Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Обсуждение апдейтов для 6233


Рекомендуемые сообщения

Скачай BB5 reaper там инструкция подробная но на инглиш мове.А вобще помоему у феникса интерфейс интуитивно понятен....

А где скачать этот BB5 reaper ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Значит ты Инструкцию по прошивке НЕ ЧИТАЛ, если спросил об этом!

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Nokia 6233 китайской сборки. Стояло прошивка v4.51 c русским меню.

Сегодня обновил прошивку с помощью Nokia Software Update(NSU) до v4.91

Всё успешно обновилась, нормально работает. Но теперь язык телефона изменилась: есть китайский и английский. Русского уже нету.

Качаешь NSS. Ссылка и описание есть в прибитой ветке про смартфоны. Меняешь в телефоне Product Code, прошиваешься через NSU. У меня язык появился.

 

Теперь о своей проблеме. Не работал голосовой набор, при удержании правой кнопки выдавал "Сбой системы управления голосом". Прошивка стояла 4.52. Скурил маны и пошел обновляться на сайт нокии.

Обновился я через NSU на 4.91, начал работать голосовой набор. Проверил, все чудесно, рявкнешь - звонит кому надо :)

Но язык русский пропал, телефон-то китайский. Через десять минут понял, что без русского языка буду матом разговаривать, листая контакты вместо того, чтобы искать по первым буквам. Да и СМС иногда надо отправить. Почитал форум и нашел NSS. Сменил код на нужный (0535435 для металлика :) ) и опять пошел в NSU. Прошился заново, голосовой набор опять не работает :( Куда копать - уже не знаю. Хелп ми плиз :)

UPD:Ура! Заработало! Надо всего было "восстановить стандартные настройки". С чего они были нестандартными после перепрошивки - непонятно :)

Изменено пользователем AlPepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качаешь NSS. Ссылка и описание есть в прибитой ветке про смартфоны. Меняешь в телефоне Product Code, прошиваешься через NSU. У меня язык появился.

 

Теперь о своей проблеме. Не работал голосовой набор, при удержании правой кнопки выдавал "Сбой системы управления голосом". Прошивка стояла 4.52. Скурил маны и пошел обновляться на сайт нокии.

Обновился я через NSU на 4.91, начал работать голосовой набор. Проверил, все чудесно, рявкнешь - звонит кому надо :)

Но язык русский пропал, телефон-то китайский. Через десять минут понял, что без русского языка буду матом разговаривать, листая контакты вместо того, чтобы искать по первым буквам. Да и СМС иногда надо отправить. Почитал форум и нашел NSS. Сменил код на нужный (0535435 для металлика :) ) и опять пошел в NSU. Прошился заново, голосовой набор опять не работает :( Куда копать - уже не знаю. Хелп ми плиз :)

UPD:Ура! Заработало! Надо всего было "восстановить стандартные настройки". С чего они были нестандартными после перепрошивки - непонятно :)

 

Слушай а как найти правильный product code для Nokia 6233 черный. У меня щас китайский как раньше у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай а как найти правильный product code для Nokia 6233 черный. У меня щас китайский как раньше у тебя.

 

Тут на форуме уже говорилось:

6233 black апдейт с кодом - 0535434 RM-145 6233 EURO-E CTV RUSSIA BLACK...

...Для silver соответственно - 0535435 RM-145 6233 EURO-E CTV RUSSIA SILVER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Австралийском сайте замечен Nokia 6233ME

 

Надеюсь в скором будующем появятся прошивки на него :)

 

Вот кстате ссылочка http://www.nokia.com.au/nokia/0,8764,97730,00.html

Nokia N73

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто прошился на новую 5.10, ждемс подробный отчёт, какие изменения в ней и пофиксены ли предыдущие баги... :)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда инфа о 5.10 ?

))) В Прошивки на S40 и S60 заходил? Народ уже прошился, ждём отчёт в теме...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла новая версия 05.10.

 

Изменения/улучшения:

- Messaging

- The email address length value has been optimized

- Sending and receiving MMS improved

- Improved downloading of SMIL info

- AM or PM added if 12-hour time format is used in Message details

- Browser

- Improved downloading with Opera browser

- Browser functionality improved when Hebrew language used

- Downloading Java games improved

- Browser bookmarks updated in German menu

- HTTP Loader Context creation improved

- Bluetooth/IRDA

- Improved transfer of DRM SD protected content

- UAProfile updated

- Font size setting option available in all variants

- Echo cancellation improved when CK-7W hands free used

- Dictionary application available in all variants

- Video streaming improved

- Downloading of 3GP file improved

- Improved support for AMR file with Media Player

- IMSI detach sent to network when powering off due to low battery

- Operator name list updated

 

Я прошился 5.10. Особых новшеств не заметил. Изменилась иконка ЗАМЕТКИ в органайзере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто прошился на новую 5.10, ждемс подробный отчёт, какие изменения в ней и пофиксены ли предыдущие баги... :)

Прошился на 5.10. Всё прошилось и работает. Пока не увидел явных изменений. Со временем покопаюсь, тогда поглядим есть ли что новенькое. Будем надеятся на большую стабильность.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пару глюков\ошибок на которые нада обратить внимание прошившимся:

1. Правильно ли отображается номер радиостанции в режиме ожидания?

