Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Xcover Gt-b2710


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Поменял жесткий диск на ноуте с XP системой, установил прописал драйвера samsung - результат все тот же.

 

в Диспечере устройств - Контроллеры универс. последов. шин появляеться запись SAMSUNG USB Composite Device V2

 

в Свойствах драйвер samsung версия 5.2.0.0 дата разработки 09. 10. 2009

в Общих - данное устройство не подключено к этому компьютеру - хотя оно по факту телефон подключен

 

Надоело все буду настраивать блутуз

 

Windows Media Player в системе какой стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал я про это думал в этом проблема, а оказалось что у меня Windows Media Player 12

 

 

Я вспомнил лет 7 или 8 назад где-то на форумах читал отзывы что люди матерились обсуждая проблемы драйверов samsung для подключения к компу, а у меня были SE t68 - SE 610 - SE630 -Nokia 3110 classik - Nokia N810 и я посмеивался над этим потому-что, что у SE, что у Нокии СВЯЗЬ С КОМПОМ безупречная, так что думаю проблема samsunga драйвер.

 

 

 

 

и вот я с Самсунгом B2710, аппарат то отличный, а драйвер все тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втыкай только в юсб, которые прямо на материнской плате.

 

:):128::128::128::128:

 

ноутбук меня сбил с толку и я пренебрег советом Втыкай только в юсб, которые прямо на материнской плате

подключил я кабель с задней стенки системника и все заработало

 

всем спасибо за советы, но хотелось бы узнать почему так USB порты не равноценные

 

с ноутом надеюсь тоже разберусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но хотелось бы узнать почему так USB порты не равноценные

Потому, что, в большинстве случаев, юсб-выкидыши на фронтовую панель дешевого корпуса (и не только дешевого), делаются не экранированным кабелем (обычным ленточным шлейфом или вообще отдельными проводами). А для высокоскоростного юсб2 это смерти подобно. Надо бы это в шапку темы добавить.

Samsung Xcover GT-B2710 (B2710XEKC1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играясь с RevSkills нечайно стёр все NVItems (EEPROM), теперь телефон не ловит сеть.

 

Может кто поделиться дампом NVItems?

 

Снимать его следующим образом:

1. Скачиваем и устанавливаем QPST 2.7 Build 323

2. Скачиваем и устанавливаем RevSkills

3. Скачиваем драйвера Qualcomm (только для 32 битных систем)

4. Заходим в скрытое меню телефона *#197328640#

[9] Common --> [6] USB COnfiguration --> [2] Qualcomm

5. Подключаем телефон через юсб. Устанавливаем Qualcomm драйвера. Затем в ручную изменяем драйвер устройства Samsung HS-USB Diagnostics 9002 на Qualcomm Diagnostics Interface 3197 через диспетчер устройств

6. Запускаем QPST 2.7 Build 323, и добовляем порт на котором находиться наш Qualcomm Diagnostics Interface 3197. После этого должен определиться телефон; что то вроде QSC6270/QSC6240 (DEAD00D).

7. Дальше запускаем Revskills. Hardware Forensics --> Port Utils --> QT + AT Cmd --> choose Serial Com Port COM# - Qualcomm Diagnostics Interface 3197 (COM#) -->идем во вкладку DIAG --> выбираем Backup NVItem (Binary) (В поле Command должна стоять цифра 26)

8. Потом в *#197328640# венуть на [9] Common --> [6] USB COnfiguration --> [1] Samsung

 

И бекап выслать на почту vanyas@gmail.com

 

 

драйвер qualcomm_cdma_technologies_msm.rar

qpst qualcomm_qpst_2.7.323__2008_09_19_.zip

RevSkills revskills.zip

Комментарий модератора MaksM
Прикрепляем файлы к сообщению, никаких ссылок на сторонние ресурсы!

 

Всем спасибо, тел восстановлен.

И главное, найден способ менять Product Code, чтобы серый телефон определялся Keis как РУсский и его можно было прошить через Keis.

