Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ПРОБЛЕМЫ с Фениксом, телефоном или прошивкой II


Рекомендуемые сообщения

Не могу прошить телефон Nokia 7390.

Фениксом в режиме USB вот лог:

Flashing started

Creating product data items list

Product data items list created

Backup not required

Flashing phone

Initializing

Asic CMT: Verifying communication to device...

Getting product info...

PN_PERMANENT_DATA server reported page size 128 KB.

Loading image files...

Phone page size 128 differs from file.

Creating 128k file from rm140__04.51.ism.image_i_Cyrillic_Russia_BB...

No RootKeyHash Asic CMT. Unable to find flash CmtAlgorithm

Unable to set the phone to flash mode. Unable to flash.

 

и ошибка:

The flashing failed. Do you like to retry the flashing?

 

HRESULT 0x8401f113 (-2080247533)

 

Flash: Could not get rootkey hash code from device.

 

В режиме NO CONNECTION:

Flashing started

Creating product data items list

Product data items list created

Backup not required

Flashing phone

Initializing

Loading image files...

Waiting for USB device. Press phone's power button (if you start from dead terminal)

ROM Boot Drivers loaded. Creating RAW connection

Connecting to device...

Connection opened

Connection opened to BootCode successfully

First wait command succeeded.

First wait command failed. Preparing for bootrom waiting loop ...

Flashing Secondary boot code: 14464 Bytes

Sending USB data: 28%

Sending USB data: 57%

Sending USB data: 85%

Error sending Secondary binary data to Boot Server, 0x84009427

Unable to set the phone to flash mode. Unable to flash.

 

и ошибка:

The flashing failed. Do you like to retry the flashing?

 

HRESULT 0x8401226d (-2080300435)

 

Flash: Connection was already open. In dead phone USB flashing connection must be closed before operation.

 

 

До этого был опыт с прошивкой 5310, прошивал и из дед режима и нормального ни раз.

 

 

Подскажите, что не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, начал прошивать е52, и вот что вышло

Пишу уже ДЕД МОД (тоже самое было и сначало в обычном режиме)

 

Flashing started

Creating product data items list

Product data items list created

Backup not required

Flashing phone

Initializing

Scanning image files...

Waiting for USB device...

--- Press phone's power button! ---

Unable to open and parse CmtUlo file C:\Program Files\Common Files\Nokia\Tss\Flash\MICROv10_alg2nd.fg

Loading secondary boot code: 14912 bytes

Secondary boot loaded

Loading update server code: 520418 bytes

Update server loaded

Partitioning....

Partitioning complete

Erasing....

Erasing complete

Asic CMT: Start programming 143964 KB...

Asic CMT: Programming data sent: 0%

Error sending programming command 0x84009427

Error while programming CMT!

ERROR Flashing Algo!. 0x84012283

Unable to flash phone 0x84012283

 

потом в окошке:

The flashing failed. Do you like to retry the flashing?

 

HRESULT 0x84012283 (-2080300413)

 

Flash: Critical error while programming CMT data. Flashing operation aborted.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Была такая проблема: прошивал фениксом 6270 версию 03,90. В процессе комп завис, в результате мёртвый тел, в фениксе выдавал ошибку :( . Решил проблему без похода в СЦ. Помогла прошивка версии 03,69 через JAF в dead mode с поставленной галочкой Downgrade, на все угрозы и предупреждения JAFa отвечал ОК :) .Телефон прошился без проблем 8) . Если кому нужен лог ошибки или самой прошивки, то позже выложу, щас под рукой нет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Была такая проблема: прошивал фениксом 6270 версию 03,90. В процессе комп завис, в результате мёртвый тел, в фениксе выдавал ошибку :( . Решил проблему без похода в СЦ. Помогла прошивка версии 03,69 через JAF в dead mode с поставленной галочкой Downgrade, на все угрозы и предупреждения JAFa отвечал ОК :) .Телефон прошился без проблем 8) . Если кому нужен лог ошибки или самой прошивки, то позже выложу, щас под рукой нет его.

а каким фениксом прошивали?....я имею ввиду какой сборкой?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такая проблема: при зпуске Феникса выдает такую ошибку: "Install a Nokia dongle and try to start application again"

Подскажите пожалуйсто что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким фениксом прошивали?....я имею ввиду какой сборкой?..

сборку брал с этого сайта, версия - "Phoenix Internal Service Software 2009.12.7.38366.msi"

Изменено пользователем slavyan555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6303с при включении темный экран и в систему судя по звукам входит, что можно зделать???

Помогите плиз????7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель совсем новая. Пробуй как и все остальные прошивать в деде мод.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос????

 

после реанимрования 6233

все приложения темы ринг тоны исчезли как все это возвратить назад????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос????

 

после реанимрования 6233

все приложения темы ринг тоны исчезли как все это возвратить назад????

Прошивать заново фениксом если не поможет то джафом вручную выбрав все 3 файла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторная прошивка обычно помогает.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

january73, Andron1967

 

переустановил, не помогло

может что то в опциях нужно добавить или прошивка не нормальная?

