Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ПРОБЛЕМЫ с Фениксом, телефоном или прошивкой II


Рекомендуемые сообщения

Слуш... Поэкспериментируй с версиями дров на шнурок: удали текущие - поставь предыдущие с версией ниже..!!

По аналогии с Историей в #90м посте! Мысль уловил..??! :ad:

И каждый раз удалять и заново ставить диегу с фениксом? как kossmos сказал.... Я не пойму, какая связь между дровами на шнурок и фениксом с диегой?

FAQ по Прошивке BB5 S40/S60 в Phoenix Service → ищи строчку краткий FAQ по ФОРМАТУ ПАМЯТИ ТЕЛЕФОНА:.

КП желательно (и настоятельно) тоже отформатить, предварительно сохранив нужную и важную инфу!

Что потом? Для начала посмотреть, загрузится тел вообще... Если нет - топать в СЦ! Хотя... Ещё успеешь...

Видимо твой тел сопротивляецца неподеццки!

Есть пару случаев, когда были перешиты Фенеком эти модели.. Причём один - когда вот так не определялся!

Пока не вычислил отчего, что и как... Вариант "о везении" - не предлагать!!

Пробуй, дерзай...

Отформотировал и тремя кнопками, и в фениксе. Телефон загружается(белый экран, но звук клавиш есть).

 

Что дальше?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каждый раз удалять и заново ставить диегу с фениксом? как kossmos сказал....

Я не пойму, какая связь между дровами на шнурок и фениксом с диегой?

Оставь фенека с диегой в покое - поэкспериментируй ТОЛЬКО с дровами на шнурок!!!

 

Что дальше?

См. мой совет выше!

Иначе: искать деньги для квеста Поход в СЦ..!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том же FAQ по Прошивке BB5 S40/S60 в Phoenix Service есть способ установки без Диего.

Ищи строчку Это был классический метод установки Фенека...! :idea:

Видел, читал, пытал... не получилось... устал его устанавливать и переустанавливать.

Фенек вообще уже не стартует после установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставь фенека с диегой в покое - поэкспериментируй ТОЛЬКО с дровами на шнурок!!!

См. мой совет выше!

Иначе: искать деньги для квеста Поход в СЦ..!

ок, сейчас буду эксперементировать. отпишусь о результатах.

 

Итак, ни один из выложенных здесь драйверов не решил проблемы определения телефона Nokia N70 виндой при включении телефона. Nokia PC Suite разных версий проблемы тоже не решила.

Придётся идти в СЦ :ak:

Всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, ни один из выложенных здесь драйверов не решил проблемы определения телефона Nokia N70 виндой при включении телефона. Nokia PC Suite разных версий проблемы тоже не решила.

У меня аналогичная проблема с н72, что только не делал, на 2-х разных компах, или устройство USB неопознано или просто быстро что то появляется и сразу пропадает..

Причем тоже самое - белый экран с мусором, а в целом все работает.

Прошивка прогой от Nokia не помогла. Эхх СЦ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну помогите мне кто нибудь

В какую папку проинсталлилась прошивка?!

Путь к прошивке должен быть такой: C:\Program Files\Nokia\Phoenix\Products\RM-78

Если в КоммонФайлз - снеси и при последующем переинсталле укажи вот такой путь: C:\Program Files\Nokia\Phoenix\

 

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема, я убил свой телефн n81 8gb. Я сделал форматирование (к исходным заводским настройках).Потом когда он перегрузился и что то началось устанавлиться. Я в этот момент вытащил батарейку (показалось что он завис).

Сейчас при нажатие кнопки ВКЛ появляется заставка, потом белый экран. Выключить можно только отсоеденив батареку.

Поставил все программы. В Phoenix Service в File, нажимает Scan Product... не поямляется вкладка Operating mode (версияпрошивки в телефоне не отбражается). Внизу написано Ready и No puctrod. Когда захожу во вкладку Flashing строки нет - Firmfare Update, а есть FPS-8C Flash, FPS-8C Flash Pro и тд

Что делать я не знаю помогите перепрошить телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dddimas, при реанимации надо делать не Скан, а Оупен продукт. Потом уже продукт код выбирать и т.д.

И прошивку-то саму установил? И как на счет формата через три кнопки?

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Решил перепрошить свою Nokia N73 ME, но перед этим хотел бы отформатировать диск "С", однако Phoenix отказывается это делать.

Делаю все по инструкции:

захожу во вкладку Product/File System Format, в окошке File System Selection выбираю FILE2, далее выбираю Drive C, Full Format, Start, подтверждаю нажатием Yes, а он мне выдает:

 

Format failed.

The product returns wrong response value.

HRESULT 0x84131002 (-2079125502)

FileTransfer: Product response is invalid

ISI Server Name: PN_FILE

Raw Request Message: 1b,00,10,6d,00,06,00,0d,26,78,00,43

Raw Response Message:

1b,10,00,6d,00,0a,0d,00,26,f0,14,78,01,00,00,00

 

Подскажите пожалуйста, как все же мне его отфармотировать? Заранее благодарен.

 

В продолжение своево же сообщения...