 

Отпишите, нужна ли кому-то эта инфа, напишу подробную инструкцию.

Комментарий модератора MaksM
Здесь рады любой информации, так что, выкладываем всё, что сочтёте нужным для данного телефона
Изменено пользователем MaksM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на переднюю панель системного блока выведено 4 USB порта и ни у одного не был подсоединен 5 провод(заземление)

поэтому и не подсоединялся( ведь там как четыре провода собраны на одну фишку, а пятый болтается отдельно,

фишку воткнул и порядок, флеха заработала и погнали)

 

это что ж значит за четыре года(а собирал я его в 2007 году), подсоединяя флешки, фотоаппараты, тюнер RoverBook и.д. и т.п. включая телефоны Nokia проблема никак не проявлялась, а у телефона SAMSUNG заземление неотъемлемый атрибут

 

Да уж век живи, век учись! Но если б это совет был в рекомендации, то было бы намного проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V@nya, не пробовал копать настройки в ФС телефона для увеличения разрешения снимаемого видео?

Samsung Xcover GT-B2710 (B2710XEKC1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V@nya, не пробовал копать настройки в ФС телефона для увеличения разрешения снимаемого видео?

 

Присоединяюсь к вопросу.....мало того,что телефон снимает видео в низком разрешении,так еще и воспроизводить в большем разрешении не желает,а вот это уже реальный косяк......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу.....мало того,что телефон снимает видео в низком разрешении,так еще и воспроизводить в большем разрешении не желает,а вот это уже реальный косяк......

эта модель не для съёмки

для экстремальной эксплуатации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта модель не для съёмки

для экстремальной эксплуатации

 

Ага с учетом того,что стоит нормальный модуль и процессор который явно потянет съемку видео хотябы 240х320......

 

Имеем программное ограничение.......вопрос как его снять))))))))

 

Ладно хрен с ней с видеосъемкой...П О Ч Е М У эта блин балалайка не воспроизводит видео...хотябы тоже 240х320???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..П О Ч Е М У эта блин балалайка не воспроизводит видео...хотябы тоже 240х320???????

сегодня эта балалайка выпала у меня из кармана мотокуртки на асфальт при скорости мотоцикла 40 км/ч - я поднял её и... простил ей косяк с видео :Laie_67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня эта балалайка выпала у меня из кармана мотокуртки на асфальт при скорости мотоцикла 40 км/ч - я поднял её и... простил ей косяк с видео :(

ага , а я , на лодке с мотором гоняя по реке топил ёё неоднократно ( ! ) . и тож готов простить ей всё !!! :) а фотокамера - приемлема ... ( при хорошем освещении ) .

Изменено пользователем levichev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня эта балалайка выпала у меня из кармана мотокуртки на асфальт при скорости мотоцикла 40 км/ч - я поднял её и... простил ей косяк с видео :)

Ну экран-то покоцался? И как вообще повреждения по корпусу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам эту балалайку и на бетон с 3 метров ронял и топил.....все так.....ладно хер с ней с камерой...убедили :idea:

 

Тогда вот такой вопрос знатокам программы GPSMid

 

есть координаты (WGS84)

N 55° 18.646'

E 61° 19.033'

 

КАКИМ МАКАРОМ их можно указать в программе...(пользовался онлайн конвертерами координат....после заведения конвертированных координат телефон показывает хрен знает что......но только не ту точку которая нужна) :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам эту балалайку и на бетон с 3 метров ронял и топил.....все так.....ладно хер с ней с камерой...убедили :idea:

 

Тогда вот такой вопрос знатокам программы GPSMid

 

есть координаты (WGS84)

N 55° 18.646'

E 61° 19.033'

 

КАКИМ МАКАРОМ их можно указать в программе...(пользовался онлайн конвертерами координат....после заведения конвертированных координат телефон показывает хрен знает что......но только не ту точку которая нужна) :ak:

