Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Xcover Gt-b2710


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Господа, прошу помочь.

Операционная система XP SP2. Подключаю телефон по USB кабелю как "съемный диск" -- устройство видно в диспетчере устройств как неопознанное устройство в группе контроллеров USB, соответственно драйвера отсутствуют. Попытки обновить драйвер были безуспешны. Скачал подборку Samsung-овых драйверов для USB устройств, попытался чего нибудь подобрать "методом тыка" -- без результата.

Если не затруднит, не мог бы кто нибудь, с аналогичной операционкой посмотреть в диспетчере устройств какие драйвера используются для телефона? Ну а если не лень эти драйвера еще и выложить -- совсем было бы чудесно.

 

P.S. Пожалуйста не надо советовать поставить Kies. Ставил и снес, не работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leser, использовать заведомо нормальный микро-юсб кабель (оригинальный от нокии, к примеру) и подключать его исключительно к задним разъемам материнской платы. К юсб-выкидышам на передней панели корпуса не подключать!

  • Like 1

Samsung Xcover GT-B2710 (B2710XEKC1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoftFelix спасибо за совет, но проблема не решилась, телефон не подключается к PC.

 

После "танцев с бубном" вокруг PC и телефона:

Операционная система XP SP2. Подключаю телефон по USB кабелю как "съемный диск".

Телефон виден в диспетчере устройств как:

1.Samsung Mobail Modem V2 #2

2.Samsung USB Composit Device V2

3. Portable Device/MPT Device

Это все что должно быть? Или чего то не хватает?

Проблема с MPT Device. В диспетчере устройств -- "Драйверы для этого устройства не установлены". Попытки обновить -- ни чего не дали.

По советам из сети переустановил Windows Media Player 11. Драйвера не появились. Googla драйвера тоже не нашла.

Господа, может быть, кто нибудь, посмотрит у себя что за драйвера нужны для MPT Device? Ну а если не лень эти драйвера еще и выложить -- был бы очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoftFelix спасибо за совет, но проблема не решилась, телефон не подключается к PC.

 

После "танцев с бубном" вокруг PC и телефона:

Операционная система XP SP2. Подключаю телефон по USB кабелю как "съемный диск".

Телефон виден в диспетчере устройств как:

1.Samsung Mobail Modem V2 #2

2.Samsung USB Composit Device V2

3. Portable Device/MPT Device

Это все что должно быть? Или чего то не хватает?

Проблема с MPT Device. В диспетчере устройств -- "Драйверы для этого устройства не установлены". Попытки обновить -- ни чего не дали.

По советам из сети переустановил Windows Media Player 11. Драйвера не появились. Googla драйвера тоже не нашла.

Господа, может быть, кто нибудь, посмотрит у себя что за драйвера нужны для MPT Device? Ну а если не лень эти драйвера еще и выложить -- был бы очень благодарен.

Да поставь же себе наконец семёрку, XP уже морально устарела (да в своё время была хорошей операционкой, но всё течёт, меняется), а если хочешь и дальше париться, то удали Kies, обнови XP до SP3, и доустанови все (именно все!!!) обновления по сегодняшний день и плюс конечно же Windows Media Player 11, но дам тебе совет, проще и быстрее установить Windows 7 (комп просто не узнаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поставь же себе наконец семёрку, XP уже морально устарела (да в своё время была хорошей операционкой, но всё течёт, меняется), а если хочешь и дальше париться, то удали Kies, обнови XP до SP3, и доустанови все (именно все!!!) обновления по сегодняшний день и плюс конечно же Windows Media Player 11, но дам тебе совет, проще и быстрее установить Windows 7 (комп просто не узнаешь)

Ага, не узнаю. Буду пару недель устранять глюки с рабочим софтом. Я знаете ли на компе работаю, а не в игрушки играю.

 

Повторюсь, господа, может быть, кто нибудь, посмотрит у себя в компе что за драйвера нужны для MPT Device?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, не узнаю. Буду пару недель устранять глюки с рабочим софтом. Я знаете ли на компе работаю, а не в игрушки играю.

 

Повторюсь, господа, может быть, кто нибудь, посмотрит у себя в компе что за драйвера нужны для MPT Device?

Для старого софта есть режим совместимости, драйверы для старых устройств подходят и от XP, всё прекрасно работает, а чтобы установить все драйвера, ещё раз повторяю, надо обновить систему до SP3, да и этого будет мало, ещё требуется пакет обновлений по настоящий день (фактически этими пакетами обновлений пытаются довести XP до функциональности семёрки, поэтому XP сильно перегружено и тормозит даже на очень быстрых компах, проверено не раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, не узнаю. Буду пару недель устранять глюки с рабочим софтом. Я знаете ли на компе работаю, а не в игрушки играю.

 

Повторюсь, господа, может быть, кто нибудь, посмотрит у себя в компе что за драйвера нужны для MPT Device?

