Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung C3322 Duos (без i)


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Короче ставить прошивку C3322XEKI1 на мою родную С3322ХХКЕ3 ставить можно? Все правельно ?

Ставить C3322XEKI1 можно, но патчи есть только на С3322ХХКЕ3. Т.е. если нужны патчи, ставь их на родную прошивку, как уже ответили раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

genyok,

Можно, но перед этим надо сохранить контакты и т.д., хранящиеся в телефоне. Но сменой прошивки ты не добьешся того, что писал выше.

Если патчить, то версию менять не надо, и вся персональная инфа сохранится.

  • Like 1
5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

genyok,

Можно, но перед этим надо сохранить контакты и т.д., хранящиеся в телефоне. Но сменой прошивки ты не добьешся того, что писал выше.

Если патчить, то версию менять не надо, и вся персональная инфа сохранится.

Так стоп шо то я вообще запутался. У меня стоит родная С3322ХХКЕ3. Эту прошу скачивать нада шоб сделать так как написано сдесь ? ""Стандартную прошивку брать здесь.

Патчится файл pout\C3322OPEN.cla\ER_FLASH_REGION2_CB

ResMan не открывает файлы без расширения, поэтому добавляем ему расширение .bin

Далее открываем pout\C3322OPEN.ppt в блокноте и в секции

[partition#02]

строку

partition_path="C3322OPEN.cla\ER_FLASH_REGION2_CB"

меняем на

partition_path="C3322OPEN.cla\ER_FLASH_REGION2_CB.bin"

Или не НАДА а менять каким то образом свою ?????? И патчить ее вот етим "" Патч открывает доступ к тест-меню *#0206*8378# и др.Прикрепленный файл EnableTestMenu.zip ""

Если Вам не трудно уважаемый vvyura )) можна как то поподробней описать пошагово мои действия ? Буду весьма благодарен.

 

Ой пардон со шрифтом шо то не так ( он стал ОЧЕНЬ большим. Не подумайте лишнего ничево не хотел подметить этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

genyok,

Скачивать прошивку надо.

Патчей есть много, не только только EnableTestMenu. Все они в соответствующей теме, выбирай, что нужно.

Патчи устанавливаются на скачанную прошивку (инструкция здесь), потом пропатченная прошивка заливается в телефон.

В твоем случае при прошивке указываешь только Application binary file, вся пользовательская информация останется (если все делать правильно).

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще последний вопрос. При каждом патче нада ставить пропатченую прошивку или в одну можно вложить например 5 патчей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При каждом патче нада ставить пропатченую прошивку или в одну можно вложить например 5 патчей ?

Надо установить все нужные патчи, затем прошить.

  • Like 1
5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал все как написано

3. Копируем в папку pout\C3322OPEN.cla\C3322XXKE3\Patch\ все наши патчи (*.smp)

 

4. Запускаем Clab

Выбираем "Проект - Загрузить...", указываем pout\C3322OPEN.cla\C3322XXKE3\C3322XXKE3.pro

В списке патчей устанавливаем галку напротив -=Мастер-патч=- и нажимаем Применить.

Затем устанавливаем нужные патчи по вкусу, закрываем Clab.

ВНИМАНИЕ!

После установки патчей, требующих -=Мастер-патч=-, последний будет отмечен неустановленным. Это нормально.

Ни в коем случае не пытайтесь установить его заново! (((последний будет отмечен неустановленным))) у меня все били написано ОК.все патчи установлени.

Короче после работи Клаба вишло вот такое сообщение (скин прилагаю).

316274-14-03-12)1331734576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал все как написано

 

Короче после работи Клаба вишло вот такое сообщение (скин прилагаю).

 

1. Скрин показывает- патчи интегрированы в прошивку. 2 . качаеш Flash loader 7.4.7_SSG_v0.1_Lite (линк на скачку и мануал как прошивать найдеш в этой теме ) с помощью него заливаеш в телефон модифицированную прошивку. Фсе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но патчи есть только на С3322ХХКЕ3...