Я просто зашел в Меню-Ввести точку

там ввел название и соответственно цифры

55

18

39 (0,646 * 60 = 38,76)

 

61

19

2

 

И он показал место, вроде то что и гугл карта ("Новое Поле" по трассе М5 к северу от Челябинска )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто зашел в Меню-Ввести точку

там ввел название и соответственно цифры

55

18

39 (0,646 * 60 = 38,76)

 

61

19

2

 

И он показал место, вроде то что и гугл карта ("Новое Поле" по трассе М5 к северу от Челябинска )

 

Да все верно....... а принцип рассчета и округления который вы привели...это общепринятый? Или подходит только для координат в этом формате (WGS84)?

 

Да и как вы 2 получили из 033?......а кажись понял......так же как и получили 39.......А округлять в большую сторону обязательно? На точности позиционирования это отразится?

 

Сорри за ламерские вопросы :idea: просто в вопросах ЖПС координат и их конвертации я как свинья в апельсинах))))))

 

Если есть какой ресурс,где доходчиво написано КАК конвертировать координаты самому на калькуляторе, бкдк очень признателен за иенформацию

Изменено пользователем Partizan74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все верно....... а принцип рассчета и округления который вы привели...это общепринятый? Или подходит только для координат в этом формате?

 

Надо переводить с целого+дробного числа минут в соответствующее число минут + число секунд.

 

19,033 минут = 19 минут и 0,033 минуты, что = 0,033 * 60 = 1,98 ~ 2 секунды. => 19,033 минут = 19 минут 2 секунды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я вообще потерялся в этих координатах.......

 

Дано:

 

1 координаты точки сделанные автонавигатором НАВИТЕЛ....они забиты в поиске гугла....

 

2 гугл показывает на картах 2 точки...одна с меткой ввиде красной капли с координатами указанными в поиске (это неверное положение..в хрен знает скольки километрах от реального места......

 

3 гугл зеленой стрелкой показывет НУЖНУЮ точку НО с координатами в каком то другом формате...отличном от НАВИТЕЛ...

 

ГДЕ зарыта собака? Как блин так то?...... :idea:

864-11-10-11)1318336728_thumb.jpg

Комментарий модератора MaksM
Прикрепляй изображения к сообщению, не нужно ссылок на обменники.

Изменено пользователем MaksM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько представлений координат одной и той же системы, различаются только угловыми или десятичными значениями.

 

Например: 55.667788° = 55°40.0673' = 55°40'4"

После точки пишутся десятичные дроби.

Перед ' - пишутся угловые минуты (т.е. переход разряда после 59, а не 99)

Перед " - пишутся угловые секунды

 

Поскольку например 30 минут - это в десятичном виде будет 50 - вот и получаются разные цифры для одних и тех же координат. Вот онлайновый калькулятор например - http://goondel.ucoz.ru/index/gps_convertor/0-11

 

Ну и твои 50°06.844' как раз и конвертируются в 50.1141°, всё правильно.

  • Like 2

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umk, подключать в режиме Kies. FAQ:

Spoiler

Общие вопросы

Q: Какой уровень защиты у В2710?

A: Защита от пыли и влаги IP67, US military

 

Q: Где в настройках можно поставить сохранение снимков с камеры на карту памяти?

A: Настройки -> память -> память по умолчанию

 

Q: При попытке отправить фотографию в MMS телефон перезагружается, что за глюк?

A: Если фото больше 300KB появляется такой глюк, проблема в прошивке(по идее фотка должна уменьшатся до нужного размера автоматически). Этот баг исправлен в прошивке B2710XEKC1, если не хотите шиться, отправляйте снимки в разрешении 0,3 мегапикселя

 

Q: Память по умолчанию для хранения файлов сбрасывается на телефонную, что делать?

