Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Xcover Gt-b2710


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане! Являюсь обладателем чудо b2710(очень хороший телефон!) месяца 4 и требуется помощь.

Проблемы

1ая: Он выпал из кармана куртки с высоты ок 0.9 метра на асфальт и в итоге сломалась кнопка громкости(уменьшения), как? ума не приложу, не повезло. Подскажите что-нибудь насчет ремонта!

2ая: Малое время работы. Первые зарядки были как надо, а работал макс 2 суток, сейчас так вообще ок 1-1,5. Что за фигня??? Он вырубается в самый не подходящий момент.

3ая:Виснет, не нетак: ВИСНЕТ, опять же в самый не подходящий момент. Может зазвонить будильник и он не реагирует не на какие нажатия, только батарею доставай! Бесит жутко, потому что об стену размазать руки чешутся!!!

Надеюсь на понимание и на помощь с вашей стороны. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему была? :) Она никуда не делась, и решить ее никто не решил. Ну по крайней мере никто не поделился способами решения.

очередная цензура поделка......вообще с телефонами с новой жавой7 на борту просто алес капут......у жены на Сонере Кедре...такие приколы с т9 идут,что хоть телефон выкидывай.....

Комментарий администратора MaksM
Выбирай выражения, чтоб в следующий раз не чесать затылок и не гадать почему тебя забанили!

 

Доброго времени суток форумчане! Являюсь обладателем чудо b2710(очень хороший телефон!) месяца 4 и требуется помощь.

Проблемы

1ая: Он выпал из кармана куртки с высоты ок 0.9 метра на асфальт и в итоге сломалась кнопка громкости(уменьшения), как? ума не приложу, не повезло. Подскажите что-нибудь насчет ремонта!

2ая: Малое время работы. Первые зарядки были как надо, а работал макс 2 суток, сейчас так вообще ок 1-1,5. Что за фигня??? Он вырубается в самый не подходящий момент.

3ая:Виснет, не нетак: ВИСНЕТ, опять же в самый не подходящий момент. Может зазвонить будильник и он не реагирует не на какие нажатия, только батарею доставай! Бесит жутко, потому что об стену размазать руки чешутся!!!

Надеюсь на понимание и на помощь с вашей стороны. Заранее спасибо.

 

ремонт кнопкафф..это вам в сервис центр...тут думаю понятно.....

 

А вот дальше уважаемый на какие ответы вы рассчитываете????не дав подробной инфы по телефону :evil:

 

 

По поводу аккума....

1.сеть 3Г? или принудительно поставили только 2Г?

2.Постоянное подключение к GPRS отключено?

3.GPS используете? и как часто? и долго?

4.Интернет и аська в фоне целый день не висят?

 

Если ничего этого не пользуете...топаем в сервисный центр и требуем замены тела или аккума БЕЗ ВАРИАНТОВ....

 

Хотя есть еще шанс -поменять симку (если глючит или коротит то весьма нехило садит аккум...был такой прикол у меня на нокии и вытащите карту памяти посмотрите сколько будет работать без нее....если это шаманство не поможет тогда все таки в сервисный центр

 

у меня при использовании всего вышеперечисленного тело живет 4 дня в среднем....не больше.

 

По поводу зависаний...прошивка какая? Программ много ставили? карта памяти какая?

 

глючить может из-за чего угодно...у меня вот зависал часто при включении телефона пока не убрал проверку пин кода симки...может симка такая может еще что...не знаю

Изменено пользователем MaksM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане! Являюсь обладателем чудо b2710(очень хороший телефон!) месяца 4 и требуется помощь.

Проблемы

1ая: Он выпал из кармана куртки с высоты ок 0.9 метра на асфальт и в итоге сломалась кнопка громкости(уменьшения), как? ума не приложу, не повезло. Подскажите что-нибудь насчет ремонта!

2ая: Малое время работы. Первые зарядки были как надо, а работал макс 2 суток, сейчас так вообще ок 1-1,5. Что за фигня??? Он вырубается в самый не подходящий момент.

3ая:Виснет, не нетак: ВИСНЕТ, опять же в самый не подходящий момент. Может зазвонить будильник и он не реагирует не на какие нажатия, только батарею доставай! Бесит жутко, потому что об стену размазать руки чешутся!!!

Надеюсь на понимание и на помощь с вашей стороны. Заранее спасибо.

Вопрос : темы оформления у вас сторонние не стоят? У меня дважды получалось завесить свой телефон при "играх" с "самодельными" темами - то одну установлю, то другую, то скриншот делаю - и ОПА висит, только кнопка вкл\выкл спасала.