версия 5.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй прошить первый раз другим продукт кодом, потом еще раз, уже своим. У меня на 6233 так не раз бывало, когда после прошивки белый экран вместо темы и ни одного приложения.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и этих трубок море прошивал и небыло косяков с контентом никогда, странно что у тебя так ...ты в москве находишься?..если да приходи ко мне я помогу за пиво... :P

еще как вариант пробуй понизить прошивку на более раннюю хотя это нежелательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, возможно, эта тема не раз поднималась ранее, но перечитывать полсотни страниц... Дело такое: прошил ппм-кой нокию 6300. В результате перестала работать вибрация. То есть при включении телефона вибрация срабатывает, но при звонках и прочих делах - не работает.

Не подскажете как мне это починить?

ИзВиНиТе За НеРоВнЫй ПоЧеРк

--------------------------------------------

Vortigont

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Первый раз обращаюсь к форуму. Сори, если не туда пишу. Может всё же повезёт и подскажут.Значит так. Люблю я всё сам ремонтировать и обновлять, но тут произошло не предвиденное.При обновлении ПО 6131, произошёл сбой. Вроде умер, не подаёт никаких признаков на жизнь. Фениксом для трупиков пробовал 38062(может ошибся немного с цифрами) При подключении к Компу в Дисп.Устр. происходит соединение,со звуком, через секунд 20, отключается, так и не соединившись. И всё с интервалом 20 секунд повторяется, пока кабель(СА-53) не отключишь.

Вот только не помню в какой момент выдал ошибку(Что-то про USB Flashing Parent). Что только не пробовал, не хочет соединяться с моим телом и всё тут. Есть какие мысли в моей трудности?

 

Дааа, поставил сейчас(Phoenix_Service_Software_2009_34_6_39750) Его только кликнуть и он установится, правильно понимаю. Ничего к нему больше не нужно дополнительно? И прошивку для RM-115 V6.60 Code:0545797 Gold с точно чтоб Русский там был подскажите где взять. Сори, последний вопросик, что означает IC:661U-RM115 и Fccid:ppirm-115(хотя это что-то с Русским и связано вроде)так?

 

:evil: И снова любимое уже выскакивает-при установке нового оборудования возникли проблемы.......Сил моих уже нет.....Всё равно дождусь подсказок и сделаю его 8)

 

Дааа, что-то феня установился, а ярлыка на столе нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте :) Есть проблема, уже неделю пытаюсь перепрошить 6700, безрезультатно :ak:

Прблема в драйверах, не могу подключить тел к компу, последний раз пользовался сборкой:

Phoenix & JAF Installer №4 (Сборка проекта №4)., там вроде все есть, комп перед этим хорошенько почистил от остатков nokia при первом подключении тел, пишет что : Не удалось загрузить драйвер этого устройства. Возможно, драйвер поврежден или отсутствует. (Код 39), раз десять это делал уже, и каждый раз одно и тоже. Знатоки :132: , подскажите мне :an: , делать то чо :28: Заранее спасибо за помощь :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасть :bx: Есть кто в прямом эфире на пару слов :) Или хотя бы скажите, что происходит и как с этим бороться??? Выше писал, но теперь немного вкратце. Nokia 6131(погибшая при повышении ПО) так как во время установки ОТКЛЮЧИЛАСЬ. С J.A.F ом работаю. Общем через USB подключается, находит оба драйвера, но после примерно 20 секунд вырубается. Включаю и снова вырубается. Уже устал. Что делать??? Всё делаю по видео инструкции. Правда у меня в J.A.F после нажатия Flash ничего не выскакивает в окошке Change also product code Очень буду рад в содействии :ad: Мир не без добрых людей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, возможно, эта тема не раз поднималась ранее, но перечитывать полсотни страниц... Дело такое: прошил ппм-кой нокию 6300. В результате перестала работать вибрация. То есть при включении телефона вибрация срабатывает, но при звонках и прочих делах - не работает.

Не подскажете как мне это починить?

скинь все настройки до заводских

iсq: 360713877

jabber: bsod@xdsl.by

e-mail: 3ad@tut.by

hacked

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте :) Есть проблема, уже неделю пытаюсь перепрошить 6700, безрезультатно :ak:

Прблема в драйверах, не могу подключить тел к компу, последний раз пользовался сборкой:

Phoenix & JAF Installer №4 (Сборка проекта №4)., там вроде все есть, комп перед этим хорошенько почистил от остатков nokia при первом подключении тел, пишет что : Не удалось загрузить драйвер этого устройства. Возможно, драйвер поврежден или отсутствует. (Код 39), раз десять это делал уже, и каждый раз одно и тоже. Знатоки :132: , подскажите мне :an: , делать то чо :28: Заранее спасибо за помощь :)

