Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Xcover Gt-b2710


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Я ставил. Пришлось время на год назад перевести, после этого устанавливается и затем можно вернуть время обратно.

 

Программу endomondo никто не ставил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил. Пришлось время на год назад перевести, после этого устанавливается и затем можно вернуть время обратно.

а есть файлик? у мну пишет ошибка сертификата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скачивается программа яндекс карты, по ссылке которую здесь давали версия 3.84

 

первый раз по этой ссылке все скачалось и установилось и я пользовался этой прогой, потом удалил ее(средствами телефона).

Теперь при входе на эту же ссылку и нажатии на кнопку скачать информирует об истекшем сертификате

 

Кто подскажет как победить проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARKEBUZ, переведи дату в телефоне на ГОД назад и обязательно его перезагрузи. Установи программу и затем установи правильную дату. Всё заработает. p.s. Была информация, что есть более старшая версия программы именно для нашей трубы, которую можно официально скачать с Яндекса. Там пофикшен баг с отваливанием и-нета и нет проблемы с сертификатом.

  • Like 1

Samsung Xcover GT-B2710 (B2710XEKC1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoftFelix благодарю за оперативный ответ, все наладил, теперь будем знать

 

интересно, есть ли хоть какая то закономерность в отваливании интернета яндекс картами(а именно по этой причине я начал телодвижение с ними), а то сбой произошел в самый неподходящий момент, когда дорогу надо было выбирать только надеясь на телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли хоть какая то закономерность в отваливании интернета яндекс картами(а именно по этой причине я начал телодвижение с ними), а то сбой произошел в самый неподходящий момент, когда дорогу надо было выбирать только надеясь на телефон

Версию 3.84 я поставил в телефон более ода тому назад. За это время и-нет в трубе ни разу не отрубился.

Samsung Xcover GT-B2710 (B2710XEKC1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А GPS у всех нормально "из коробки" рабтал?

А то у меня даже нокии с A-GPS местоположение лучше чем 2710 определяют. Или наоборот b2710 местоположение определяет хуже при чем в РАЗЫ. Изменение настоек GPS+ никак ситуацию не меняет. Всё плохо как с включенным параметром так и с выключенным.

Можно что-нибудь сделать?

Как вариант отключить полноценный GPS вообще, A-GPS и так справится, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже нокии с A-GPS местоположение лучше чем 2710 определяют

А что значит "лучше"? Быстрее или точнее? Я определял местоположение на своём B2710, затем искал эти координаты на спутниковых снимках Яндекс-карт - отклонение не больше 5-ти метров. Думаю, это хороший результат. Если Вы имеете в виду точность какую показывают навигаторные программы - так это проблема нарисованных там карт. Ну при определении координат приходится конечно подождать несколько минут, не очень удобно, но и не смертельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то у меня даже нокии с A-GPS местоположение лучше чем 2710 определяют.

Местоположение определяет точно и при передвижении в автомобиле в реальном времени показывает передвижение по конкретной дороге, а не по крышам домов :| На море беру специально, чтобы поставить точку на карте, где нормальный клёв. Затем и приходим на моторе именно на эту точку. Яндекс карты 3.84, проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-gps из "коробки" для начала надо включить, по умолчанию выключен, GPS при запуске тела из "коробки" ищет спутники 5-15 мин, у кого как, потом пару минут,почитайте про холодный и горячий старт в инете, и самое главное на открытом пространстве, не в помещении, A-gps может работать и в комнате, но погрешность зависит от количества сотовых вышек в окружности вашего местонахождения, скорость определения от опсоса.....

 

опять приобрел этот телефон, правда серый, испанский, русские буковки нанесли лазером, в комплекте нет юсб кабеля, флешки, но есть переходник под ушки с 3.5 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефона здохла, аднака...

Без зарядного устройства показывает зарядку и не включается.

В инете прочитал что это микруха заряда. А где енту микруху искать? Схему не нашёл.

Может есть у кого?

Всем спасибо. Выяснил. Виноват разъём - где то замыкал. Отпаял его и телефон заработал.

А разъёмчик то жиденький, имейте в виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане!

А как можно удалить системные мелодии и картинки, чтобы освободить память телефона?

Пробовал прогой MobyExplorer_rus, видит системную папку, а что в ней не видит(((

Пробовал TkFileExplorer пишет что файл защищен, снимите сначала защиту, а как ее снять!?

 

Уж очень много не нужных файлов в телефоне висит, я бы и ярлыки ненужные тоже снес...

