Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ОБСУЖДЕНИЕ авторских модифиц. прошивок...


Рекомендуемые сообщения

Основные команды на управление громкостью и режимы камеры находятся в основном файле прошивке - у S40 это MCUSW например... Пока процесс патчестроения находится в зачаточной стадии и мало кто знает что и прошивка Нокиа поддаётся =дрессировке=...

Спасибо

 

У sony ericsson патчи делаются вроде с помощью IDA, потому что у них ARM код процессора.

Кто знает какой тип процессора у bb5? Если ARM то тогда можно будет покопаться в проше с помощью IDA.

И попросить помощи у патчмейкеров sony ericsson.

Ну всё понятно !

Короче в принципе это сделать можно :120::42:

Nokia 6290 (3.03)+1gb micro-Sd Patriot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацените патч и кто может помогите со скринами

Патч, в принципе, получился не плохой! Но есть парочка нареканий:

1 Почему плеер перестал понимать русские тэги,в моем патче все нормально?

2 Некоторые значки взяты вообще не из ВИСТЫ и просто не соответствуют и не отображают смысла пункта меню

А так нареканий нет. Кстати, скажи, пжалста, как тебе удается получать значки такого высокого качества? Я при написании своего патча такого качества от Фотошопа добится так и не сумел!

post-87291-1486242200,0089_thumb.jpg post-87291-1486242200,0192_thumb.jpg

Volokardin4ik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тебе удается получать значки такого высокого качества? Я при написании своего патча такого качества от Фотошопа добится так и не сумел!

post-55441-1486242200,0268_thumb.png post-55441-1486242200,0455_thumb.png

На 2м скрине - мои оптимальные настройки для сохранения иконок при создании моих патчей!

Манипулируя (изменяя) Colors и Image Size добивайся нужного размера.

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

th1693, smala, да можно, да АРМ, НО! во всех mcusw файлах от bb5 НЕТ первого блока (бутабельного сектора размером примерно 0x400h, где стоит проверка подлинности прошивки), точнее он может и есть , но его не так и просто от туда вытащить для редактирования, + там (в mcusw) ещё куча всяких недоговорённостей, поэтому пока редактировать прошивку НЕРЕАЛЬНО!

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны у мну 2 вопрса! 8)

1.Вставляю пач в телефон, все по инструкцыи, но не модернизируеца и пишет -

 

Initializing

Starting USB flashing.

IAdlFlashingFiles creation failed.

Flash: Passed input argument was NULL pointer, check the calling function.

 

Initializing - пишет 1 раз когда нажимаю Init! Потом нажимаю Програм фон (вобщем все по Факу)...

и вы видете што выбивает!

 

2. Может я неправель пропадчую? не могу понять какой именно ППМ нужно взять?(их там много, брал самый первый) аналогично MSU Image File!

Што нетак??

 

Сенк за внеманея! :)

П.С у мну стоит phoenix_internal_service_sw_a_2006_27_0_238

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди хочуц спросить может кто знает где можно взять более крупный шрифт для нокия 6233. Ветку форума со шрифтами видел телефон свой пропатчил

вот этим 5.10_FuturaRound.rar но хочу еще больше шрифт. Мама жалуеться, что не видит. Может подскажите где можно взять еще больше чтобы был. Так чтобы как на старых нокиа типа 3510 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь попробуй AGCENB. Это крупный шрифт. + дополнительно через меню крупный размер шрифта поставь.

Сильно крупный если ставить, то начинается "обрезание" его в телефоне и совсем плохо читаться будут надписи.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь попробуй AGCENB. Это крупный шрифт. + дополнительно через меню крупный размер шрифта поставь. Сильно крупный если ставить, то начинается "обрезание" его в телефоне и совсем плохо читаться будут надписи.

