Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Star II Duos Gt-c6712


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, кто знает как называется в файле.ffs прошивки, в папке с виджетами или в файле ini - виджет двойных часов?

Освобождаю память телефона редактируя файл.ffs удалил все виджеты и как то голяково сталов том месте, внизу, где они все собраны...просто когда удалял, названия похожего на двойные часы не было...

 

Подскажите.

 

Уже нашел, всем спасибо!

Изменено пользователем djinn2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежая проблема.Рабочий телефон,т.е.2 симки работают,батарея - два символа.Выключил через 5 минут включил.Верхний бокс перестал видеть сим,вернее он видит её,все контакты на ней,симки переключаются,но антена не появляется.Вместо неё символ лупы,т.е. поиск сети.Менял местами- не помогло.Вставлял другую-тоже самое.

Помог только хард рессет.Уважаемые,у кого такое было?И как лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежая проблема.Рабочий телефон,т.е.2 симки работают,батарея - два символа.Выключил через 5 минут включил.Верхний бокс перестал видеть сим,вернее он видит её,все контакты на ней,симки переключаются,но антена не появляется.Вместо неё символ лупы,т.е. поиск сети.Менял местами- не помогло.Вставлял другую-тоже самое.

Помог только хард рессет.Уважаемые,у кого такое было?И как лечится?

Бывало такое.Пришлось перепрошивать,так как сутки он у меня вообще ни одну симку не видел и сброс всех настроек не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с просьбой, дать совет по выбору гарнитуры к этой миделе телефона, месяц назад приобрел себе наушники, Genius, качество звука препаршивое, ни басов ни частот…. Из за отсутствия настройки эквалайзера в телефоне, желания прослушивать музыку на нем через эти наушники пропадает сразу. Посоветуйте, кто знает, какая гарнитура подходит к этой модели телефона, чтоб можно было общаться, и прослушивать музыку в качественном формате! Заранее благодарен за ответ.

 

Вот, я уже писал.

Сообщение 610

 

Подскажите, пожалуйста, как записывать телефонный разговор?

 

Включаешь громкую связь и транслируешь свой разговор в радиоэфир.

Настраиваеш телефон на необходимую частоту и включаешь запись с радиовещания и всё, записанный разговор у тебя в телефоньчике.

 

Samsung - безграничные возможности!

 

djinn2,

Чтобы осталась гарантия нужно вообще не прошивать телефон самостоятельно.

 

А чтобы осталась гарантия, можно ли самому сим карту вставлять или только через СЦ?

А можно ли использовать карту памяти, отличную от рекомендованного производителя?

А гарнитура или дата-кабель. С какими самсунг гарантирует стабильную работу, только с оригинальными?

А плёнку защитную наклеивать можно и какую? Оригинальную?

А тему "левую" не под эту модель тоже нельзя?

 

Если не захотят ремонтировать по гарантии то "отмазок" можно найти уйму.

Изменено пользователем tuyong
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы осталась гарантия, можно ли самому сим карту вставлять или только через СЦ?

А можно ли использовать карту памяти, отличную от рекомендованного производителя?

А гарнитура или дата-кабель. С какими самсунг гарантирует стабильную работу, только с оригинальными?

А плёнку защитную наклеивать можно и какую? Оригинальную?

А тему "левую" не под эту модель тоже нельзя?

 

Если не захотят ремонтировать по гарантии то "отмазок" можно найти уйму.

Да,но про прошивку прописано условие непосредственно в гарантийном талоне.Плюс по сущности своей работы я частенько сталкиваюсь со всякими спорами,связанными с покупкой товара,обменом,ремонтом и т.д. и т.п.Так вот, если ущерб телефону или любой другой вещи причинён в следствие неправильного обращения потребителем с товаром,то гарантия не действует.Поэтому если кто-то вставит сим карту криво или будет использовать кабель верх ногами,то про гарантию можно будет забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jabra RHYTHM -хорошая гарнитура,и подходит она к 6712,потому, что без переходника подходит к BlackBerry,точно так же,как и BlackBerry гарнитура подходит к 6712(проверено),но одно НО.Сопротивление у Jabra RHYTHM-32 ом,как

и у почти всех телефонных гарнитур.А у Sennheiser 16 Ом.И если нужно выбрать:слушать музыку нормально,или иметь возможность слушать музыку в среднем качестве,НО иметь возможность моментально ответить на вызов,(микрофон в Jabra RHYTHM с шумоподавлением!)В этом вопросе я начал поиски "гибрида",как на Омнии.Микрофон с кнопкой отдельно,а наушники любые стерео,но не меньше 16 Ом отдельно.Такая же приблуда используется на Nokia,где в моделях используется слово "музыка".