например в

меню: Загрузки - Samsung Apps

игры и приложения: Game Store

И хочу поинтересоваться, что нового в прошивке B2710XEKC1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще.

Столкнулся с тем, что при входящем звонке, определяемый номер и имя звонящего криво и мелко выглядит,

почти в самом низу.

Проблемму решил, путем установки на каждого абонента иконку, тоесть добавил в фотоопределитель.

При поступлении звонка видна симпатичная иконка, имя контакта под ней и номер телефона.

(Папка с иконками должна размещаться в памяти телефона, можно добавить через Кис или Эксплорер.)

Вашему вниманию представил несколько иконок на ваш выбор.

Берите кому интересно.

 

Сам пользуюсь скином Dinamic Blue

может если кто видел или сделал Dinamic Black? просьба указать на ссылку.

Спасибо за внимание.

iconContact.rar

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://samsung-mobile.com.pl/forum/Thread-...-3-2012-open-pl

Вот последнее, что существует на сей момент для B2710. чешская, потому при прошивке надо подсовывать русский csc.

95144-19-08-12)1345381858_thumb.jpg

Visitor7, кстати, у меня свободно (в стоке, без прог) 64.632 кб.

95144-19-08-12)1345382912_thumb.jpg

Кто нибудь знает как редактировать csc, либо как можно добавить файл с русским Т9 в уже прошитый телефон с другим csc?

95144-19-08-12)1345382409_thumb.jpg

 

Кому интересно\не хочется ковыряться в прошивке- h**p://narod.ru/disk/59647390001.57e049ba4eca7bf8a5a420ff07e9a2b3/B2710_XXLC1.zip.html

Изменено пользователем iopa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На досуге поразмыслить:

"Добро пожаловать в Онлайн-консультацию Самсунг! Благодарим Вас за ожидание! Чем мы можем Вам помочь?

Юрий Завадский :

Добрый день!

Юрий Завадский :

имеется телефон B2710 с последним программным обеспечением для России. в нем есть небольшой глюк, который до сих пор не исправлен

Юрий Завадский :

при написании sms на русском Т9, либо других операциях с вводом(в любом java приложении), телефон вешается

Юрий Завадский :

либо если ставить режим отладки не LOW, а MID вылетает в синий экран с ошибкой в модуле T9

RU@#Samsung_HHP :

последнее обновление было 25 марта 2011 года

RU@#Samsung_HHP :

модель больше не будет обновляться

Юрий Завадский :

да, B2710XEKC1

Юрий Завадский :

но вопрос был отправлен еще прошлым летом в тех поддержку и ответа я до сих пор не услышал.

RU@#Samsung_HHP :

Все запросф отправляются в Корею

RU@#Samsung_HHP :

Вероятно, Ваш запрос был единичным, и исправлять ничего не будут

Юрий Завадский :

хотя для польши прошивка последняя была в марте сего года, значит обновляется же?

Юрий Завадский :

на форумах я не один, кому не нравится эта ошибка

RU@#Samsung_HHP :

Вы действительно думаете, что отдел разработки ПО в Корее читает форумы?

RU@#Samsung_HHP :

Тем более рускоязычные

RU@#Samsung_HHP :

Пишите всем форумом, отправим еще раз

RU@#Samsung_HHP :

Если 100 человек напишет, возможно, этот даст результат

Юрий Завадский :

))) хех) нет конечно, просто если телефон уже больше не будет обновляться, есть ли какие нибудь варианты с внесением русского Т9 в более новый csc? может хоть это поможет. иначе уже все перепробовал.

RU@#Samsung_HHP :

Самостоятельно туда внести ничего нельзя

RU@#Samsung_HHP :

Только если искать кастомную прошивку с исправлениями, и самостоятельно перешивать

Юрий Завадский :

в том то и дело. софт для кастома FS есть, а чтоб изменить csc- нету. а в прошитом телефоне не дает изменить\добавить изза ограничения прав"

 

иначе так и будем сидеть с этим багом95144-20-08-12)1345447278_thumb.jpg

Изменено пользователем iopa
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил запрос в сервис, как всегда ждем...недождемся...