А насчет времени работы - может что-то включено ??? GPS\internet ??? :evil: Или в вашей местности со связью плохо? А может у вас 3Ж режим сети включен???

Petrovicch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот дальше уважаемый на какие ответы вы рассчитываете????не дав подробной инфы по телефону :evil:

По поводу аккума....

1.сеть 3Г? или принудительно поставили только 2Г?

2.Постоянное подключение к GPRS отключено?

3.GPS используете? и как часто? и долго?

4.Интернет и аська в фоне целый день не висят?

 

Если ничего этого не пользуете...топаем в сервисный центр и требуем замены тела или аккума БЕЗ ВАРИАНТОВ....

 

Хотя есть еще шанс -поменять симку (если глючит или коротит то весьма нехило садит аккум...был такой прикол у меня на нокии и вытащите карту памяти посмотрите сколько будет работать без нее....если это шаманство не поможет тогда все таки в сервисный центр

 

у меня при использовании всего вышеперечисленного тело живет 4 дня в среднем....не больше.

 

По поводу зависаний...прошивка какая? Программ много ставили? карта памяти какая?

 

глючить может из-за чего угодно...у меня вот зависал часто при включении телефона пока не убрал проверку пин кода симки...может симка такая может еще что...не знаю

Сеть 3г, gps раз в месяц, постоянное подключение было вкл теперь сегодня отключил, интернет макс 20 мин в день, карта памяти 1gb от lexar. Тел сейчас только как прочная звонилка. Прошивка b2710XEJJ1. Программа установлена и используется опера-мини. Мне бы четыре дня...(

сторонних тем нет. Отключу 3г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись с батареей все дело было в режиме работы сети. Правда можно посетовать и на качество мтс сети в Беларуси.

 

 

Hard набери *#4777*8665#

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись с батареей все дело было в режиме работы сети. Правда можно посетовать и на качество мтс сети в Беларуси.

Hard набери *#4777*8665#

те насколько я понял выключили 3Г и ? какая теперь продолжительность работы?

Качество покрытия и мощность сигнала и разряд аккума прямо пропорциональны....чем сеть хуже-тем аккум быстрее летит.....тут никуда не денешся.... :evil:

 

У меня на новой работе сила сигнала была просто отвратительная,часто сеть терялась вовсе....так вот сменил оператора,уровень сигнала максимальный сразу же +1,5 дня работы телефона.....делайте выводы

Изменено пользователем Partizan74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли программы поставить на карту памяти? заранее спасибо.

 

а хрен его знает...на сонере есть выбор а тут...походу на карту проги по умолчанию ставятся,но при этом что то небольшое в памяти телефона откусывают....у меня стоит 25 прог...если бы они не на карту ставились память бы уже давным давно бы закончилась :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те насколько я понял выключили 3Г и ? какая теперь продолжительность работы?

Качество покрытия и мощность сигнала и разряд аккума прямо пропорциональны....чем сеть хуже-тем аккум быстрее летит.....тут никуда не денешся.... :evil:

 

У меня на новой работе сила сигнала была просто отвратительная,часто сеть терялась вовсе....так вот сменил оператора,уровень сигнала максимальный сразу же +1,5 дня работы телефона.....делайте выводы

Я только сегодня все сделал, но за пол дня еще все индикаторы(чего не было). Насчет пропорциональности я знал, но вот отключить 3г и gprs не додумался бы без форума. Спасибо. Насчет глюков, подложил бумажку под аккум на симку(болталась) может поможет, но в сервис потащу сразу гарантия еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хрен его знает...на сонере есть выбор а тут...походу на карту проги по умолчанию ставятся,но при этом что то небольшое в памяти телефона откусывают....у меня стоит 25 прог...если бы они не на карту ставились память бы уже давным давно бы закончилась :(

да вроде как раз наоборот. я вот хочу gpsmid с картой поставить, весит 38 метров, и ну никак. карта пустая, память он умолчанию всё на карту стоит, места вагон и никак. уже тоже везде смотрел. в 25 программ так они ж по 500к в среднем, могут и в тело влезть. Но народ же gpsmid с картами ставил... в общем ниче не понимаю :'-C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GpsMid можно поставить маленькую версию, а карту скачать (или сделать) в Zip-е и скопировать на карточку памяти. Программа может работать с картой в другой папке, а так же брать оттуда звуки и иконки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя нашел идеальный вариант - GpsMid:

 

Скачал Вашу русифицированную версию, сделал карту (60 метров) загнал ее на карту памяти, указал путь, звуки оставил внутренние Вашей сборки.