A: Это происходит при подключении через кабель в режиме флехи, используйте режим Samsung Kies (т.е устанавливаете Kies на компьютер, и при присоединении на телефоне выбираете режим Samsung Kies, при этом запускать программу не обязательно, телефон будет отображаться в "Мой компьютер")

 

Q: Есть ли тут возможность вообще отключить связь? К примеру если я буду вне зоны действия сети и хочу поюзать телефон в качестве плеера, или там gps, было бы неплохо при этом вообще отключить gsm чтобы он не искал сеть постоянно?

A: Можно это осуществить при помощи профиля "Автономный"

 

Q: Можно ли сделать что бы фонарик не включался при заблокированной клавиатуре?

A: Нет

 

Q: Как сделать чтобы фонарик автоматически выключался через определённое время?

A: Фонарик автоматически выключается через час, другое время установить нельзя

 

Q: Есть ли аппарате акселерометр?

A: Есть, BOSCH SMB 380, используется как шагомер, также его может использовать java (например прога waterlevel)

 

Q: Как скачать из интернета файл с нестандартным расширением пишет "Неподдерживаемый тип файла"?

A: Скачивать файлы браузером UcWeb или Bolt Browser

 

Q: Как установить новые темы?

A: Скинуть в папку с темами в режиме Kies.

 

Q: Как самому создать темы?

A: Темы можно создать с помощью Samsung theme designer.

 

Q: Как снять скриншот экрана?

A: Одновременно нажать центральную кнопку джойстика и *. Появиться надпись снимок экрана сделан, скрин сохраниться в папку с картинками.

 

Q: У меня всё время вверху на основном раб.столе слева от значка флешки горит цифра 1. Что это означает?

A: Это номер используемой линии. В основном эта фишка используется на Билайне

 

Q: Можно ли на B2710 загрузить виджеты помимо стандартных?

A: Можно используя виджет Samsung Apps

 

Q: При выборе мелодии на абонента с карты памяти она сохраняется в память телефона. Более того, если назначить одну мелодию на несколько абонентов, не объеденённых в группу, то она (мелодия) дублируется в виде ...-001 - на первого абонента, ...-002 на второго абонента и т.д. Это баг? Или я что-то неправильно делаю?

A: Что бы мелодия не дублировалась несколько раз, нужно указывать на последующего абонента мелодию которая уже находится в памяти телефона. Кроме того, не копируются в память телефона мелодии которые устанавливаются на группы, а также мелодии на звонок и смс, если их выбирать через Профили звука, а не Мои файлы.

 

Q: Какие есть сервисные коды?

A: Версия прошивки : *#1234#

Тесты телефона: *#0*#

Подключение к GPRS по требованию: *#4777*8665#

*#0842# - Тест вибрации

*#0289# - Тест динамика

*#0228# - информация о батарее

*#9999*0# - нетмонитор

*#0782# - часы

*#232337# - Bluetooth MAC адрес

*#0673# - MP3 тест

*#1111# - ревизия программного обеспечения (FTA SW Version).

*#2222# - ревизия аппаратного обеспечения (FTA HW Version).

*#0011# - информация о сети

 

 

Следующие коды при неумелом использовании могут нанести вред вашему телефону

Инженерное меню :*#7092463*#

Full Reset : *2767*3855#

Administration mode: *#5239870*#

Pre-configuration: Administration mode -> *#27236*#

Internal mode: Administration mode -> *#7092463*#

*#197328640# - Сервисное меню

*#36287# - Камера

*#7465625# - Информация о блокировках

*#7353# - тестовое меню

*#4097*4097# - Настройки GPS

*#746322# - еще одно тест меню

 

Прошивка

 

Q: Какой кабель нужен для прошивки В2710?

A: Стандартный micro-usb

 

Q: Какие прошивки существуют для данной модели и чем они отличаются?

A: На данный момент последней является прошивка B2710XEKC1, также есть другие версии прошивок (B2710XEJI2, B2710XXJI4, ...) они либо более старые, или такие же с другими языковыми пакетами, либо залочены по определённого оператора. Расшифровать название прошивки можно здесь.