2. Возникает ли ошибка при пролистывании списка вызовов вверх на пункте 47 (меню-3-1)

3. Плеер + Java

...

Вобщем дополняйте...

6230i 1Gb Kingston + 6233 (1Gb Transcend сменил на 2Gb SanDisk.Transcend нам не подходит!!! +5800xm blue + Plantronics Discovery 925 Bluetooth Headset

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился сегодня на 5.10. Видимых улучшений пока не наблюдается, но за полчаса использования выявились следующие баги:

1. Самый неприятный - описанный уже здесьA_L_I_E_N'ом недоступный (пустой) список приложений в меню Актив.

2. Когда при выходе из Java-приложения кнопкой "отбой" появляется подтверждение "Выйти из приложения?" - фон при этом становится разноцветно-полосатым:

post-0-1486242136,2007_thumb.jpg

Да и просто в некоторых апплетах нет-нет, да и промелькнут эти полосы.

3. Тело наглухо зависло после записи примерно пары минут видео. После перезагрузки подобное больше воспроизвести не удалось, но все же неприятный осадок остался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился сегодня на 5.10. Видимых улучшений пока не наблюдается, но за полчаса использования выявились следующие баги:

1. Самый неприятный - описанный уже здесьA_L_I_E_N'ом недоступный (пустой) список приложений в меню Актив.

2. Когда при выходе из Java-приложения кнопкой "отбой" появляется подтверждение "Выйти из приложения?" - фон при этом становится разноцветно-полосатым:

 

Да и просто в некоторых апплетах нет-нет, да и промелькнут эти полосы.

3. Тело наглухо зависло после записи примерно пары минут видео. После перезагрузки подобное больше воспроизвести не удалось, но все же неприятный осадок остался :(

Подтверждаю и 1 и 2. Третьего пока не случалось.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для NSU апдейт 5,10 когда появится? Кто-нить в курсе? Или пока нокиа ее не обкатает и не исправит - не выпустит?

Только что пробовал NSU, пишет что последняя 4,91

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю что будет выпущенн аддон к паршивке,

поскольку что-то подозрительно слишком мало весит!

Типа RM145_CareDP_138.1_SW05.10.exe

или RM145_CareDP_138.2_SW05.10.exe.......

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь обратил внимание при установке прошивы RM145_CareDP_138.0_SW05.10 пишется, что это версия "MAJOR " ??? что бы это значило ?

... Nokia 6233 Black --> Nokia 6300 SilverBlack (fw v06.01)+MicroSD 512 Mb Transcend --> ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAJOR

А есть еще Капитан, Генерал... ))) Если серьезно - по моему как Единственный...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один странный глюк в новой прошивке 5.10. Стал настраивать персональную конфигурацию, Точку доступа, Эл. почту и др. Сразу изменил название на своё, против предложенного телефоном по умолчанию и вкл. Англ. язык ввода. Название уч. записи совпадало с названием, полученным от оператора связи. Стал настраивать. Пару пунктов прошёл, а потом, на вводе нового пароля, телефон отказался принимать изменения и выдал пустой экран уже без всяких профилей. После перезагрузки они снова появились, но при попытке редактировать всё опять то же самое. Нет – и всё. Как будто-бы я пытаюсь редактировать профиль оператора, редакция которого не доступна. И удалить созданную учётную запись не могу. Удалил через другое меню: «Стд пар конфигурации». Завел новые, со стандартными названиями, теперь всё отредактировалось. Названия изменил на другие. Всё работает. В предыдущих прошивках я с таким не сталкивался, сразу выбирал названия и редактировал без проблем (правда, названия не совпадали с именем оператора и язык ввода всегда был Русским).

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще Капитан, Генерал... ))) Если серьезно - по моему как Единственный...

К чему ирония ? :x MAJOR переводится как главный, вот только в предыдущих прошивах не фигурировало такого термина - поэтому я и поинтересовался - может кто-нить в курсях насчёт этого ?

Изменено пользователем pfr
... Nokia 6233 Black --> Nokia 6300 SilverBlack (fw v06.01)+MicroSD 512 Mb Transcend --> ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсем

А вот попробуйте настроить почтовый клиент и получить почту... :132:

У меня зависает наглухо - только извлечь батерею... :28:

ИМХО - сырая паршивка, ишшо не высохла! Будем ждать 2-ю редакцию!

...будем ждать...будем ждать...будем... ждать.......................

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...