Кстати, оно помимо киеса еще помойму дотнетфикс 4й хочет. Оно у тебя есть? И насчет сп3 тож верно было подмечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал через ebay, сборка корейская. Пользуюсь две недели, прошил последней прошивкой в Kies. Все как-бы понятно, но вопрос есть по работе GPS. Иногда в Google Maps передвижение в автомобиле отображается в реальном времени, как в навигаторе, а иногда картинка меняется через определенный промежуток времени и перескакивает через большое пространство. Что это, недостаточно спутников для определения координат или глюк ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, разобрался. Вчера переустановил Google Maps с оф.сайтаgoogle на этот телефон дают версию без поддержки GPS, как для простых мобильных телефонов. Поэтому он и определяеткоординаты по станциям а не по спутникам и такой разбег от реальности под километр. На сайте и в сети найти не могу. Может быть у кого-то есть Google Maps2.3.2 с поддержкой GPS, буду оч.признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umk, тут все походу только яндекс-карты используют. Там и пробки есть (какбе), и положения твои рисует, и трафик бесплатный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трафик уже не бесплатный. Пару месяцев как отменили.

Для МТС. Для Билайна и Мегафона - бесплатный.

Samsung Xcover GT-B2710 (B2710XEKC1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход найден. После сброса на заводские настройки (Master reset) возвращаются все настройки и предустановленные программы.Телефон начинает работу с нуля.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера переустановил Google Maps с оф.сайтаgoogle на этот телефон дают версию без поддержки GPS, как для простых мобильных телефонов. Поэтому он и определяеткоординаты по станциям а не по спутникам и такой разбег от реальности под километр. На сайте и в сети найти не могу.

Из этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какую Bluetooth стерео гарнитуру прикупить, использовать хочу для прослушивания музыки, желательно с хорошей громкостью т.к. использовать буду в основном электричка и метро! Может кто уже имеет подобный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( вот и случилось. Телефон привезли из европы. Прочитал все инструкции. Стал перепрошивать MultiLoader_V5.63_E2.0 прошивка B2710XEKC1 во время прошивки выскочил Error. теперь телефон выключен и не реагирует. нести в сервис???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какую Bluetooth стерео гарнитуру прикупить, использовать хочу для прослушивания музыки, желательно с хорошей громкостью т.к. использовать буду в основном электричка и метро! Может кто уже имеет подобный опыт?

Пользуюсь Nokia BH-214, громкость хорошая, управление плеером (перемотка, пауза\плэй) работает, вобщем я доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Nokia BH-214, громкость хорошая, управление плеером (перемотка, пауза\плэй) работает, вобщем я доволен

Нокия! И как нормально она (гарнитура) коннектица с устройством? Без премудростей надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нокия! И как нормально она (гарнитура) коннектица с устройством? Без премудростей надеюсь?

Коннектится без проблем. Иногда случаются разрывы соединения, когда плеер на теле неактивен. А также перед подключением к компу через шнурок, блютуз на теле лучше отключить, иначе после тело с гарнитурой не видят друг друга. Но это всё ИМХО проблемы тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коннектится без проблем. Иногда случаются разрывы соединения, когда плеер на теле неактивен. А также перед подключением к компу через шнурок, блютуз на теле лучше отключить, иначе после тело с гарнитурой не видят друг друга. Но это всё ИМХО проблемы тела.

Большое Спасибо за ответ! Почитал отзывы об этом девайсе, весьма положительные! Буду брать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил такой телефон. Пока обнаружил два НЕПРИЯТНЫХ момента. К телефону сразу купил беспроводную стереогарнитуру NOKIA- BH505. Коннектится без проблем, качество звука отличное. Люблю слушать аудиокниги. И тут возникла проблема - создал на карте памяти папку и записал аудиоокнигу. Оказалось послушать через беспроводную гарнитуру я ее не смогу - из проигрывателя эту папку не видно, заходишь через диспетчер файлов - открываешь на проигрывание какой либо файл из аудиокниги - файл проигрывается, НО НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ МЕДИОПЛЕЕР, а отправить звук на беспроводную гарнитуру можно только из опций этого плеера. Пришлось редактировать тэги файлов (тэг альбом) и последовательность воспроизведения файлов, потом из медиаплеера можно выбрать альбом.Почему нельзя было сделать чтобы из медиаплеера можно было открыть папку на карте памяти с аудиокнигой или сборником непонятно. Сделано у корейцев через ...ОПУ. Кто знает как выйти из ситуации ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Проблема №2. При прослушивании музыки через беспроводную гарнитуру аккумулятор сел через 1 час. 3G и GPRS отключены.

Вывод - как телефон может и хорощий, но для прослушивания музыки и аудиокниг непригоден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для тех, у кого глючат Мобильные Яндекс Карты:

 

В ходе переписки с сапортом посоветовали поставить БЭТУ по ссылке http://md.ya.ru/ymm/beta/ - и, вроде, мне помогло. Попробуйте, может и вам поможет. Пожалуйста, отпишитесь о результатах.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wild Rat,

Жаль, что не подписанная. Тоже установил и тестирую...

Samsung Xcover GT-B2710 (B2710XEKC1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...