У меня тоже с 6131 такая проблема была. Я посмотрел видео по прошивке мёртвого тела, и увидел,что ничего чистить не нужно. Просто выключить АНТИВИРУС и НОКИЕВСКИЕ проги, чтоб не мешали. После увиденного поставил нокиевские проги обратно, всё стало подключаться, но через секунд 20 отключается. Вот с этим выключением теперь сам пытаюсь разобраться. Может поможет. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с 6131 такая проблема была. Я посмотрел видео по прошивке мёртвого тела, и увидел,что ничего чистить не нужно. Просто выключить АНТИВИРУС и НОКИЕВСКИЕ проги, чтоб не мешали. После увиденного поставил нокиевские проги обратно, всё стало подключаться, но через секунд 20 отключается. Вот с этим выключением теперь сам пытаюсь разобраться. Может поможет. Удачи

 

Спасибо, действительно помогло :)

Только результата нет, мой тел. не шлет смски, не добавляет контакт в адресную строку, просто зависает при нажатии клавиши "добавить", я думал прошивкой вылечу эту проблему, но не тут то было :(

Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста :ak:

 

кстати, еще не работает режим сбоса до заводских настроек, не тремя кнопками, не через код, в общем в нем глюки какие то, думал прошивка поможет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, действительно помогло :)

Только результата нет, мой тел. не шлет смски, не добавляет контакт в адресную строку, просто зависает при нажатии клавиши "добавить", я думал прошивкой вылечу эту проблему, но не тут то было :(

Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста :ak:

 

кстати, еще не работает режим сбоса до заводских настроек, не тремя кнопками, не через код, в общем в нем глюки какие то, думал прошивка поможет....

Тогда не пойму, в чём проблемы, если помогло. Нужно значит, чтоб всё сбросить? А что за тело?

 

Спасибо, действительно помогло :)

Только результата нет, мой тел. не шлет смски, не добавляет контакт в адресную строку, просто зависает при нажатии клавиши "добавить", я думал прошивкой вылечу эту проблему, но не тут то было :(

Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста :ak:

 

кстати, еще не работает режим сбоса до заводских настроек, не тремя кнопками, не через код, в общем в нем глюки какие то, думал прошивка поможет....

Вариант ещё:

Существуют ли какие-либо коды в режиме ожидания телефонов Nokia?

Да, есть. Подходят к большинству мобильных телефонов Nokia:

 

*#7780# Восстанавливает настройки по умолчанию (будьте осторожны)

Cамое главное, для следующих способов форматирования смарта - предварительно вытащить карту памяти из телефона, иначе она может быть повреждена!!!

 

*#7780# - восстановление исходных (рабочих) настроек смарта

*#7370# - сбросить смарт в заводские настройки (т.е. удаляется весь софт, котакты, календарь и пр. - смарт становится чистым!)

ВНИМАНИЕ! Для использования последних двух кодов надо будет ввести код блокировки телефона (по умолчанию 12345)

 

Hard-Reset ("акробатический", это на крайний случай!!! Делается на ВЫКЛЮЧЕННОМ смарте.) Нажмите три клавиши одновременно: "Зеленая"(Посыл вызова)+"3"+"*" и, не отпуская эти три кнопки, нажмите на клавишу включения телефона и дождитесь заставки с сообщением о форматировании, которая появится через некоторое время! Удачки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не пойму, в чём проблемы, если помогло. Нужно значит, чтоб всё сбросить? А что за тело?

 

Помогло тем, что наконец то стал возможен процесс прошивки, раньше из-за проблем с драйверами вообще не мог прошить, за что Вам отдельное спасибо :)

Тело 6700, все перечисленные методы сброса не работают, телефон куплен мною в китае, он официальный, но для китая, там при покупке мне прошили русский, и точно помню что сразу смс работало, а потом не стало, вот я и мучаюсь теперь :ak:

 

 

 

 

Еще раз проверил: работает только *#7780#, на остальные не реагирует :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и этих трубок море прошивал и небыло косяков с контентом никогда, странно что у тебя так ...ты в москве находишься?..если да приходи ко мне я помогу за пиво... :P

еще как вариант пробуй понизить прошивку на более раннюю хотя это нежелательно

 

к сожалению живу далеко так что приятное общение с пивом не получится :(

 

восстанавливая я поменял CODE, так как заводской код русский не поддерживает

JAF установил но он не запускается выдает ошибки типа не может найти (загрузить) WinSCard.dll. поэтому все пробую делать Phoenicsom но увы пока что 0 сдвига

 

 

Попробуй прошить первый раз другим продукт кодом, потом еще раз, уже своим. У меня на 6233 так не раз бывало, когда после прошивки белый экран вместо темы и ни одного приложения.

 

восстанавливая я поменял CODE, так как заводской код русский не поддерживает

JAF установил но он не запускается выдает ошибки типа не может найти (загрузить) WinSCard.dll. поэтому все пробую делать Phoenicsom но увы пока что 0 сдвига

сделал как предлогал все равно не получилось

может ссылку на нормальную проверенную прошивку дашь или что то еще подскажешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...