Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung C3322 Duos (без i)


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Это не из-за перепрошивки… А потому что на этом железе всё-же 6 и 7 опера реально тормозит и падает (тут часто бывает что какая-нибудь игрушка на яве приводит к зависанию всего телефона). Можно использовать патч Java Heap Config и увеличить размер Heap до например 3500кб, опера будет работать стабильнее. Ну или смириться с тем что железо слабое, пойти на официальный сайт оперы и скачать там версию Opera Mini 4.4 - она будет работать более надёжно и более быстро.

Лучше смирюсь что железо слабое и установлю Opera Mini 4.4, спасибо большое за совет!

Еще вопрос с вашего позволения, его вам наверное тысячу раз уже задавали, как сделать так чтобы аська Jimm (скачал ее из официального сайта http://www.jimm.org/index.php?lang=ru&...=nightly_builds ) сворачивалась в трей. Опять перепрошивать телефон ЦЕЛИКОМ? Боязно...

и еще один вопрос, как увеличить память для того чтоб побольше влезало установленных java-приложений в память телефона в меню "Приложение" - "Игры и приложения"??

Комментарий модератора f2065
Читай F.A.Q.-2, там всё написано! Особенно в разделе 3.Java…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня. подскажите yandex maps mobile для каких моделей совместимы с 3322., а то по ссылке Киевстара я своего телефона не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как на этом телефоне можно сменить профиль подключения по блютуз с "Аудиогарнитура" на "Громкая связь" ? В настройках блютуз нет такого пункта. Может в прошивке где нибудь заложено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как на этом телефоне можно сменить профиль подключения по блютуз с "Аудиогарнитура" на "Громкая связь" ? В настройках блютуз нет такого пункта. Может в прошивке где нибудь заложено?

Я вообще не понял смысла… Автомобильная система громкой связи сама нормально подключается…

Существует BT-гарнитура которая может работать в режиме громкой связи?! Или зачем менять выбираемый профиль?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понял смысла… Автомобильная система громкой связи сама нормально подключается…

Дело в том что у меня в авто магнитола с громкой связью, подключается телефон автоматом нормально, но в режиме "Аудиогарнитура" тоесть для проигрывания музыки. А для громкой связи нужен режим "Громкая связь". Приходится тыкать на экране переключение режимов.

Я это не спроста говорю т.к проверил на другом телефоне к750 и ещё один с андроид системой, там всё в порядке. Если автоматом не переключается, то можно в профиле выбрать режим по умолчанию подключения Аудиогарнитура или Громкая связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что у меня в авто магнитола с громкой связью, подключается телефон автоматом нормально, но в режиме "Аудиогарнитура" тоесть для проигрывания музыки.
Режим аудиогарнитура не для музыки…

 

А для громкой связи нужен режим "Громкая связь". Приходится тыкать на экране переключение режимов.

Я это не спроста говорю т.к проверил на другом телефоне к750 и ещё один с андроид системой, там всё в порядке. Если автоматом не переключается, то можно в профиле выбрать режим по умолчанию подключения Аудиогарнитура или Громкая связь.

Имхо магнитола сама выбирает нужный режим.

Я пробовал на какой-то - при нажатии кнопки ответа в автомобиле - она сразу отвечает в режиме громкой связи.

 

А какой список услуг для магнитолы показывает C3322 (в свойствах в bluetooth) ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой список услуг для магнитолы показывает C3322 (в свойствах в bluetooth) ?

Список услуг такой:

1.Гарнитура

2.Стереогарнитура bluetooth

3.Передача данных

 

Ещё появлялся 4 пункт типа громкая связь или типа того, но сейчас он почему то недоступен, но то что он появлялся ситуации не меняло, и назначить их по умолчанию нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список услуг такой:

1.Гарнитура

2.Стереогарнитура bluetooth

3.Передача данных

Ну вот в этом и проблема. На правильных магнитолах список типа:

1. Громкая связь

2. Стереогарнитура bluetooth

3. …

 

Ещё появлялся 4 пункт типа громкая связь или типа того, но сейчас он почему то недоступен, но то что он появлялся ситуации не меняло, и назначить их по умолчанию нет возможности.
Это где-то в настройках магнитолы должно делаться.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в этом и проблема. На правильных магнитолах список типа:

Я же говорю список устройств был в 4 пункта. Но тоже приходилось вручную преключать на громкую связь. Другие телефоны подрубаются сразу автоматически на громкую.