Не стал я пытяться отформатировать, а решил сразу перепрошивать, но опять не тут то было, он начал тестить телефон и выдал следующее:

 

Flashing started
Creating product data items list
Product data items list created
Backup not required
Flashing phone
Initializing
Cmt->Trying to verify communication 1 of 8
Cmt->Communication verified to AdlServer.
Cmt->AdlServer: Phone info requested succesfully
Cmt->Trying to verify communication 1 of 7
Cmt->Communication verified to AdlServer.
Cmt->AdlServer: AdlLoader code reflash request sent succesfully
Cmt->Sending Loader code: 10%
Cmt->Sending Loader code: 20%
Cmt->Sending Loader code: 30%
Cmt->Sending Loader code: 40%
Cmt->Sending Loader code: 50%
Cmt->Data Intergity error when sending AdlLoader!
Cmt->Loader cannot be started. Possible reason: Loader not suitable for the phone
All operations completed
Product flashing failed.

, а далее новое окно с сообщением:

 

The flashing failed. Do you like to retry the flashing?

HRESULT 0x8401D994 (-2080253548)

Flash: Data Integrity Error.

 

И теперь мне вообще неясно, что уме не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на смарте тоже ошибки выдает такое форматирование. Отформатируй лучше кодом *#7370#

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь мне вообще неясно, что уме не нравится?

Тебе поможет это → Flash.exe и прошивка в ДЭД..!

Успехов..!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста... Вроде почитал Всё никак не получается- Феникс не хочет прошивать в Dead mode, т.е. дохожу до места где нужно ставить галку а она не ставится никак!! вроде всё установил выбрал всё , но...Что это? Перед этим я прошивал- завис в тест моде пришлось кабель отключать, теперь включается ,появляется NOKIA и выключается :x ..А феникс не хочет Doad mode...Что делать? И вообще реально ли фениксом такой тел поднять?Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть не включается? Не включается типа вобще не вкл или загорается экран и вырубается

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решился на N73ME обновить прошу до 4.08 , скачал поставил в Феникс, пошёл процесс прошивки и в конце выскочила какая-та ошибка, я нажал повтор и потом опять какая-та ошибка и всё тел не включается, при подключении к компу пишет уст-во не опознано, пробовал копировать всякие Flash.rar, тоже самое, ток теперь Феникс не просит нажать вкл.\выкл. а выдаёт ошибку, кто может помочь :(

P.S. подключал 6233 в деде всё ОК

 

Вот скрин ошибки

post-69913-1486242239,6545_thumb.jpg

Motorola E398 + 512Mb => Nokia 6233 Black + v5.60 + 1Gb Apacer + CA-53 + HS-23 + AD-15 => Nokia n73 Music Edition + 2Gb + CA-53 + AD-41 + Koss Porta Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.У меня случилась проблемка примерно та же,что описана в посте 60.Но для полноты картины опишу сначала.Первые разы при установке Феникс не стыковался с донглом,т.е все время писал,что его не хватает.Не помогало почти одновременное нажатие на донгл и феникс,как описано в инструкции.Снес винду.Возникла другая проблема,писало что невозможно создать один из файлов донгла.Через день попробовал еще раз.Все установилось с первого раза.Но при запуске пишет,см. скрин номер 2.Если нажать окей три раза,в окне просит ввести имя,инициалы, выбрать язык.После введения открывает пустое окно феникса и все.Переустановка не помогает.Вначале устанавливал версию 2006 44 6 163,потом пробовал 2007 4 7 170 с тем же эффектом.Вопрос,что бы это значило?post-113948-1486242239,709_thumb.png post-113948-1486242239,6821_thumb.pngpost-113948-1486242239,7353_thumb.png Скрин 3 для версии 170.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wzlomshik, если вобще не включается то как феникс определит телефон???? В такой ситуации попробуй зарядить батарею, даже если не будет на экране появлятся индикатор зарядки, пусть полежит пару часов с зарядкой или вобще попробуй взять батарею с рабочего телефона. Если телефон не подаст призноков жизни то топай в СЦ

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом скрине только вкладка Help. Это значит, что феникс или ооочень криво поставился, или не крякнут.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он показывает при зарядке индикатор зарядки и больше ни чего.Он у меня уже полностью за 1,5 часа зарядился и не включается...Мне кажется что дело не в батарее а в кнопке.Я читал что у 6270 недостатки в корпусе и откуда много багов,но болты ножом не подкручиваются и не раскручиваются а спец отвёртки нет.Что посоветуете????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы это значило?
Это значит, что феникс или ооочень криво поставился, или не крякнут.

Либо просто криво крякнут! Чем крякал?

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тел не включается, при подключении к компу пишет уст-во не опознано...

P.S. подключал 6233 в деде всё ОК

Пока устройство не опознается, можешь феник даже не включать. Попробуй на другом железе.. Скорей всего отдашь в СЦ.

В последнее время что-то с N73 проблем дофига :arrow:

Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем пивет у меня вот такая проблема....я хочу прошить свой тел Nokia 6233 прошивкой RM-145_CareDP_140.0_05.43.

Все делаю по мануалу FAQ_Firmware.У меня все поставилось дрова феникс прошивка и т.д.Но когда я запускаю в фениксе

Firmware Update то у меня вылезает прошивальшик но в нем не определяеться Product information.....

Подскажите плз из-за чего это может быть и как это исправить?Fenix я качал phoenix_service_sw_2007_4_6_170.

И еще когда нажимаю на квадратик чтобы выбрать этот код то там ничего нет только цифры :(

post-89279-1486242239,8603_thumb.jpgpost-89279-1486242239,8893_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...