 

Q: У меня прошивка без русского (или украинского) языка что делать?

A: Прошивайте версию B2710XEKC1 (Болгария, Эстония, Казахстан, Латвия, Литва, Россия, Украина)

 

Q: Существуют ли патчи на данный аппарат?

A: Пока нет

 

Q: Какая разница в файлах Rsrc2_B2710(Low).rc2 и Rsrc2_B2710(Mid).rc2 при прошивке через Multiloader?

A: Разница в предустановленном уровне отладки. При уровне отладки Low - при ошибке телефон будет и дальше работать, при Mid - остановится и выдаст детальное окно с информацией об ошибке и, после нажатия "0" перезагрузится в режим из которого выйти можно только отсоеденив батарею. Так что лучше шить Low, если уже прошили Mid - можно изменить уровень отладки:

*#7092463*# - Debug Settings - Debug Level - Low - Сохранить.

Синхронизация

Q: Какой дата кабель нужен для синхронизации В2710?

A: Стандартный micro-usb

 

Q: какой настроить синхронизацию контактов с Google?

A: Контакты -> Опции -> Синхронизация.

Создаём профиль.

Имя профиля задаём по собственному усмотрению (я назвал "Google").

Сервер синхронизации. Адрес — https://m.google.com/syncml (обратите внимание, https). Логин — это адрес почты на гмейле (user@gmail.com). Пароль — это пароль от почты.

Категория. Заходим. Жмём на пункт Контакты. Включаем. В поле удалённые контакты (это косяк перевода, имеется в виду название базы на сервере) вводим "contacts". Логин и пароль те же, что выше.

 

Прочее можно не трогать. Сохраняем. Синхронизируем.

 

Q: Не ставятся драйвера и Kies не находит телефон, что делать?

A: Проверьте версию Windows Media Player и если она < 11, то установите 11, так как нужные драйвера это часть поставки плеера.

 

GPS

Q: Меня интересует работа навигации в аппарате, а именно, возможна ли работа навигатора без подключения к сети?

A: Да

 

Q: Как отключить A-GPS (чтобы спутники находились без подключения к сети)?

A: меню - настройки - телефон - гпс - гпс+ - автозагрузка (выключено)

Q: Какие программы навигации кроме стандартной можно установить на этот телефон?

A: Например Яндекс Карты(довольно функциональная, легкая в установке,интуитивно понятный интерфейс), MapNav(более серьёзная программа с более широкими возможностями: многооконный режим, запись трека, Netradar и т.п) Вот обзор навигационного софта для Samsung B2710

 

Q: Можно ли скачать карты на телефон чтобы они постоянно не грузились из интернета?

A: Можно, вот сайт с кэшем Яндекс карт, вот руководство по самостоятельному созданию кэша.

 

Q: Как ускорить фиксацию GPS спутников?

A: Набрать код *#4097*4097# - Application Setting - Horizontal Accuracy изменить значение на 1000 - сохранить. При использовании этого способа возможно менее точное определение координат.

 

Аккумулятор, зарядка

Q: какой ёмкости аккумулятор в В2710?

A: 1300mah

 

Q: на сколько дней хватает ёмкости аккумулятора в В2710?

A: В среднем 4-8 дней в зависимости от интенсивности использования

 

Q: Телефон быстро разряжается, как повысить продолжительность работы?

A: 1. Аккумулятор приобретает максимальную ёмкость только после нескольких циклов зарядки, так что если телефон недавно куплен, он ещё не набрал полную ёмкость

2. Отключить 3G, Настройки - Сеть - Режим сети - GSM 900/1800

3. Отключить постоянное подключение к GPRS, набрать *#4777*8665# снять галочку, сохранить, перезагрузить телефон

4. Все дополнительные функции(Bluetooth, шагомер, синхронизация почты и т.д.) потребляют энергию, когда они не нужны не забывайте их выключать

 

Q: батарея от Е2370 к нему подойдёт?

