Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ОБСУЖДЕНИЕ авторских модифиц. прошивок...


Рекомендуемые сообщения

A_L_I_E_N

Просьба исправить патч на шрифт VremysFWF для 6288 v 6.43

Переделал, перезалил! :idea:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N

А че для прошивки патчиными прошами нужен специальный Феникс ?

У меня такой - phoenix_service_sw_2006_44_6_163 сойдет если нет дайте плиз ссылку на тот, который нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че для прошивки патчиными прошами нужен специальный Феникс ?

У меня такой - phoenix_service_sw_2006_44_6_163 сойдет если нет дайте плиз ссылку на тот, который нужен!

Сойдёт и такой, но будет больше гимора!

В шапке темы о патчинге есть всё что тебе понадобится!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N

Благодарю, но по прежнему в VremysFWF отсутствует символ @, подправь пожалуйста.

А ты не задумывался, так... чисто случайно, что ЭТО нужно было сказать с самого начала? :an:

Я помню, был баг с буквой Ф, но вроде бы починил... И вдруг... Я ж не телепат...! :132:

Починил, забирай! :59::idea:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Патчить телефон можно не только прошивая его прошивкой с изменённым ППМ или через "PrommerTool" 238-го Феникса, но и с помошью программы НСУ. Она закачивает на комп и сохраняет на нём файлы прошивки. Заменяем ППМ оттуда на изменённый, подключаемся к инету (программа этого очень хочет, но если стоит последняя версия и программы и прошивки, то ничего скачиваться оттуда не будет), запускаем НСУ - и она делает своё дело - обновляет прошивку изменённым файлом. Сим-карта должна быть вставлена в тел., всё как обычно для НСУ. Все данные сохраняются, т.е. это неким образом аналог того-же "PrommerTool" получается.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такой вопрос.. может быть половина вопроса не потеме, просто лень искать где написать.. так вот патчи эти подойдут к прошивке 6233 5.43 лайт? и в чём разница лайта от полной версии? памяти больше на телефоне будет или нет? и как узнать какая у тебя проша Black или Silver? от цвета панельки чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такой вопрос.. может быть половина вопроса не потеме, просто лень искать где написать.. так вот патчи эти подойдут к прошивке 6233 5.43 лайт? и в чём разница лайта от полной версии? памяти больше на телефоне будет или нет? и как узнать какая у тебя проша Black или Silver? от цвета панельки чтоли?

А почему в таком случае нам не должно быть лень?

Почитай ветку Обсуждение апдейтов для 6233..., начни ОТСЮДА и дальше (а не ближе :132: )!

Найдёшь очень много ответов! :59::idea:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарова, патчеры!Ребята,подскажите, вот скачал phoenix_internal_service_sw_a_2006_27_0_238.exe с сайта и краки к нему, а установить не получается. На нескольких компах пробовал. Как правильно его установить?

И ешё:

1.Где скачать прогу для работы с png форматом- ну,там редактировать их, размер(кВ) и качество регулировать?

2.Как можно освободить память 6233

3.Че можно лишнее снести с помощью mobileMB

4.Как отрегулировать яркость дисплея на 6233(может инженерный код кто знает)

5. Когда выдет парша 6.10 и че в ней изменится?

Заранее благодарен

Volokardin4ik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vov4ka, все эти воросы и ответы на них написаны в соотв. Темах. Без чтения этих Тем все равно ничего не получиться, ни Феникс поставить, ни память почистить, ни т.п. Почитай сначала эти Темы, а если уже что не будет получаться или вопрос возникнет, то в тех-же Темах и спросишь что надо. А новую прошивку все ждут. И как только появиться, все и знать будут наверняка. :)

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ссылочки дай где по быстрому можно найти а то лазить и искать долго возможности нет!!!

Буду благодарен! кстати phoenix установил!

Volokardin4ik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ссылочки дай где по быстрому можно найти а то лазить и искать долго возможности нет!!! Буду благодарен! кстати phoenix установил!

RM-145_CareDP_140.0_05.43 (167.4 Mb)

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не не эту!Ссылки, которые ведут к ответам на первые 3 вопроса, please

Фигасе! Хорошо хоть "пожалуйста" сказал..!

А может мы все приедем и красиво тебе починим, отмодим, отрегулируем яркость...!!??

Ты думаешь только один такой занятой! А можт тебе харит и хочешь уже готовый ответ!

Гугль в помощщь!

Но (по доброте душевной) помогу:

1. Это Фотошоп. Отлично работает со ВСЕМИ форматами!

2. Запустить MobiMB и вычистить всё лишнее!

3. Да всё что хочешь! Главнное не перестарацца...! :132::59:

4. Никак, ничем!