Теперь про стилус ,похожий на патрон.Беру свои слова обратно,он работает,но КАК!Лично видел!Усилие нажатия сопоставимо с вталкиванием монеты в асфальт.Аж разводы по всему экрану.Но работает.Прошу прощения,не подумал.

Изменено пользователем Gariman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Подскажите - при просматривании фильмов без наушников всё на ура! Только подсоеденяю наушники - изображение подтормаживает... Вчём проблема? P.S. Раньше и с наушниками всё отлю работало!

 

 

Да и ещё фишка - видео снятое с телефона не тормозит как с наушниками та и без них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знает ли кто - Какой программой редактировать файл.smt, то есть файл темы, не знаю чем отредактировать стандартную тему... был бы признателен за помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Подскажите - при просматривании фильмов без наушников всё на ура! Только подсоеденяю наушники - изображение подтормаживает... Вчём проблема?

Проверь включен ли "фект 5.1" при воспроизведении через наушник.

Если включон - выключи, и будет тебе счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буков будет много, но, возможно, кто-то найдет ответ на свой вопрос.

Вчера взял тело (прошивка C6712XEKI1), сегодня за день осилил 40 страниц форума.

Если бы сделал наоборот, то перед покупкой сильно задумался, чего, к счастью, не произошло. :(

Теперь попробую дать понятные ответы на некоторые, как мне показалось, наболевшие вопросы.

На B5722 такая же проблема… По результатам проверок разных стилусов и разных бытовых железок - я подозреваю что контроллер экрана просто отсеивает касания с малым пятном контакта. Потому на палец, батарейку, и просто кусок фольги диаметром 1см - он реагирует устойчиво, а на тонкие (~5мм) ёмкостные стилусы - нет.

Если не вдаваться в электродинамику и теорию электромагнитных полей, а обратиться к школьному курсу физики, из которого нам известно, что емкость плоского конденсатора прямо пропорциональна площади его пластин-обкладок и обратно пропорциональна расстоянию между ними, и представить, что одна пластина - это элементы емкостной матрицы дисплея, а вторая - палец, то становится понятно, что при заданной разработчиками емкости срабатывания реакция на касание будет происходить на необходимо расстоянии и при достаточной площади соприкосновения. Отсюда вытекает отсутствие реакции на диэлектрические предметы даже большой площади (пластмасса, дерево и прочие неметаллы, легко проверить ластиком) - они не будут обкладкой "виртуального конденсатора" и отсутствие реакции при касании через толстую ткань - большое расстояние, что в обоих случаях приводит к малой емкости.

Я больше чем уверен, что рабочий стилус, который описывался выше, в свое основе - металлический (под изолятором точно должен быть проводник). Кстати, давить ним надо для того, чтобы добиться требуемой емкости касания, которая, как указано выше, зависит от площади касания и расстояния (площадь малая, а значит надо уменьшить расстояние между пластинами-обкладками - матрицей и стилусом, придавив посильнее).

В принципе, я где-то немного могу ошибаться, потому как на эту тему ничего не читал - это лично мои соображения.

В любом случае, в основе "петросяновского" "восьмого чуда света"(с) лежат обычные физические явления.

 

И мне странно :? Спецом перед покупкой обошел все близлежащие мобильные точки, интересуясь не только ценой, но и комплектацией. Ни в одной мне не попался хоть с каким-нибудь дополнительным проводком. У Samsung STAR II в комплект входит кабель microUSB. Может менеджеры коробки попутали?

Что же касается комплектации, то, насколько я понял, кабель microUSB присутствует в поставках на территорию России. В Украине же комплектация ограничивается самым необходимым - телефоном и зарядным. :)

Гарнитуру не подключал (у меня её нет), но обычные уши - Зены 300-е - нормально подключаются без всяких вызовов последнего номера (наверное, этот эффект был на старой прошивке или я на него ещё не попал). Объяснение, почему не все гарнитуры на 4-е контакта нормально работают, очевидно, было дано ещё здесь (прикрутить бы его на видном месте).

 

На старом Е200 звук разряженного телефона выключался вместе со звуками клавиш и прочее, например, качелей громкости в 0. Здесь - нет. :)

 

Ну, в общем, где-то оно так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролистал форум, и вроде не нашел. Кто-то решил проблему с работой приложений в свернутом состоянии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

255699-11-11-11)1320985286_thumb.pngУважаемые!В Украине продается стилус для HTC,вид у него совсем другой.В Израиле о таком даже не слышали.У кого есть возможность- опробуйте.Так,как это последняя моя надежда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Fransuz21 @ 06.11.2011, 8:43) *

 

Подскажите, пожалуйста, как записывать телефонный разговор?