A: батарея в E2370 значительно толще, она физически не может влезть.

 

Связь, вызовы

Q: Что нажать чтобы при вызове мелодия перестала звонить, но вызов продолжал поступать?

A: Нажать и подержать клавишу качельки регулировки громкости

 

Q: Как у него с уровнем приёма в условиях слабого сигнала?

A: Сравнивал в глухой деревне с nokia 2700 и Siemens C75, нокиа сигнала вообще не находила, с сименса и самсунга можно было позвонить(1-2 палки)

 

Q: Как включить режим периодического звукового напоминания о пропущенном сообщении?

A: Сообщения->настройки->Общие настройки->повтор сигнала

 

Q: Сбивается настройка повтора сигнала о полученном сообщении, как исправить?

A: Настройка сбивается после активации беззвучного профиля (при переходе обратно в обычный профиль, настройка сбивается на одиночный сигнал). Решением может служить постоянное использование профиля "На улице", там повтор сообщения по умолчанию выставлен на 2 минуты, и не сбивается.

 

Java

 

Q: В ява приложениях в некоторых полях набора невозможно удалить набранные символы, что делать?

A: Подержать # и вызвать внутренний редактор текста

 

Q: Есть ли аська с нормальным вводом текста(без зажатия #)?

A: Встроенный Utalk, Mail agent, Dichat с графическим чатом (включается в настройках)

 

Q: Посоветуйте читалку для аппарата?

A: Foliant

 

Q: Можно-ли отключить запросы безопасности (доступ к чтению, доступ к записи и т.п) при запуске java приложений?

A: Только используя подписанные сертификатом приложения, тогда при запросе появляется вариант ответа "разрешить, никогда не спрашивать". (вот например подписанные Яндекс карты)

 

Q: Как сделать чтобы java сворачивалась без разрыва интернет сессии?

A: *#7092463*# > 4.Module Settings > 6.Java > 3.VM settings > 3.MVM user End key option > Hide only

 

Q: Какую программу выбрать для распознавания QR кодов?

A: Наиболее корректно работает i-nigma. Установить её можно, перейдя в стандартном браузере телефона на сайт i-nigma.mobi

Изменено пользователем MaksM
  • Like 1

Samsung Xcover GT-B2710 (B2710XEKC1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал месяц назад на ебее без русской клавы за 115. Бонусом шла автомобильная зарядка, шнур мини-USB, сумочка и ремешок :)

Как бороться с таким глюком - после подключения к компу слетают настройки использования памяти. Т.е. сбрасывается на использование памяти телефона для всех операций и приходится снова переадресовывать на карту памяти.

 

не подключать в режиме флешки

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два вопроса:

 

1. Существуют ли на него аккумуляторы повышенной (>1300) емкости?

 

2. Есть ли приложение на яве для передачи сигнала GPS по BT на другое устройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два вопроса:

 

1. Существуют ли на него аккумуляторы повышенной (>1300) емкости?

 

2. Есть ли приложение на яве для передачи сигнала GPS по BT на другое устройство?

 

1. Нету.

 

2. Я использую GPS_share_0.3.jar или extgps031.jar для подключения по блютузу к ноуту - компьютер видит его как COM-порт с подключенным GPS - SAS Planet работает правильно.

Изменено пользователем Wild Rat
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и замена

Samsung Xcover C3350

 

http://www.3dnews.ru/news/618349

GPS нету. Учитывая, что экранчик стал побольше (2,2 против 2) отсутствие GPS минус.

Я в своем 2710 GPS использую регулярно, и очень часто уже выручал.

И это жаль, поскольку видимо в телефоне установлена батарейка от В2370 (2000 мАч) или близкая к ней, судя по заявленному времени работы.

С GPS это был бы уже близкий к идеальному телефон, но маркетинг не позволяет делать вещи в которых есть все, рынок то надо дробить, да и оставлять нишу для будущего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...