В том то и дело через меню у меня стоит крупный шрифт, но все равно если беру свою старую мобилу 3510 визуально на ней шрифт больше чем на этой 6233, хотя на последней экран по площади больше. Знаете есть мобила 6300, класная мобилка и шрифт там нормальный , тока держит акум аж 1-2 дня. А эту мобилку я взял тока из-за аку а тут со шрифтом такой подвох. Но все равно спасибо я попробую шрифт AGCENB, тока вот не знаю где его найти под прошу 5.10, вроде в той ветке форума про шрифты я его не видел.

------------------------------------------------------------------------------------

Кстати прошивал свою мобилу используя виртуальную машину. Советую всем так делать тока на виртуальной машине мона сказать что винда чистая как никода. А то на моем нормальном компе и винде не захотел феникс ставиться ( видать птица гордая пока не пнешь не полетит , типа сказал на этой винде не стану и все ), а на виртуалке все ок, на ура пошло.Есть маленький вопросик типа на usb соединение феникс повис, а теперь када nokia pc suit запускаю то не соединяеться. А тока феникс соединяеться. Где-то не там тыкая. Если кто понял меня подскажите плиз, может и сам скоро натыкаю :44:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот готовый мод WinXP v 1.0 для 6270 (3.90)

Молоток!!! Прикольный патчЕГ !!

Есть предложение: ты можешь пойти по пути january73 - сразу готовые ппм`ки (со шрифтом и т.д....),

а можешь по моей дорожке: графический патч и патчи шрифтофф отдельно.

Также можно патчи стартовых мелодий например отдельно заколбасить...!!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

somik11, с 5.10 давно уже все слезли. Ставь выше. И файлы к ним есть. Или сам сделай - возьми шрифты, они тоже есть.

А ПиСиСюиту попробуй переставить. Может это поможет.

У меня она иногда, особенно после использования MMBrouser-а просто начинает заглючивать - именно режимы соединений.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуста патчи до сих пор только графа и шрифты (ну и музыка ) или есть на програмном уровне

и будут ли они вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет 6300??? Я б тож хотел чёнить поменять... Шрифт например, а то родной меня добивает уже.... Это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет 6300??? Я б тож хотел чёнить поменять... Шрифт например, а то родной меня добивает уже.... Это можно сделать?

Пока не появиться новая версия ППМ-эдитора - нет.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а хотябы иконки можно поменять? Скачал ППМ Эдитор открыл свою прошу и отредактировал нужные мне GIF-ы.

Вот тока шить не хочу тело, а то вдруг не включится )))

Но всё же интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b_boychik, без перепрошивки ты ничего не сделаешь. Прошивка, которую отредактировал, нужно прошивать в телефон.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я понял это!!! Просто мне интересно не убью ли я его.

Скока не читал форум нигде не видел, чтоб ктонибудь ее редактировал, а сам боюсь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю может и стоило бы но учти ВСЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК

(в большинстве случаев если и глюконет телефон все равно можно восстановить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, народ!

У меня возник такой вопросег-можно ли пропатчить телефон без феникса НСУтером,

заменив в оригинальной прошивке, скачанной им (НСУ) ппмки на пропатченные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Об этом уже писали.

Но последняя версия НСУ, например, не дала мне так сделать, она заново скачала из инета все файлы и прошила родной ппм-кой.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня получилось НСУтером пропатчить.Версия НСУ 1.4En(не знаю насколько она последняя-качал месяца полтора назад).PPMeditor'ом изменил оригинальную ппм-ку и всё прошилось на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще смотря на какую версию. На 5.43 получалось, а на 5.60 - уже нет. :bm:

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм... ребят, мож я немного не по теме... а можно в прошивке сделать так.. чтобы плеер поддерживал ОГГ формат ??? :67::67:

я понимаю,что есть плееры от сторонних разработчиков.. но все же.. извините, если вопрос неуместен оказался.. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати прошивал свою мобилу используя виртуальную машину.

Советую всем так делать тока на виртуальной машине мона сказать что винда чистая как никода.

Очень любопытно! Парни, плз, подскажите чё такое эта виртуальная машина, а то первый раз слышу?

Volokardin4ik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...