 

Толи радоваться, толи огорчаться. На последнем CSC(XALK1) при любом Т9 такие же проблеммы. И самое печальное- знакомый с сервиса предположил, что это может быть аппаратный косяк этого чипа. Так что остается только ждать ответа от официалов

 

Подсовыванием через FFS (созданием полного пути файлов с Т9, как в CSC) не получилось. затирает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, в последней на данный момент прошивке (SW - B2710XXLC1, CSC - B2710CISJJ1) наблюдаю такой глюк: когда захожу в "сообщения - настройки - общие настройки - повтор сигнала" телефон уходит на перезагрузку. Явление замечал еще и на ранней версии B2710XXKK1 также с языковым пакетом CISJJ1. Кто сталкивался и что делать? :idea:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iopa, полностью с Вами согласен

java аська не пашет(((

постоянно приходится переключать язык ввода, да и инглишь особо не хочет набираться, так как надо(((

Если нужна будет где нить подпись для рекламации чтобы сделали прошивку, то я +1

 

 

Или пока стоит вернуться на прошивку B2710XEJJ1 ???

Изменено пользователем TempSW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vilkos, этот глюк с любой прошивкой новее XEKC1, с русским CSC. как убрать - не знаю, скорее всего несостыковка с csc в путях. я его еще на прошлой прошивке описывал.

 

TempSW, в чем заключается "java аська не пашет"? у меня mail agent спокойно работает, даже шустрее чем на XEKC1. с инглишем- там без разницы. во всех прошивках, на любом Т9 есть эта проблема. и что за переключение? с буквенного ввода на Т9 или сами языки переключаются?

 

 

Очередная отмазка гнусмаса:

"Спасибо за Ваш интерес, проявленный к компании Самсунг Электроникс и производимой ею продукции. Выражаем Вам свою признательность за сделанные замечания и указания по недоработкам данной модели. Ваш запрос передан разработчикам для выяснения причин описанных Вами проблем программного обеспечения и для принятия мер по их устранению. Приносим извинения за возможные неудобства.

Информация о способах изменения прошивки не может быть предоставлена."

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iopa

чтобы в jimme или qip mobile написать новое сообщение, нужно переключаться каждый раз на русский язык,

а если на инглише писать то если несколько раз нажать на букву А будет писаться ААА вместо ABC

А сам Т9 работает нормально, как на русском так и на инглише

Останусь тогда на прошивке B2710XEJJ1 вроде ничего особенного по поводу глюков как и у всех прошивок нету

А вот по поводу новой прошивки для отладки телефона, они не правы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TempSW, я в qip даже зарегаться не смог XD не люблю когда такое окно с вводом появляется.

из всех месенджеров, которые ни пробовал, на этом телефоне лучше всех работает все таки mail agent

 

а на B2710XEJJ1 такой проблемы что ли нет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качал тут типа аськиMidp2 + поддержка аним. смайлов + классический чат + поддержка граф. шрифтов:

http://mrdark.ru/e107/downdi.php?ver=090

Dichat с графическим чатом (включается в настройках и будет счастье)

язык русский становится )))) :idea: Рекомендую кто без аси не может жить

Изменено пользователем TempSW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камрады, после перевозки телефона в бордачке под седением велосипеда, на стекле появились микротрещинки в виде звездочки, диаметром пару миллиметров.. вот не знаю, что и думать, расстроился.. тел. ведь позиционируется как защищенный, ему всего неделя, ни разу не падал, в воде не топился.. На велосипеде катался в абсолютно спокойном темпе, от силы час, почти без тряски, ну может пару раз с бордюров съехал - это максимальная тряска, какая могла быть. Осмотрел бордачек изнутри, там был всего один торчащий элемент, и то из пластика, который теоретически мог такое сделать...

 

Хотел поинтересоваться, как у народа обстоят дела с микротрещинами на дисплее?..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камрады, после перевозки телефона в бордачке под седением велосипеда, на стекле появились микротрещинки в виде звездочки, диаметром пару миллиметров.. вот не знаю, что и думать, расстроился.. тел. ведь позиционируется как защищенный, ему всего неделя, ни разу не падал, в воде не топился.. На велосипеде катался в абсолютно спокойном темпе, от силы час, почти без тряски, ну может пару раз с бордюров съехал - это максимальная тряска, какая могла быть. Осмотрел бордачек изнутри, там был всего один торчащий элемент, и то из пластика, который теоретически мог такое сделать...

 

Хотел поинтересоваться, как у народа обстоят дела с микротрещинами на дисплее?..

у этого телефона это как заводской брак. сэкономили они на "защитном" стекле и вместо него поставили непонятного происхождения пластмаску. у меня тоже звездой пошел- немного крика в СЦ и здравствуй новый корпус )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...