Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Xcover Gt-b2710


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Собственно вот что выдает....

названия файлов в папке:

1-Osm2GpsMid-0.7.5-map66.jar

2-mylocation.properties.txt

3-RU-CHE.osm.bz2 (расширение винрар)

Собственно судя по скрину...мне нехватает памяти.....и какието проблемы с файлом mylocation.....

Ошибка: не может найти файл mylocation

 

Итак пойдем по пунктам.

строка должна быть такой у вас:

java -Xmx1024M -jar Osm2GpsMid-0.7.5-map66.jar RU-CHE.osm.bz2 mylocation

 

у вас тут все верно

 

Второе

mylocation.properties.txt

должно быть:

mylocation.properties

без txt!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант я неправильно создал пропертис файл......

 

вот его содержание

bundle.name = Chelyabinsk

region.1.lat.min = 61.752

region.1.lat.max = 55.32

region.1.lon.min = 61.192

region.1.lon.max = 55.001

midlet.name=GpsChelyabinк

 

вот собственно область правильно я забил ее в файл или нет?

2ac6ed36942b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант я неправильно создал пропертис файл......

 

вот его содержание

bundle.name = Chelyabinsk

region.1.lat.min = 61.752

region.1.lat.max = 55.32

region.1.lon.min = 61.192

region.1.lon.max = 55.001

midlet.name=GpsChelyabinк

 

вот собственно область правильно я забил ее в файл или нет?

 

поменять местами min и max

min < max

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! поправил свойства файлика...процесс пошел.....НО...гхм...созданного файла в папке не наблюдаю......в конце обработки видно вот что....

fb0ce1c34615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! поправил свойства файлика...процесс пошел.....НО...гхм...созданного файла в папке не наблюдаю......в конце обработки видно вот что....

Что-то ему в osm карте не нравиться. Может того района нет, может что-то с форматами, может еще что. Тут уж я бессилен )))

Попробуй качнуть все таки всю россию (если безлимит и скорость хорошая) с сайта CloudMate. У меня с той картой все на ура прошло.

Потом удалишь когда все сделаешь.http://downloads.cloudmade.com/asia/northe...ads_breadcrumbs

Там и Челябинск кстати есть. Можешь только его взять. (тогда правда надо будет опять с координатами не промахнуться, может там область меньше чем ты задаешь.

И поменял местами min и max в координатах lat и lon???

Изменено пользователем Olegin_Geolog
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ему в osm карте не нравиться. Может того района нет, может что-то с форматами, может еще что. Тут уж я бессилен )))

Попробуй качнуть все таки всю россию (если безлимит и скорость хорошая) с сайта CloudMate. У меня с той картой все на ура прошло.

Потом удалишь когда все сделаешь.http://downloads.cloudmade.com/asia/northe...ads_breadcrumbs

Там и Челябинск кстати есть. Можешь только его взять. (тогда правда надо будет опять с координатами не промахнуться, может там область меньше чем ты задаешь.

 

Да пожалуй качну всю РФ.....эту карту качал с другого сайта......кстати парился на счет всей РФ, там была разбивка только по регионам....качал вот тут http://gis-lab.info/projects/osm_dump/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуй качну всю РФ.....эту карту качал с другого сайта......кстати парился на счет всей РФ, там была разбивка только по регионам....качал вот тут http://gis-lab.info/projects/osm_dump/index.html

Знаю такой. Не пробовал. Но там есть и вся Россия. Смотри внимательнее ))) 770 мегабайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот еще такой вопрос....если есть потребность сделать карту вдоль трассы...или реки...как выделить область....просто прямоугольником то не обойдешся......

 

И вот на сайте который ты привел...под Челябинском что подразумевается? Город или Область??

Изменено пользователем Partizan74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот еще такой вопрос....если есть потребность сделать карту вдоль трассы...или реки...как выделить область....просто прямоугольником то не обойдешся......

 

И вот на сайте который ты привел...под Челябинском что подразумевается? Город или Область??