Доброго дня! Если у меня в телефоне стоит прошивка C3322XEKI1, и я хочу телефон пропатчить, то мне стоит откатиться на предыдущую прошивку, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят такая проблема. загнал телефон. сделал хард ресет с менюшки. выключился. когда включаеш теперь, моргает заставка смсунг 3322 и все, больше ничего не происходит. подскажите че сделать. как перепрошить при выключенном телефоне или как сделать еще раз хард ресет. уже весь инет перелопатил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня в телефоне стоит прошивка C3322XEKI1, и я хочу телефон пропатчить, то мне стоит откатиться на предыдущую прошивку, я правильно понимаю?

Да.

 

как перепрошить при выключенном телефоне

Перепрошивать при выключенном и надо, инструкция в шапке темы.

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ryaz2,

Устанавливаем драйвера:

Запускаем Sunstone_V5_00_0_1_WHQLed\Setup.exe из папки с флешером.

Подключаем телефон к PC и ждем установки драйверов. Затем отключаем телефон, выключаем, зажимаем клавиши 1 и 3 и не отпуская подключаем к PC. У меня винда ругнулась, что не все установилось правильно, но на дальнейшую работоспособность это не повлияло.

 

 

вот это меня и вгоняет в сомнения))

+с семерки то щас смогу перепрошить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такая проблема. когда кабель подключаю он начинает включаться и моргать заставка...че делать незнаю

пытаюсь сделать пошагово. сначала окрасилось в синий ага. далее зажимаю 1 и 3 подключаю кабель и ничего не происходит) всё изза семерки да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такая проблема. когда кабель подключаю он начинает включаться и моргать заставка...че делать незнаю

пытаюсь сделать пошагово. сначала окрасилось в синий ага. далее зажимаю 1 и 3 подключаю кабель и ничего не происходит) всё изза семерки да?)

патчил на win 7- все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё же помогите с проблемой. как прошить телефон то,если он не включается. точнее включается и бесконца моргает заставка самсунг и бболее ничего??? уж незнаю чего и делапть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё же помогите с проблемой. как прошить телефон то,если он не включается. точнее включается и бесконца моргает заставка самсунг и бболее ничего??? уж незнаю чего и делать...
Перепрошивать при выключенном и надо, инструкция в шапке темы.

Или проблема с установкой драйверов? Попробуй установить их вручную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или проблема с установкой драйверов? Попробуй установить их вручную.

Сначала подключаем включенный. Потом с нажатыми 1 и 3 подключаем выключенный.

 

я вот на это опираюсь. а как вручную их поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала подключаем включенный.

А если пропустить этот шаг?

сначала окрасилось в синий ага. далее зажимаю 1 и 3 подключаю кабель и ничего не происходит

Это уже попытка прошивки? Скриншот флешера покажи.

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за патчи и инструкции к ним, в частности vvyura, у меня такой вопрос, мб уже обсуждалось, но все же, можно что-нибудь придумать с подсветкой в java? Она не пропадает) Я понимаю как вариант свернуть приложение и норм, но.... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже попытка прошивки? Скриншот флешера покажи.

когда зажимаеш 1 и 3 и вставляеш кабель полоска в жёлтый не окрашивается. как была синей такой и остаётся и ничего не происходит

собственно скрин

316699-20-03-12)1332226794_thumb.jpg

Изменено пользователем Beast42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beast42,

А телефон как реагирует?

В диспетчере устройств что появляется?

телефон иногда начинате включаться якобы как подзарядка и мигает заставка.

комп вообще на тело не реагирует никак.

Изменено пользователем Beast42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп вообще на тело не реагирует никак.

И что, в диспетчере устройств ничего не появляется, даже неизвестного устройства нет?

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, в диспетчере устройств ничего не появляется, даже неизвестного устройства нет?

так откуда он появится если телефон по сути не включён? заставка моргает да, а дальше ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...