену и я вместе с ним.Конечно я догадываюсь что без COM-шнура никак не обойтись,но может найдутся какие то варианты,а то кусок провода то есть COM-шнура покупать за 120грн.ДОРОГОВАТО.Да и где гарантия что COM-шнур поможет.Ещё раз повторюсь что мне не надо прошивать телефон мне всего лишь нужно скачать память телефона что бы достать от туда КОНТАКТЫ.Извините что так расписал просто хотел точнее что бы было понятно.Заранее большое спасибо хоть за какой нибудь обнадёживающий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выключения телефона и зажимал клавиши 2 и 3 что только не нажимал результат как известно нулевой)
Зажать две кнопки - VolumeDown + SIM-Select. Нажать старт во флешере. Не отпуская кнопки - воткнуть USB-кабель.

Если не получается - попробовать без батареи.

Ну и на ноутбуках может быть облом - там питания в портах не хватает часто.

 

программы SGH Flasher/Dumper версия:0.70 dev beta 0721i и какой тут телефон выбрать я так и не понял!)
Никакой. С ним работают только флешер и дампер из шапки!

 

Конечно я догадываюсь что без COM-шнура никак не обойтись,
COM-шнур ему не поможет, для этого поколения нет софта для работы с COM-интерфейсом… Вроде только у боксов (но соответственно это стоит на порядки дороже телефона).

 

Ещё раз повторюсь что мне не надо прошивать телефон мне всего лишь нужно скачать память телефона что бы достать от туда КОНТАКТЫ.
Ну готовых решений нет. Тот дампер что тут выложен - он сливает дамп NOR, там только прошивка. А телефонная книга у него лежит в NAND.

 

NAND как у него слить сказать сложно… Очевидно покопавшись в опциях флешера… Location type = OneNAND Flash, Command = Upload (это скачивает из телефона). Далее там адреса и т.п. выставить (навскидку не знаю адресов для 3222, надо смотреть что в ptt-файле и думать).

Но дамп у него видимо будет что-то вроде .image-raw с флешки. Флешка NAND пишется циклически и в принципе старые кластеры там целы пока не придёт очередь их перезаписать. Но соответственно файловой системы там нет, она разрушена. Надо вручную из кластеров размером 0x800байт собирать целый диск… Хотя для соседних моделей я более-менее эту задачу решил, для C3222 готового решения нет…

 

Я думаю что у тебя нет шансов достать оттуда контакты. Это работа требующая множества специальных знаний по этой платформе… Которые причём толком не написаны нигде.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зажать две кнопки - VolumeDown + SIM-Select. Нажать старт во флешере. Не отпуская кнопки - воткнуть USB-кабель.

Если не получается - попробовать без батареи.

Ну и на ноутбуках может быть облом - там питания в портах не хватает часто.

 

Никакой. С ним работают только флешер и дампер из шапки!

 

COM-шнур ему не поможет, для этого поколения нет софта для работы с COM-интерфейсом… Вроде только у боксов (но соответственно это стоит на порядки дороже телефона).

 

Ну готовых решений нет. Тот дампер что тут выложен - он сливает дамп NOR, там только прошивка. А телефонная книга у него лежит в NAND.

 

NAND как у него слить сказать сложно… Очевидно покопавшись в опциях флешера… Location type = OneNAND Flash, Command = Upload (это скачивает из телефона). Далее там адреса и т.п. выставить (навскидку не знаю адресов для 3222, надо смотреть что в ptt-файле и думать).

Но дамп у него видимо будет что-то вроде .image-raw с флешки. Флешка NAND пишется циклически и в принципе старые кластеры там целы пока не придёт очередь их перезаписать. Но соответственно файловой системы там нет, она разрушена. Надо вручную из кластеров размером 0x800байт собирать целый диск… Хотя для соседних моделей я более-менее эту задачу решил, для C3222 готового решения нет…

 

Я думаю что у тебя нет шансов достать оттуда контакты. Это работа требующая множества специальных знаний по этой платформе… Которые причём толком не написаны нигде.