 

Сейчас проверил на другом дуосе b5722 такая же история.

Все 4 пункта в списке услуг присутсвуют, но громкая связь не подключается автоматом.

похоже у самсунгов у всех так.

Кстати магнитола на андроид 2.2 если что. :28:

 

Теперь список услуг такой

1.Гарнитура

2.Громкая связь

3.Стереогарнитура bluetooth

4.Передача данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В патче Easy ScreenShot v1, обнаружился баг, если в телефоне установлена одна симка - он не работает, не делает скрины. С двумя все нормально.

 

И еще один, непонятный баг - в настройках камеры (фото), отключен звук спуска затвора и нет возможности его выбрать и включить, так как отвечающий за соответствующую опцию пункт неактивен - он какого-то потухшего серого цвета и не прокручивается. Возможно виноват патч Camera Plus v1.1

 

прошивка C3322XWKL1 CSC:C3322WSERKL2_fixed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня собрал свою индивидуальную модифицированную (патченную) прошивку и прошил ее на C3322. Полет нормальный, доволен до ушей.

Благодарю админов данного сайта (форума) и всех тех кто делает такое полезное дело для людей!

 

P.S.: обращаюсь к тем кто первый раз собирается прошить свой телефон. Риск конечно существует, если вам не жалко выкинуть свой телефон на помойку, можете рискнуть. Сначала я тоже не мог понять за что браться, но скачав и подробно прочитав - Комплексную инструкцию по прошивке и патчингу C3322 (pdf), мне все стало ясно. Насамом деле, нет ничего сложного, просто идите по порядку. Главное понять, что ПРОШИВКА и ПАТЧИНГ - это два разных понятия.

Кратская интсрукци:

1. Сначала надо сделать резервную копию EEPROM вашего телефона. Это индивидуальные данные железа вашего телефона. Если что-то пойдет не так, то благодаря EEPROM вы сможете оживить свой телефон.

2. Потом записать название своей старой установленной прошивки с его CSC (например, C3322XXKI1 CSC:C3322OXEKI1) нажав *#1234#

3. Прошивка телефона по инструкции, выбираем читаем внимательно первый пост на этом форуме данной темы (кстати полезно прочитать все для общего ориентирования)

4. Патчинг - как дополнительные прибамбасы, которые ставить необязательно. Но если хотите, сами стряпаете свою персональную модифицированную (патченную) прошивку и заново прошиваете ей свой телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В патче Easy ScreenShot v1, обнаружился баг, если в телефоне установлена одна симка - он не работает, не делает скрины. С двумя все нормально.
Ну это давно известно…

И вообще там есть места интерфейса где кнопка не работает и с двумя симками.

Поэтому и существует альтернатива в виде AT-команды - она работает всегда.

 

И еще один, непонятный баг - в настройках камеры (фото), отключен звук спуска затвора и нет возможности его выбрать и включить, так как отвечающий за соответствующую опцию пункт неактивен - он какого-то потухшего серого цвета и не прокручивается. Возможно виноват патч Camera Plus v1.1
Не, Camera Plus не виноват…

Звук камеры выключен и заблокирован если включён бесшумный профиль. Это стандартная фича, патчей влияющих на это нет.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему некоторые пользователи хотят чтобы входящие SMS сохранялись сразу в телефон (а не на SIM)?

Вроде же в SIM лучше, надёжнее… У телефона может например TFS слететь, а в SIM они никуда не денутся…

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему некоторые пользователи хотят чтобы входящие SMS сохранялись сразу в телефон (а не на SIM)?