 

Включаешь громкую связь и транслируешь свой разговор в радиоэфир.

Настраиваеш телефон на необходимую частоту и включаешь запись с радиовещания и всё, записанный разговор у тебя в телефоньчике. (tuyong).

 

А можно подробнее? И самое главное - что сказать тому, кто мне звонит? Чтобы подождал минут десять-пятнадцать на линии? :arrow:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как загрузить файлы для встроенного словаря? Перехожу на страницу выбора словарей, нажимаю FREE, и мне пишет, что содержимое не поддерживается. Что мне делать? Очень нужен словарь на нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите вернуть тело к жизни, не увидел что прошивка выдала ошибку и передернул батарею, теперь у тела ноль реакции, как и главное чем его можно прошить в "мертвом" режиме???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите вернуть тело к жизни, не увидел что прошивка выдала ошибку и передернул батарею, теперь у тела ноль реакции, как и главное чем его можно прошить в "мертвом" режиме???

Хотябы подскажите как ввести тело в режим Download??? Вариант "громк.вниз+диспетчер сим+вкл/блокировка" не работает...

 

за реальную помощь помогу заставить работать приложения в свернутом режиме(интернет соединение, звуки о новых сообщениях, проигрывание музыки - все реально работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Fransuz21 @ 06.11.2011, 8:43) *

 

Подскажите, пожалуйста, как записывать телефонный разговор?

 

Включаешь громкую связь и транслируешь свой разговор в радиоэфир.

Настраиваеш телефон на необходимую частоту и включаешь запись с радиовещания и всё, записанный разговор у тебя в телефоньчике. (tuyong).

 

А можно подробнее? И самое главное - что сказать тому, кто мне звонит? Чтобы подождал минут десять-пятнадцать на линии? :(

 

Да стёб это. Запоминать просто разговор, а потом сразу записать в блокнотик важные моменты. Ежели надо для записи как доказательство в суде или ещё где-то, то я бы в первую очередь проверил именно эту функцию ещё в магазине, если бы она была для меня столь критичной. В прошлой телефоне была эта функция, но за 4 года ни разу ей не воспользовался. А покупая этот я даже и не проверял есть ли там диктофон вообще.

 

Ну а вам совет - если вам телефон в первую очередь нужен для записей телефонных разговоров то продайте его, потому что здесь никак не получится этого сделать. И в следующий раз прогуглите, думаю есть модельки с такой возможностью в продаже. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

faustyenok , в KIES есть пункт "Аварийное восстановление прошивки", может он сможет помочь...

 

не не тот вариант, это только если была неудачна прошивка через Kies, и то не всегда срабатывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролистал форум, и вроде не нашел. Кто-то решил проблему с работой приложений в свернутом состоянии???

 

 

 

Я проделал так, как предложил Vertuha (за что ему спасибо), и у меня работает только интернет при свернутом пиложении. Проигрование музыки не работает.

 

И еще: заметил, что когда секундомер работает, то экран не гаснет, а только немного затухает. Может, это будет подсказка для тех, кто шарит во внутреностях телефона и смогут заставить приложения работать в свернутом состоянии.

 

 

Vertuha:

С помощью TkFileExplorer вытаскиваем файл "\Settings\Default\NV\nv_default.ini", находим в нем строчку NV_SI_KJAVA_MVM_END_POPUP_MENU=, меняем значение на 2 и закидываем назад в тело. Далее меню - настройки - сброс - основной сброс. В разультате получаем нужный нам результат (значение MVM user End key option в Hide only) но теряем все свои данные и настройки. Если кому очень надо - пробуйте, но незабудьте предварительно сохранить свои данные: Контакты, календарь, заметки, и тд. через Kies - и так понятго, а вот примерно 70% настроек можно вернуть выгрузив перед сбросом все ini файлы из папки Registry, а после сброса вернув их обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как включается громкая связь? И вообще, есть ли для этого телефона нормальное руководство пользователя? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как включается громкая связь?

При разговоре, зажимаеш клавишу блокировки, чтоб разблокировать екран.

Затем на екране жмеш кнопку с динамиком (нижняя левая).

И вообще, есть ли для этого телефона нормальное руководство пользователя?

Посмотри Здесь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проделал так, как предложил Vertuha (за что ему спасибо), и у меня работает только интернет при свернутом пиложении. Проигрование музыки не работает.

А такой способ не работает разве? http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=560748

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя тоже удалял Виджеты и Срытую джава напрямую из телефона - и он работает, звонит и пишет...

И всё-таки как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...