Я хоть и ничего не понял но всё равно ОГРОМНОЕ спасибо.Теперь такой вопрос я всё таки убил свой телефон теперь его спасёт только перепрошивка у меня она C3222XXJK6 но тут она почему то не качается.Свершилось чудо телефон добился того чтоб для него купили шнур для прошивки!!!И ещё на засыпку,а с SIM карты можно контакты вытянуть,если можно поподробней?Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня она C3222XXJK6 но тут она почему то не качается.
Да качается она - сейчас проверил, используй другой браузер.

 

Свершилось чудо телефон добился того чтоб для него купили шнур для прошивки!!!
У него прошивочный шнур - это только для боксов, без бокса он не нужен.

В домашних условиях - он же прошивается через обычный microUSB-кабель, стоимостью 1$…

 

И ещё на засыпку,а с SIM карты можно контакты вытянуть,если можно поподробней?Заранее благодарю.
Ну поставь симку в другой телефон - и контакты увидишь, если они там есть.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
с3222oxejk4 новее этой что то есть?
Это версия CSC а не прошивки…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Это самый лучший форум о телефонах в мире!!!Большое ему спасибо и его создателям,а в особенности хочу сказать большое спасибо f2065 :) который со мной мучился,объяснял я многое не понял,но всё равно спасибо.Есть тут такие люди которые немного недоговаривают и это плохо :x (например прошивать телефон только без аккумулятора он же АКБ и что зажав клавишу громкости она же качелька и кнопку переключения сим карт,а потом подсоединить MICRO/USB и когда программа подхватит телефон и он начнёт перепрошиватся то можно клавиши отпустить,а не держать как я до самого конца прошивки.С аккумулятором я вообще сидел три дня,как только подсоединял MICRO/USB сразу начиналась зарядка и не о какой перепрошивке речи не могло быть.Хорошо добрый человек подсказал что надо без аккумулятора.И вот чудо телефон перепрошит и работает как новый,правда есть один большой минус контакты я не восстановил.Ну как говориться на ошибках мучаются.И ещё один вопрос если позволите суть в том что даже после перепрошивки не отображаются видео файлы и естественно не проигрываються как это возможно исправить(причина:вставлял карточку к себе с чужого телефона на 4ГБ.полностью забитая карточку отдал и в итоге результат пишет НЕ ВОЗМОЖНО ОТОБРАЗИТЬ ВСЕ ФАЙЛЫ.БОЛЕЕ 52 СИМВОЛОВ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ В ТЕЛЕФОНЕ.ЕЩЁ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО f2065 :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например прошивать телефон только без аккумулятора он же АКБ
Это не так. Они все прошиваются как с батареей так и без. Но разными кнопками.

Просто ввиду отсутствия патчей - для этого нет внятной инструкции ориентированной на чайников.

 

И ещё один вопрос если позволите суть в том что даже после перепрошивки не отображаются видео файлы и естественно не проигрываються как это возможно исправить(причина:вставлял карточку к себе с чужого телефона на 4ГБ.
Он играет только то видео которое сам снимал на видеокамеру. У него очень узкостандартный видеодекодер.

 

В шапке от B5722 есть инструкция как конвертировать для него видеоролики. Наверняка она сюда тоже подходит.

 

НЕ ВОЗМОЖНО ОТОБРАЗИТЬ ВСЕ ФАЙЛЫ.БОЛЕЕ 52 СИМВОЛОВ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ В ТЕЛЕФОНЕ.
И чего не понятного? Ставишь карту в комп, и внимательно все имена переименовываешь/укорачиваешь. Правда не совсем корректно они пишут - не 52 символа, а 52 байта. Это английских букв 52 допустимо (вместе с точкой и расширением), а русских - всего 24 из-за многобайтной кодировки.

 

Найти проблемные имена можно переместив все файлы средствами телефона. Проблемные имена он не видит и оставит их на старом месте.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...