5. Когда выйдет - у нас сразу будет! Но не факт что 6.10! И что за слово ( :18: попахивающее) - парша ..?!

 

Советую прислушаться к совету january73, занятой ты наш...!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни, респект всем!

А насчет занятости это зря, просто через говнянный dial-up очень беспонтово сидеть и облазить сайт вылезет в копеечку,

и это при моей то связи. Радужно всех благодарю!!!!

 

Слушай, ALIEN, извини, что навязываюсь, но объясни,пожалуйста, что именно и безопасно можно удалять с помощью mobilMB? Если не трудно , дай ФАК по этому! Я не шарю где и че лежит!

Volokardin4ik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто через говнянный dial-up очень беспонтово сидеть и облазить сайт вылезет в копеечку

Я тож когдато на диалапе сидел!!! :cc:

Аж вспомнить страшно! :uzhos:

 

объясни,пожалуйста, что именно и безопасно можно удалять с помощью mobilMB? Если не трудно , дай ФАК по этому! Я не шарю где и че лежит!

Скрытые папки S40 2rd/3rd, МоbiМВ

Mobile Media Browser (MobiMB)

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитал написано доступно очень! как прокачаю все что надо для прошивки так на пишу! но моя цель сделать в телефоне Nokia6233 так чтобы можно было сворачивать приложения НАПРИМЕР ICQ=JIMM и т.д

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N к тебе просьба можешь сделать pmm-файл чтобы там был шрифт Techno но функциональные клавиши не были исправлены, и пожалуйста пропатчи графическим пакетом Номер АдЫн -> Прикрепленный файл 5.43__1.rar ( 280.39 килобайт ),и выложи скрины ,буду сильно благодарен.

=/\/()KI@ 6233=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N к тебе просьба можешь сделать pmm-файл чтобы там был шрифт Techno но функциональные клавиши не были исправлены, и пожалуйста пропатчи графическим пакетом Номер АдЫн и выложи скрины ,буду сильно благодарен.

1е: да ты приколист, да к тому же ещё и лентяй батенька!! Приколист - это по поводу просьбы, лентяй - все заготовки сделаны, остаёцца тока покурить мануал, въехать и сделать несколько кликов мышой!

2: я чёт не понял, что значит {функциональные клавиши не были исправлены}, поясни...

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарова, ребята! У меня 6233. Хочу сделать патч в стиле vista, да png получаются слишком большого размера. Ответьте люди добрые на несколько вопросов:

1.Подскажите,пожалуйста, как в фотошопе сохранять png в 24 бита, а не в 32 как по умолчанию?

2.Если для фотожопа есть плагин для работы с png, дайте ссылку, чтоб скачать.

3.Когда уже выйдет обещанная новая версия ppmeditor?

4. Дайте патч под Vista под версию 5.43 ,а то на сайте под 5.10 лежит

Помогите,чем можете!!!

p.s. 6.10 уже ну очень долго ждем!

Volokardin4ik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Подскажите,пожалуйста, как в фотошопе сохранять png в 24 бита, а не в 32 как по умолчанию?

2.Если для фотожопа есть плагин для работы с png, дайте ссылку, чтоб скачать.

3.Когда уже выйдет обещанная новая версия ppmeditor?

4. Дайте патч под Vista под версию 5.43 ,а то на сайте под 5.10 лежит

Помогите,чем можете!!!

p.s. 6.10 уже ну очень долго ждем!

1. Сохраняй не в ПНГ, а Сохранить для ВЕБ. И уже там можно поиграцца с настройками: пнг-8, пнг-24, количество цветов (128, 256...), дизеринг и т.д. Кажись даж в этой ветке (или про патчинг) я выкладывал скрин с оптимальными настройками.

2. Про плагин - эт ты загнул..!

3. Как только так сразу, но не раньше чем как..!!

4. И где тебе его взять? Вот возьми и сделай! Будешь добрым молодцем!!

 

Комментарий Администратора A_L_I_E_N
Будешь постить одинаковые месаги в разные темы - получишь пендиль! Волшебный..!!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien, будь любезен, дай пожалуйтса, мне ентот скрин. Не сочти за лентяя, просто моя связь-полное г...

Volokardin4ik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все бы сам сделал но тут загвоздка

функциональные клавиши-строчка снизу

post-84907-1486242187,6786_thumb.png

в шрифте Techno клавиша функции видна не полностья и мне это не нравиться

=/\/()KI@ 6233=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в шрифте Techno клавиша функции видна не полностья и мне это не нравиться
- попробуй уменьшить размер именно этого шрифта. Обычно в этом дело.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...