В файле properties можно выделять до 9 прямоугольных областей с перекрытием и без. так что можно и довольно сложную форму задать (в разумных пределах)

 

Про второе без понятия. ))))

Не пробовал. Мне без необходимости. я не челябинский и бываю в ваших краях только как турист набегами ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В файле properties можно выделять до 9 прямоугольных областей с перекрытием и без. так что можно и довольно сложную форму задать (в разумных пределах)

 

Про второе без понятия. ))))

Не пробовал. Мне без необходимости. я не челябинский и бываю в ваших краях только как турист набегами ))

 

Турист? О! Откуда сам?...... Я в векторных картах как то не силен....если к примеру сделать карту центральной части РФ полностью сколько интересно она места будет занимать........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турист? О! Откуда сам?...... Я в векторных картах как то не силен....если к примеру сделать карту центральной части РФ полностью сколько интересно она места будет занимать........

Попробуй и получишь ответ )

С татарастана я. На Южный Урал по нескольку раз в год ездим.

Как турист использую MapNav (генштабы оч хорошо портируются туда), а вот на машине GPSMid

У меня карта от Нижнего Новгорода до Екатеринбурга. Входят такие большие города как Нижний, Казань, Екатеринбург, Ижевск, Уфа, Ульяновск, Челны и так далее. С Номерами домов, со всеми poi

50 метров.

Это как ориетнир

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ему в osm карте не нравиться. Может того района нет, может что-то с форматами, может еще что. Тут уж я бессилен )))

 

 

А не нравилось ему то,что карта старая...причем критерий старости видимо непонятен :( скачал новую и вуаля все заработало :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, другой программы для соединения нет.

Переробовал Kies_2.0.3.11082_152_2

Kies_2.0.2.11071_128_2

Kies_2.0.0.11033_25

Kies_1.5.3.10103_25 - то соединяет, то нет. Это прескорбно!!!!(мягко выражаясь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aalong, но на ебее же клавиатура нерусская. Есть ли там с русской где-нибудь (чисто из спортивного интереса)

Слушайте, вы меня пугаете, там всего девять кнопок. Мне кажется, каждый у кого это не первый телефон, помнит где какая буква, к тому же на экране показывается перебор в момент ввода. Вот коммуникатор у меня с кверти - там это может быть критично, слепой метод не все освоили.

русской клавы не ебее нет, даже для интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, другой программы для соединения нет.

Переробовал Kies_2.0.3.11082_152_2

Kies_2.0.2.11071_128_2

Kies_2.0.0.11033_25

Kies_1.5.3.10103_25 - то соединяет, то нет. Это прескорбно!!!!(мягко выражаясь)

 

Забудь про киес...этот кусок го...а...на моем компе с icor5 и 4 гигами оперативки тормозит просто аццки :roll: но саме убойное в этой корейской поделке НЕТУ возможности подключения к инету...как например в софте для нокии.....Короче Киес засунуть корейцам в ж...у

 

вот тебе правильная прога 17_TkFileExplorer_.rar

кроме того эта прога видит файловую систему телефона.....

 

Подключать телефон просто, подрубаеш к компу, идеш в диспетчер устройств и смотриш на каком СОМ порте у тебя определяется модем самсунг или как то там....

 

далее заходиш в настройки программы и забиваеш там СОМ порт как показано на рисунке (естественно забиваеш тот порт на котором у тебя телефон определяеться) дмеш кнопку подключить и радуешся.....

 

ПыСы

 

Ну эта прога конечно не умеет цеплять тело к инету делать всякие синхронизации и тому подобную хрень) зато если надо что то закинуть в телефон или отредактировать системный файлы просто незаменима

Комментарий модератора MaksM
Прикрепляем файлы к сообщению, никаких ссылок на сторонние ресурсы!
Изменено пользователем MaksM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключил в яндекс-картах передачу своих координат на сервер (Меню - Настройки - ЖПС - Сообщать о пробках - Выкл). Вроде стала стабильней связь держать. Хотя, бывает, тоже отрубается... но реже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключил в яндекс-картах передачу своих координат на сервер (Меню - Настройки - ЖПС - Сообщать о пробках - Выкл). Вроде стала стабильней связь держать. Хотя, бывает, тоже отрубается... но реже

 

Ставим версию 3,46 и радуемся...инет не пропадает,все работает,маршруты прокладывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizan74

Установил TkFileExplorer_2.2_RUS

 

Телефон определяется как Unknown Device , порт в свойствах Port_#0001.Hub_#0002

 

Вставляю Port_#0001.Hub_#0002 в названия порта, не видит и говорит может порт другой.