Все хорошо встало и работает, но... Уж больно она тихо говорит, перерыл все настройки, пробовал менять профили телефона, игрался с клавишами регулировки громкости, но ничего не нашел и не изменил громкость ни на йоту. Приходиться сильно напрягаться чтобы услышать что говорит он. У меня машина шумная и хотелось бы погромче озвучку, а как это сделать не знаю. Вернее знаю, но это надо будет каждый файл в звуковом редакторе уровни поднимать, а потом загонять эти звуки в прогу,а не охота такие танцы с бубнами делать. Может я что упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал некоторые замеры энергопотребления, может будет полезно кому...

 

Загрузка – 186,5 мА

3Г ожидание мтс 1,15 и скачки до 10,8 каждые 6 сек на 1 сек

2Г ожидание мтс 1,15 и скачки до 11,1 и 5,4 мА, редкие скачки до 30 мА

40, 100, 109, 120, 131, 143 (-1,5ма) экран на яркости притушенный, 1-5

Поиск спутников 25-30 мА

Камера в режиме ожидания 40 мА

Листинг контактов 20мА

ЖПРС соединение без обмена данных менее 10 мА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то уже было, но повторюсь: многим, как и мне не нравиться способ снятия блокировки клавиатуры - долго жать на *... так вот если включить режим "ложный вызов" в настройках, то снятие с блокировки можно производить быстрым нажатием 4 раза на джойстик вниз, и после еще одно нажатие на правую клавишу(для отключения самого ложного звонка)... получается намного быстрей и удобней. Мне нравиться - поробуйте.

 

Пока самый минус который не могу устранить(найти решение) - увеличение шрифта. как посмотрю на нокию 6700 - аж завидки берут. Самсунг экран поставил 240х320, а шрифты оставил как у 176х240 и вот имеем "мелькие-мелькие" буковки :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде как раз наоборот. я вот хочу gpsmid с картой поставить, весит 38 метров, и ну никак. карта пустая, память он умолчанию всё на карту стоит, места вагон и никак. уже тоже везде смотрел. в 25 программ так они ж по 500к в среднем, могут и в тело влезть. Но народ же gpsmid с картами ставил... в общем ниче не понимаю :'-C

 

Дык елы палы.....ЗАЧЕМ карту в 38 метров конвертить в мидлет то????? Ставте карту на флэшку и в настройках программы указывайте к ней путь...и вуаля.......

 

А насчет прог,всетаки они на флэшку ставяться....пример памяти в телефоне 26мегов...прога GPSMid 1 метр...ставим...внутренняя память 25,897....т.е сама прога на флэшке но и от памяти телефона кусочек отожран.....такие вот дела

 

P.S.

Уважаемый MaksM...мы с Вами на брудершафт не пили и на ТЫ не переходили, попрошу Вас мне не тыкать и не говорить,что мне делать, тогда я не скажу куда Вам идти.....

 

P.P.S.

 

Можете кончно меня и забанить, только в таком случае я не смогу поделиться полезной информацией с форумчанами,тем самым вы подложите"свинью" и им....надеюсь на Ваше понимание

Изменено пользователем Partizan74
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WilldRat, Partizan74 спасибо, про вторую страницу настроек только с вашей подсказки вышел, незаметная она. а программа нравится еще за то что экран не гасит как другие - большой плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WilldRat, Partizan74 спасибо, про вторую страницу настроек только с вашей подсказки вышел, незаметная она. а программа нравится еще за то что экран не гасит как другие - большой плюс.

всегда рад помочь :101:

Комментарий администратора Alex&r
Рекомендую пока не поздно ознакомиться с Правилами работы портала и форума.

В данном конкретном случае советую обратить внимание на п. 12.

По сообщениям выше - на п.п. 6.4, 6.6.

И в общем - п. 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот чуть не забыл....еще один весьма неплохой ресурс по нашему телефону

Комментарий администратора FRAER
Ссылок нам тут не надо, накажу! :101:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж больно она тихо говорит, перерыл все настройки, пробовал менять профили телефона, игрался с клавишами регулировки громкости, но ничего не нашел и не изменил громкость ни на йоту. Приходиться сильно напрягаться чтобы услышать что говорит он. У меня машина шумная и хотелось бы погромче озвучку, а как это сделать не знаю. Вернее знаю, но это надо будет каждый файл в звуковом редакторе уровни поднимать, а потом загонять эти звуки в прогу,а не охота такие танцы с бубнами делать. Может я что упустил?