Вроде же в SIM лучше, надёжнее… У телефона может например TFS слететь, а в SIM они никуда не денутся…

Потому что память забивается. У меня очень много смс приходит, и если не чистить вовремя, начинаются глюки в виде недполучения смс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение сообщения http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=622699

 

В общем глюки появились снова. Недавно перепрошил снова телефон на XWKL1, добавив новые патчи и удалив некоторые старые. Решил отправить смс, отправив его со 2 симки. При выборе SIM 2 телефон не мог отправить смс, приходила смс что денег на счёте нет (суть в том что приходила смс на SIM 1, от её оператора, на SIM 2 с балансом всё было нормально). Ну ладно, нажал отмену, телефон предложил сохранить в черновики, сохранил. После этого принудительно выбрал SIM 2 кнопкой сбоку, зашёл в черновики, нажал отправить - ошибка отправки. Далее зашёл в опции-изменить и только потом отправить - сообщение отправилось как ни в чём не бывало. Так же, на следующий день отправлял смс, первая при выборе 2 симки отправилась нормально, вторая (ответ получателю 1 смс) - при выборе SIM 2 отправилась нормально, но получателю пришла с SIM 1. Вот такие траблы. Сейчас хожу с выключенным патчем.

 

P.S. Версия патча 1.2, в его память забито три номера, не связанных с теми, на которые отправлял. В java, internet, kies выбрана SIM 1, строгий выбор отключён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем глюки появились снова.

Но больше никто не сообщает о таком баге…

Баг стабильно воспроизводиться каждый раз?

Или он бывает случайно а обычно на тот же самый номер смска нормально отправляется?

 

Bluetooth? Расширенный десктоп? Недавно пользовался инетом? Пользовался явой? Аська свёрнута в фоне?

Откуда взялся номер для смски? Это всегда ответ на старую смс?

Изменено пользователем f2065

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но больше никто не сообщает о таком баге…

Баг стабильно воспроизводиться каждый раз?

Или он бывает случайно а обычно на тот же самый номер смска нормально отправляется?

 

Bluetooth? Расширенный десктоп? Недавно пользовался инетом? Пользовался явой? Аська свёрнута в фоне?

Откуда взялся номер для смски? Это всегда ответ на старую смс?

 

Я не знаю почему только у меня такой баг, вроде пользуюсь телефоном стандартно. Баг случайный, иногда всё норм работает. Bluetooth выключен, используется расширенный десктоп (смс начинаю писать с него). Да, до отправления инетом пользовался (opera mini), свёрнутыми приложения не держу. Номер для смс из тел. книги, может глючить на любой номер. Кстати ни разу не помню чтобы глючило, если отправляю с первой симки.

 

upd: Сейчас включил патч, отправил смс с SIM 2 - отправилось норм. И вроде припоминаю, что когда глючило - я всегда перед этим инетом пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

upd: Сейчас включил патч, отправил смс с SIM 2 - отправилось норм. И вроде припоминаю, что когда глючило - я всегда перед этим инетом пользовался.

Ну пока я склоняюсь к тому что это не глюк патча… А слот просто удерживается какое-то время для инета (причём не патчем, а самом телефоном) и его не удаётся переключить (либо, инетовские функции телефона его переключают обратно для обработки событий GPRS). Плюс при расширенном десктопе никоторые виджеты могут в этот момент запускать синхронизацию.

 

Надо подробное описание для того чтобы я мог повторить эту ситуацию… Кстати вероятно влияет не только ява, но и смски/звонки предшествующие яве. Т.е. работало ли переключение слота при запуске яве, какой слот был активен до явы…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подробное описание для того чтобы я мог повторить эту ситуацию… Кстати вероятно влияет не только ява, но и смски/звонки предшествующие яве. Т.е. работало ли переключение слота при запуске яве, какой слот был активен до явы…

 

Окей, потестю, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким из способов менял регион?

и подробную инструкцию пожалуйста

Может поздно, но отпишусь, что всё брал из шапки этой темы.

В которой была ссылка на тему где описана смена региона

Берем SWPlat2 + имя прошивки + имя CSC и вбиваем в SHA1 калькулятор (в гугле есть).

(Получаем для актуальной прошивки и CSC с фиксом строку SWPlat2C3322XWKL1C3322WSERKL2 в закодированном виде 58c476d41e0d8cee1bcde121edee5868a3405ea3 )

А потом первые 8 пар переводим из HEX в родную DEC и берем последнюю цифру(т.к. остаток от деления на 10 и будет она). Вот и весь пароль для смены региона. Для выше приведенного примера это 86820308.

Так что любой может просто прошить прошивку - C3322XWKL1 и CSC - C3322WSERKL2 и всё будет так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...