Что я не так делаю? Вставлял и просто Port_#0001 и тоже без результатно

 

Система WIN 7 PROF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizan74

Установил TkFileExplorer_2.2_RUS

 

Телефон определяется как Unknown Device , порт в свойствах Port_#0001.Hub_#0002

 

Вставляю Port_#0001.Hub_#0002 в названия порта, не видит и говорит может порт другой.

Что я не так делаю? Вставлял и просто Port_#0001 и тоже без результатно

 

Система WIN 7 PROF.

 

гхм...

 

Во первых у вас не установлен драйвер УСБ....телефон не должен так определяться Unknown Device Это непонятно уже потому,что если вы устанавливали Киес все дрова должны были установиться АВТОМАТОМ

 

 

 

я говорил про COM порт........ он и пишется как COM7 например а не Port_#0001.Hub_#0002

 

видимо не там смотриш...... подрубаем тело к компу идем ПУСК-ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ-СИСТЕМА-ОБОРУДОВАНИЕ-ДИСПЕТЧЕР УСТРОЙСТв-находим там ваш модем...жмем свойства...выбираем вкладку МОДЕМ и смотрим на каком у вас СОМ пору он определятся

 

в программе в окне сом порта пишем СОМ (по английски) и номер вашего порта без пробелов и тд.....

Изменено пользователем Partizan74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пункт Unknown Device появляется в ДИСПЕТЧЕР УСТРОЙСТ- Контролерах USB

 

Скорей всего драйверы не пописаны, но я и не могу их прописать, указываю обновить - указываю на их местополажение,

 

а система выдает что драйверы правильные обновлению не подлежать, вот такая хрень, а ведь как только установил KIES все было нормально, вся проблема то в драйверах - они слетают.Вот такая беда. Буду копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARKEBUZ, какой кабель микро-юсб и в какой разъем в компе подключаешь?

Samsung Xcover GT-B2710 (B2710XEKC1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кабель микро-юсб - на другом стандарт юсб , втыкаю в юсб порт компьютера, экспериментирую сразу на двух агрегатах

ноутбуке FujiSiemens v3405 и на стационаре с материнкой ASUS P5W DH DELUX и на обоих глюки с драйверами.

Причем не могу уловить логику появления, изредка, связи с телефоном. Вот такой бред с драйверами. Если бы вообще бы не было соединений с телефоном я бы еще понял.

Хотя не знаю-подкралось сомнение, может телефон- это первый из самсунгов, а так все время был на нокиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на стационаре с материнкой ASUS P5W DH DELUX

Втыкай только в юсб, которые прямо на материнской плате. Но раз с ноутом та же фигня...

Samsung Xcover GT-B2710 (B2710XEKC1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тото и оно, что на двух системах

 

переустановил на ноуте драйвера чипсета, переустановил прогу KIES - ни какого эфекта,

 

остаеться с XP системой проэксперементировать, а то у меня и на ноуте и на системнике одинаковая операционка причем одна и таже сборка, если и с ним никак, то тогда только блютуз остаеться

 

Поменял жесткий диск на ноуте с XP системой, установил прописал драйвера samsung - результат все тот же.

 

в Диспечере устройств - Контроллеры универс. последов. шин появляеться запись SAMSUNG USB Composite Device V2

 

в Свойствах драйвер samsung версия 5.2.0.0 дата разработки 09. 10. 2009

в Общих - данное устройство не подключено к этому компьютеру - хотя оно по факту телефон подключен

 

Надоело все буду настраивать блутуз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...