 

Я сделал чуть погромче и с меньшими паузами между словами, но оно по громкости почти также получилось. :101: Это максимально возможная громкость в звуковых файлах без "дребезжания". Да и паузы, если сделать меньше, то съедаются начала слов.

 

sound_ru.zip

 

(Копировать в папку карты заменяя файлы.)

Изменено пользователем Wild Rat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал чуть погромче и с меньшими паузами между словами, но оно по громкости почти также получилось. :101: Это максимально возможная громкость в звуковых файлах без "дребезжания". Да и паузы, если сделать меньше, то съедаются начала слов.

 

sound_ru.zip

 

(Копировать в папку карты заменяя файлы.)

Спасибо! Я прослушал файлы в плеере, они нормально по громкости, тут сам тел их тихо произносит, либо такая настройка программы, либо телефона.Вернее не так и тихо в помещении, но в машине тихо ))) Все равно спасибо! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа спецы, пара вопросов

имеются 2 этих девайса одинаковых по прошивке B2710XEJJ1 куплены с разницей в 1 месяц (цветом разные)))

на первом при входящем звонке имя звонящего абонента если не влезает все на экран - сдвигается (плывет) само до полного показа

а на втором - стоит на месте и в конце видимой части имени многоточие

пробовала смотреть настройки - одинаковые

где может быть разница ? в инженерных настройках?

как заставить второй телефон вести себя как первый? слить с первого прошивку на второй?

фотоопределитель - не выход, на все 300 контактов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wild Rat, вот такой еще вопросец...как в программе Osm2GpsMid сделать сборную карту из нескольких регионов....а даже и не регионов а например сделать сборную карту по маршруту следования....Например вдоль трассы М5 с разбежкой 2-3 км от трассы.....

 

на сайте GIS-Lab общего файла для всей территории РФ не нашел...как делать карту для ОДНОГО региона это я понял...куда смотреть,что делать?

 

Ребят...а ни у кого не получилось камеру сломать? на запись видео в более высоком разрешении????

Изменено пользователем Partizan74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу свое сравнение данного аппарата с Nokia 3720. Пару недель назад довелось выбраться на рыбалку (за время владения данными телефонами впервые). В том месте очень плохой сигнал у сети Мегафон неуверенный (местами слабый сигнал, а местами его фактически нет, то есть очень слабый сигнал). С собой взял оба защищенных телефона - Самсунг Б2710 и Нокиа 3720. За время нахождения (2 дня) одна и та же Симка Мегафона была вставлена одинаковое время в каждом из телефонов, то есть в среднем по одному дню. Наблюдения следующие: в местах слабого приема Нокиа показывала одно, очень редко два деления, сеть постоянно "скакала", но практически постоянно можно было принимать и совершать звонки. В местах очень слабого приема Нокиа большую часть показывала "Нет сети" и не позволяла принимать и совершать звонки, пару раз появлялось одно деление и тогда можно было позвонить. В местах слабого приема Самсунг стабильно без "скачков" показывал два-три деления. В местах очень слабого приема Самсунг также стабильно показывал одно-два деления. В обоих местах Самсунг ни разу не показал сообщение об отсутствии сети, постоянно позволял принимать и совершать звонки без особых проблем. Единственное у него сильнее чем у Нокии подсел аккумулятор.

Сразу оговорюсь, что места слабого и очень слабого приема сигнала находились на расстоянии не более 10 метров (возвышенность и понижение) и телефоны для чистоты эксперимента находились в данных местах примерно одинаковое время.

В остальном могу сказать, что оба телефона (в положении спина к спине) прошли купание в пруду, грязи с последующим промыванием воды из пруда, без особых проблем.

Тем не менее, с учетом качества приема сигнала у Нокии могу уверенно сказать, что никакой это не походный телефон. А Самсунг после этого я стал уважать гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29uhan81,

Подтверждаю по-поводу отличного качества приема В2710. Сам регулярно езжу в район Лосево-Саперное (Лен.область, Приозерское направление). Так там в лесах Мегафон очень плохо ловиться. У жены Нокия 6500s регулярно "абн.выкл.нах.", а на мой 2710 нормально приходят все звонки. А с навигацией МапНав и собственноручно подготовленными спутниковыми картами, гулять в лесу одно удовольствие!

Samsung Xcover GT-B2710 (B2710XEKC1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...